Тема: Есть ли смысл от Одесских ТВ новостей?!

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 133
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689

    По умолчанию Есть ли смысл от Одесских ТВ новостей?!

    Часто по телевизору вижу "новости" таких проектов как "Рубикон" и тот же "Бекграунд" (надеюсь не путаю ничего) где каждый раз показывают сюжете об Одессе с различными правонарушениями и прочими "нехорошими делами" что творятся у нас в Одессе. Но самое интересное - всегда задаю себе один и тот же вопрос после просмотра - а толку?

    50% того что показывают - я и сам знаю. Остальные 50% узнаю, и от этого не легче. Получается что "нехорошего" только в нашем городе много, многие об этом знают, показывают даже в новостях, но никому нет дела до этого (в частности берем нашу власть, мэрию).

    Так есть ли смысл вообще в таких новостях? Кто что думает по этому поводу?
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для sky in eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    35
    Репутация
    16
    А ты сам какими видишь одесские новости? Меня, например, раздражает всеобщая последняя тенденция в составлении новостийных выпусков: чем негативнее, грязнее новость, тем больше, считается, она должна быть интересна зрителю; и чем примитивнее новость подается (в плане текста, который иногда может соперничать с "Букварем" - Мама мыла раму), тем лучше это должно прийтись по душе тому же зрителю... И неважно, речь идет об одесских или неодесских новостях.
    Итак, каким ты видишь идеальный выпуск новостей?
    Ничто не случайно

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1093
    уже мэрия реагирует..)))
    вон АТВ телеканал ктото уже закрыть хочет)) ИМХО сильно много у нас каналов.. нормальный это ГЛАС. остальные каналы это методы воздействия на граждан и чинарей некоторых не бедных лиц
    rb20e

  4. Вверх #4
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    уже мэрия реагирует..)))
    вон АТВ телеканал ктото уже закрыть хочет)) ИМХО сильно много у нас каналов.. нормальный это ГЛАС. остальные каналы это методы воздействия на граждан и чинарей некоторых не бедных лиц
    Нормальных у нас нет-Глас это что-то типа масштабного проморолика. Новости правда неплохие

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Часто по телевизору вижу "новости" таких проектов как "Рубикон" и тот же "Бекграунд" (надеюсь не путаю ничего) где каждый раз показывают сюжете об Одессе с различными правонарушениями и прочими "нехорошими делами" что творятся у нас в Одессе. Но самое интересное - всегда задаю себе один и тот же вопрос после просмотра - а толку?

    50% того что показывают - я и сам знаю. Остальные 50% узнаю, и от этого не легче. Получается что "нехорошего" только в нашем городе много, многие об этом знают, показывают даже в новостях, но никому нет дела до этого (в частности берем нашу власть, мэрию).

    Так есть ли смысл вообще в таких новостях? Кто что думает по этому поводу?
    есть смысл в новостях всегда. Только если они правдивы. К сожалению ни на одном одесском канале сейчас не идут 100% правдивые новости. Есть передачи типа Рубикона или Бекграунда, где хоть какой то процент правды. Есть новости и каналы, где процент еще меньше. Есть просто "карманные" каналы.Иногда смешно смотреть, как по разным каналам одно и то же событие освещают абсолютно по разному. Например собрание по поводу проведения референдума по снятию полномочий с Гурвица. Гурвицовский АРт показывал это чуть ли ни как собрание бандитов и уголовников
    Вперде Роисся!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    что одесса -провинция,вспоминается именно после сосезрцания одесс тв,точнее до недавнего времени,появление же передач типа бэкграунд,многие передачи атв-наблюдатель,токшоу их ,улучшают ситуацию помоему,всегда интересно,что говорят в своих выпусках "на самом деле"игорь розов и балинов,на канале арт тотже розов и маслов,раньше еще милошевич был хорош...а то что каналы освещают события с позиций тех,кто платит-реальность,объективная,во всем мире в сми .сводки же о происшествиях смотрят большинство зрителей-ведь интересно,что у нас в городе за день произошло.в любом случае,не плохо у нас сейчас развиты новостные каналы-при желании ,можно составить представление о происходящем в городе.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от sky in eyes Посмотреть сообщение
    А ты сам какими видишь одесские новости? Меня, например, раздражает всеобщая последняя тенденция в составлении новостийных выпусков: чем негативнее, грязнее новость, тем больше, считается, она должна быть интересна зрителю; и чем примитивнее новость подается (в плане текста, который иногда может соперничать с "Букварем" - Мама мыла раму), тем лучше это должно прийтись по душе тому же зрителю... И неважно, речь идет об одесских или неодесских новостях.
    Итак, каким ты видишь идеальный выпуск новостей?
    По сути таким и вижу. Только главный у меня вопрос стоял "какой смысл? крутят, показывают что все ужасно и коррумпированно, а толку то нет... и в голове неукладывается - что показали открыто всем и безрезультатно."

    Такими темпами что - покажут как кто-то с мерии переехал на джипе, к примеру, 2 десятка людей, следующим у нас пойдет прогноз погоды, и спать, в ожидании нового дня..
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  8. Вверх #8
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    есть смысл в новостях всегда. Только если они правдивы. К сожалению ни на одном одесском канале сейчас не идут 100% правдивые новости. Есть передачи типа Рубикона или Бекграунда, где хоть какой то процент правды. Есть новости и каналы, где процент еще меньше. Есть просто "карманные" каналы.Иногда смешно смотреть, как по разным каналам одно и то же событие освещают абсолютно по разному. Например собрание по поводу проведения референдума по снятию полномочий с Гурвица. Гурвицовский АРт показывал это чуть ли ни как собрание бандитов и уголовников
    Да, это уже переход на следующую ступеньку. Создать волну "из ничего", в основном только на основе силы влияния СМИ. Ибо в городе реально не существовало никакого явного протеста против Гурвица. Хотя направление политически перспективное - критиковать Гурвица. И его оппоненты сумели при помощи картинки создать иллюзию более/менее приличного противостояния. Хотя, конечно, очень сильно отдает искусственностью, тем не менее - прогресс налицо. Кто-то даже повелся.
    Но до уровня "Хвост вертит собакой" еще кушать кашку и кушать.
    The client is always wrong

  9. Вверх #9
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Часто по телевизору вижу "новости" таких проектов как "Рубикон" и тот же "Бекграунд" (надеюсь не путаю ничего) где каждый раз показывают сюжете об Одессе с различными правонарушениями и прочими "нехорошими делами" что творятся у нас в Одессе. Но самое интересное - всегда задаю себе один и тот же вопрос после просмотра - а толку?

    50% того что показывают - я и сам знаю. Остальные 50% узнаю, и от этого не легче. Получается что "нехорошего" только в нашем городе много, многие об этом знают, показывают даже в новостях, но никому нет дела до этого (в частности берем нашу власть, мэрию).

    Так есть ли смысл вообще в таких новостях? Кто что думает по этому поводу?
    Бекграунд откровенно раздражает навязыванием выводов. Новости - это информация и не нужно мне рассказывать, как я ее должен воспринять. Отвратительный канал и примитивный.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Shakira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    253
    Репутация
    92
    У меня такое ощущение , что одесское телевидение зависло где-то в начале 90-х гг. Взять хотя бы заставки к программам, это ж ужас. А ведущие !!!!!!!!!! Все какие-то картавые, шепелявые. Особенно одна дамочка преклонного возраста ( не помню название программы) - это *****. У нее реально, без сарказма, лошадиное лицо и полный рот дикции. Я специально сидела и считала сколько она не выговоривает букв - 6 . Ну как так можно? Я считаю, что одесское телевидение - это позор Одессы.

    Учимся выражаться корректно. MOD
    Последний раз редактировалось Kaiser_Wilhelm_II; 11.03.2008 в 18:58.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2899
    Цитата Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
    одесское телевидение - это позор Одессы.
    +100

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    В одессе нет тв-новостей. Есть навязчивые тети и дяди, которые рассказывают обывателю как он должен воспринимать то или иное событие, произошедшее в городе. Потому их и не смотрю. Согласен с Демагогом - Бекграунд - самая отвратнейшая передача из их числа. Ненавижу когда мне, как дебилу, разжевывают все новости, причем зачастую не оглядывась на элементарные нормы порядочности. Случайно попал на выпуск, когда усатый дядя, с замашками Кваснюка, комментировал выселение гурвицем областного прокурора из незаконно полученной квартиры, с последующей передачей жилплощади многодетной семье. "Усатый дядя" пожалел прокурора, назвал семью бомжами и посоветовал им не рожать детей, если не могут обеспечить себя жилплощадью - с тех пор эта передача для меня умерла.

  13. Вверх #13
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Ну так "разжевать" новость для людей - это ж святое... а то вдруг не поймут, или, еще хуже - поймут не так. Такие передачи меня не сильно настораживают...меня настораживает обилие людей, повторяющих ту ересь, которую им вещают.
    The client is always wrong

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    давно телевизор не смотрю принципиально, да и онлайн новостники не особо смотрю, ибо не вижу толку в них всех, а не конкретно одесских

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,464
    Репутация
    23782
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Ну так "разжевать" новость для людей - это ж святое... а то вдруг не поймут, или, еще хуже - поймут не так. Такие передачи меня не сильно настораживают...меня настораживает обилие людей, повторяющих ту ересь, которую им вещают.
    Новости на то и направлены,чтобы зомбировать людей,не только новости,вообше средства массовой информации в целом. Меня Атв последее время напрягает.Явно ангажированныи канал,одна и таже информация целую неделю мусолится.
    А количество зомбированных людеи конечно поражает,но не так количество,как вообше в принципе зомбированность.Кстати в других городах,например в Киеве,народ более зомбирован чем в Одессе,они вообше верят во всю ету ересь,которую им внушают,в частности про Голодомор,они верят совершенно не задумываясь в правдивости и смысл сказанного с екрана. Я как то по Интеру новости смотрю и диктор говорит: Вот нашли могилу погибших курсантов- ессеров,кторые в 21 году зашишали свое отечество от Красных,и тысячи молодых боицов погибли так сазать ни за что но про что.Все преподнесено как явную пропаганду против России.Человек не задумавшись поверит,но если задуматься,какое отечество они тогда зашишали? Ето все была Российская империя и точно также как ети украинские солдаты,погибали и русские зашишая Зимний в 17 году.Они зашишали царскую власть. Но етоже как надо было преподнести все,мол вот от русских молодые украинцы погибли. Вся ета украинизация до такого абсурда иногда доходит,что любая информация уже отторжение вызывает.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Demagog, Gammy Bear- вообще-то помоему себя они именуют как "информационно-аналитическое что-то там". По определению они должны так делать, и если ненравится когда "за меня пережовывают" - просто не нужно смотреть Остальные же могут смотреть и _анализировать_ (а не как большенство в нашей стране - им сказали так думать, они так и думают).

    zarema
    да, это вторая проблема, как я выше написал - свою голову нужно иметь и думать ей. К сожалению большинство так не умеет.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  17. Вверх #17
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Demagog, Gammy Bear- вообще-то помоему себя они именуют как "информационно-аналитическое что-то там". По определению они должны так делать, и если ненравится когда "за меня пережовывают" - просто не нужно смотреть Остальные же могут смотреть и _анализировать_ (а не как большенство в нашей стране - им сказали так думать, они так и думают)..

    Серьезно? Так и ждал, что это кто то скажет.
    Анализ вообще то предролагает ВСЕСТОРОННЕЕ изучение причинно-следственных связей с целью нахождения истины, а не подтасовку фактов и извращение логики с целью достижения заведомо определенного результата. Тот анализ, который присутствует в одесских новостях следует использовать по назначению, т.е. в поликлинику сдавать, а не выплескивать с экранов.
    Мне не нравится. Я и не смотрю. Но это мне не мешает иметь по данному поводу собственное мнение и высказывать его. А что кому то нравится это смотреть? Пока таких не наблюдаю.

    P.S. Исключение сделал бы только для канала PLUS, они не идеальны, но это самое достойное из имеющегося.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    особенно прикалывает передача "Одесса готовит обед".
    мне всегда было интересно, ЧТО курят/глотают/ширяют.... ведущие ???

    Розов нормальный мужик с индивидуальным взглядом, НО ничего нового он не открывает, т.е. передача для ОСОБОГО слоя населения.

    в остальном сплошная пустота, как в мыльном пузыре.
    хрю

  19. Вверх #19
    Белая и Пушистая Аватар для Asvanga
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    302
    Репутация
    163
    То что за освещение событий с той или иной стороны платят те, кому это выгодно совершенно очевидно... телевидение у нас не государственное и каждый канал зарабатывает как и кто на чем гаразд и запретить этого никто не сможет... спрос есть, а не предложить людям то, что они хотят видеть - это глупо...
    Смотрю новости из интереса т.к. самые главные события они все-таки освещают, а когда начинаются никому не нужные заумные разговоры просто переключаю на другой канал...

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для 715
    Пол
    Женский
    Сообщений
    374
    Репутация
    65
    Новостей по ТВ реальных не увидеть. Еще канал так ненавистного Гурвицу Кваснюка что-то немного бормочет, но очень мало сейчас.
    Слава богу есть инет!
    А новостей по ТВ по всей Украине теперь просто не увидеть- их нет, дрянь одна.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения