Тема: Иммиграция в Чехию

Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 630
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Хоть по туристической))))))))))))))))))))))Рассмешили. Вроде бы обсуждаются легальные способы работы?) Много вы по студ. визе наработаете? А какой работодатель вас возьмет на официальную работу без рабочей визы? Если у вас студ. виза и вы хотите работать полный день, то визу со студенческой прийдется менять на рабочую. Почитайте новый закон о пребывании иностранцев. Подача на рабочую визу - только в стране, гражданином которой вы являетесь.
    А еще есть очень хороший форум Чемодан. Там уже столько переговорено на эту тему. Можно и все новости об изменениях в законодательстве Чехии почитать.
    Последний раз редактировалось NDiana; 25.01.2011 в 11:05.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Хоть по туристической))))))))))))))))))))))Рассмешили. Вроде бы обсуждаются легальные способы работы?) Много вы по студ. визе наработаете? А какой работодатель вас возьмет на официальную работу без рабочей визы? Если у вас студ. виза и вы хотите работать полный день, то визу со студенческой прийдется менять на рабочую. Почитайте новый закон о пребывании иностранцев. Подача на рабочую визу - только в стране, гражданином которой вы являетесь.
    А еще есть очень хороший форум Чемодан. Там уже столько переговорено на эту тему. Можно и все новости об изменениях в законодательстве Чехии почитать.
    Если устраиваться легально- то да, рабочая виза нужна. Если на свой страх и риск работать нелегалом, а таких в любой стране хватает, то нет. Если ребенок едет по студенческой визе, то это уже как вариант эмиграции. Не буду вам писать, но студенты находят выход пока существует закон о 100 часах: работают неполный рабочий день, меняют через время работодателя и т.д. И никому до этого нет дела, никто их не проверяет. Т.е. весь вопрос в том, что ребенок может подрабатывать...А вот о взрослых нелегалах речь не идет.Это опасно даже тем, что могут , если поймают, "перекрыть кислород" ...Хотя, повторюсь, что нелегалов везде хватает и не только в Чехии. Греция вся "кишит" нелегалами, Италия, Испания, Португалия...Список можно продолжать...
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Ну если речь о нелегальных способах работы - то мне тогда сказать нечего. Мы хотим уехать легально.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Такое впечатление, что вас кто-то призывает к нелегальной работе...Не могу понять откуда вы это взяли...Странные, однако, у вас выводы...
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Меня никто ни к чему не призывал. Не перекручивайте. Хочется услышать мнение людей, которые уже занимаются оформлением документов для иммиграции именно в Чехию. Какие есть подводные, а может и надводные камни. Не поехать, чтобы денег заработать, а поехать чтобы остаться жить в этой стране навсегда.

  6. Вверх #46
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Меня никто ни к чему не призывал. Не перекручивайте. Хочется услышать мнение людей, которые уже занимаются оформлением документов для иммиграции именно в Чехию. Какие есть подводные, а может и надводные камни. Не поехать, чтобы денег заработать, а поехать чтобы остаться жить в этой стране навсегда.
    я написал свое мнение, но вас оно рассмешило.

    я с семьей с 2007го года живу в Чехии, мы прошли все стадии от краткосрочной туристической визы до ПМЖ. все легально и официально.

    что касается новых законов - с нового года много всего вроде как изменилось. но то что написано на бумаге - это одно, как оно будет работать в действительности - совсем другое. когда кто-то из знакомых этот путь пройдет с новыми законами - так все и узнаем.
    Последний раз редактировалось efilatov; 25.01.2011 в 13:51.
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Меня никто ни к чему не призывал. Не перекручивайте. Хочется услышать мнение людей, которые уже занимаются оформлением документов для иммиграции именно в Чехию. Какие есть подводные, а может и надводные камни. Не поехать, чтобы денег заработать, а поехать чтобы остаться жить в этой стране навсегда.
    Только что попробовала связаться с фирмой. Получила ответ по поводу рабочей визы. Получить ее сейчас практически нереально. Сообщаю то, о чем спросила. Может, у других другая информация. Мне проще, сначала "засылаю" ребенка, а сами пока остаемся в тылу....
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  8. Вверх #48
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Только что попробовала связаться с фирмой. Получила ответ по поводу рабочей визы. Получить ее сейчас практически нереально. Сообщаю то, о чем спросила. Может, у других другая информация. Мне проще, сначала "засылаю" ребенка, а сами пока остаемся в тылу....
    все реально. если имеется разрешение на работу и все поданные документы для оформления визы в порядке - это практически гарантированная на 100% выдача визы.

    все сложности как раз упираются в разрешение на работу, все зависит от того насколько работодатель хочет Вас заполучить как сотрудника.
    Why is the rum gone?!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где хорошо
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    835
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Только что попробовала связаться с фирмой. Получила ответ по поводу рабочей визы. Получить ее сейчас практически нереально. Сообщаю то, о чем спросила. Может, у других другая информация. Мне проще, сначала "засылаю" ребенка, а сами пока остаемся в тылу....
    у меня к Вам вопрос: Вы ребенку визу уже получили или только получаете?

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Pittochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Прага
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    3451
    слышала, что даже если работодатель очень хочет, могут отказать. но надеюсь не правда, у нас на это только надежда)))

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где хорошо
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    835
    мой сын поступил в университет в Брно, были все документы, все переведено, вызов из ВУЗа, подтверждение проживания, страховка на 12 месяцев... было все-все, ...... !Через два месяца прислали письмо с отказом. Финансовые потери около 2000 евро, но с моральными потерями это не сравнимо....

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,687
    Репутация
    6167
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    Работать вобщем-то можно по любой визе, хоть по туристической.
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    я с семьей с 2007го года живу в Чехии, мы прошли все стадии от краткосрочной туристической визы до ПМЖ. все легально и официально.
    меня терзают смутные сомнения (с)

  13. Вверх #53
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    меня терзают смутные сомнения (с)
    насчет работы с туристической визой?

    это нормальная практика, и единственный выход для работодателя заполучить сотрудника сразу, т.к. срок рассмотрения заявления на рабочую визу - 120 дней, добавьте к этому получение разрешения на работу (месяц), запись/подачу в консультво и приезд сотрудника растянется до полугода. После звонка\письма от работодателя консулу - вопрос о выдаче турвизы на 90 дней решается.
    Why is the rum gone?!

  14. Вверх #54
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    кстати, может кому-то будет интересно, вот информация на тему трудоустройства в ЧР для работодателей.
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    А я недавно все-таки нашла курсы чешского в Одессе на ул. Южная(вроде единственные). На прошлой недели начались занятия, спрос совсем маленький - пока 4 человека. Хожу правда не я, а муж. Его первого зашлем в эту прекрасную страну
    Никитка 1999
    Сонечка 2009

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Лавра Посмотреть сообщение
    мой сын поступил в университет в Брно, были все документы, все переведено, вызов из ВУЗа, подтверждение проживания, страховка на 12 месяцев... было все-все, ...... !Через два месяца прислали письмо с отказом. Финансовые потери около 2000 евро, но с моральными потерями это не сравнимо....
    Сочувствую, страшно представить, как Вы переживаете. А апелляцию нельзя подать на отказ в визе?
    Никитка 1999
    Сонечка 2009

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    А есть кто-нибудь, кто знаком со школьным образованием в Чехии и с детскими садами?
    Никитка 1999
    Сонечка 2009

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где хорошо
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    835
    Цитата Сообщение от люся Посмотреть сообщение
    Сочувствую, страшно представить, как Вы переживаете. А апелляцию нельзя подать на отказ в визе?
    аппеляцию подать нельзя, можно подать повторно документы на визу.... , но нашим друзьям отказали четыре раза подряд, т.е. целый год....

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Ситаль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    506
    А пишут в чем причина или они не обязаны писать такое?
    nataliasitale

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Лавра Посмотреть сообщение
    аппеляцию подать нельзя, можно подать повторно документы на визу.... , но нашим друзьям отказали четыре раза подряд, т.е. целый год....
    А Вы сами документы подавали или через фирму? И присоединяюсь к вопросу о причине, письменно вроде никто не объясняет, но может быть устно хоть как-то сказали? Может что-то с документами не так?
    Никитка 1999
    Сонечка 2009


Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения