Тема: ХПН.Советы по питанию.

Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 122
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Кто пробовал новую формулу хиллса, как едят? Мой таки отказался Ренал кушать категорически. Сегодня сдавали анализы, в принципе, всё очень даже ок, мочевина даже снижена, а креатинин на верхней границе нормы, 185. Разрешили ввести в рацион индейку или баранину, будем пробовать
    а новый хиллз это какой?
    какой у вас был максимум по креатинину и мочевине за всю историю болезни?
    @nutri_julie


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    кто то пробовал этот препарат?
    @nutri_julie

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    если еще нужно- моя мамзель выбрала хиллз кд а вот пурина нф и роял канин ренал остались в пакетах грамм по 200-300. отдам.
    Спасибо, если что - обращусь и к вам. Пока на пару дней есть, а там как врач закомандует: давать дальше ренал или переводить на что-то еще.

    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    а новый хиллз это какой?
    какой у вас был максимум по креатинину и мочевине за всю историю болезни?
    Вопрос был не мне, но у меня было 390 и 40 соответственно неделю назад. Такие вот пирожки))) Сейчас прокапались, по идее надо пересдать анализы. Кот живой, ест, пьет, как все нормальные коты, но бегает в туалет очень часто.

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Спасибо, если что - обращусь и к вам. Пока на пару дней есть, а там как врач закомандует: давать дальше ренал или переводить на что-то еще.


    Вопрос был не мне, но у меня было 390 и 40 соответственно неделю назад. Такие вот пирожки))) Сейчас прокапались, по идее надо пересдать анализы. Кот живой, ест, пьет, как все нормальные коты, но бегает в туалет очень часто.
    у нас был и 900 а мочевина 36. Сейчас в среднем около 500 креатинин а мочевина качается от 12 до 26. Животинка хорошо ест , набрала вес немного и очень активна..
    Часто бегает в туалет он у вас после капельниц
    @nutri_julie

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    а новый хиллз это какой?
    какой у вас был максимум по креатинину и мочевине за всю историю болезни?
    Просто хиллс поменяли формулу на более "съедобную", как я поняла
    У нас максимум был относительно небольшой, около 220, мочевина аналогично, не сильно завышена
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Просто хиллс поменяли формулу на более "съедобную", как я поняла
    У нас максимум был относительно небольшой, около 220, мочевина аналогично, не сильно завышена
    наверно у нас этот хиллс. Она его ест с аппетитом. Из трех предложенных кормов выбрала его. Ренальные паучи рояла презирает. Вот заказала ей с тунцом роял ренал в паучах. У нас его не продают. Он еще и с говядиной оказывае я есть. К нам везут только куриный. По началу съела пакет пурины нф.Но второй пакет презрела.
    @nutri_julie

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    у нас был и 900 а мочевина 36. Сейчас в среднем около 500 креатинин а мочевина качается от 12 до 26. Животинка хорошо ест , набрала вес немного и очень активна..
    Часто бегает в туалет он у вас после капельниц
    Тогда, значит, меня просто сильно пуганули, раз и с 900 живут.
    Нет, он бегает часто и без капельниц тоже. Явно не пришло там еще ничего в норму.

    У меня наконец-то вопрос по самому питанию при ХПН: вы выдерживаете норму в 60 гр сухого корма/день, которую предписывают врачи?
    Последний раз редактировалось Darcy; 06.08.2016 в 15:20.

  8. Вверх #68
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Тогда, значит, меня просто сильно пуганули, раз и с 900 живут.
    Нет, он бегает часто и без капельниц тоже. Явно не пришло там еще ничего в норму.

    У меня наконец-то вопрос по самому питанию при ХПН: вы выдерживаете норму в 60 гр сухого корма/день, которую предписывают врачи?
    Более того, живут он и при уровне креатинина 1400, 1800 и, даже, 2200, если это ОПН и во время начато лечение. Главное, чтобы "блокада" не повторилась.
    А насчет кормления - на пакетике есть нормы в граммах, только надо иметь ввиду, что они рассчитаны на идеальный вес кота (такой, каким он должен быть при его параметрах), а не на реальный его вес на данный момент. То есть, если моя кошка весит 2.5 кило, а должна весить 5, то кормить ее надо по норме 5-ти килограммовой кошки.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Более того, живут он и при уровне креатинина 1400, 1800 и, даже, 2200, если это ОПН и во время начато лечение. Главное, чтобы "блокада" не повторилась.
    А насчет кормления - на пакетике есть нормы в граммах, только надо иметь ввиду, что они рассчитаны на идеальный вес кота (такой, каким он должен быть при его параметрах), а не на реальный его вес на данный момент. То есть, если моя кошка весит 2.5 кило, а должна весить 5, то кормить ее надо по норме 5-ти килограммовой кошки.
    Ваш пост меня заставил задуматься о том, что я, кажется, не так поняла объяснения врачей. Или они так объяснили, как, может, на самом деле и не быть. Если у кота была блокада оттока мочи, это могло вызвать ОПН, а не хроническую. Отсюда и высокие уровни креатинина и мочевины в анализе. Но как говорили мне, это развитие ХПН - т.е. лечебное питание ему теперь нужно на всю жизнь. В общем, разобраться, чем его теперь кормить, мне пока довольно сложно.

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Ваш пост меня заставил задуматься о том, что я, кажется, не так поняла объяснения врачей. Или они так объяснили, как, может, на самом деле и не быть. Если у кота была блокада оттока мочи, это могло вызвать ОПН, а не хроническую. Отсюда и высокие уровни креатинина и мочевины в анализе. Но как говорили мне, это развитие ХПН - т.е. лечебное питание ему теперь нужно на всю жизнь. В общем, разобраться, чем его теперь кормить, мне пока довольно сложно.
    вы повторяли анализы уже?

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Вот и у нас тоже, была ОПН, и всё же показатели были далеко не критические, даже до 500 креатинин не доходил. Но прописали диету пожизненно
    Правда, у нас вообще тяжёлый случай (ВИК)
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    вы повторяли анализы уже?
    Нет еще.

    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Вот и у нас тоже, была ОПН, и всё же показатели были далеко не критические, даже до 500 креатинин не доходил. Но прописали диету пожизненно
    Правда, у нас вообще тяжёлый случай (ВИК)
    Мне не жалко, чтобы была диета. Но по глазам вижу - кот не наедается. Ведь любая диета может быть как полезной, так и вредной (недостаток веществ, необходимых для полноценной жизни).

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    А у почечников выбора нет, увы
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  14. Вверх #74
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Ваш пост меня заставил задуматься о том, что я, кажется, не так поняла объяснения врачей. Или они так объяснили, как, может, на самом деле и не быть. Если у кота была блокада оттока мочи, это могло вызвать ОПН, а не хроническую. Отсюда и высокие уровни креатинина и мочевины в анализе. Но как говорили мне, это развитие ХПН - т.е. лечебное питание ему теперь нужно на всю жизнь. В общем, разобраться, чем его теперь кормить, мне пока довольно сложно.
    Разобраться в том, развивается ли у вашего кота ХПН, вам помогут повторные анализы. Совсем необязательно, чтобы ОПН "переросла" в ХПН, но возможно. В любом случае, при нормальном креатинине и мочевине почечную диету не назначают. Профилактика ХПН с помощью диеты невозможна.
    Кошки - хищники, их основной корм - протеин, весь их организм "заточен" на использование белка, как основного питания. Лишать кошачий организм протеина можно только в самом крайнем случае, когда все остальные методы детоксикации уже не работают.
    К сожалению, информаци на русском о применении почечных диет для кошек очень мало, а на английском совсем немногие здешние ветеринары могут получить инфу, видимо, поэтому и назначают эту опасную диету в качестве "профилактики".

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Разобраться в том, развивается ли у вашего кота ХПН, вам помогут повторные анализы. Совсем необязательно, чтобы ОПН "переросла" в ХПН, но возможно. В любом случае, при нормальном креатинине и мочевине почечную диету не назначают. Профилактика ХПН с помощью диеты невозможна.
    Кошки - хищники, их основной корм - протеин, весь их организм "заточен" на использование белка, как основного питания. Лишать кошачий организм протеина можно только в самом крайнем случае, когда все остальные методы детоксикации уже не работают.
    К сожалению, информаци на русском о применении почечных диет для кошек очень мало, а на английском совсем немногие здешние ветеринары могут получить инфу, видимо, поэтому и назначают эту опасную диету в качестве "профилактики".
    Ага, спасибо. Скоро переделаем анализы и тогда будет яснее. Я тоже надеюсь, что ХПН не разовьется, так как ему всего 3 года. Буду просто кормить его хорошим кормом и не допускать перееданий. Кстати, а как вы все кормите котов?))) Вот я работаю дома. И в течение дня, сколько они просят, столько подсыпаю корма понемногу. Но чувствую, что-то делаю не так. Надо наверное кормить 2-3 раза в день, не чаще.

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    В идеале конечно да, режим полезен всем, коты не исключение) Но у меня с этим никак не складывается, я размазня Даю когда попросят, так что корм в наличии постоянно. Один доел, второй захотел, второй доел - первый опять просит))
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  17. Вверх #77
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо. Скоро переделаем анализы и тогда будет яснее. Я тоже надеюсь, что ХПН не разовьется, так как ему всего 3 года. Буду просто кормить его хорошим кормом и не допускать перееданий. Кстати, а как вы все кормите котов?))) Вот я работаю дома. И в течение дня, сколько они просят, столько подсыпаю корма понемногу. Но чувствую, что-то делаю не так. Надо наверное кормить 2-3 раза в день, не чаще.
    Я тоже дома, у меня все старички с "хроникой" : ходячие и не ходячие, с хвостами и без, люди и кошки. Едят 4 раза в день, но понемногу. Расписание они сами установили, я только следую ему. Кошки едят в одно время с двуногими - видимо, "за компанию" вкуснее. Практически у всех почечников плохой аппетит, поэтому в еде не ограничиваю, а некоторых приходится еще и докармливать из шприца. Обязательно едят небольшой "поздний ужин" в 11-12 вечера, чтобы уменьшить промежуток времени "на голодный желудок".
    Так что, если ваши питомцы обладают хорошим аппетитом - это уже большое счастье для хозяйки. А то мои полижут немного корма, а потом сидят и смотрят на меня укоризненно: видишь, опять у меня не получилось поесть досыта, ну сделай же что-нибудь, я же голодный!

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для I_N_Z_A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    15

    Exclamation КАК ПОВЫСИТЬ ГЕМАТОКРИТ ПРИ ХПН У КОШКИ И НИЗКОМ ГЕМОГЛОБИНЕ?

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как Вы считаете, чем можно помочь кошке с диагнозом ХПН.
    Шотландская вислоухая
    Женский пол
    5 лет 3 месяца (Дата рождения 12.04.12) Вес 2.3 кг (не крупная)
    Тип питания: Hills с курицей, сухой корм.
    Рожала 1 раз в 13.09.2014
    Диагноз: ХПН (с 2015)
    За это время было 4 рецидива и все проходило хорошо, кошечка возвращалась к прежней жизни, перешли на питание Hills k/d сухой и последние 4 месяца после лечения предыдущего только его ела, но когда стало хуже отказалась его есть, а обычный ела. В этот раз капельницы не так помогли, и она пассивная сейчас, кормим принудительно, потому что сама пару раз лизнет и все, воду и туалет сама ходит без проблем. Были сданы анализы сегодня для дальнейшего понимания лечения, врач прокомментировал, что результата дальнейшего лечения не будет, что все плохо, и анемия прогрессирует. Как повысить ГЕМАТОКРИТ в данной ситуации, если от переливания крови мы отказались?
    Могли бы Вы ознакомиться, пожалуйста, с анализами, и подсказать, как можно облегчить состояние, чем поддержать ее, потому что вид у кошечки хороший, только слизистая стала бледной во рту, и лижет поддон керамический последние 3 дня, а шерсть блестит и глазки!

    Биохимический анализ крови:
    Мочевина: 32,1 при норме 3,3-10,5
    Креатинин: 385,3 при норме 48,6-165,0
    Ca: 2,1 при норме 2,0-2,7
    P: 2,61 при норме 1,03-1,92

    Клинический анализ крови:
    Лейкоциты: 19,6 при норме 5,5-19,5 (х10 9/л)
    Лимфоциты: 0,4 при норме 0,8-7,0 (х10 9/л)
    Промежуточные клетки: 0,2 при норме 0-1,9 (х10 9/л)
    Гранулоциты: 19 при норме 2,1-15 (х10 9/л)
    Процент лимфоцитов: 1,9 при норме 12-45 %
    Процентное содержание промежуточных клеток: 2,1 при норме 2-9 %
    Процент гранулоцитов: 96,9 при норме 35-85 %

    Эритроциты: 3,84 при норме 4,6-10 (х10 12/л)
    Концентрация гемоглобина: 55 при норме 93-153 g/L
    Средний объем эритроцитов: 49,1 при норме 39-52 fL
    Среднее содержание гемоглобина в эритроците: 14,3 при норме 13-21 pg
    Средняя концентрация гемоглобина в эритроците: 292 при норме 300-380 g/L
    Ширина распределения эритроцитов по объему, КВ: 22 при норме 14-18 %
    Ширина распределения эритроцитов по объему, СКВ: 62,2 при норме 35-56 fL
    Гематокрит: 18,9 при норме 28-49 %

    Тромбоциты: 538 при норме 100-514 (х10 9/л)
    Средний объем тромбоцита: 7,3 при норме 5-11,8 fL
    Ширина распределения тромбоцитов 7,4 при норме 10-18 %
    Тромбокрит: 0,39 при норме 0,1-0,5 %
    Коэфициент больших тромбоцитов: 0 при норме 13-43 %

    Сейчас даем 3-й день в режиме:
    Энторасгель 3 раза в день после еды через час ½ ч.л. +3 ml воды
    Корм : консерва паштет ProPlan Renal Function + вода, либо еще гречка перемолотая + паштет ProPlan. Сама ест мало, поэтому со шприца 3 раза в день по 30ml.

    Будем благодарны любому совету, может добавки к питанию, режим определенный, витамины, уколы, что могли бы Вы подсказать опираясь на мои комментарии и анализы лаборатории. Может кто-то лечил подобное и успешно помогло, пожалуйста, откликнитесь!
    Мы готовы помогать ей и бороться до последнего, она необыкновенная кошечка!

  19. Вверх #79
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Мы пили HemaVet.
    Могу отдать ипакитин, нам уже не нужен...

  20. Вверх #80
    Новичок Аватар для I_N_Z_A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    Мы пили HemaVet.
    Могу отдать ипакитин, нам уже не нужен...
    Подскажите, пожалуйста, а что за препарат HemaVet не могу найти в интернете?
    Про Ипапектин тоже не знаю еще((( его можно применять не зависимо от других лекарств? Как вы боролись с этим недугом и были положительные результаты? А у кого наблюдались в Одессе и где, если не секрет, достойное лечение?
    Соболезную.....


Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения