Тема: СТО, магазины и продавцы - отзывы.

Ответить в теме
Страница 68 из 70 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1398
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    171
    Репутация
    55

    По умолчанию СТО, магазины и продавцы - отзывы.

    Не нашёл такой темы, вопрос стоит остро. Купил авто,ищу где обслуживать. Поделитесь кто,где,на каком и как оно.Спасибо...

    Правила темы:

    Давайте уважать других пользователей и их желание получить ответ на свои вопросы. Не нужно превращать эту тему в контейнер с грязным бельем.

    В теме публикуются только сообщения с отзывами после посещения конкретного СТО. Вопросы о ремонте и поиске СТО задаются здесь или здесь. Сообщения, отличные от отзывов, личная переписка, прения и прочее будут восприняты как оффтоп. Допускаются краткие диалоги по конкретному отзыву, подтверждающие либо опровергающие его объективность.

    Помимо самого отзыва настоятельно рекомендуется указывать причину, особенно, если это касается негативных отзывов. Просто выплескивать эмоции со словами "Там козлы и неучи" - не стоит. Такие сообщения будут удаляться.



    лучшим мастером в городе считается Дима с Моторной
    Любое упоминание(в любых вариациях) об этом товарище в этой теме, приведёт вас к блокировке на месяц
    Последний раз редактировалось Кац; 31.07.2014 в 07:27.

  2. Вверх #1341
    Новичок Аватар для heuM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Репутация
    28
    Xenon-odessa в клубничном переулке испоганили неразборные фары во время чистки. Нет в Одессе людей которые это нормально умеют делать...


  3. Вверх #1342
    Новичок Аватар для sauber
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Интересный установщик авто стекол Анатолий Совершенный.0674862699 Радужная 53.
    Заказал стекло, договорился на время установки, приехал вовремя. Стою жду пока закончат другую машину.
    Неожидано в бокс заежает "крутой джип", а ко мне подходит подмастерье и говорит - станьте возле бокса на грунтовую дорожку
    мы там и вклеим стекло.
    Вышел глав мастер Анатоль которому я сообщил что неготов стоять в пыли на улице т.к. там нужно обезжирить, нанести клей и пыль которая летит
    с рядом проезжающих машин и ветра мне не нужна. На что уже перешедший ко мне на ТЫ Толик сказал, что я сильно умный и
    вообще некомпетентен в данно вопросе.
    Вероятно тонировать они собирались там же на улице в пыли.

  4. Вверх #1343
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    238
    Репутация
    140
    В очередной раз негативно выскажусь об оф.дилерах Тойоты в Одессе. Инжпроект по страховке менял разбитое стекло ( ночью фулюганы разбили). Я так понял ,что инструменты там мастерам не выдают, карту двери разбирали видимо зубами, ногтями и при помощи какой-то там матери, в понедельник вторник поеду ругаться))) Попозже закину фотки, сегодня только обнаружил, машину забирал в четверг или пятницу. Пристально карту двери не изучал, проверил ,что стекло поставили оригинальное, дверью похлопал - не гремит, а сегодня сел на пассажирское сиденье и охренел))) Кстати, когда ночью били стекло, знаменитый Старлайн, установленный другим оф дилером тойоты в Одессе ( ВиДи Пальмира) даже не пискнул, хотя чувствительность датчика удара стояла 10 из 14.
    Но есть и позитив, при сдаче машины забыл им сказать, что битое стекло из салона нужно убрать - догадались сами. Машину отдали чистую и салон даже пылесосили по-видимому. Осколков нигде не было, почти, только с заднего сиденья один убрал. В общем старались.
    Последний раз редактировалось mothercare; 09.07.2017 в 16:47.

  5. Вверх #1344
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    238
    Репутация
    140
    В дополнение к моему посту о замене стекла переднего пассажира на станции Инжпроект, прилагаю фото.
    Водительская дверь, которую никто не трогал (фото без выделения красным) и пассажирская дверь ,которую разбирал оф.сервис для замены стекла. Пробег машины 5тык (2015 гв), салон и пластик были как новые до визита на станцию.
    Изображения

  6. Вверх #1345
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    983
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от mothercare Посмотреть сообщение
    В дополнение к моему посту о замене стекла переднего пассажира на станции Инжпроект, прилагаю фото.
    Водительская дверь, которую никто не трогал (фото без выделения красным) и пассажирская дверь ,которую разбирал оф.сервис для замены стекла. Пробег машины 5тык (2015 гв), салон и пластик были как новые до визита на станцию.
    В большинстве повреждений (кроме ручки) не думаю, что их вина, мне когда разбили стекло, я по каско менял карту дверей вся кожа и пластик были покоцаны. Сигналка не сработает, бьют не руками, а кидают кусок железа или свечу стекло разлетаются, а удара нет..

  7. Вверх #1346
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    238
    Репутация
    140
    Так там только на ручке и повреждения. В салон не залезли, ничего не забрали из машины... Стекло осыпалось уже утром, когда я открыл дверь... когда я вышел утром было маленькое круглое отверстие в стекле ( может 5-7 см в диаметре). Соседи спугнули ворье, били не под утро, как обычно а в 01.30 ночи. Хотя сейчас и днем бьют - видел на днях возле парка Победы GLS с разбитым стеклом и опечаленными хозяевами около 18.00. В любом случае завтра в страховую заеду - может у них фото ручки до ремонта есть, они там все фотографировали. Хотя даже если хулиганы повредили - пусть по КАСКО меняют, но исходя из вводных думается что СТОшники постарались.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2017 в 09:51 ----------

    В общем по моим злоключениям ничего интересного не произошло. К сожалению фото двери "изнутри" не оказалось ни у страховщиков ни у меня. Естественно приемщик инжпроекта утверждает, что ручка двери была "зашмоцана" при поступлении. Тк верхний уголок ручки с вероятностью 99% отогнут в процессе разбора ручки согласились сделать "громадную" скидку на работу. Со страховщиками решил не бодаться. Банально потраченное время и стоимость этой пластиковой ручки несоизмеримы. Для себя сделал вывод что КАСКО нужно делать с франшизой хотя бы 200-400 уе. Даже на примере приведенного авто (рыночная стоимость около 20куе) экономия каждый год составит 400-500 уе, а даже данный ремонт ( замена стекла у дилеров) стоит около 3000-3500 грн с учетом оригинального стекла и работ. Стекла в наличии у дилеров естественно нет и машина "подвисает" на СТО на неделю-две до приезда зч. Т.е. потеря машины на неделю-две и экономия своих 100-150 уе не стоит оплаты "лишних" 400-500уе в год. ИМХО
    Последний раз редактировалось mothercare; 09.07.2017 в 21:15.

  8. Вверх #1347
    Новичок Аватар для Lypus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Репутация
    137
    День добрый. Поделюсь и я своим горьким опытом ремонта машины. Перед Пасхой (аккурат в субботу) пробило прокладку головки. Обитаю я на Поселке, тащили меня с центра по пути заезжая на все открытые СТО. Но как на зло либо цены были заоблачные либо по времени меня не устраивало. Итак доехали до СТО Икс-Ойл которое возле заправки с таким же названием на проспекте Добровольского (между Затонского и Бочарова).
    Замена прокладки мне обошлась в 1200 гривен + сама прокладка и все. Цена мне показалась приемлимая + сроки устраивали. Но не тут то было.
    С мастера лишнего слова не выдавишь (имени к сожалению не помню). Пообещал сделать в тот же день (суббота) но забрал я машину только во вторник вечером. На все мои вопросы только кивал головой. Когда забирал машину осматривать времени небыло, как раз шёл ливень. Но машина завелась как обычно, все казалось в норме. При езде (после ремонта) слышался характерное трение чего то о метал, и судя по стрелке бензина в баке стало намного меньше. Опять повторюсь, за неимением времени я поставил машину в гараж. Через некоторое время (где то неделя) сам залез под машину и ох…л. Защита двигателя оказалась не прикручена вообще (половина шурупов потерялось при езде) она то и терла при езде о шкив коленвала, хорошо что хоть защиту днища прикрутили. Сорвали одну шпильку на приемной трубе (штанах) и ни слова не сказали, кронштейн, который держит эту же трубу вообще не поставили на место. Воздушный фильтр прикрутили какими то левыми болтами, типа что было то и влепили, и еще половину хомутов под капотом не затянули. Хорошо что есть инструмент сам все позатягивал. Так что я туда больше ни ногой.

  9. Вверх #1348
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    В жизни не поверю, что кто-то взялся чинить голову за 1200.

  10. Вверх #1349
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    819
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    В жизни не поверю, что кто-то взялся чинить голову за 1200.
    Та тут как бы не ремонт головы а замена прокладки.
    Только непонятно о какой шкив коленвала терлась защита, может случаем поддон забыли поставить)
    Я давно пришел к тому что в идеале машины делать нужно самому, а на СТО уже ехать тогда, когда выполнение операций требует наличия серьезного оборудования.
    Потому как не зря говорится, хочешь сделать хорошо сделай все сам.
    А заменить что по ходовой, мелкий ремонт двигателя и кузова, а уж тем более замена фильтров, масла и прочих жидкостей - все это при наличии рук из правильного места вполне реально сделать при наличии гаража и небольшого набора инструментов

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  11. Вверх #1350
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Al_N Посмотреть сообщение
    Та тут как бы не ремонт головы а замена прокладки.
    Неправильно выразился. Никто за 1200 даже снимать/ставить голову не будет.

  12. Вверх #1351
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    152
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от nikolayz Посмотреть сообщение
    В декабре 2016 обратился в данное СТО Сервис Газ Одесса улица Черноморского Козачества, 17, описал проблему - бедная смесь (ошибка по компьютеру), при снижении оборотов двигатель глохнет, ГБО 4 поколения. Сделали комп. диагностику, и порекомендовали сделать настройку топливной карты при движении авто. Что и было сделано. Цена вопроса 500грвн. Через неделю подъезжаю к ним обратно, все с теми же проблемами, ни чего не поменялось. Check engine, двигатель все так же глох на малых оборотах. Начали настаивать на том что неисправность в самом двигателе. Обратился к мотористу. Посоветовал отключить газ. Поездил на бензине, ошибка исчезла сама. Приезжаю к ним обратно- объясняю все что произошло. Приемщик, Саша, разводит руками - предложил почистить форсунки,поставить OBD... На вопрос - гарантию даете что эти мероприятия помогут, ответил - НЕТ, НО должно!!!) На вопрос - а что же вы сделали вообще?! приехал с проблемами и с ними же уезжаю . Ответ - настроили карту)))
    Мое обращение было на счет проблемы в целом!!! а не просьба сделать хоть что то! Нет интереса найти проблему, только выполнить какую то работу и снять деньги. Гарантию на свою работу не дают.
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
    Ps В последствии проблему решили на другом СТО, по установке ГБО.
    как то после мастеров телега не тянула на должном уровне, вроде едет, с той прыти что раньше не выдавала, слабенький разгон. катался к газовщикам у жд, потом к мотористам... смирился т.к. никто не видел проблем. и как то случайно под капотом подтянул болты на хомутах на шлангочках к двиглу... и о чудо, телегу как подменили - стала как прежде резвая. где то видать выходил или заходил лишний воздух.
    все после наших мастеров нужно проверять

    кстати, порекомендуйте сто в районе паустовского/днепродорога, куда можно, а кого обьехать лучше

  13. Вверх #1352
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    СТО "ОТК", г. Одесса, ул. Хуторская 111
    никому не советую туда обращаться
    все отрицательные отзывы, которые найдете на просторах, думаю, практически все правдивые, потому что за время обслуживания своей машины, эмоций было много и до сих пор некоторые моменты вылазят
    заберешь машину после них и постоянно какая-то лажа, не докрутить какой-то болт - это в порядке вещей, копаться в электронике и не присоединить провода на место, это тоже, видимо, нормальный сервис
    вся их работа способствует к постоянному возвращению в это адское место с умниками
    благо есть ребята, которые реально делают свою работу
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  14. Вверх #1353
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    СТО Маршал, г.Одесса, пр-т Академика Глушко 31а.
    СТО недобросовестно работает. Кинули на ремонте рулевой рейки...бешаные деньги взяли..и такое ощущения что сняли ее ,помыли и поставили обратно,подтянули. 2 моих знакомых тоже остались недовольны качеством. Да, не спорю, есть довольные,раз на раз... Сотрудники хамят по телефону. Наша фирма одно время обслуживала парк своих машин у них, через полтора года постоянных руганей и кидал, сдыхались от них. Если уже и ехать туда, то надо стоять над головой и требовать все точно просчитывать предварительно (диагностика,запчасти,работы по ремонту). Красивые снаружи - гнилые внутри.

  15. Вверх #1354
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    594
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от MaryOd Посмотреть сообщение
    СТО Маршал, г.Одесса, пр-т Академика Глушко 31а.
    СТО недобросовестно работает. Кинули на ремонте рулевой рейки...бешаные деньги взяли..и такое ощущения что сняли ее ,помыли и поставили обратно,подтянули. 2 моих знакомых тоже остались недовольны качеством. Да, не спорю, есть довольные,раз на раз... Сотрудники хамят по телефону. Наша фирма одно время обслуживала парк своих машин у них, через полтора года постоянных руганей и кидал, сдыхались от них. Если уже и ехать туда, то надо стоять над головой и требовать все точно просчитывать предварительно (диагностика,запчасти,работы по ремонту). Красивые снаружи - гнилые внутри.
    Всем давно известно что данное сто маршал фуфлыжники еще те, в принципе как и автосмайл.

  16. Вверх #1355
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от МУРИК78 Посмотреть сообщение
    Всем давно известно что данное сто маршал фуфлыжники еще те, в принципе как и автосмайл.
    Как-то решил там инжектор промыть. Подвесили бутылку (у них купил), включили двигатель, погнали. Минут через 10 отошёл, возвращаюсь - тишина...Соседний мастер меня увидел, говорит: та надо было по технологии паузу сделать 5 минут. Маякнул тому, кто мной занимался, тот включил заново. Потом я уже стоял рядом, не отходил до конца, пока вся жидкость не отработала.

  17. Вверх #1356
    Постоялец форума Аватар для iStalker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    585
    Может рейку и не надо было менять. Я тоже несколько раз делал у них диагностику ходовой, потому что бесплатно и рядом, были у них акции. Ходовики у них так себе, а нагружают - по полной. У машин на базе Ниссан микры (ноут, тиида) есть врожденная проблема с подрамником- он на сайлентблоках, и когда они помирают или уже умерли- стучит все, в том числе в руль, потому что на нем рулевая рейка закреплена. Эти гаврики ни слова про сайленты не сказали, зато расписали замену рейки. Ну я их послушал, почитал форумы- поехал поменял сайленты на два реношных, стоили они пару сотен гривен, ну снять подрамник было дороже. В итоге- не стучит, не гремит.
    Вы пробовали выключить и снова включить?

  18. Вверх #1357
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    902
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от МУРИК78 Посмотреть сообщение
    Всем давно известно что данное сто маршал фуфлыжники еще те, в принципе как и автосмайл.
    С автосмайла поуходили все нормальные специалисты. Знакомый там работал и говорил про постоянные кидки на деньги сотрудников.

  19. Вверх #1358
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Мне в принципе фиолетово Но решил отписаться. Черт его знает, что вы тут Автосмайл хаите - я их работой доволен остаюсь все время.
    Пока по покраске они делали мне машины на отлично. И по мелочам доделывали на месте, если что было не так.

    Дядька, который то ли маляр, то ли рихтовщик - как 2 года назад я крыло там красил, так и в этом году его видел.
    Поуходили по вмятинам парни - это да. Но щас эти вмятины где только не вытягивают.

    По цене качество вопросов нет. Есть с кем сравнивать (общение с мУлярами где на 50 баксов дешевле), особенно при приеме работы.

  20. Вверх #1359
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    117
    Ответ Archer* : СТО ОТК
    Это моё СТО уже три года. Я езжу на это СТО с поскота, потому что мне подходит. Автоэлектрик мне тоже не подошёл , а вот ходовик золотой человек. Мастера нужно искать , а не СТО.
    Последний раз редактировалось Ната@; 18.08.2018 в 23:09.

  21. Вверх #1360
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Цитата Сообщение от Ната@ Посмотреть сообщение
    Ответ Archer* : СТО ОТК
    Это моё СТО уже три года. Я езжу на это СТО с поскота, потому что мне подходит. Автоэлектрик мне тоже не подошёл , а вот ходовик золотой человек. Мастера нужно искать , а не СТО.
    На здоровье!
    И все же никому не советую туда обращаться.
    Заслуживает уважения только шиномонтаж.
    Езжу на 2 СТО, одно из них Каца и всегда без нареканий.
    Так что не нужно мне рассказывать, что я должна искать!
    Таких пофигистов в своей работе как на ОТК ещё поискать нужно
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄


Ответить в теме
Страница 68 из 70 ПерваяПервая ... 18 58 66 67 68 69 70 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения