Тема: Глисты, лямблии и прочие паразиты!

Ответить в теме
Страница 159 из 167 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 3336
  1. Вверх #3161
    Посетитель Аватар для ФЕНЯ-МЕНЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    449
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от НинОК Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, со скольки до скольки принимают в Горького анализы? Телефон не могу их найти. Спасибо!
    с 8 до 10 пон., вт., ср., чт.


  2. Вверх #3162
    Новичок Аватар для НинОК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от ФЕНЯ-МЕНЯ Посмотреть сообщение
    с 8 до 10 пон., вт., ср., чт.
    Спасибо! А вы не знаете, случайно, можно в холодильнике хранить, у нас эта процедура в основном днём(

  3. Вверх #3163
    Посетитель Аватар для ФЕНЯ-МЕНЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    449
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от НинОК Посмотреть сообщение
    Спасибо! А вы не знаете, случайно, можно в холодильнике хранить, у нас эта процедура в основном днём(
    нет, я не знаю )) , но думаю лучше свежий )

  4. Вверх #3164
    Посетитель Аватар для Лена191
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    136
    Репутация
    25
    Добрый вечер! Подскажите, при лечении от глистов, надо дома проводить специальную уборку? У ребенка яйца аскарид обнаружили, педиатр назначил лечение. Я в интернете столько начиталась, ничего не могу понять, мне тоже надо лечиться, на мой вопрос врач сказала, если хочешь пропей......

  5. Вверх #3165
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Арин@ Посмотреть сообщение
    Знаю, что н-рые врачи не сильно доверяют их лаборатории, у всех поголовно находят глисты. Своим детям тоже там делала. Но в др.раз туда не пойду.
    Согласна с Вами полностью. В Горького находили, ппрепроверили в инфекционке с консервантом трехкратно - н ичего плохого не оказалось. Врач лаборант из инфекционки целую лекцию прочитала как когда нужно сдавать анализ на я/г(много ньансов).

  6. Вверх #3166
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Лена191 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, при лечении от глистов, надо дома проводить специальную уборку? У ребенка яйца аскарид обнаружили, педиатр назначил лечение. Я в интернете столько начиталась, ничего не могу понять, мне тоже надо лечиться, на мой вопрос врач сказала, если хочешь пропей......
    Почитайте в нете цикл развития аскарид. Заражение происходит из земли, где зреют яйца в течение 3 месяцев, т. е через грязные руки. От больного человека аскариды не передаются, это только острицытак передаются.

  7. Вверх #3167
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Мамусик Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами полностью. В Горького находили, ппрепроверили в инфекционке с консервантом трехкратно - н ичего плохого не оказалось. Врач лаборант из инфекционки целую лекцию прочитала как когда нужно сдавать анализ на я/г(много ньансов).
    а в инфекционке,когда лежали -ни у меня,ни у ребенка,ни у всех знакомых в анализах кала ничего не нашли..кого не спрошу-хорошие анализы..

  8. Вверх #3168
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    174
    Девочки привет! Может кто сталкивался , резко стало плохо в июне , хожу в туалет один раз в день всегда , в тот день три раза и позывы , думала отравилась выпила нифураксозид , убрал позывы в туалет , но осталось вздутие и Боли в кишечнике внизу живота , сдавала анализы на патогенную флору , выявили Кандиду в небольшом количестве , пропила от неё лекарство , куча анализов , гепатит, целиакия , три раза на дисбактериоз , копрограмма, кровь небольшое увеличение лейкоцитоза , врач с болями отправил на колоноскопию , там все нормально ... сдавала несколько раз на глисты и кровь пакет в смартлабе и синево , ничего .... прихожу к другому гастроэнтерология - говорит спайки после лапароскопии вас беспокоят , я спрашиваю почему тогда кал у меня всегда оливкового цвета и Боли в кишках , прописала энтерол , на второю неделю стало лучше от него и прошёл налёт на языке , перестаю пить на третий день после отмены все снова , иду к другому гастроэнтерологу , она сходу спрашивает на глистов проверялись , я ответила что да , она говорит что широкопрофильные лаболатриии не всегда справляются ... прописывает мне салофальк от воспаления кишечника и альфа нормикс это типа как нифураксозид но немного лучше , направление к паразитологу , я пью эти таблы , а мне ровно, даже немного хуже , Сдали с мужем в паразитологии кал , у него с первого раза оплодотворённое яйцо АСКАРИДЫ, у меня ничего .... направляет паразитолог в лабораторию на амёбиаз , я делаю с провокацией слабительного и у меня находят тоже Аскариды и бластоцисты..., девочки такой вопрос эта живность может вызывать такие симптомы в кишечнике или надо дальше искать ... просто поноса нет , одно воспалённый кишечник и вздутие болезненне от любой еды , я три месяца мучаюсь , потратила около 27 тыс гр уже на все обследования , я готова все отдать только найти причину и температура 37-37,4 каждый день... может кто то подскажет что искать и куда идти ... спасибо
    Kesha

  9. Вверх #3169
    Частый гость Аватар для Ю л я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    611
    Репутация
    319
    Такая ситуация - ребёнок переодически жалуется на боль в животе в районе пупка. Пошли к хирургу, сказал всё ок, это скорее всего глисты. Нам через месяц будет три года, ни разу не проверялись на глисты. Дома есть животное (йорк). Сейчас мы болеем (вирус) и ребёнок каждый час жалуется на боль в животе.Вопрос такой: болит ли живот, когда есть глисты? И какие сдать анализы и где на их выявление? Спасибо)

  10. Вверх #3170
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,509
    Репутация
    16881
    Цитата Сообщение от Ю л я Посмотреть сообщение
    Такая ситуация - ребёнок переодически жалуется на боль в животе в районе пупка. Пошли к хирургу, сказал всё ок, это скорее всего глисты. Нам через месяц будет три года, ни разу не проверялись на глисты. Дома есть животное (йорк). Сейчас мы болеем (вирус) и ребёнок каждый час жалуется на боль в животе. Вопрос такой: болит ли живот, когда есть глисты? И какие сдать анализы и где на их выявление? Спасибо)
    Да, живот может болеть. Но только по боли невозможно сказать, что именно глисты виноваты, возможно это погрешности в распорядке дня или рационе. Лучше сходить к гастроэнтерологу, сдав копрограмму и на яйца глист.
    Чуть выше написано, в каких лабораториях более точные анализы, выбирайте, где вам ближе, т. к. на лямблии лучше сдавать тёплый материал.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #3171
    Частый гость Аватар для Ю л я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    611
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Да, живот может болеть. Но только по боли невозможно сказать, что именно глисты виноваты, возможно это погрешности в распорядке дня или рационе. Лучше сходить к гастроэнтерологу, сдав копрограмму и на яйца глист.
    Чуть выше написано, в каких лабораториях более точные анализы, выбирайте, где вам ближе, т. к. на лямблии лучше сдавать тёплый материал.
    Делали сегодня УЗИ брюшной полости, сказали лямблий не видно, нужно сдавать на остриц. Лучше кал или кровь все таки? Спасибо за ответ

  12. Вверх #3172
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от Ю л я Посмотреть сообщение
    Делали сегодня УЗИ брюшной полости, сказали лямблий не видно, нужно сдавать на остриц. Лучше кал или кровь все таки? Спасибо за ответ
    Разве лямблий можно увидеть на УЗИ?
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  13. Вверх #3173
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от Ю л я Посмотреть сообщение
    Делали сегодня УЗИ брюшной полости, сказали лямблий не видно, нужно сдавать на остриц. Лучше кал или кровь все таки? Спасибо за ответ
    а как могут быть видны лямблии по узи?Они живут в кишечнике. Антиген на лямблиоз показывает их наличие (те. анализ с консервантом), вы даже в стуле не сразу их обнаружите,иногда нужно сдавать раза 4-5,кровь не инормативна.Остриц видно ,ночью посмотрите ребенку попу,они вылазят всегда ночью..Или посадите ребенка в горшок,где теплое молоко с чесноком (народный метод), глисты могут проявить себя..

  14. Вверх #3174
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,509
    Репутация
    16881
    Цитата Сообщение от Ю л я Посмотреть сообщение
    Делали сегодня УЗИ брюшной полости, сказали лямблий не видно, нужно сдавать на остриц. Лучше кал или кровь все таки?
    лучше сдавать кал, т. к. кровь может давать ложноположительный результат - ребёнок уже переболел, избавился от гельминтов, а кровь показывает следы, антитела на них, и назначается избыточное лечение. Кровь сдают для глистов, которые в нашей местности встречаются намного реже.
    Правильно сдавать троекратно с небольшим интервалом.
    Вот здесь есть подробное описание аскаридоза и лямблиоза.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #3175
    Частый гость Аватар для Marengo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от ShineMary Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, прошерстила тему, но не нашла врачей инфекционистов или паразитологов или гастроэнтерологов по обнаружению и лечению глистов, в основном запросы без ответов, поделитесь пожалуйста специалистом в этой области для взрослого.

    подниму вопрос, - пожалуйста, подскажите, к кому из инфекционистов обратиться, в центре желательно. не знаю почему боли в мышцах ног, ревматолога прошла, два курса терапии , к травматологу ходила, рентгены делали, профилактически также пропила детралекс, т.к. узи показало расширение и варикоз. суставы - синовит, и киста беккера. Проколола вольтарен... и однократно дипроспан. Ноги болят все равно.

  16. Вверх #3176
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13

    По умолчанию Что выписал?

    Цитата Сообщение от Лена191 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, при лечении от глистов, надо дома проводить специальную уборку? У ребенка яйца аскарид обнаружили, педиатр назначил лечение. Я в интернете столько начиталась, ничего не могу понять, мне тоже надо лечиться, на мой вопрос врач сказала, если хочешь пропей......
    Подскажите, что выписал доктор от аскарид?

  17. Вверх #3177
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Что посоветуете от аскаридов? Пила обычные таблетки Вермокс, Пирантел. Они вообще бестолковые. Единственное, что помогло избавиться от тошноты - Декарис. Тогда и анализы показали, что их больше нет. Но через полтора года опять анализы показали, что результат положительный( Также на травах пила дорогие таблетки, тоже помогло, но временный эффект.

  18. Вверх #3178
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    174
    Девочки много в интернете информациии Лямблии надо лечить? , сказал лаборант их много
    Kesha

  19. Вверх #3179
    Частый гость Аватар для Арин@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    904
    Репутация
    5112
    Цитата Сообщение от AlenaPower Посмотреть сообщение
    Девочки много в интернете информациии Лямблии надо лечить? , сказал лаборант их много
    Если именно лямблии - то да.. И лечение будет долгим

  20. Вверх #3180
    Частый гость Аватар для Bittersweet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под созвездием любви и вечности...
    Сообщений
    915
    Репутация
    671
    Девочки из опыта подскажите пожалуйста, у сына 8 лет сухой надрывный кашель, легкие и горло чистые,кровь спокойная.Сдали общий имуноглобулин Е - 3500 и эозен.кат.белок 120
    Какие виды могут давать такую картину? температуры, сыпи нет,аппетит стул нормальный.Кровь на гельминты ждем еще,будет готово через пару дней.
    Это аллергия или глисты? как наиболее точно выявить?Склоняюсь к глистам, так как ни пульмикорт ни другие антигистаминные не помогают убрать кашель.Подозреваю конечно пищевую аллергию типа глютена,так как очень много хлебобулочного ест.
    @n.fedorenko_photo.od


Ответить в теме
Страница 159 из 167 ПерваяПервая ... 59 109 149 157 158 159 160 161 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения