Тема: Кроссфит

Ответить в теме
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 424
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для Rrrwa mać...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    121
    привет всем .прошу совета. я заинтересовалась кроссфит. почитала на рус. и нашем сайте. но отпугивает большое количество дополнительного оборудования. к сожалению ни штанга, ни канат, ни кольца и др. мне не светят. (денег нет, а если будут то их опять нет) плюс есть проблемы небольшие с позвоночником. (сколиоз ) .
    проблема с чего начать. на сайтах этих я так и не поняла этого. чистая конкретика. вот вышла я на трассу здоровья и что? прыгать-бегать? а будет ли это кроссфит ? именно этот момент меня удручает. НЕПОНИМАЮ Я. в итоге все равно все заканчиваеться пробежкой и ОФП но чую что до кроссфита там как до луны.
    в общем кто может посоветуйте если можете стоит ли браться и если да то какую программу для начала составить с учетом того что в наличие только трасса здоровья и ее турники. (дома еще гантели разборные до 7 кг) и вообще.мож кто на трассе этим увлекаеться? всем спасибо


  2. Вверх #82
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Rrrwa mać... Посмотреть сообщение
    привет всем .прошу совета. я заинтересовалась кроссфит. почитала на рус. и нашем сайте. но отпугивает большое количество дополнительного оборудования. к сожалению ни штанга, ни канат, ни кольца и др. мне не светят. (денег нет, а если будут то их опять нет) плюс есть проблемы небольшие с позвоночником. (сколиоз ) .
    проблема с чего начать. на сайтах этих я так и не поняла этого. чистая конкретика. вот вышла я на трассу здоровья и что? прыгать-бегать? а будет ли это кроссфит ? именно этот момент меня удручает. НЕПОНИМАЮ Я. в итоге все равно все заканчиваеться пробежкой и ОФП но чую что до кроссфита там как до луны.
    в общем кто может посоветуйте если можете стоит ли браться и если да то какую программу для начала составить с учетом того что в наличие только трасса здоровья и ее турники. (дома еще гантели разборные до 7 кг) и вообще.мож кто на трассе этим увлекаеться? всем спасибо
    (10 раз присесть + 10 раз отжаться от пола + 10 поднять колени к груди на перекладине и пробежать поле этого 100 м) Х 3 = уже кроссфит. Делать это надо по возможности без перерывов.
    В инете полно статей по кроссфиту помимо указанных Вами сайтов.

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для shurik80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    71
    Точнее - это будет всего лишь одина из граней КФ - круговая тренировка. Люди часто путают, считая, что КФ - это круговые тренировки из произвольно выбранных упражнений. Круговой тренинг лишь один из "инструментов", который используеться в КФ.
    Во-первых, Вам нужен тренажерный зал. Работа с весом (тяжестями) один из трех "китов" КФ. В КФ все упражнения с весом объеденены под названием Тяжелая Атлетика (ТА). Так же используються упражнение с собственным весом - гимнастика, и моноциклические упражнение ( кардио). Поэтому ищите поблиозости тренажерку, знакомитесь с инструктором и разучиваете : приседания, становая тяга, жим лежа и стоя, взятия штанги на грудь и т.п. Без ТА никаког прогресса в КФ не видать.

  4. Вверх #84
    Новичок Аватар для rememberfuture
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Rrrwa mać... Посмотреть сообщение
    привет всем .прошу совета. я заинтересовалась кроссфит. почитала на рус. и нашем сайте. но отпугивает большое количество дополнительного оборудования. к сожалению ни штанга, ни канат, ни кольца и др. мне не светят. (денег нет, а если будут то их опять нет) плюс есть проблемы небольшие с позвоночником. (сколиоз ) .
    проблема с чего начать. на сайтах этих я так и не поняла этого. чистая конкретика. вот вышла я на трассу здоровья и что? прыгать-бегать? а будет ли это кроссфит ? именно этот момент меня удручает. НЕПОНИМАЮ Я. в итоге все равно все заканчиваеться пробежкой и ОФП но чую что до кроссфита там как до луны.
    в общем кто может посоветуйте если можете стоит ли браться и если да то какую программу для начала составить с учетом того что в наличие только трасса здоровья и ее турники. (дома еще гантели разборные до 7 кг) и вообще.мож кто на трассе этим увлекаеться? всем спасибо
    Заходите на http://www.wodshop.org/wods.html, нажимайте кнопку "Bodyweight" и вам откроется масса вариантов для занятий на трассе здоровья.
    Я таким образом занимаюсь на стадионе динамо с небольшой группой единомышленников.
    Также советую взять скакалку на вооружение – это недорого (~50грн) и очень эффективно разогревает перед тренировкой, особенно сейчас, когда начинает холодать.
    Последний раз редактировалось rememberfuture; 05.10.2012 в 12:30.

  5. Вверх #85
    Посетитель Аватар для Sandragon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    251
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от shurik80 Посмотреть сообщение
    Точнее - это будет всего лишь одина из граней КФ - круговая тренировка. Люди часто путают, считая, что КФ - это круговые тренировки из произвольно выбранных упражнений. Круговой тренинг лишь один из "инструментов", который используеться в КФ.
    Во-первых, Вам нужен тренажерный зал. Работа с весом (тяжестями) один из трех "китов" КФ. В КФ все упражнения с весом объеденены под названием Тяжелая Атлетика (ТА). Так же используються упражнение с собственным весом - гимнастика, и моноциклические упражнение ( кардио). Поэтому ищите поблиозости тренажерку, знакомитесь с инструктором и разучиваете : приседания, становая тяга, жим лежа и стоя, взятия штанги на грудь и т.п. Без ТА никаког прогресса в КФ не видать.
    У человека сколиоз, там не до приседаний со штангой и становой.

  6. Вверх #86
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Sandragon Посмотреть сообщение
    У человека сколиоз, там не до приседаний со штангой и становой.
    Сколиоз бывает разным. Если не очень выражен, то может быть и полезно. Но лучше, конечно, посоветоваться с врачом.

  7. Вверх #87
    Посетитель Аватар для shurik80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    71
    Осваивать упражнения можно и нужно с палочкой ( легким грифом) бодибаром. Паралельно с этим приводя спину в порядок.

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для Rrrwa mać...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    121
    Всем спасибо за ответы. Сколиоз как по мне не очень выраженный но спрашивать наших врачей по моему бессмыслено. Я ни одной комисси нормально не прошла в спорт диспансере. Перед соревнованиями особенно. А по поводу тренажерного зала то он мне не светит из-за дефицита финансов. Даже зал медина. По этому и спрашивала про трассу и турники. Я достаточно давно уже не спортсмен. достаточно травмирована. после прекращения тренировок превратилась в маленького кабанчика и начались проблемы с сердцем (сердце большое и слабое). сейчас начала приводить себя в порядок но просто фитнесс меня не прет. нашла кроссфит и поняла что это может помочь вернуться в спортивную форму без спорта . и кто знает, мож поехать на игры (голос из недр туши ). нашла темку и решила отписаться. в надежде что тут уже есть опытные церковные мыши
    Цитата Сообщение от rememberfuture Посмотреть сообщение
    Заходите на http://www.wodshop.org/wods.html, нажимайте кнопку "Bodyweight" и вам откроется масса вариантов для занятий на трассе здоровья.
    если я буду выполнять только из колонки "Bodyweight" то это наверное не будет полноценный кроссфит ? (или совсем не Кроссфит) я не вредничаю а просто спрашиваю

  9. Вверх #89
    Новичок Аватар для rememberfuture
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Rrrwa mać... Посмотреть сообщение
    если я буду выполнять только из колонки "Bodyweight" то это наверное не будет полноценный кроссфит ? (или совсем не Кроссфит) я не вредничаю а просто спрашиваю
    Конечно это не полноценный кроссфит. Но в одессе его найти сложно, каждый выкручивается как может. Если добавить к тем Bodyweight тренировкам скакалку, гантели, гирю, медбол (то что легко в багажнике машины вмещается) то это уже ~70% кроссфита

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для Rrrwa mać...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от rememberfuture Посмотреть сообщение
    Конечно это не полноценный кроссфит. Но в одессе его найти сложно, каждый выкручивается как может. Если добавить к тем Bodyweight тренировкам скакалку, гантели, гирю, медбол (то что легко в багажнике машины вмещается) то это уже ~70% кроссфита
    Ок. спасибо. буду пробовать. скакалка и гантели есть. гири и медбола нет ( а так же машини)
    но буду выкручиваться. в принципе читая уже неделю начинаю больше усваивать. перечитываю предыдущие статьи и все вроде понятней уже.

    Пы.Сы. В поисках информации наткнулась на сайт посвященный кроссфиту с уклоном в гимнастику (эт по мне) но в закладки не заложила а там много чего интересного. если кто помнит или знает кидайте сюда ссылку. спсб

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для shurik80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    71
    Gymnasticswod.com

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для rusty_ronin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    255
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от rememberfuture Посмотреть сообщение
    Я таким образом занимаюсь на стадионе динамо с небольшой группой единомышленников
    Идеальное место для таких тренировок, имхо (с весны по осень)
    еще б штангу ..

  13. Вверх #93
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от rusty_ronin Посмотреть сообщение
    Идеальное место для таких тренировок, имхо (с весны по осень)
    еще б штангу ..
    А что идельного?
    Наличие беговой дорожки рядом с ржавеньким турником и кривоватенькими брусьями?
    Так этого добра около каждой почти школы навалом))

  14. Вверх #94
    Посетитель Аватар для shurik80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    71
    а на динамо есть тренажерка?

  15. Вверх #95
    Новичок Аватар для rememberfuture
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от shurik80 Посмотреть сообщение
    а на динамо есть тренажерка?
    Есть

  16. Вверх #96
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от shurik80 Посмотреть сообщение
    а на динамо есть тренажерка?
    Даже две, насколько я помню.
    Одна у дороги, слева от входа на стадион, вторая - у склона справа.

  17. Вверх #97
    Посетитель Аватар для Rrrwa mać...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от shurik80 Посмотреть сообщение
    Gymnasticswod.com
    Спасибо. мда. проще названия придумать нельзя было. я могла бы и догадаться. а то искала-искала.

  18. Вверх #98
    Посетитель Аватар для rusty_ronin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    255
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    А что идельного?
    Наличие беговой дорожки рядом с ржавеньким турником и кривоватенькими брусьями?
    Так этого добра около каждой почти школы навалом))
    пробовал, на близлежащих школьных стадионах в вечернее время место выгула собак и прогулок с колясками, хочется все-таки отдельного места, и с нормальной беговой дорожкой, а не разбитым асфальтом)

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для shurik80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    71
    http://x-fit.com.ua/index.php/galereya-foto
    В Киеве недавно прошли первый КроссФит соревнования. Начало положено. Возможно в декабре будет дружеская встреча Украина-Россия в Харькове.

  20. Вверх #100
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Наконец!
    Давно бы уж пора!


Ответить в теме
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения