Тема: ХПН.Советы по питанию.

Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 122
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от I_N_Z_A Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а что за препарат HemaVet не могу найти в интернете?
    Про Ипапектин тоже не знаю еще((( его можно применять не зависимо от других лекарств? Как вы боролись с этим недугом и были положительные результаты? А у кого наблюдались в Одессе и где, если не секрет, достойное лечение?
    Соболезную.....
    Эксвет, Илларионова Светлана Юрьевна, очень советую к ней, когда Айболит отказался, она обеспечила моей кошке полгода качественной жизни. Лучше пусть препараты назначает врач.


  2. Вверх #82
    Новичок Аватар для I_N_Z_A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от I_N_Z_A Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как Вы считаете, чем можно помочь кошке с диагнозом ХПН.
    Шотландская вислоухая
    Женский пол
    5 лет 3 месяца (Дата рождения 12.04.12) Вес 2.3 кг (не крупная)
    Тип питания: Hills с курицей, сухой корм.
    Рожала 1 раз в 13.09.2014
    Диагноз: ХПН (с 2015)
    За это время было 4 рецидива и все проходило хорошо, кошечка возвращалась к прежней жизни, перешли на питание Hills k/d сухой и последние 4 месяца после лечения предыдущего только его ела, но когда стало хуже отказалась его есть, а обычный ела. В этот раз капельницы не так помогли, и она пассивная сейчас, кормим принудительно, потому что сама пару раз лизнет и все, воду и туалет сама ходит без проблем. Были сданы анализы сегодня для дальнейшего понимания лечения, врач прокомментировал, что результата дальнейшего лечения не будет, что все плохо, и анемия прогрессирует. Как повысить ГЕМАТОКРИТ в данной ситуации, если от переливания крови мы отказались?
    Могли бы Вы ознакомиться, пожалуйста, с анализами, и подсказать, как можно облегчить состояние, чем поддержать ее, потому что вид у кошечки хороший, только слизистая стала бледной во рту, и лижет поддон керамический последние 3 дня, а шерсть блестит и глазки!

    Биохимический анализ крови:
    Мочевина: 32,1 при норме 3,3-10,5
    Креатинин: 385,3 при норме 48,6-165,0
    Ca: 2,1 при норме 2,0-2,7
    P: 2,61 при норме 1,03-1,92

    Клинический анализ крови:
    Лейкоциты: 19,6 при норме 5,5-19,5 (х10 9/л)
    Лимфоциты: 0,4 при норме 0,8-7,0 (х10 9/л)
    Промежуточные клетки: 0,2 при норме 0-1,9 (х10 9/л)
    Гранулоциты: 19 при норме 2,1-15 (х10 9/л)
    Процент лимфоцитов: 1,9 при норме 12-45 %
    Процентное содержание промежуточных клеток: 2,1 при норме 2-9 %
    Процент гранулоцитов: 96,9 при норме 35-85 %

    Эритроциты: 3,84 при норме 4,6-10 (х10 12/л)
    Концентрация гемоглобина: 55 при норме 93-153 g/L
    Средний объем эритроцитов: 49,1 при норме 39-52 fL
    Среднее содержание гемоглобина в эритроците: 14,3 при норме 13-21 pg
    Средняя концентрация гемоглобина в эритроците: 292 при норме 300-380 g/L
    Ширина распределения эритроцитов по объему, КВ: 22 при норме 14-18 %
    Ширина распределения эритроцитов по объему, СКВ: 62,2 при норме 35-56 fL
    Гематокрит: 18,9 при норме 28-49 %

    Тромбоциты: 538 при норме 100-514 (х10 9/л)
    Средний объем тромбоцита: 7,3 при норме 5-11,8 fL
    Ширина распределения тромбоцитов 7,4 при норме 10-18 %
    Тромбокрит: 0,39 при норме 0,1-0,5 %
    Коэфициент больших тромбоцитов: 0 при норме 13-43 %

    Сейчас даем 3-й день в режиме:
    Энторасгель 3 раза в день после еды через час ½ ч.л. +3 ml воды
    Корм : консерва паштет ProPlan Renal Function + вода, либо еще гречка перемолотая + паштет ProPlan. Сама ест мало, поэтому со шприца 3 раза в день по 30ml.

    Будем благодарны любому совету, может добавки к питанию, режим определенный, витамины, уколы, что могли бы Вы подсказать опираясь на мои комментарии и анализы лаборатории. Может кто-то лечил подобное и успешно помогло, пожалуйста, откликнитесь!
    Мы готовы помогать ей и бороться до последнего, она необыкновенная кошечка!
    Были в клинике сегодня, сказали,что помочь может только переливание крови, что все препараты вымываются, и не дадут результата сейчас, а после успешного переливание можно продолжать лечить и поддерживать состояние.... Тяжело решиться, но и упустить время не хочется, может кто-то сталкивался с этой процедурой, какова вероятность улучшения и есть опыт у кого-то из Вас? Поделитесь, друзья, пожалуйста!

  3. Вверх #83
    Новичок Аватар для I_N_Z_A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    Эксвет, Илларионова Светлана Юрьевна, очень советую к ней, когда Айболит отказался, она обеспечила моей кошке полгода качественной жизни. Лучше пусть препараты назначает врач.
    Спасибо большое за рекомендацию специалиста!

    Да, я все препараты, что за ночь нашла выписала и стремительно передала доктору, на что он сказал, что, к сожалению, сейчас они не усвоятся при составе такой крови, и либо переливание сделать крови, либо поддерживать как есть...

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от I_N_Z_A Посмотреть сообщение
    Были в клинике сегодня, сказали,что помочь может только переливание крови, что все препараты вымываются, и не дадут результата сейчас, а после успешного переливание можно продолжать лечить и поддерживать состояние.... Тяжело решиться, но и упустить время не хочется, может кто-то сталкивался с этой процедурой, какова вероятность улучшения и есть опыт у кого-то из Вас? Поделитесь, друзья, пожалуйста!
    а в какой клинике вам предложили эту процедуру? Столкнулись с хпн в апреле..были в 4 клиниках и везде нам говорили "людям при таком диагнозе делают переливания, к сожалению в Одессе в ветеринарии нет необходимых условий для этого"
    Спасибо за сына и за дочь..

  5. Вверх #85
    Новичок Аватар для I_N_Z_A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    а в какой клинике вам предложили эту процедуру? Столкнулись с хпн в апреле..были в 4 клиниках и везде нам говорили "людям при таком диагнозе делают переливания, к сожалению в Одессе в ветеринарии нет необходимых условий для этого"
    Мы наблюдаемся в клинике Гранд Плюс, с самого детства, всегда нам помогали при предыдущих рецидивах и все так хорошо проходило, что мы до этого момента за 4 месяца забыли о диагнозе, просто кормили спец.кормом, но вот что-то дало сбои и произошло обострение, и как обычно бывает, что с каждым разом тяжелее проходит... И я,как любящая свое животное женщина начала метаться в поисках любой помощи, все ставить под сомнение, что как нельзя помочь и в этот раз и вернуть ее к нормальной жизни...?!?! И у всех спрашиваю, в надежде на чудо!!!
    Расскажите, как у вас, с чем вы столкнулись, если есть желание конечно...

  6. Вверх #86
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Мне к сожалению нечего рассказать..все произошло резко и быстро закончилось( Но за 10 дней борьбы я познакомилась с 4 клиниками города..кстати хваленная Илларионова вообще отказалась нас принимать , увидев анализы..
    Я очень благодарна Михал Михалычу с марквета , который зная анализа и понимая все происходящее до последней минуты отвечал на телефонные звонки, посоветовал и показал как максимально смягчить уход подкожными инфузиями
    Спасибо за сына и за дочь..

  7. Вверх #87
    Новичок Аватар для I_N_Z_A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    Мне к сожалению нечего рассказать..все произошло резко и быстро закончилось( Но за 10 дней борьбы я познакомилась с 4 клиниками города..кстати хваленная Илларионова вообще отказалась нас принимать , увидев анализы..
    Я очень благодарна Михал Михалычу с марквета , который зная анализа и понимая все происходящее до последней минуты отвечал на телефонные звонки, посоветовал и показал как максимально смягчить уход подкожными инфузиями
    Очень жаль, но мы всегда сталкиваемся в критических ситуациях с непониманием, и, конечно, ощущение беспомощности не покидает, когда ты не знаешь чем помочь и в итоге получается все равно спор, а правильно ли это, я поспрашивала кто сталкивался и хозяев питомцев и врачей, и возникают разногласие... Нужен индивидуальный подход, вот это я понимаю...

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от M@nuna Посмотреть сообщение
    Мне к сожалению нечего рассказать..все произошло резко и быстро закончилось( Но за 10 дней борьбы я познакомилась с 4 клиниками города..кстати хваленная Илларионова вообще отказалась нас принимать , увидев анализы..
    Я очень благодарна Михал Михалычу с марквета , который зная анализа и понимая все происходящее до последней минуты отвечал на телефонные звонки, посоветовал и показал как максимально смягчить уход подкожными инфузиями
    Раз отказалась, то видимо не видела шансов..мы пришли с плохой динамикой по мочевине и креатинина, она нам ее выровнила и даже одно время мочевина держалась в границах нормы.

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    Раз отказалась, то видимо не видела шансов..мы пришли с плохой динамикой по мочевине и креатинина, она нам ее выровнила и даже одно время мочевина держалась в границах нормы.
    Это честно..да, не спорю! но я просила о другом . " не занимайтесь ерундой, усыпляйте"был ее ответ, а животному было 16 лет..это ж как член семьи . Но тема не об этом
    Спасибо за сына и за дочь..

  10. Вверх #90
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от I_N_Z_A Посмотреть сообщение
    Мы наблюдаемся в клинике Гранд Плюс, с самого детства, всегда нам помогали при предыдущих рецидивах и все так хорошо проходило, что мы до этого момента за 4 месяца забыли о диагнозе, просто кормили спец.кормом, но вот что-то дало сбои и произошло обострение, и как обычно бывает, что с каждым разом тяжелее проходит... И я,как любящая свое животное женщина начала метаться в поисках любой помощи, все ставить под сомнение, что как нельзя помочь и в этот раз и вернуть ее к нормальной жизни...?!?! И у всех спрашиваю, в надежде на чудо!!!
    Расскажите, как у вас, с чем вы столкнулись, если есть желание конечно...
    Я там написала вам на общем форуме по здоровью животных, но есть еще масса вопросов, которые просто необходимо обсудить в отношении вашей кисуни. Не опускайте руки, даже если врачи скажут, что все бесполезно. К сожалению, здешние ветеринары слишком много лет были лишены информации о современных методах лечения. Это не их вина, это их беда.
    Если владеете английским, то вам очень поможет замечательный сайт felinecrf.org - его автор Хелен сделала и делает все возможное, чтобы помочь хозяевам кошек с ХПН бороться с этим заболеванием у своих любимцев. Частично содержание этого сайта переведено тут: feline-crf.narod.ru
    У меня несколько кошек с ХПН, да и у самой тоже 3-4 стадия этого заболевания. С этой болезнью можно и нужно бороться.
    Пишите, что вы решили по поводу обследования, где будете проходить? Даже если врачи откажут вам в помощи, мы все равно будем бороться за вашу кошку. Как ее зовут?
    Мне, в свое время, отказали в помощи со стареньким котом с ХПН все клиники города. Я обратилась ко всему миру и нам помогли тысячи людей и клиник из самых разных стран. Дай Бог им всем здоровья!

  11. Вверх #91
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Это письмо пришло сегодня в нашу интернациональную группу по ХПН у кошек. Надеюсь, автор не будет на меня в обиде за мой перевод его письма на русский язык.

    "Дорогие члены этой группы,

    Наш любимый черный кот Zwartje умер 10 дней назад. Ему был 21 год.
    Я делал ему подкожные введения растворов в течение 14-ти лет, каждый день.
    Искренне ваш,
    Др. Каспар Мендельберг"

    P.S. 14 лет, каждый день!!!!!!

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Подниму темку... Коту 4,5 года, предварительный диагноз ХПН. В понедельник сдали анализы. Сейчас капают внутривенно Рингер, делают уколы вит.В12, антибиотик. Капельницы назначили на 7 дней. Те, кто уже сталкивался с таким диагнозом, насколько критичны наши показатели? Как долго кот может протянуть?... Понимаю, что точно всё будет ясно после повторных анализов, но всё же может кто-то выскажет своё мнение. Корм сейчас даем специальный, РК Ренал. Кот ест, но без явного аппетита. Рвоты нет. В дальнейшем подкожные инфузии это ежедневная процедура? Или, если показатели креатинина и мочевины будут в норме, то только специальная диета? Что можно давать коту из обычной еды?

  13. Вверх #93
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Подниму темку... Коту 4,5 года, предварительный диагноз ХПН. В понедельник сдали анализы. Сейчас капают внутривенно Рингер, делают уколы вит.В12, антибиотик. Капельницы назначили на 7 дней. Те, кто уже сталкивался с таким диагнозом, насколько критичны наши показатели? Как долго кот может протянуть?... Понимаю, что точно всё будет ясно после повторных анализов, но всё же может кто-то выскажет своё мнение. Корм сейчас даем специальный, РК Ренал. Кот ест, но без явного аппетита. Рвоты нет. В дальнейшем подкожные инфузии это ежедневная процедура? Или, если показатели креатинина и мочевины будут в норме, то только специальная диета? Что можно давать коту из обычной еды?
    Как Ваш котейка сейчас?
    Rescue a cat - save nine lives.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Как Ваш котейка сейчас?
    Жив. Ест плохо. Надо заставлять, но при этом постоянно ходит и просит еду. Сейчас он на даче, планируем привезти его в город на следующей неделе. Думаю, что опять его самостоятельно прокапаю Рингером.

  15. Вверх #95
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Жив. Ест плохо. Надо заставлять, но при этом постоянно ходит и просит еду. Сейчас он на даче, планируем привезти его в город на следующей неделе. Думаю, что опять его самостоятельно прокапаю Рингером.
    Он очень голоден, но не может есть достаточно из-за тошноты. Если креатинин все еще выше 350, то капать его нужно ежедневно, около 100 мл Рингера или Рингер-Лактата. Если нет проблем с сердцем, конечно. Я всегда давала своим препараты от тошноты (осетрон, метоклопрамид) и фамотидин. Это помогает уменьшить тошноту и их легче кормить. Часть едят самостоятельно, остальное докармливаю из шприца кормом, взбитым на блендере с водой. И так годами можно поддерживать им довольно хорошее качество жизни. Конечно, нужны анализы (кровь, включая электролиты, моча) регулярно, чтобы корректировать лечение. Часто у них бывает гипокалиемия и гиперфосфатемия, которые можно и нужно корректировать добавками в еду. Ну и анемия, конечно, нуждается в немедленном лечении.
    Rescue a cat - save nine lives.

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для LILLU
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    605
    Репутация
    179
    Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
    Кот уличный, не кастрированный, примерно 5, может 7 лет, я его знаю 3 года, поставили диагноз ХПН, анемия на основе анализов. Скорее всего есть ВИК, лечила ему летом лапу (укус собаки), очень долго заживало.
    Не кушает с субботы, пил и рвал, а теперь и не пьет. Капельницы в холку назначили на 3 дня, но сказали, что с такими показателями в течение 2-х недель он умрет.
    Предложили усыпить, не согласилась. Объяснили, что ему больно и это мучение для него.
    Может у кого из подопечных были такие показатели?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181030-WA0000.jpg
Просмотров: 49
Размер:	74.5 Кб
ID:	12922513Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181030-WA0001.jpg
Просмотров: 68
Размер:	56.4 Кб
ID:	12922514

  17. Вверх #97
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от LILLU Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
    Кот уличный, не кастрированный, примерно 5, может 7 лет, я его знаю 3 года, поставили диагноз ХПН, анемия на основе анализов. Скорее всего есть ВИК, лечила ему летом лапу (укус собаки), очень долго заживало.
    Не кушает с субботы, пил и рвал, а теперь и не пьет. Капельницы в холку назначили на 3 дня, но сказали, что с такими показателями в течение 2-х недель он умрет.
    Предложили усыпить, не согласилась. Объяснили, что ему больно и это мучение для него.
    Может у кого из подопечных были такие показатели?
    Вложение 12922513Вложение 12922514
    Я Вам написала в теме "Кошачье здоровье".
    Rescue a cat - save nine lives.

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для M@nuna
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    5876
    Цитата Сообщение от LILLU Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
    Кот уличный, не кастрированный, примерно 5, может 7 лет, я его знаю 3 года, поставили диагноз ХПН, анемия на основе анализов. Скорее всего есть ВИК, лечила ему летом лапу (укус собаки), очень долго заживало.
    Не кушает с субботы, пил и рвал, а теперь и не пьет. Капельницы в холку назначили на 3 дня, но сказали, что с такими показателями в течение 2-х недель он умрет.
    Предложили усыпить, не согласилась. Объяснили, что ему больно и это мучение для него.
    Может у кого из подопечных были такие показатели?
    Вложение 12922513Вложение 12922514
    Были( ..мы кололи в холку до последнего дня
    Спасибо за сына и за дочь..

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для lirida
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    212
    Мой не ест Ренальные корма.Кормила сухим Ренальным обострилась мочекаменная перевела на паучи.Выбор очень маленький курица ,говядина, тунец не любит. В результате несколько дней поел одно и тоже и уже не хочет..Сейчас пробую канин баночный.Кто-то кормит холистиками или какими-то качественными кормами близкими к лечебным?Кто-то пробовал кормить натуралкой?Мой любитель натуралки но не знаю как точно все сбалансировать чтобы не навредить.

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для Никуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    125
    добрый вечер. у нас тоже хпн�� капали подкожно, состояние чуть улучшилось. перешли на спецкорм и реналвет . после двух недель сдали анализы и печаль. креатинин повысился с 335 до 444.мочевина тоже на 2 единицы. врачи разводят руками. говорят раз на фоне лечения такие результаты, то нет смысла что-либо делать. но я не хочу сдаваться!!!! моей любимой девочке 18 лет. и я не хочу ее отпускать�� посоветуйте может попробывать поменять реналвет на пронефру или ипакитине. кто пробывал эти препараты?


Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения