Тема: Политика -- концентрированное выражение экономики.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485

    По умолчанию Политика -- концентрированное выражение экономики.

    К. Маркс в "Капитал", т. 1. цитирует еженедельник "Quarterly Reviewer» :

    «Капитал», — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36).

    Сейчас доказательств этой правоты стало еще больше. Наркомания и проституция, коррупция и войны.... Можете продолжить сами...


  2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Сейчас доказательств этой правоты стало еще больше. Наркомания и проституция, коррупция и войны....
    В точности, как в СССР ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    гомосексуалистов стало блъше.
    что там маркс писал о взаимосвязи гомосексуализма и обшественного строя?

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    гомосексуалистов стало блъше.
    что там маркс писал о взаимосвязи гомосексуализма и обшественного строя?
    Надо у Фрейда спросить.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Правительства Франции и Германии работают над поправками к уставу аэрокосмического концерна EADS, которые позволят предотвратить участие нежелательных акционеров из стран, не входящих в Европейский Союз. Об этом со ссылкой на участника переговоров сообщает The Financial Times.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70154
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Правительства Франции и Германии работают над поправками к уставу аэрокосмического концерна EADS, которые позволят предотвратить участие нежелательных акционеров из стран, не входящих в Европейский Союз. Об этом со ссылкой на участника переговоров сообщает The Financial Times.
    Такое ощущение, что ты диктором на радио раньше работал. Я за время помойки в бане от тебя немного отвык.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Запад и Россию в скором будущем может ждать серьёзный конфликт за энергетические ресурсы Арктики, при этом ЕС может привлечь для решения энергетических вопросов войска НАТО. Об этом говорится в документе, который предложен главам 27 стран-членов ЕС на предстоящей встрече в Брюсселе.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    радиоточка ты, коминтерн.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    радиоточка ты, коминтерн.

    самое умное, что сумели произнести в теме?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    нет, до этого я тоже в ЭТОЙ теме высказывался.
    но в отличие от вас коминетрн, я произношу свое
    это раз,
    и два, если я цитирую кого то, то ставлюи цитату в кавычки.
    и три, я уже много говорил, обширные цитаты без своих комментов, или своих мыслей, говорят о пустоголовости.
    голова пустая, по-русски, цитаты есть а своих мыслей нет.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    нет, до этого я тоже в ЭТОЙ теме высказывался.
    но в отличие от вас коминетрн, я произношу свое
    это раз,
    и два, если я цитирую кого то, то ставлюи цитату в кавычки.
    и три, я уже много говорил, обширные цитаты без своих комментов, или своих мыслей, говорят о пустоголовости.
    голова пустая, по-русски, цитаты есть а своих мыслей нет.
    есть кавычки. посмотри внимательно

    а спрашивает он мнение есть ли предел алчности буржуа. и речь идет не о благотворительности, а о том что в погоне за прибылью капитал эксплуатирует и развивает самые низменные потребности и пороки.

    более того что идеалом капитала выступает, как не пародаксально не богатство, а нищета

    - капитал экономит на пище, Вы сами утверждали, что натуральная пища стоит намного дороже
    - капитал экономит на образовании - болонская система - это класика (я уже говорил и еще раз повторюсь, она тождественная гербартианской (прусской системе ) которая во время индустриализации была введена в СССР. в 40-е годы от нее отказались
    - капитал экономит на всем, та эксплуатация ресурсов которую мы сейчас наблюдаем со стороны стран золотого милиарда - это же вакханалия. а экономия происходит за счет третьих стран
    - а сама зарплата - это что за цинично высчитаный прожиточный минимум. минимум при котором возможно воспроизводство простой рабочей силы.???

    много вопросов

    председатель компании то ли Форд то ли Дженерал моторс, когда заикнулся на правлении год или два назад о тупиковости такого развития, "ушел" тихонько в отставку

    понимают ли капиталисты тупиковость последствия такой перманентной погони за прибилью когда на место всех человеческих отношений , главное из которых потребность человека в другом человеке - становится одна единственная - обладание деньгами

  12. Вверх #12
    ну тут дело не просто в обладании деньгами, зря путаете. тут дело в обладании ограниченными ресурсами земли в условиях роста населения планеты. это конкуренция за выживание рас и культур
    parfaitement malade

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Platina Посмотреть сообщение
    ну тут дело не просто в обладании деньгами, зря путаете. тут дело в обладании ограниченными ресурсами земли в условиях роста населения планеты. это конкуренция за выживание рас и культур
    к сожалению не путаю, хотя дело не в том, что человек обладает деньгами.

    наоборот дело в том, что деньги обладают человеком. это класическое отчуждение . об этом можно почитать здесь

    сайт Фонд Плеханова

    http://www.plehanovfond.ru/library/the/marx.htm

    Философско-экономические pукописи 1844 г. 110 кб

  14. Вверх #14
    фокс, предпочитаю в последнее время меньше читать чужих мыслей и больше думать своей головой
    давайте выяснять сами. вы думаете, что люди копят деньги ради накопления денег?
    parfaitement malade

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Platina Посмотреть сообщение
    фокс, предпочитаю в последнее время меньше читать чужих мыслей и больше думать своей головой
    давайте выяснять сами. вы думаете, что люди копят деньги ради накопления денег?
    вы думаете что думают головой это ошибочное суждение. головой в лучшем случае шишки собирают

    чуть позже постараюсь ответь и по деньгам

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    есть кавычки. посмотри внимательно
    посмотрел, в первом сообщении есть кавычки, далее нету.

    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    а спрашивает он мнение есть ли предел алчности буржуа. и речь идет не о благотворительности, а о том что в погоне за прибылью капитал эксплуатирует и развивает самые низменные потребности и пороки.

    более того что идеалом капитала выступает, как не пародаксально не богатство, а нищета

    - капитал экономит на пище, Вы сами утверждали, что натуральная пища стоит намного дороже
    - капитал экономит на образовании - болонская система - это класика (я уже говорил и еще раз повторюсь, она тождественная гербартианской (прусской системе ) которая во время индустриализации была введена в СССР. в 40-е годы от нее отказались
    - капитал экономит на всем, та эксплуатация ресурсов которую мы сейчас наблюдаем со стороны стран золотого милиарда - это же вакханалия. а экономия происходит за счет третьих стран
    - а сама зарплата - это что за цинично высчитаный прожиточный минимум. минимум при котором возможно воспроизводство простой рабочей силы.???

    много вопросов

    председатель компании то ли Форд то ли Дженерал моторс, когда заикнулся на правлении год или два назад о тупиковости такого развития, "ушел" тихонько в отставку

    понимают ли капиталисты тупиковость последствия такой перманентной погони за прибилью когда на место всех человеческих отношений , главное из которых потребность человека в другом человеке - становится одна единственная - обладание деньгами
    повертел головой вокруг, ничего безчеловечного не увидел.
    посмотрел еще раз в свою ведомость по зарплате, знаете фокс...
    всем бы такой прожиточный минимум...

    вот скоро буду в швеции, в командировку. вот наверно там увижу все ужасы капитализма...
    обязательно расскажу, и про алчность и звериный оскал, и про "главное деньги"...

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    нет, до этого я тоже в ЭТОЙ теме высказывался.
    но в отличие от вас коминетрн, я произношу свое
    это раз,
    и два, если я цитирую кого то, то ставлюи цитату в кавычки.
    и три, я уже много говорил, обширные цитаты без своих комментов, или своих мыслей, говорят о пустоголовости.
    голова пустая, по-русски, цитаты есть а своих мыслей нет.
    1. В этой теме вы еще спрашивали про гомосексуализм. . Это раз.
    2. Форма для вас важнее содержания. Я пишу - война может быть из-за энергоресурсов и об этом говорится на правительственном уровне в Европе - вы об этом ничего не пишите, негодуете из-за кавычек и требуете моих мыслей. Я расчитывал на вашу светлую голову -неужели вам надо объяснять каждый информационный абзац? Это два.
    3. Обвинили меня в пустоголовости. . Забавно, не более того. Это три.
    4. Ваша зарплата - это ваша гордость. Поздравляю. По этому вы судите о капитализме. Не пробовали взглянуть на проблему шире? Четыре

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    а вы попробуйте пожить в условиях реального европейского капитализма как я.
    да не один год.

    я жил и видел
    1. развитой социализм
    2. дикий капитализм украины 90-х
    3. европейский капитализм, последние 8 лет.

    можете тем же похвастатся?

    вот тогда и будем мерятся у кого взгляд на проблему шире.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    я жил и видел
    1. развитой социализм
    2. дикий капитализм украины 90-х
    3. европейский капитализм, последние 8 лет.
    добавьте к своим
    4.дикий капитализм России 90-х
    5. капиталистический феодализм Средней Азии
    6. капитализм Латинской Америки
    7. рабовладельческий капитализм Африки

    Вот такие у меня взгляды.
    Из капиталистических стран только 20 развитых (я уже это говорил). Мексика уже лет 100 капстрана, вблизи США - и что?
    Смотрите на проблему шире. Украину никто не ждет в список развитых. Места заняты. На полях Германии украинцы работать будут, а вот что-то серьезнее (например, вы) - это уже будет редкость.
    Политика у лидеров капитализма такая - сперва все экономически концентрированное своим народам.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    добавьте к своим
    4.дикий капитализм России 90-х
    5. капиталистический феодализм Средней Азии
    6. капитализм Латинской Америки
    7. рабовладельческий капитализм Африки
    .
    как вас понимать вы видели и чуствовали на своей шкуре то что перечислили?
    или вы читали вокруг света?

    в моем списке - мой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, а у вас?


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения