Результаты опроса: Справедливая цена на жилую недвижимость в Украине.

Голосовавшие
94. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 300-500$

    42 44.68%
  • 500-1000$

    44 46.81%
  • 1000-25000$

    8 8.51%

Тема: Сколько по вашему реальная стоимость недвижимости в Украине???

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429

    По умолчанию Сколько по вашему реальная стоимость недвижимости в Украине???

    Одни кричат что будет дорожать,другие верят что цены упадут.А как по вашему???Стоит ли украинская недвижимость тех денег что за нее просят или недооценена???Высказываем любые варианты,даже пусть и сказочные,ведь еще не так давно были совсем другие цены.
    Всадник без головы во главе армии колобков!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Я как-то пытался подсчитать, насколько дешевле выходит 1 кв.м жилья частного дома по отношению к предлагаемым ценам того же метра в новостоях (высотках)
    У меня получилось приблизительно 500 $ за 1 кв.м качественного жилья с коммуникациями под отделку в частном доме (без стоимости земли)
    Но к этим 500 $ нужно еще добавить стоимось земли, дорог, и так далее..
    А вот применительно к высоткам я уже не могу подсчитать за неимением полной информации
    Я думаю, что реальная цена в новостроях (под отделку) - 700-900$

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700


    Автору темы:
    создайте тему с аналогичным прицелом :
    "Справедливая цена на машины в Украине"
    "Справедливая цена на оплату плиточника"
    "Справедливая цена на оплату парикмухтера" и т.д.

  4. Вверх #4
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    А еще разбить на районы Одессы. ибо на Дерибасовской кв.м. чуть отличается от метра на Таирова
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    43
    Странная тема.....есть только одна стоимость - РЕАЛЬНАЯ, т.е. стоимость , за которую можно что-то реально купить и продать..а СПРАВЕДЛИВЫХ стоимостей не бывает, это как осетрина, которая может быть только одной свежести, ...

    можно что-то купить за 300-500 дол за метр ? думаю, что да, но это будет далеко не в Одессе, а где-то в маленьком - маленьком городке или поселке или селе......а в Одессе про 300-500 дол давайте забудем .....все! кончилось

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Я как-то пытался подсчитать, насколько дешевле выходит 1 кв.м жилья частного дома по отношению к предлагаемым ценам того же метра в новостоях (высотках)
    У меня получилось приблизительно 500 $ за 1 кв.м качественного жилья с коммуникациями под отделку в частном доме (без стоимости земли)
    Но к этим 500 $ нужно еще добавить стоимось земли, дорог, и так далее..
    А вот применительно к высоткам я уже не могу подсчитать за неимением полной информации
    Я думаю, что реальная цена в новостроях (под отделку) - 700-900$
    По-моему ты еще забыл заложить норму прибыли, стоимость проекта, кучу взяток, налоги. Итого даже 900 получается далеко не в каждом районе. ИМХО средняя цена в недорогом районе должна быть 1000-1200.
    One nation under God

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    По-моему ты еще забыл заложить норму прибыли, стоимость проекта, кучу взяток, налоги. Итого даже 900 получается далеко не в каждом районе. ИМХО средняя цена в недорогом районе должна быть 1000-1200.
    То есть те застройщики,которые продают новострои по цене ниже 1000-1200 у.е. работают себе в минус???
    Всадник без головы во главе армии колобков!

  8. Вверх #8
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    То есть те застройщики,которые продают новострои по цене ниже 1000-1200 у.е. работают себе в минус???
    А может они просто хотят всех кинуть???
    Да пребудет с нами Сила!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    То есть те застройщики,которые продают новострои по цене ниже 1000-1200 у.е. работают себе в минус???
    Если посчитать среднюю цену по тому же Уютному, то она будет выше 1000. То есть строительная компания может быть готова продать какую-то небольшую часть квартир по себестоимости, отигравшись на других квартирах.
    One nation under God

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Танёк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    511
    Репутация
    207
    Мне тяжело судить сколько может стоить недвижимость, но то что цена никак не соответсвует качеству это на 100%, просят немеренно, а строят ни как.Стены кривые, окна никакие, штукатурка такая что ее всю надо сбивать и делать заново, хотя она входит в стоимость квадратного метра, перестенки из непонятного материала, еще и так положено что квартиру соседей видно.УЖАС!!!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    По 500 у.е. за метр, это в Белгород-Днестровске И то в новострое несданном

  12. Вверх #12
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Проведём ещё раз опрос о цене недвиги?
    Да пребудет с нами Сила!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    А где вариант "Недвижимость в этой стране гроша ломанного не стоит"?
    Если серьезно, то реальная стоимость та, по которой покупают. Если купили по три тысячи за квадрат халупу дяди Семы на Фонтане, то такая реальная стоимость этой халупы. За справедливость в этой стране вообще смешно слышать.
    Сон разума рождает чудовищ

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,802
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Я как-то пытался подсчитать, насколько дешевле выходит 1 кв.м жилья частного дома по отношению к предлагаемым ценам того же метра в новостоях (высотках)
    У меня получилось приблизительно 500 $ за 1 кв.м качественного жилья с коммуникациями под отделку в частном доме (без стоимости земли)
    Но к этим 500 $ нужно еще добавить стоимось земли, дорог, и так далее..
    А вот применительно к высоткам я уже не могу подсчитать за неимением полной информации
    Я думаю, что реальная цена в новостроях (под отделку) - 700-900$
    С домами трудно сравнивать, 1кв.м дома это не то же самое что 1кв м квартиры

    Цитата Сообщение от Бармалеус Посмотреть сообщение
    Странная тема.....есть только одна стоимость - РЕАЛЬНАЯ, т.е. стоимость , за которую можно что-то реально купить и продать..а СПРАВЕДЛИВЫХ стоимостей не бывает, это как осетрина, которая может быть только одной свежести
    бывает, бывает. между прочим "справедливая цена" - это вообще экономический термин.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Fair_value

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    По-моему ты еще забыл заложить норму прибыли, стоимость проекта, кучу взяток, налоги. Итого даже 900 получается далеко не в каждом районе. ИМХО средняя цена в недорогом районе должна быть 1000-1200.
    Я бы может и согласился,если бы привел какуй-то смету,что где кому по чем,а так и я могу утверждать что себестоимость квадрата 300 уе.Должна быть это так хочется или как ?
    пысы: за новострои не скажу,а вот хрущики считаю переоценены ! 300-500 им цена ! Хотя соглашусь с Тенью,раз покупают значит народу подходит.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    406
    Репутация
    88
    Красная цена квадратным метрам в старых и неухоженных домах (а их большинство) - 500 с натягом, даже если в этой квартире и сделан ремонт. В остальных случаях нужно смотреть по-ситуации.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    406
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от stormdancer Посмотреть сообщение
    ... раз покупают значит народу подходит.
    Народ сам себя в такую ситуацию загнал. Не хватали бы то что подсунут и по какой скажут цене, то и ситуация с жильем другая была бы.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от stormdancer Посмотреть сообщение
    Я бы может и согласился,если бы привел какуй-то смету,что где кому по чем,а так и я могу утверждать что себестоимость квадрата 300 уе.Должна быть это так хочется или как ?
    Можно исходить из того, что при падении цен до определенного уровня резко падает объем строительства нового жилья. Причина падения в том, что себестоимость + норма прибыли получаются выше рыночной цены готового продукта.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,515
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Можно исходить из того, что при падении цен до определенного уровня резко падает объем строительства нового жилья. Причина падения в том, что себестоимость + норма прибыли получаются выше рыночной цены готового продукта.
    а разве он не может упасть от отсутствия спроса ?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Можно исходить из того, что при падении цен до определенного уровня резко падает объем строительства нового жилья. Причина падения в том, что себестоимость + норма прибыли получаются выше рыночной цены готового продукта.
    А еще объем может падать от падения спроса, от нестабильной валюты, от нестабильной экономики, от роста себестоимости.
    Сон разума рождает чудовищ


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения