Тема: Машина скрылась с места ДТП, какие шансы привлечь?...

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию Машина скрылась с места ДТП, какие шансы привлечь?...

    Такая ситуация:

    21 ноября во внутридворовом проезде одного из дворов на Таирова мою припаркованную машину стукнул один [нехороший человек], в левое заднее крыло. Не сильно, но помял.

    После чего, проявив все свои качества [см. выше], он тупо уехал с места происшествия. При этом его видели и опознали - известно имя, где живёт, номер машины и т.д., о чём мне сразу же сообщили соседи, когда я спустился к машине.

    Вызвал ГАИ, оформили всё. Сказали - ждать.

    Ждал я до четверга, после чего поехал в ГАИ, где следователя не застал, т.к. он был на выезде, но сказали, что материалы дела к ним ещё даже не пришли.

    В пятницу 28 ноября мне позвонили и спросили о деталях ДТП, я рассказал.

    Через недели полторы я позвонил следователю узнать как идут дела. Краткое резюме разговора - человеку отправили повестку, он не явился (пока, и врядли явится). Значит нужно ждать, пока его "где-то не остановят и проверят" либо пока он не захочет снять/поставить машину на учёт. Более никаких розыскных мероприятий не планируется.

    На вопрос что можно расследовать через год (или когда он там объявится), и что покажет экспертиза следователь ответил "Что покажет - то покажет и вообще это бессмысленный разговор."

    А через год экспертиза вообще ничего не покажет, если покажет вообще. Потому, что чувак ездит на убитейшей помятой со всех сторон "шестёре" и стукнул он меня своим кривым грязным бампером, от которого отлетела пластиковая насадка. Переставить бампер - и уже никто ничего не докажет. Тем более через год.

    Пикантная подробность в том, что чел этот живёт в том дворе и до сих пор каждую ночь паркует машину на том же месте. Т.е. при таких раскладах гаи его найти не может. Вот так вот. Сложно слишком для них.

    В очередной раз увидев машину я позвонил в милицию и спросил может ли им быть полезна информация по нахождению машины скрывшейся с места ДТП - сказали что да мол, вызвали ГАИ, наряд милиции, те приехали, но чел к тому времени уже уехал, я с ним перебросился парой фраз, он предлагал денег, но мне его деньги не нужны, я хочу чтобы его наказали по всей строгости закона. Или что у нас там.

    В общем вопрос, есть ли какие-то идеи, как можно привлечь человека к ответу?

    И риторический вопрос - может ли ГАИ заниматься чем то полезным, а не только вымогать деньги на дороге?
    Последний раз редактировалось iFog; 14.12.2010 в 15:51.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для 5tak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    665
    Возьмите лучше денег и почините крыло,не будет следак заниматься этим делом ,не интересно ему,есть много куда более интересных в плане финансов дел.
    Ничем полезным ГАИ заниматься не может и не умеет.Туда идут работать только для того чтобы рубить деньги и и часть нарубленого передавать выше.Ну а если они этого делать не будут,они не будут там работать.А что можно срубить с этого дела?Да ничего.Вы когда такие вопросы задаете,внимательно смотрите на свой паспорт,там сверху написано в какой стране Вы живете.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Alextch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдЕсса
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    592
    ИМХО, если денег дают за ущерб - лучше брать, машину починить и не морочить себе голову - себе дороже, нервы, поездки, разбирательства по пол года, год. Вам станет легче, что у него отберут права? Если хотите наказать - то придеться денег за это еще и выложить, такое у нас правовое государство.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2239
    Правильно говорят, берите деньги. Если разбираться по справедливости, то не можете же вы его наказать за все его "злодеяния", которые он совершил в жизни, коль представился такой шанс (ударил вам машину). Пусть компенсирует вам ущерб, все равно все к этому сводится.
    А то знаете, в жизни по разному бывает.
    Вон знакомому один кадр со стоящей машины сорвал запаску, выгнул дверь и дал деру. Хозяин машины его догнал и потребовал вернуться на место ДТП....короче, все закончилось обоюдкой (там денег дали)- оба уехали с места ДТП, ни о каком возмещении ущерба речь уже не шла.
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Алиночкаа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    255
    у Вас еще приличный человек попался)а вот меня ночью кто то стукнул так что вылетело боковое стекло и дверь всмяятку(((и конечно же скрылись с места.Хоть бы записку оставили )Обидно-выходишь утром а машинка в убитом состоянии(((И как такие люди спят спокойно

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Oberst
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    я с ним перебросился парой фраз, он предлагал денег, но мне его деньги не нужны, я хочу чтобы его наказали по всей строгости закона. Или что у нас там.

    В общем вопрос, есть ли какие-то идеи, как можно привлечь человека к ответу?

    И риторический вопрос - может ли ГАИ заниматься чем то полезным, а не только вымогать деньги на дороге?
    наказание "по всей строгости закона" будет заключаться лишь в том, что ему дополнительно выпишут штраф. и всё. не пешехода же сбил

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Берите деньги, если он дает и делайте свой бампер.
    Наказать "по всей строгости закона" врятли у Вас получится, а если и получится, это максимум ему выпишут штраф.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Ревнивый
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    994
    Репутация
    597
    Я тоже за деньги. Тем более если он сам предлагает и не пятится назад.Всё бывает в жизни.
    Голова дурная ты как всегда, не даёшь покоя моим ногам (с) А. Розенбаум


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения