Тема: Иммиграция в Чехию

Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 630
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Я о ней первый раз слышу. Звонила по всем возможным телефонам. курсов чешского у нас нет. Не могу понять почему.
    Я уже писала о компании, к которой обратились мои знакомые и к которой собираюсь сама обратиться. Я уже вела предварительную переписку с ними, в ходе которой узнала обо всем, что меня интересовало. У нас еще есть время, но я свой выбор сделала. Знаю еще Euroeducation, которая взяла деньги за свои услуги, которые впоследствии пропали. Позднее те же люди обратились в New Gates с которой все "срослось".
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    Обучение то да... обучение реально.
    Последний раз редактировалось Eugen_p81; 02.01.2011 в 22:25.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Об этом я пока не узнавала, мне сейчас важнее виза для обучения. Пока интересовалась только этим вопросом. На обучение визу , слава богу, дают. В декабре двое ребят получили визу и сразу уехали заниматься. Даже на Новый Год не захотели оставаться...
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Pittochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Прага
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    3451
    кажется,придется все-таки становиться студенткой(( а ребят понимаю - новый год в Праге - это сказка

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для beznosenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UKR
    Сообщений
    82
    Репутация
    31
    Помогу с апостилем и легализацией.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    New Gates Consulting делают все и нострификацию, и все, что необходимо.Вчера, как раз, спрашивала друзей, у которых сын уехал перед Новым Годом в Чехию. Говорят, что они совершенно спокойны за своего мальчика, потому что его не бросили после приезда , наоборот, представители фирмы делают все возможное для адаптации мальчика к жизни в чужой (пока) стране...
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Bocman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    859
    Имеете в виду нострификацию дипломов об образовании? Кто-нибудь знает, признает ли в настоящее время Чехия (как член ЕС) автоматически украинские или советские дипломы о высшем образовании и каков порядок их нострификации?
    Сдохни, путин !!!

    Жизнь - театр, люди - актеры.
    Все мы носим маски.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Цитата Сообщение от Bocman Посмотреть сообщение
    Имеете в виду нострификацию дипломов об образовании? Кто-нибудь знает, признает ли в настоящее время Чехия (как член ЕС) автоматически украинские или советские дипломы о высшем образовании и каков порядок их нострификации?
    Спросите у них сами...Я сама так же информацию "черпаю" по мейлу и скайпу...
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Ситаль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    506
    Так что нет у нас курсов чешского, никто не знает?
    Сын тоже хочет поехать учиться туда....
    nataliasitale

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Pittochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Прага
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    3451
    я так понимаю, что желающие учиться могут пройти курсы уже там. и это будет даже лучше, потому что на месте учить язык проще и эффективнее
    муж, например, перед отъездом пытался учить по книгам, а когда приехал, то понял, что ничего не понимает. но, будучи общительным человеком быстро выучил разговорный, общаясь с чехами. а теперь учит грамматику, переписываясь с чехами. а я только начинаю - пока по книжкам
    удачи вашему сыну, пусть не переживает и едет, а там быстро научится

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Ситаль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    506
    Спасибо, он теперь изучает информацию, еще бы работу там найти, пока учишься...
    nataliasitale

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для OlgaZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    71
    Сообщений
    54
    Репутация
    49
    А сколько примерно обойдется организация поездки по рабочей визе.??

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Bocman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    859
    Цитата Сообщение от Pittochka Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что желающие учиться могут пройти курсы уже там. и это будет даже лучше, потому что на месте учить язык проще и эффективнее
    муж, например, перед отъездом пытался учить по книгам, а когда приехал, то понял, что ничего не понимает. но, будучи общительным человеком быстро выучил разговорный, общаясь с чехами. а теперь учит грамматику, переписываясь с чехами. а я только начинаю - пока по книжкам
    удачи вашему сыну, пусть не переживает и едет, а там быстро научится
    Курсы на месте пройти действительно можно, достаточно задать в поисковике "изучение чешского языка" - выбирайте что вам больше подходит, ссылки приводить не буду, там этого много. Однако лучше, если есть время и возможность, начать нарабатывать словарный запас уже дома. Если человек владеет русским и хотя бы понимает украинский, то у него есть славянская база и ему намного проще изучать чешский. Необходимо отметить, что это большая разница, понимать прочитанный текст - активно общаться в разговоре или переписываться. Если только начинаете учиться по книжкам, то, помимо учебников, могу посоветовать следующее: возьмите какую-нибудь интересную книжку на чешском, чтоб не очень сложная. Для этого хорошо подходит книга "Похождения бравого солдата Швейка", так как она забавна и многие ее когда-то уже прочли на русском. Возьмите чешско-русский словарь, организуйте себе чтение поудобней, чтоб оно было приятным времяпровождением (конфеты, печенье или любимое питье рекомендуются), и смело начинайте. Первые 2-3-4 станички будете читать долго, так как каждое второе-третье слово будете искать в словаре. Но поверьте, уже в районе 5-й - 6-й страницы дело пойдет намного быстрее и вам станет просто интересно. Вы начнете понимать целые фразы и если в них встретится одно незнакомое слово, то вы его или "перепрыгнете" без ущерба для понимания общего текста, или найдете в словаре. Таким образом, вы начнете накапливать словарный запас, который является основой владения любым языком. Зная грамматику человек остается лишь теоретиком, без словарного запаса невозможно вести активное общение на любом языке.
    Последний раз редактировалось Bocman; 30.01.2011 в 15:35.
    Сдохни, путин !!!

    Жизнь - театр, люди - актеры.
    Все мы носим маски.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от OlgaZ Посмотреть сообщение
    А сколько примерно обойдется организация поездки по рабочей визе.??
    Для начала Вам надо найти в Чехии работодателя который возьмет Вас на работу и оформит за Вас документы. Вы зайдите на визапоинт и попробуйте зарегистрироваться на рабочую визу сами. Мест нет никогда((((((

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Для Ситаль: Работу он сможет найти только нелегальную. Т.к. учебная виза не дает права работать.

  16. Вверх #36
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Для Ситаль: Работу он сможет найти только нелегальную. Т.к. учебная виза не дает права работать.
    но никто не запрещает получить разрешение на работу и работать легально.
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    но никто не запрещает получить разрешение на работу и работать легально.
    +100%. Изучая язык, можно подыскать работу. Узнавала, что учебная виза дает право работать до 100 часов в год, но, как правило, наши студенты обходят и этот запрет.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Узнавала, что учебная виза дает право работать до 100 часов в год, но, как правило, наши студенты обходят и этот запрет.
    ага, а потом наши студенты возмущаются почему их депортировали ?
    хотите жить в Европе ? Привыкайте к тому что надо соблюдать законы.

  19. Вверх #39
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,698
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    +100%. Изучая язык, можно подыскать работу. Узнавала, что учебная виза дает право работать до 100 часов в год, но, как правило, наши студенты обходят и этот запрет.
    Работать вобщем-то можно по любой визе, хоть по туристической. Главное - получить разрешение на работу. Находясь в Чехии заинтересовать работодателя сделать разрешение на работу намного проще, чем сделать то же самое находясь в Украине.

    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    ага, а потом наши студенты возмущаются почему их депортировали ?
    хотите жить в Европе ? Привыкайте к тому что надо соблюдать законы.
    тоже слышал, что какой-то лимит рабочих часов есть для студентов, но не знаю сколько.
    Why is the rum gone?!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    Работать вобщем-то можно по любой визе, хоть по туристической. Главное - получить разрешение на работу. Находясь в Чехии заинтересовать работодателя сделать разрешение на работу намного проще, чем сделать то же самое находясь в Украине.



    тоже слышал, что какой-то лимит рабочих часов есть для студентов, но не знаю сколько.
    100 часов, но знаю девочку, которая работает и больше, но не буду говорить где и как...Кстати, у нашей соотечественницы. Никто не считает эти часы...)))
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису


Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения