Тема: делай людям добро и плати по их счетам

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 103
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    25

    Unhappy Делай людям добро и плати по их счетам

    Здравствуйте уважаемые форумчане /^

    Попал сегодня в ДТП на улице Кустанайская.
    Двигался по правой стороне со скоростью 50 км/ч.
    Проезжая мимо магазина на дорогу выехала машина с целью разворота, дистанция до нее составляла примерно метра 3. Мне ничего не оставалось как уйти от нее влево.
    Машина № 3 не пострадала.
    Зато автомобіль № 2 шедший на обгон столкнулся со мной.
    За рулем машины №3 сидела женщина, она вышла посмотрела, что у неё все нормально, сказала шо она таки да виновата, но платить не собирается, села за руль и уехала.
    Остановить ее мы не смогли и решили раз она виновата, пусть расплачивается.
    С этой мыслью мы вызвали ГАИ. Когда они приехали мы прозрели.
    Дело в том, что так как на месте ДТП этой женщины не оказалось когда они приехали, то самым виноватым в этой ситуации оказался я, т.е. водитель автомобиля№1.
    Оказывается, что ее надо было удерживать (не знаю как) до приезда ГАИ, тогда ее можно было бы привлечь к ответственности за совершение ДТП или создание аварийной обстановки.
    А так есть только свидетельские показания о ее нарушении, мои и водителя авто№2 и еще одного местного жителя.
    В итоге работники ГАИ на схеме о ДТП даже не нарисовали машину под номером 3!!!!!!!
    Этот автомобиль зафиксирован только в наших показаниях(пояснениях) и на моих фото.
    Итого: дело направили в суд, в котором будут решать изымать ли права у меня или назначить административный штраф.
    Гайцы сказали,шо напишут рапорт об этой девице и подадут в розыск и все!

    Вопросы к знатокам:
    1. Если админштраф, то в каком размере?
    2. Как можно избежать изъятия прав?
    3. Если изъятие, то как их восстанавливать?


    --------------------------------------------------
    Схему ДТП прилагаю.
    Мой автомобиль на ней под номером 1
    Под номером 2 автомобиль шедший на обгон
    И под номером 3 автомобиль, выехавший с целью разворота на проезжую часть с обочины.

    Авто№3 создал аварийную обстановку


    С уважением, ssolo
    ----------------------
    з.ы.: воть так воть делай людям добро.
    гайцы так и сказали, шо лучше бы я ее ударил, тогда она бы не отмазалась точно.

    хотя ИМХО даже если бы время перекрутить назад, я бы все равно принял бы в лево.... иди знай чем бы закончилось столкновение с ней, учитывая, шо удар пришелся бы ей в переднюю дверь!


    фото машины создавшей аварийную обстановку тоже прилагаю
    Изображения
    Последний раз редактировалось ssolo; 07.03.2008 в 18:39.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Стаття 124. Порушення водіями правил дорожнього руху, що
    спричинило пошкодження транспортних засобів,
    вантажів, шляхів, шляхових споруд чи іншого
    майна

    Порушення водіями транспортних засобів правил дорожнього
    руху, крім передбачених статтею 123, частинами першою або другою
    статті 130 цього Кодексу, що спричинили пошкодження транспортних
    засобів, вантажів, шляхів, шляхових та інших споруд чи іншого
    майна, -
    тягнуть за собою накладення штрафу від одного до чотирьох
    неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права
    керування транспортними засобами на строк від трьох до шести
    місяців.
    ( Стаття 124 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР N 316-11
    від 29.05.85, N 7542-11 від 19.05.89, N 1369-12 від 29.07.91,
    N 1818-12 від 15.11.91; Законами N 3785-12 від 23.12.93,
    N 55/97-ВР від 07.02.97, N 2350-III ( 2350-14 ) від 05.04.2001 )

  3. Вверх #3
    номера женщины записал?
    если суд не будет в твою пользу, а так скорее всего и будет, найди сам по номерам женщину и сожги ей машину, ну накрайняк стекла побей, я бы так сделал)
    не прощай обид

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    25
    На сколько я понял, все дела о ДТП передаются в районный суд. Подскажите пожалуйста, в каком случае принимают решение о лишении прав, а не просто админштраф? И возможно ли повлиять на принятие такого решения?

    И если лишают прав, то как их восстонавливать?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Мда!
    1. Надеюсь номера ты записал, придется всетаки поздравить ее с 8 марта и прийти в гости максимально быстро, то что гайцы не зафиксировали ее на схеме это плохо, но так как есть свидетели то это в твою пользу.
    2. Недавно был в суде по своим огрехам, так вот если бы не моя знакомая работавшая там, права бы у меня забрали, хотя должен был быть штраф. Так что придется решать с правами сразу с судьей, и не тяни резину, как только узнаешь кто судья, вперед решать с ним вопрос.
    3. Так как водитель скрылся с места ДТП, то 99% ее признают виновной, если ты судье "докажешь" что она была и скрылась сместа ДТП.
    Если суд приморский, то пиши в личку!
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Да еще забыл очень важный момент!
    Ты в праве подать толи иск толи письмо, в котором ты напишешь что не согласен с ГАИшниками которые составляли протокол, это очень важно и поможет в дальнейшем.
    Если я не прав поправьте.
    Удачи!
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Мда!
    1. Надеюсь номера ты записал, придется всетаки поздравить ее с 8 марта и прийти в гости максимально быстро, то что гайцы не зафиксировали ее на схеме это плохо, но так как есть свидетели то это в твою пользу.
    3. Так как водитель скрылся с места ДТП, то 99% ее признают виновной, если ты судье "докажешь" что она была и скрылась сместа ДТП.
    Свидетели есть (два) и они готовы подтвердить свои показания в суде.
    Однако мне и сами гайцы сказали, шо поиском врядли будут заниматься и в страховой компании тоже не обнадежали по поводу этой девицы.

    Знать бы, шо реально было бы привлечь настоящую виновницу....

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    25
    Кстати, вопрос: Когда мы попросили гайцов перерисовать (дорисовать) схему и указать на ней третью машину, то они на отрез отказались это делать.
    Сослались на то, шо они фиксируют обстановку после ДТП, т.е. шо вижу то и рисую.

    На сколько наши требования были правомочны?
    Последний раз редактировалось ssolo; 07.03.2008 в 17:46.

  9. Вверх #9
    на какой машине была дама?

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от NoFear Посмотреть сообщение
    на какой машине была дама?
    AlfaRomeo гос.номер ВН 0159 АА
    фото здесь: https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=131145&d=1204905210

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    а не зря в правилах написано, что при создании аварийной ситуации нужно тормозить, не меняя ряда.
    ударил бы ее - не отвертелась бы. а так, еще и тебя виноватым сделают.

    например, распространенная ошибка - уход от удара на встречку, в другую машину

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    а не зря в правилах написано, что при создании аварийной ситуации нужно тормозить, не меняя ряда.
    ударил бы ее - не отвертелась бы. а так, еще и тебя виноватым сделают.

    например, распространенная ошибка - уход от удара на встречку, в другую машину
    Согласен....
    Однако у машины номер 2 длина тормозного пути составила 8 метров, а это значит, шо при моей скорости в 50км и расстоянии 3 метра ущерба было бы больше чем тот который сейчас. На жаль это так (((

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от ssolo Посмотреть сообщение
    Согласен....
    Однако у машины номер 2 длина тормозного пути составила 8 метров, а это значит, шо при моей скорости в 50км и расстоянии 3 метра ущерба было бы больше чем тот который сейчас. На жаль это так (((
    но в первом случае, ты был бы не виноватым, насколько я понимаю и тебе должны были бы возместить ущерб. а теперь...
    в любом случае, желаю удачного окончания истории

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    но в первом случае, ты был бы не виноватым, насколько я понимаю и тебе должны были бы возместить ущерб. а теперь...
    в любом случае, желаю удачного окончания истории
    За пожелание искреннее спасибо )))

    А воть с возмещением тут могут быть варианты, потому что повреждения бы не заканчивались бы простой царапиной и вмятиной (было бы хуже).
    Воть, а то шо полно таких случаев когда человек за рулем вообще не является владельцем этого авто и еще и безработный с двумя детьми и т.д. С таких людей не выбьешь возмещения и это к сожелению реальность (((

    Но это все, шо могло бы быть ......, а меня в данный момент волнует, шо мне делать сейчас!?!

  15. Вверх #15
    если у тебя маленькая вмятина и царапина, зачем вызывал гаи? нашел бы сам потом телку и сделал бы ее машине тоже ущерб

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от NoFear Посмотреть сообщение
    если у тебя маленькая вмятина и царапина, зачем вызывал гаи? нашел бы сам потом телку и сделал бы ее машине тоже ущерб
    Были уверены (и я и второй водитель), шо гайцы вину припишут ей, но мы прозрели когда случилось обратное
    8-/

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от ssolo Посмотреть сообщение
    Были уверены (и я и второй водитель), шо гайцы вину припишут ей, но мы прозрели когда случилось обратное
    8-/
    Зато теперь ты знаешь не по наслышке как работает наше гаи

    Мое ИМХО - в подобной ситуации надо было брать в руки монтировку и бить девушке стекла и фары. Потом, если как ты говоришь, просто царапины, то дать второму водителю 50у.е. и ехать домой. Потому что сейчас ты решил ситуацию разруливать официально и заработал себе кучу геммороя на продолжительный срок. И не известно чем закончится. А так ты бы потерял пол часа времени и 100у.е. (50 пострадавшему и 50 на свою машину) за свое поведение "не по ПДД". Зато девушке было бы занятие по поиску стекол и фар на ее помойку.

  18. Вверх #18
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Зато теперь ты знаешь не по наслышке как работает наше гаи

    Мое ИМХО - в подобной ситуации надо было брать в руки монтировку и бить девушке стекла и фары. Зато девушке было бы занятие по поиску стекол и фар на ее помойку.
    ага.... девушка бы вызвала ментов и составила бы протокол о приченении ей мат.ущерба. потом бы кто-то другой бегал по разборкам и искал запчасти на ее корыто и еще башлял ментам что бы дело закрыли.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    264
    Репутация
    41
    Дорога не место для проявления джентельментности.
    Вот такой умник мне в дверь всадил на перекрестке - девочку решил выпустить с парковки и сдал назад мне в дверь.
    Девочка могла и постоять, а при варианте таком как приведен выше я бы брал не в лево , а просто тормозил. Если бы и вмазал сии красавицу - то виновна былабы она- создание помехи движению+неубедилась в безопасности маневра перед его выполнением.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    264
    Репутация
    41
    ГЕЙцы конечно скоты.
    но они выполняют свою работу. Приехали и видят две тачке уе..., даму на третей не видят. А схема рисуется с места ДТП, там тоже третего авто нет. Тож выбачайте, теперь ваша задача решать - А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК - тю ты дефочка.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения