Тема: Глисты, лямблии и прочие паразиты!

Ответить в теме
Страница 2 из 167 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3336
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Лямблии прекрасно находят, если они есть и в кале. Я писала выше, сдавали в паразитарной лаборатории на Пересыпи.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Девочки, а лямблии определяются только в крови? и кровь я так понимаю из вены, из пальца не подходит?где еще можно сделать этот анализ кроме как в Резника?
    сдавали в дет. обл. больнице на слободке.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    2365
    подскажите, кто лечился от лямблий, как, какие резльтаты
    у моей дочи (3 годика) обнаружили, назначили трихопол и фуразалидон. Считаю, что это оч. сильные препараты и что делать сейчас не знаю...
    до этого лечили БАДами, не помогло((

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Ludmilaya Посмотреть сообщение
    подскажите, кто лечился от лямблий, как, какие резльтаты
    у моей дочи (3 годика) обнаружили, назначили трихопол и фуразалидон. Считаю, что это оч. сильные препараты и что делать сейчас не знаю...
    до этого лечили БАДами, не помогло((
    Лечили у Миневриной в Резника, ребенку было 6 лет, результатом довольны. Лечение было комплексное и хорошо продуманное.

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Ludmilaya Посмотреть сообщение
    подскажите, кто лечился от лямблий, как, какие резльтаты
    у моей дочи (3 годика) обнаружили, назначили трихопол и фуразалидон. Считаю, что это оч. сильные препараты и что делать сейчас не знаю...
    до этого лечили БАДами, не помогло((
    Трихопол точно не выход.Лечили у Беловой Ларисы Львовны в гастроотделении 2-й больн.Резника,звоните в регистратуру- вам дадут их телефон.БАДы нам тоже не помогли.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Девочки, а лямблии определяются только в крови? и кровь я так понимаю из вены, из пальца не подходит?где еще можно сделать этот анализ кроме как в Резника?
    В Резника лаборатория самая хорошая для сдачи лямблей в крови - проверено

  7. Вверх #27
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Для того, чтобы обнаружить в кале яйца глистов, а их более 100000 видов, нужно сдать анализ свежей утренней порции пока он еще (сорри) теплый. Сдавать необходимо ежедневно 5 дней подряд и только выполнение всех этих правил+квалифицированный лаборант дадут вам 95% гарантию, что у ребенка глистов нет (не всех, а только те виды, которые откладывают яйца.
    Очень сомневаюсь, что кто-то выполняет эти условия на 100%, а сдача анализов кое- как, и отрицательный результат, так это только для успокоения нервов родителей.
    Наличие ленточных глистов может гарантировать только отрицательный результат антител в крови к определенному виду.

    Пирантел-действует только на острицы (энтеробиоз) и на кишечные формы паразитов. Что это значит? Это значит, что , например аскариды имеют еще кровеносную, легочную и печеночные фазы развития и убрав из кишечника сегодня, через 3 суток они благополучно поселяются у вас снова. Так, что только вормил и вермокс !!! И лучше один раз в год выпить вармил, чем плодить в себе паразитов, которые , кстати отравляют организм похлеще , чем таблетка вормила. (бронхиальная астма зачастую является делом аскарид, аллергии и пр.)
    Кстати, лечение травками, тыквенным семенем, тоже не советую...(есть свои особенности)
    Последний раз редактировалось генриетта; 10.03.2008 в 21:51.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Танёк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    511
    Репутация
    207
    К сожеленью мы тоже прошли через эту проблему, так вот сдавали анализ в Резника (кал) и через три дня в санатории Горького, анализы были совершенно разные, мы сдавали капрограмму и дисбектериоз, в Резники были анализы неправельные, в Горького с первого раза у нас обнаружили в большом кол-ве и лямбли и аскариды, в Резника никто ничего не сказал, в Горького нам сказали что их столько что не заметить невозможно.Лечили тоже и пирантел и вормил и вермокс, и еще что-то, вроде немного стало лучше., Где-то на пол года, потом опять все теже симптомы ( у нас была и рвота постоянноя, и запоры и поносы, а еще бесконечный кашель,сколько мы выпили сиропов от кашля я вам даже передать не могу, все врачи руками разводят незнаю что у вас, пока не нашли толкового педиатра, которая сразу без анализов поставила диагноз.Послала нас на анализ очередной, сдавали мы его в детской больнице на поселке Котовского, сразу опять обнаружили лямбли.Пропили курс трихопола.И все стало на свои места.Вот такие у нас врачи!!!!

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
    К сожеленью мы тоже прошли через эту проблему, так вот сдавали анализ в Резника (кал) и через три дня в санатории Горького, анализы были совершенно разные, мы сдавали капрограмму и дисбектериоз, в Резники были анализы неправельные, в Горького с первого раза у нас обнаружили в большом кол-ве и лямбли и аскариды, в Резника никто ничего не сказал, в Горького нам сказали что их столько что не заметить невозможно.Лечили тоже и пирантел и вормил и вермокс, и еще что-то, вроде немного стало лучше., Где-то на пол года, потом опять все теже симптомы ( у нас была и рвота постоянноя, и запоры и поносы, а еще бесконечный кашель,сколько мы выпили сиропов от кашля я вам даже передать не могу, все врачи руками разводят незнаю что у вас, пока не нашли толкового педиатра, которая сразу без анализов поставила диагноз.Послала нас на анализ очередной, сдавали мы его в детской больнице на поселке Котовского, сразу опять обнаружили лямбли.Пропили курс трихопола.И все стало на свои места.Вот такие у нас врачи!!!!
    Нам летом, на фоне "нормальных" анализов на Слободке, аллерголог тоже сразу и без анализов поставила верный диагноз (просто по симптомам). И еще она рассказывала, что сейчас очень часто только с 2-3 раза сдачи кала можно что-то обнаружить. Если есть признаки наличия гельминтов, а анализы хорошие - сдайте анализы еще раз.
    Последний раз редактировалось шоколадница; 11.03.2008 в 14:50.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Ириса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    577
    Репутация
    783
    У меня ребёнок стал иногда днём сильно скрипеть зубами, меня это и испугало....это могут быть глисты или лучше к неврологу? к кому нам лучше обратится?

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Ириса Посмотреть сообщение
    У меня ребёнок стал иногда днём сильно скрипеть зубами, меня это и испугало....это могут быть глисты или лучше к неврологу? к кому нам лучше обратится?
    Думаю к неврологу. (Евменчикова - дет поликлиника №3)
    А с зубами все в порядке, может новые режутся или шатаются?
    В любом случае это все лечится, ничего оооочень страшного нет

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы обнаружить в кале яйца глистов, а их более 100000 видов, нужно сдать анализ свежей утренней порции пока он еще (сорри) теплый. Сдавать необходимо ежедневно 5 дней подряд и только выполнение всех этих правил+квалифицированный лаборант дадут вам 95% гарантию, что у ребенка глистов нет (не всех, а только те виды, которые откладывают яйца.
    Очень сомневаюсь, что кто-то выполняет эти условия на 100%, а сдача анализов кое- как, и отрицательный результат, так это только для успокоения нервов родителей.
    Наличие ленточных глистов может гарантировать только отрицательный результат антител в крови к определенному виду.

    Пирантел-действует только на острицы (энтеробиоз) и на кишечные формы паразитов. Что это значит? Это значит, что , например аскариды имеют еще кровеносную, легочную и печеночные фазы развития и убрав из кишечника сегодня, через 3 суток они благополучно поселяются у вас снова. Так, что только вормил и вермокс !!! И лучше один раз в год выпить вармил, чем плодить в себе паразитов, которые , кстати отравляют организм похлеще , чем таблетка вормила. (бронхиальная астма зачастую является делом аскарид, аллергии и пр.)
    Кстати, лечение травками, тыквенным семенем, тоже не советую...(есть свои особенности)
    Полностью поддерживаю ваши высказывания, уточню, что 5 дней для некоторых видов глистов тоже мало (только острицы откладывают яйца каждый день) - есть глисты которые откладывают яйца 1 раз в 70 дней - так что за 5 дней можно и не попасть

    Только хочу спросить - почему же вы так против лечения травками и тыквенным семенем - если можете - расскажите, что за особенности?

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Танёк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    511
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Ириса Посмотреть сообщение
    У меня ребёнок стал иногда днём сильно скрипеть зубами, меня это и испугало....это могут быть глисты или лучше к неврологу? к кому нам лучше обратится?
    На первой странице обсуждалась эта тема.Читайте!!!

  14. Вверх #34
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Отвечаю на вопрос о глистогонных народных средствах.
    Глисты крупных видов власоглавы, аскариды, ленточные и др. могут пойти не через кишечник, а через рот (сорри). А это очень опасно, не говоря о том как это неприятно. Опасно тем, что попадая в дыхательные пути, они просто могут вызвать асфиксию (остановку дыхания), спазм в гортани и прочие неприятности, спасти удается только в условиях стационара, особенно ДЕТЕЙ!
    Противопаразитарные средства (лекарственные вормил, вермокс, пирантел и др. ) обездвиживают, т.е. парализуют мышцы глистов и они выходят "правильным " путем.

    Лямблии, это микроскопические простейшие, а не гельминты, их можно повыгонять пижмой, полынью. Это не очень результативно, но не так токсично. Я уже писала, о том, что больше вреда от лечения лямблий, чем от самих лямблий. Тем более, что вероятность заражения ими снова очень велика, так можно травиться всю жизнь, особенно детей, которые посещают сады, школы и там принимают пищу.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Ага,если лямблии и глисты "уживаются" с хозяином,то гнать их не обязательно,а то вреда будет больше.Мы когда лечили ребенка 1,5 г. от лямблиоза....без слез не вспомнишь.Но лямблии ему действительно причиняли вред.
    Про лабораторию ц.Резника-в кале практически никогда ничего не находят(мы сдавали даже не 5 дней подряд,а намного больше).В сан.Горького нашли сразу(лямблии).

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Ужас, начиталась все подробности о паразитах, аж страшно стало. Хотя мы через все это прошли!!!!!!
    так вот, теперь меня интересует вопрос, что же делать , чтобы ситуация не повторилась, т.е. какая же эффективная профилактика? Пьем два раза в год Вормил, я уже думаю, может еще что-нибудь подключить? Кстати, аллерголог Стоянова и ДП№3 рекомндовала нам пить Вормил по 5 талб., не по 3 как в упаковке.
    А как обезопасить младшего ребятенка, чтобы неповторить опыт старшего?

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    49
    Девочки, подскажите, пожалуйста, телефон лаборатории в сан.Горького или Лермонтова, или хоть какую-нибудь информацию про прием анализов, по каким дням их принимают, с какого времени и можно ли идти туда без направления. Ехать нам туда далеко, не очень хочется съездить впустую. Буду очень благодарна за ответ.

  18. Вверх #38
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    У меня друзья лечили ребенка с проблемой бруксизм у невропатолога. Лечить необходимо, потому, что это скрытое проявление невроза+ ночной скрежет зубами процесс неконтролируемый, давление на зубы очень сильное и ребенок просто может их сломать! Так и произошло у ребенка друзей. Девочка осталась почти без молочных зубов. Так что делайте выводы.
    После курса лечения все прошло. Кстати, первым требованием врача был запрет на просмотр телевизора на месяц.
    Да у меня у дочки тоже такое есть и телевизор она действительно много смотрит, мама говорит что и у меня в детстве такое наблюдалось. Спасибо за напоминание , что телевизора надо меньше смотреть.

  19. Вверх #39
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Елена79, мы сдавали там анализ 2 года назад и было с 9 до 11. Если я не ошибаюсь, то это было в пн, ср, пт. Лаборанта зовут Жанна, стоил анализ 15 грив.
    Телефона там нет.
    См. личку.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    2365
    да, глисты актуальная тема((((
    поедем к Миневриной

    всем здоровья!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 167 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения