Тема: Кроссфит

Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 424
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11

    По умолчанию Кроссфит

    Кто еще в Одессе занимается Кроссфитом? Отзовитесь!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для eljaf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    705
    Репутация
    164
    А что это- разжуйте плиз может я это в детстве делал но стеснялся сказать об этом.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Это фитнес система, которая является смесью тяжелой атлетики, гимнастики, бега... каждый день ставится определенная задача (что и является в принципе тренировкой), которую надо выполнить либо на время, либо с максимальным весом. Занимаюсь этим почти полгода, никогда еще не был в такой хорошей физической форме. Подробнее, и примеры ежедневных упражнений здесь Кроссфит
    Последний раз редактировалось falkond; 13.03.2008 в 20:29.

  4. Вверх #4
    Никогда не слышал. Но сайт почитал, заинтересовался. Неплохая идея. Буду пробовать.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Только пробовать надо осторожно. Я думал, что нахожусь в хорошей физической форме, но Кроссфит помог мне посмотреть более скромно на свою физическую подготовку. Советую на начальном этапе, пока не привыкнете к стилю тренировок, делить по крайней мере на два все, что они приписывают.

  6. Вверх #6
    Ну что же. Первое упражнение - пробежать 5 км труда не составило

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Да, это вообще так второй выходной день. (Имеется ввиду кроссфитовский выходной день, так как тренировки происходят в режиме 3 дня работаем, 1 отдыхаем).

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    А вот сегодня кое-что поинтереснее.

    На время:
    21 “выброс” штанги 50кг, (это когда из глубокого седа, штанга на груди, выбрасываешь ее вертикально вверх при выпрямлении тела).
    12 подъемов по канату 4,5 метра,
    15 “выбросов” штанги 50кг,
    9 подъемов по канату 4,5 метра,
    9 “выбросов” штанги 50кг,
    6 подъемов по канату 4,5 метра.

    (Если нет доступа к канату, можно заменить каждый подъем на 15 подтягиваний на полотенце). Что получается в сумме 405 подтягиваний.

    Если кто скажет, что такая "зарядка" тоже труда не составила - огромный респект и уважение!

  9. Вверх #9
    Да, ни того ни другого под рукой не оказалось. Так что изменил упражнения до неузнаваемости. Сложно, действительно сложно. Но будем стараться

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Ура, в нашем полку прибыло. Отличный результат по времени! Ты сразу правильно уловил суть, кроссфитовские упражнения легко модифицируются под свои возможности (или потребности). Тем более в этом упражнении практически не важно подтягивания или отжимания - тут акцент делается в основном на ноги, бедра - переход от многочисленных приседаний к махам гирей... это одно из тех редких упражнений, когда хочется, чтоб подтягиваний было больше - потому, что тут пока подтягиваешься - отдыхаешь.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Julie
    Адрес
    98034
    Сообщений
    184
    Репутация
    34
    Только откопала эту тему, обалдеть в Одессе есть люди занимающиеся кроссфитом!!! Огромный респект! Я около 2х месяцев занимаюсь и результаты просто ошеломительные- сила, выносливость и форма как будто не было двух беременностей и излишнего веса. Очень рекомендую!

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Очень рад, что есть кто-то еще. Я уже занимаюсь год и два месяца - результаты поразительные, не секунды не пожалел, что начал заниматься. Даже сейчас с поломоной ногой продолжаю адаптируя или придумывая под себя. Например сегодня

    10 раундов на время:

    5 отжиманий в стойке на руках,
    10 подтягиваний,
    15 отжиманий.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Julie
    Адрес
    98034
    Сообщений
    184
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от falkond Посмотреть сообщение
    Очень рад, что есть кто-то еще. Я уже занимаюсь год и два месяца - результаты поразительные, не секунды не пожалел, что начал заниматься. Даже сейчас с поломоной ногой продолжаю адаптируя или придумывая под себя. Например сегодня

    10 раундов на время:

    5 отжиманий в стойке на руках,
    10 подтягиваний,
    15 отжиманий.
    Фалконд, у нас тут есть джимы -affiliates, в которых я занимаюсь, потому как купить все это оборудование, да и место ему найти - мне не удастся. Сегодня у нас был bootcamp, комбинация из 1000 приседаний и пресо-качаний (как мне трудно это дается по-русски, извините ) squats and sit-ups. Один из моих самых любимых WOD Николь.

    Кстати, а в Одессе легко найти гантели (kettlebells) для упражнений?

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Да, в Одессе легко найти все, и намного дешевле чем в Штатах. Единственное, что в большем дифиците и по ненормальным ценам это С2, так что везите с собой если есть такая возможность. Также есть очень CF-friendly залы, не аффилиэйты конечно, но все достаточно удобно. Я сам affiliate, правда зал в неопределенном будущем.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    откопал эту тему. Неужели никто больше не занимается по кросфиту? очень заинтересовался, хотелось бы чтоб посоветовали зал со всем необходимым

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для rusty_ronin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    255
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Джой Посмотреть сообщение
    откопал эту тему. Неужели никто больше не занимается по кросфиту?
    занимаются
    https://forumodua.com/archive/index.php?t-685190.html

    интересно, никто не планирует открыть аффилиат?)
    список CF-friendly залов тоже бы не помешал..

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для rememberfuture
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от rusty_ronin Посмотреть сообщение
    интересно, никто не планирует открыть аффилиат?)
    Думаю не скоро до нас дойдет офф аффилиат. Только в москве первый открылся вместе с reebok. Думаю, через пару лет в киеве появится, а у нас — может и десяток лет пройдет.
    Лучше решение — собрать единомышленников, арендовать зал/гараж/ангар, купить нужное оборудование (если брать б/у — то не дорого) и заниматься на здоровье. Именно так появлялись первые кроссфит залы в штатах десять лет тому назад.

    Цитата Сообщение от rusty_ronin Посмотреть сообщение
    список CF-friendly залов тоже бы не помешал..
    Реквестую тоже такую информацию!

    Из того что сам знаю:
    В пафосной «Формуле» есть очень похожие на кроссфит тренировки, но цены там o_0
    Я выбираю спорт зал медина — очень френдли. но после шести вечера очередь на блины напрягает, потому лучше туда ходить до шести.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Slash-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Rochester, ny
    Сообщений
    262
    Репутация
    38
    Хотелось бы обновить темку.
    Как дела нынче обстоят с Кроссфит в Одессе? Новые залы?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для shurik80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    71
    Залов нет. и думаю еще не скоро появятся. Чистый кроссфит зал, к сожалению, у нас в стране невыгодный проект. А тренироваться можно и в фитнесс клубе. Главное желание...остальное решаемо.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Abonent3571
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от shurik80 Посмотреть сообщение
    Залов нет. и думаю еще не скоро появятся. Чистый кроссфит зал, к сожалению, у нас в стране невыгодный проект. А тренироваться можно и в фитнесс клубе. Главное желание...остальное решаемо.
    Кроссфитовские залы в обозримом будущем, вряд ли создадут. Но будут объединяться люди в группы, секции и тренироваться на стадионах или больших школьных залах к примеру. имхо.


Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения