Тема: Глисты, лямблии и прочие паразиты!

Ответить в теме
Страница 157 из 167 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 3336
  1. Вверх #3121
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,505
    Репутация
    187
    Девочки подскажите пожалуйста, впервые ОАК показал эозинофилы 13 все остальное в анализе по норме хочу сдать на глисты, я правильно понимаю что мне нужно сдать анализ кала на яйце глист или можно копрограмму здать? Что лучще? И где лучше можно в Резника ? Или кто то сдавал в лаборатории в Валеховском переулке?(точно не знаю где там но подсказали что там смотрят кал) Спасибо!!!!


  2. Вверх #3122
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Эдэн Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста, впервые ОАК показал эозинофилы 13 все остальное в анализе по норме хочу сдать на глисты, я правильно понимаю что мне нужно сдать анализ кала на яйце глист или можно копрограмму здать? Что лучще? И где лучше можно в Резника ? Или кто то сдавал в лаборатории в Валеховском переулке?(точно не знаю где там но подсказали что там смотрят кал) Спасибо!!!!
    Не факт,что глисты. Это может быть и признаком аллергии. Если в капрограмме будут мыла,то указывает на глисты (так Пичугина говорила). У нас год светятся эзионофилы и доходило до 15 в период обострений болячек. Кал надо сдавать раза 4-ре с промежутком 3-5 дней и свежий (вчерашний не показывает).
    У нас частые насморки,я закапала гидрокартизоном (в составе сложных капель был )и сдала анализ на след. день кал,впервые эзионофилы в норме. Если вы живете рядом с Резника,то сдавайте там.

  3. Вверх #3123
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16937
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Если в копрограмме будут мыла,то указывает на глисты (так Пичугина говорила)
    мыла в копрограмме означают совершенно другое - недостаточное выделение желчи и ферментов поджелудочной железы, из-за этого жиры полностью не расщепляются. Для маленьких детей до 3-х лет небольшое количество нейтрального жира и мыл может быть нормой, т. к. пищеварительная система не формирована ещё, этот процесс постепенный.
    А Пичугина, как обычно ((, детей жалко, ведь назначает убойное лечение...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #3124
    Посетитель Аватар для ShineMary
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    207
    Репутация
    331
    Добрый вечер, прошерстила тему, но не нашла врачей инфекционистов или паразитологов или гастроэнтерологов по обнаружению и лечению глистов, в основном запросы без ответов, поделитесь пожалуйста специалистом в этой области для взрослого.

  5. Вверх #3125
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Эдэн Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста, впервые ОАК показал эозинофилы 13 все остальное в анализе по норме хочу сдать на глисты, я правильно понимаю что мне нужно сдать анализ кала на яйце глист или можно копрограмму здать? Что лучще? И где лучше можно в Резника ? Или кто то сдавал в лаборатории в Валеховском переулке?(точно не знаю где там но подсказали что там смотрят кал) Спасибо!!!!
    Именно первое, что нужно исключать при эозинофилии - это глисты и простейшие.
    Кал на я\г плюс простейшие 1 раз в 4-6 дней не менее 3 раз. Материал набирать из трех фрагментов кала. Можно использовать вечерний материал (из холодильника)

  6. Вверх #3126
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,505
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Именно первое, что нужно исключать при эозинофилии - это глисты и простейшие.
    Кал на я\г плюс простейшие 1 раз в 4-6 дней не менее 3 раз. Материал набирать из трех фрагментов кала. Можно использовать вечерний материал (из холодильника)
    Спасибо!! Так и делали с третьего раза обнаружили единичные цисты лямблий, уже проходим курс лечения.

  7. Вверх #3127
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Подскажите, пожалуйста, анализ на антитела на лямблии ИП=10 норма ИП <0,9. Нашли, т.к. назначил этот анализ кардиолог, к нему пришли с жалобами на боли в ногах. Постоянно присутствует потливость во время сна, притом что одеялом укрывается, т.е не жарко, начала жаловаться на боль в районе пупка иногда в районе печени. ОАК эозинофилы 1 при норме 1-5, лимфоциты в абс.ч. 62 при норме 30-50, по ревмопробам серомукоиды 420 при норме до 200. Ну и хронический аденоидит присутствует.

    Записалась к Пичугиной, стоит к ней идти?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  8. Вверх #3128
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    А разве лямблии могут жить в желчном, они в протоках живут и в тонком кишлечнике? Вармил не лечит лямблии совсем,насколько я знаю. Врач мне говорила,что этот препарат не действует на них.

    вот. Согласно теории, почки, печень и желчный пузырь, это те органы, где лямблии жить не могут, поскольку желчи они попросту погибают, тем не менее, паразиты способны поражать пути которые и ведут к этим органам.
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    не живут.
    конечно живут и в печени и в желчном пузыре (точнее в его протоках)

    http://gepatito.ru/bolezni/lyamblii-v-pecheni.html
    Последний раз редактировалось tapa; 23.02.2018 в 13:20.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  9. Вверх #3129
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,565
    Репутация
    16937
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Записалась к Пичугиной, стоит к ней идти?
    воспользуйтесь поиском по фамилии, тут о ней много, с картинками... а если вкратце, то она глисты лечит и без анализов, всем.

    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    конечно живут и в печени и в желчном пузыре (точнее в его протоках)

    http://gepatito.ru/bolezni/lyamblii-v-pecheni.html
    вот здесь очень подробное описание с циклом жизни этих паразитов, течением носительства и прочими материалами, но это доказательная медицина.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #3130
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    конечно живут и в печени и в желчном пузыре (точнее в его протоках)

    http://gepatito.ru/bolezni/lyamblii-v-pecheni.html
    Это очень древнее суждение старых врачей,что лямблии живут в печени и желчном. По новому они могут жить ТОЛЬКО в кишечнике. Даже Комаровский говорит,что если врач вам говорит,что они живут в желчном,то бегите от врача такого,так как он не понимает ничего в этом.

  11. Вверх #3131
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, анализ на антитела на лямблии ИП=10 норма ИП <0,9. Нашли, т.к. назначил этот анализ кардиолог, к нему пришли с жалобами на боли в ногах. Постоянно присутствует потливость во время сна, притом что одеялом укрывается, т.е не жарко, начала жаловаться на боль в районе пупка иногда в районе печени. ОАК эозинофилы 1 при норме 1-5, лимфоциты в абс.ч. 62 при норме 30-50, по ревмопробам серомукоиды 420 при норме до 200. Ну и хронический аденоидит присутствует.

    Записалась к Пичугиной, стоит к ней идти?
    вы пойдите))денег не берет))расскажите нам потом))

  12. Вверх #3132
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, анализ на антитела на лямблии ИП=10 норма ИП <0,9. Нашли, т.к. назначил этот анализ кардиолог, к нему пришли с жалобами на боли в ногах. Постоянно присутствует потливость во время сна, притом что одеялом укрывается, т.е не жарко, начала жаловаться на боль в районе пупка иногда в районе печени. ОАК эозинофилы 1 при норме 1-5, лимфоциты в абс.ч. 62 при норме 30-50, по ревмопробам серомукоиды 420 при норме до 200. Ну и хронический аденоидит присутствует.

    Записалась к Пичугиной, стоит к ней идти?
    а вас направляли на узи суставов?
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 23.02.2018 в 14:10.

  13. Вверх #3133
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    А разве лямблии могут жить в желчном, они в протоках живут и в тонком кишлечнике? Вармил не лечит лямблии совсем,насколько я знаю. Врач мне говорила,что этот препарат не действует на них.

    вот. Согласно теории, почки, печень и желчный пузырь, это те органы, где лямблии жить не могут, поскольку желчи они попросту погибают, тем не менее, паразиты способны поражать пути которые и ведут к этим органам.
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    воспользуйтесь поиском по фамилии, тут о ней много, с картинками... а если вкратце, то она глисты лечит и без анализов, всем.

    вот здесь очень подробное описание с циклом жизни этих паразитов, течением носительства и прочими материалами, но это доказательная медицина.
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    Это очень древнее суждение старых врачей,что лямблии живут в печени и желчном. По новому они могут жить ТОЛЬКО в кишечнике. Даже Комаровский говорит,что если врач вам говорит,что они живут в желчном,то бегите от врача такого,так как он не понимает ничего в этом.
    По Пичугиной - спасибо, подумаю

    по живучести - столько разной информации в инете
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  14. Вверх #3134
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    вы пойдите))денег не берет))расскажите нам потом))
    )))))

    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    а вас направляли на узи суставов?
    да и УЗИ и рентген, в маленьком возрасте болели колени, сейчас жалуется на ступню в районе плюсневых костей. Ортопед проблем не видит, ни в позвоночнике ни в развитии ног. Кардиолог сказал, что серомукоиды в ревмапробах мог поднять аденоидит. Сейчас начала жаловаться на боль в животе, иногда жалуется на то, что глазки болят (окулист ничего не увидела, сказала отличные глазки). В принципе как бы и не страшно все, никаких стоящих жалоб нет, но как-то постоянно что-то у ребенка болит, а это выбивает из нормального состояния жизни.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  15. Вверх #3135
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    )))))



    да и УЗИ и рентген, в маленьком возрасте болели колени, сейчас жалуется на ступню в районе плюсневых костей. Ортопед проблем не видит, ни в позвоночнике ни в развитии ног. Кардиолог сказал, что серомукоиды в ревмапробах мог поднять аденоидит. Сейчас начала жаловаться на боль в животе, иногда жалуется на то, что глазки болят (окулист ничего не увидела, сказала отличные глазки). В принципе как бы и не страшно все, никаких стоящих жалоб нет, но как-то постоянно что-то у ребенка болит, а это выбивает из нормального состояния жизни.
    у нас тоже ножки болят периодически и я сдавала ревмопробы,хирург сказал ростовые боли,до кардиолога пока не дошла..мы вот ходили к Пичугиной))). Пришла с запорами, прописали диету 1 стол (каши,сухари) и куча лекарств (как при поносе).Потом почитала тут отзывы и поняла,что бред. Зубкова девочкам прописывала в таких случаях варенье собственного приготовления (для нормализации).
    Ну вот я бы пошла к кому-то из троих :Зубкова,Кожевин,Швец.
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 23.02.2018 в 15:19.

  16. Вверх #3136
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    у нас тоже ножки болят периодически и я сдавала ревмопробы,хирург сказал ростовые боли,до кардиолога пока не дошла..мы вот ходили к Пичугиной))). Пришла с запорами, прописали диету 1 стол (каши,сухари) и куча лекарств (как при поносе).. Зубкова девочкам прописывала в таких случаях варенье собственного приготовления.
    у нас по ревмопробам не все идеально, но врач считает, что ничего страшного нет и лечить пока ничего не надо, а тот показатель, что слишком уж сильно выбивается из норм, такой стремный, если верить информации из инета, вот и мучаюсь. Отпустить не могу, просто потому что ноги болят постоянно, т.е. и дня не проходит, чтобы она не пожаловалась на боль в ногах. Нам так же ставят "боли роста"...
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  17. Вверх #3137
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    у нас по ревмопробам не все идеально, но врач считает, что ничего страшного нет и лечить пока ничего не надо, а тот показатель, что слишком уж сильно выбивается из норм, такой стремный, если верить информации из инета, вот и мучаюсь. Отпустить не могу, просто потому что ноги болят постоянно, т.е. и дня не проходит, чтобы она не пожаловалась на боль в ногах. Нам так же ставят "боли роста"...
    У нас ноги болят только если много бегает. Если сидит дома не болят. Осенью часто болели(через 2-3 дня) и болит стопа (осенью такой резкий скачек был в росте самой стопы,именно сильно выросла за месяц),сейчас раз в 2 или 3 недели. Если болит каждый день не переставая,то я бы перепроверила диагноз,тем более ревмопробы о чем-то говорят.Вам надо к Элий попасть в Резника (перепроверить хирурга). Кардиолог-ревмотолог с 6 Глушко?
    Начните вести дневник по состоянию здоровья ребенка.
    Последний раз редактировалось Bagira_13; 23.02.2018 в 15:33.

  18. Вверх #3138
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    У нас ноги болят только если много бегает. Если сидит дома не болят. Осенью часто болели(через 2-3 дня) и болит стопа (осенью такой резкий скачек был в росте самой стопы,именно сильно выросла за месяц),сейчас раз в 2 или 3 недели. Если болит каждый день не переставая,то я бы перепроверила диагноз,тем более ревмопробы о чем-то говорят.Вам надо к Элий попасть в Резника (перепроверить хирурга). Кардиолог-ревмотолог с 6 Глушко?
    Начните вести дневник по состоянию здоровья ребенка.
    Да не, в том то и дело, что ортопед - Элий, кардиолог - Шаповалов, все в голос кричат, что все в порядке, Шаповалов говорит, что хронический аденоидит может давать боли в ногах и изменение в анализах по ревмопробам, короче антитела на лямблии это единственное за что зацепились

    Я уже иногда начинаю думать, что может малая привирает понемногу по поводу того, что у нее где-то что-то болит, но вроде малая еще, 3,5 только, для того, чтобы понимать что значит врать.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  19. Вверх #3139
    Постоялец форума Аватар для Любимая Жена!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Да не, в том то и дело, что ортопед - Элий, кардиолог - Шаповалов, все в голос кричат, что все в порядке, Шаповалов говорит, что хронический аденоидит может давать боли в ногах и изменение в анализах по ревмопробам, короче антитела на лямблии это единственное за что зацепились

    Я уже иногда начинаю думать, что может малая привирает понемногу по поводу того, что у нее где-то что-то болит, но вроде малая еще, 3,5 только, для того, чтобы понимать что значит врать.
    подскажите, а как вы антитела на лямблии сдавали?
    *°•*•♥•*•°*🌼 🌻 🌺 🌹 🌸 🌷 💐

  20. Вверх #3140
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Швец у себя много раз писала в теме,что наличие антител не говорит о заболевании(ребенок мог переболеть ими 2 года назад). Нужно сдавать кал 3-4 раза с определенным промежутком (там 3-4 дня).


Ответить в теме
Страница 157 из 167 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения