Тема: Причуды коммунистов :)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Причуды коммунистов :)

    Выкладываем и обсуждаем здесь интересные статьи про современных коммунистов.

    "Коммунисты Петербурга" призывают женщин не слушать Киркорова

    Раскритиковав "гламурного контрреволюционера", Малинкович призвал всех женщин выключать телевизоры, когда на экранах будет появляться лицо Киркорова, "не слушать радио с песенками про зайку". "Теперь мы знаем, что кудрявый шоумен мечтает загнать русских женщин в средневековые гаремы, лишить права голоса, права на выбор собственной судьбы" - заявил лидер "Коммунистов Петербурга".


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Сколько наша страна будет терпеть издевательства со стороны семьи Киркоровых-Пугачевых ? Помните, как Киркоров оскорбил журналистку, когда она не захотела снять розовую кофточку?! Еще тогда всем стало ясно, что это за фрукт.
    Думаю, что Киркоров сам разберется с этим коммунистом.

    П.С. Серьезный политик не будет бросаться подобными фразами(см. выделенное). Предвижу очередное цирковое представление)))
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Да этот придурошный предлагал переименовать Таллинское шоссе из-за скандала с Эстонией по поводу "Бронзового солдата".
    Киркоров же выссказал мысль, что мол идея Клары Цеткин изжила себя, вот Малинкевич и обиделся.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    ИНСТРУКЦИЯ КОММУНИСТАМ ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ НАГЛЯДНОЙ АГИТАЦИИ...


    6. Помните! Дворник - главный враг революционера! За каждую сорванную листовку Коммунистов ему обещают дать комнату. Он верит и поэтому срывает фанатично. Бегает медленно.

    Уличная детвора, оставшаяся без клубов по интересам и спортивных кружков - главная опора активиста во дворах. За небольшую порцию мороженого заклеют всю большую и малую медведицу. Не забывайте дарить детям пионерские значки, объясняя , что при Ленине ( В лицо его не знают!) дворцы принадлежали детям, а не тем, кто дурит голову их родителям.
    Дёшево и сердито
    Бедный угнетённый капитализмом дворник оказался врагом коммунизма. Его мороженым не подкупить)))

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    2. При нехватке бензина для машин с агитаторами обращаться к классово близким водителям - дальнобойщикам, шоферам грузовиков отечественных марок, маршруток (представители бывших союзных республик) разъяснять политическую ситуацию и одалживать бензин у них, давая расписки установленной формы с обязательством вернуть в полном объеме после восстановления СССР.
    Нема словей...
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Они че? это серьезно? Интересно им кто-то верит.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    им верит 18% населения в россии, именно столъко проголасовало за коммунистов

  8. Вверх #8
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    ....одалживать бензин у них, давая расписки установленной формы с обязательством вернуть в полном объеме после восстановления СССР.
    ....
    Как же их далеко посылают за такие просьбы !.....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Как же их далеко посылают за такие просьбы
    Радость моя,ну не при валюте мы сегодня!Завтра,и уж никак не позднее понедельника отдадим все чистоганом.Мы тут,на Садовой,где пожар.(С)
    Раша тумбай

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    спасибо за тему, ты умница.

    вот один из современных приколов о коммунистах в ФРГ

    http://www.communist.ru/root/archive/world/privet.iz.gdr

    - Радикальная социалистическая партия «Левые» триумфально входит в парламенты немецких федеральных земель.

    - усиление популярности «Левых» воспринимается немецкими политиками как серьезная угроза политическому статус-кво...

    - Комментируя успехи «Левых» в интервью консервативной Frankfurter Allgemeine Zeitung, канцлер прямо обратилась к своим союзникам по «большой коалиции», Социал-демократической партии (СДПГ), с требованием положить конец триумфальному восхождению «Левых» и остановить рост новой левой силы. «СДПГ не удалось предотвратить вхождение “Левых” в гессенский парламент, — с горечью констатировала Меркель. — Теперь СДПГ должна спросить себя, что же они собираются делать в будущем, чтобы “Левые” не превратились в их постоянных конкурентов».

    - Согласно социологическим опросам, проведенным ведущим немецким социологическим институтом — Алленсбахским институтом изучения общественного мнения, за «Левых» готовы голосовать 11,8% немцев, что делает эту партию третьей по популярности в ФРГ — после консервативного блока ХДС/ХСС (34,8%) и левоцентристской СДПГ (28,3%).

    - Фактически речь идет о фантастическом по своей стремительности изменении политического ландшафта страны. Ведь «Левые» не просто новички, а «политические младенцы». Как федеральная партия «Левые» были зарегистрированы меньше года назад — в июле 2007 года. И вот через семь с половиной месяцев они задвинули в угол бывшую «третью силу» — либеральную Свободную демократическую партию (СвДП).
    Последний раз редактировалось фокс; 09.03.2008 в 12:37.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    а это приколы от коммунистов Одессы

    Александр Герасимов, Одессит, политзаключенный

    http://www.communist.ru/root/archive/theory/petty.bourgeois

    На одесском «Привозе» произошел пожар. Причина банальна: хозяйка одного из контейнеров оставила включенным обогреватель и надолго отлучилась.

    В результате огонь уничтожил не один десяток контейнеров.
    Пламя пожрало не только незатейливые товары мелких торговцев, но и человеческие жизни. Нет, сам пожар обошелся без жертв, сгорело только добро, но для большинства торговцев лучше было бы сгореть самим.

    Первой жертвой стала виновница пожара. Во-первых, для открытия торговли она заложила собственную квартиру, т.е. разорившись, оказывалась на улице. Ну, а претензии возмущенных погорельцев окончательно добили ее, толкнув в петлю. Двадцатипятилетняя самоубийца оставила сиротами двух маленьких детей.

    Участь остальных торговцев так же незавидна. В пепел обратились годы тяжелого труда.

    .............................................
    Лавочники понимают, что конкуренция с крупным капиталом неизбежно ведет к их разорению. Это неоднократно подтверждено примерами из жизни их менее удачливых соседей по бизнесу. Выживает сильнейший, тем не менее, базары не пустеют. В торговлю идут все новые и новые рекруты, подобные рассеяной «героине», описанной выше трагедии. На что они надеются? – Сильны жажда обогащения, примеры удачливых торговцев и инерция буржуазной пропаганды.
    Ныне сказками, что мелкий бизнес более выгоден, чем крупный, вкупе с «народной мудростью» о двух лягушках уже никого не кормят. Наличие массы мелких конкурентов – это недополученная крупным капиталом прибыль, это пустующие на заводах, принадлежащих крупным собственникам, рабочие места. На Украине ныне огромный дефицит рабочей силы. Так что и тут крупному капиталу прямой интерес быстрее разорить массу мелких буржуа, которые в таком случае пополнят ряды пролетариата.

    Краткий комментарий бывшего реализатора

    http://www.communist.ru/root/archive/theory/petty.bourgeois

    Поскольку в 90-е годы мне довелось пройти ад базара, это, как говорится, моя тема. Я знаю этот контингент изнутри. Так вот, в статье, на мой взгляд, слишком переоценены человеческий момент и способность этого слоя к самоорганизации.

    Да, мелкие торговцы угнетены, но сами, в свою очередь, используют наемную рабочую силу, эксплуатируя ее нещадно. «Единоличники» остались в начале 90-х. Мне довелось работать на хозяйку, которая одна из первых перешла к найму реализаторов, и я видела, как с каждым годом «единоличников» становилось все меньше, и к концу 90-х они практически вовсе исчезли. Сейчас на базарах, кого ни спроси, сплошь стоят реализаторы. С этой категорией, являющейся, по сути, торговым пролетариатом, стоит работать и звать ее в союзники, но никак не с мелкими хозяйчиками.

    Да, они, эти мелкие хозяйчики – эксплуататоры и эксплуатируемые одновременно, но их активная жизненная позиция за рамки капитализма не выходит. Их всех вполне устраивает идейка «улучшения» капитализма, если это улучшение даст им возможность более активно наращивать прибыли. Именно потому все псевдолевые партии так усиленно пропагандируют «капитализм с человеческим лицом», что хотят отвечать интересам этого слоя в связи с его относительной многочисленностью, что, в свою очередь, может очень недурно помочь во время выборов и дать несколько дополнительных мест в буржуазном парламенте. В массовом порядке класс мелких торговцев никогда не поддержит пролетарскую революцию.

    Его удел – совершение «оранжевых», «синих» и т.д. Они будут отстаивать свое «добро» и возможность извлекать собственные мелкие прибыли до последней капли крови иногда ожесточеннее крупных капиталистов.

    Да, этому слою буржуазного общества свойственен радикализм, но исключительно буржуазный. К слову заметить, практически весь слой мелких торговцев на выборах поддерживает исключительно право-радикальные партии (БЮТ, «Свободу», НУНС). В свое время Гитлер делал ставку именно на этот слой. И не прогадал. Склонность к массовой истерии, вызванная именно тем, что рыночная стихия ставит их всех на грань буржуазного выживания, ставя в зависимость от любой случайности и даже от прихоти местного чиновника, делает их особо восприимчивыми к идеологии фашизма во всех ее трансформациях. Буржуазный радикализм в сущности своей противоположен пролетарскому и приводит к противоположным следствиям.

    Первый приводит к фашистской диктатуре, а второй – к диктатуре пролетариата. Также слой мелких хозяйчиков, не только быстро вспыхивает, но и быстро гаснет (борьба занимает силы и время, а товар тем временем залеживается), т.е. он не способен к серьезной организованной борьбе.

    В этом слое каждый за себя. Торговцы объединяются, лишь гонимые страхом разорения, чтоб отстоять свой базар или противостать произволу местного чинуши, если этот произвол касается всего базара, а не отдельного торговца или их группы. Но потом тотчас вновь распадаются на атомы, и готовы за 3 грн. перегрызть друг другу глотки. Никогда в массе своей они не встанут на защиту интересов всего общества, особенно, если эти интересы идут вразрез с их мелкой торговой выгодой.

    Революционность этого слоя исчерпала себя еще после Великой Французской революции, а на сегодняшний день это питательная среда для роста фашизма и, следовательно, контрреволюционности.

    И беда нашего пролетариата в том, что на сегодняшний день он вплотную смыкается с этим слоем, и потому зачастую является носителем именно подобного типа сознания, что очень тормозит процесс его самоорганизации и революционизации. В наших условиях эти слои взаимно перетекают друг в друга: рабочие стремятся стать мелкими торговцами, а те, в свою очередь, в случае неудачи идут в рабочие. Но именно мелкая буржуазия, исконная носительница «американской мечты», которая несовместима с революцией, заражает ею пролетариат.

    Тот факт, что крестьянство как класс уже не существует, еще не говорит о том, что союзником пролетариата в грядущей революции станет класс мелких торговцев. Переход единичных элементов из этого класса на сторону революции еще до ее осуществления и победы неизбежен. Но в массовом порядке мелкие торговцы могут поддержать революционные преобразования, только после их осуществления. И толчком к такой поддержке явится отнюдь не трансформация их сознания, а желание приспособиться и выжить в изменившихся условиях.


    Так что класс мелких торговцев – весьма иллюзорный союзник в революционном деле. Не потому что я или кто-то другой недооценивают их революционный потенциал, а потому, что пролетарская революция не вписывается в их интересы.
    Последний раз редактировалось фокс; 09.03.2008 в 12:56.

  12. Вверх #12

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Ягушка, милая ты же просила выкладывать приколы коммунистов или о коммунистах,
    а выкладываешь приколы Симоненко. на сегодня КПУ не коммунистическая партия по сабжу))))
    партия верхушка которой отстаивает утопические мелкобуржуазные ((см характеристику Ленина этих идей)) идеи социальной справедливости или выступает за плюрализм и равенство форм собственности (сохранения частной собственности при социализме)) или подменяет идею диктатуры пролетариата парламентаризмом - в крайнем случае - это социал демократическая партия, но с особенностями "национальной охоты", в нашем случае - с примесью русского шовинизма.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для MAG_MAGISTR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    149
    Сьогодні комуністи біля пам'ятника Кобзарю невеличку виставу влаштували, було весело!
    Душу - Богу, Сердце - Женщине, Долг - Родине, Честь - никому!!!

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Ягушка, милая ты же просила выкладывать приколы коммунистов или о коммунистах,
    а выкладываешь приколы Симоненко. на сегодня КПУ не коммунистическая партия по сабжу))))
    партия верхушка которой отстаивает утопические мелкобуржуазные ((см характеристику Ленина этих идей)) идеи социальной справедливости или выступает за плюрализм и равенство форм собственности (сохранения частной собственности при социализме)) или подменяет идею диктатуры пролетариата парламентаризмом - в крайнем случае - это социал демократическая партия, но с особенностями "национальной охоты", в нашем случае - с примесью русского шовинизма.
    Ну тогда это прикол самозванца.
    Спасибо за твои интересные посты.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от MAG_MAGISTR Посмотреть сообщение
    Сьогодні комуністи біля пам'ятника Кобзарю невеличку виставу влаштували, було весело!
    А фотки есть?
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для MAG_MAGISTR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    А фотки есть?
    Я ще на фотоапарат не заробив!
    Але думаю що у знайомих фото знайдеться.. як тільки потраплять фото до мене.. викладу!
    Душу - Богу, Сердце - Женщине, Долг - Родине, Честь - никому!!!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Ну тогда это прикол самозванца.
    Спасибо за твои интересные посты.
    ты кошешно женщина буржуазная, а не трудящаяся и во прикол

    - как мне тебя поздравлять с праздником солидарности трудящихся женщин, скажи мне пожалуста, а ведь сердцу не прикажешь. прими все-таки поздравления от коммуниста

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    ты кошешно женщина буржуазная, а не трудящаяся и во прикол
    Трудящаяся, но по обстоятельствам. Благодаря моему мужу я могу тратить свою энергию в пользу семьи.

    - как мне тебя поздравлять с праздником солидарности трудящихся женщин, скажи мне пожалуста, а ведь сердцу не прикажешь. прими все-таки поздравления от коммуниста
    А как поздравляют мужчин на 23 фев., кот. никогда не служили?
    Спасибо.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70163
    Цитата Сообщение от MAG_MAGISTR Посмотреть сообщение
    Я ще на фотоапарат не заробив!
    Але думаю що у знайомих фото знайдеться.. як тільки потраплять фото до мене.. викладу!
    А рисуешь, наверное, очень плохо, даже на заборах.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения