Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 8°С

Результаты опроса: согласны вы перейти с доллара на евро?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

8 53.33%
  • не знаю

8 53.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Ценовая политика в строительстве

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1

По умолчанию Ценовая политика в строительстве

Я строитель,работаю в сфере строительства уже немало времени,но в последнее время столкнулся с реальной проблемой в ценовой политике.Хочу обсудить с такими-же строителями вопрос:возможен-ли переход с общепринятой еденицей расчета $ в Евро?Ведь надеюсь все прекрасно понимают тот факт,что цены растут,а долар привязан к нереальной отметке,и этот неприятный факт приносит только убытки!Как Вы смотрите на Это?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    может и зарплату сразу в Евро ? при чём сразу всем и не только в строительном бизнесе.
    Ведь что ни говори, многие цены изначально прыгают от доллара.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

3. Вверх #3
    улыбнули варианты ответа :
    да
    не знаю

p.s.
    причём можно сразу оба

4. Вверх #4
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Привяжите цены к гривне. Да что за барыжная блин натура такая ? А почему не сразу к фунтам стерлингам ? Там курс еще поприятнее для наживы будет.

Я сразу скажу не строитель, но давайте по честному обсудим данную ситуацию (пропустив мой гневный первый абзац).

Стройматериалы, оплату труда наемных рабочих вы оплачиваете какой валютой ? Покупаете оборотные средства в какой валюте ?

Если вы покупаете это в Польше за евро это один вопрос, если платите молдаванам гривнями это другой, а кредит берете в банке в баксах это третий. Не зная структуры ваших денежных потоков судить о прибыльности вашего бизнеса и политики ценообразования затруднительно.

5. Вверх #5
    geshastarikov,
    кстати можно узнать каким боком ситуация на валютном рынке евро/доллар отражается в строительстве ?
    Или может директор переживает, что ему теперь не хватит денег отдохнуть где-нибудь на Мальорке или Ибице ?

P.S.
    Только не надо говорить, что мы цемент в Европе закупаем.

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от geshastarikov Посмотреть сообщение
    Я строитель,работаю в сфере строительства уже немало времени,но в последнее время столкнулся с реальной проблемой в ценовой политике.Хочу обсудить с такими-же строителями вопрос:возможен-ли переход с общепринятой еденицей расчета $ в Евро?Ведь надеюсь все прекрасно понимают тот факт,что цены растут,а долар привязан к нереальной отметке,и этот неприятный факт приносит только убытки!Как Вы смотрите на Это?
    А смысл? Думаете, что если цена будет в евро у людей больше денег станет и они выстроятся в очередь, чтобы заплатить побольше? Если так, то что мешает поднять цены в долларах?

7. Вверх #7
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    А смысл? Думаете, что если цена будет в евро у людей больше денег станет и они выстроятся в очередь, чтобы заплатить побольше? Если так, то что мешает поднять цены в долларах?
    В евро цена будет казаться меньше и это создаст очередной виток роста Примерно как цена в магазине 99,99 - психология направленная на привлечение внимания покупателя (типа маркетологи так придумали). Лично меня уже такие цифры так достали, что я из принципа не покупаю товар с ценой оканчивающейся на 9
    Да пребудет с нами Сила!

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    В евро цена будет казаться меньше и это создаст очередной виток роста
    есть одно но ... платить гривной

9. Вверх #9
    MachuPikchu,
    уверяю вас для меня она не будет казаться меньшей

10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Имеется ввиду: прораб или работник, цены в магазине растут в гривне, цены на работы привязаны к доллару, клиенты не хотят платить больше, справедливо полагая, что их з.п не растет вместе с гривневыми ценами.

П.С Хотите в евро, работаете в Европе, так будет справедливо. У нас долларизованная экономика.

11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Мы живем в стране, в которой национальной валютой является гривна. Какова цель привязки цены к евро?

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    В евро цена будет казаться меньше и это создаст очередной виток роста Примерно как цена в магазине 99,99 - психология направленная на привлечение внимания покупателя (типа маркетологи так придумали). Лично меня уже такие цифры так достали, что я из принципа не покупаю товар с ценой оканчивающейся на 9
    А прийдётся, т.к. всё скоро будет с такими ценами

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Записей в дневнике
    1
    В евро цена будет казаться меньше и это создаст очередной виток роста
    Ну да, народ считать вообще не умеет... А с учетом того, что евро труднее купить и маржа банков выше, то деятелей с евровыми ценами будут посылать лесом сразу, без торга.

14. Вверх #14
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Ну да, народ считать вообще не умеет... А с учетом того, что евро труднее купить и маржа банков выше, то деятелей с евровыми ценами будут посылать лесом сразу, без торга.
    Я же смайл добавил.... А по существу правильнее цены указывать в нац. валюте. Изначально все эти у.е. появились в период гиперинфляции, когда ценники нужно было переписывать 5 раз в день . Сейчас инфляция не такая безумная, а у.е. остались по привычке. В России с у.е. поступили правильно - законом обязали цену указывать в рублях и вопрос потихоньку приходит в правильное русло...
    Последний раз редактировалось MachuPikchu; 11.03.2008 в 10:10.
    Да пребудет с нами Сила!

15. Вверх #15
    User banned
    Записей в дневнике
    337

Кстати, да.
    Тоже с этим столкнулась, что евро и не везде купишь и в банкомате наличными евро может просто не быть и маржа банков выше.
    Но и цены в X раз больше в баксах на один и тот же товар пару лет назад и сейчас - как-то не радуют.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    улыбнули варианты ответа :
    да
    не знаю

p.s.
    причём можно сразу оба
    Меня тоже улыбнуло, причем я бы ответила именно тем вариантом, который не был предложен в опросе.

17. Вверх #17
    и останусь на часок

Записей в дневнике
    14
    Недавно покупал ламинат и плитку, так мне продавцы цену в евро объявляли.. Я им -типа - вы мне в гривне скажите.. а они мне - ну ... сечас умножать нужно... а какой сейчас курс?... давай звонить куда-то... минут через 15 я таки получил цену в гривнах, договорился о покупке, дал задаток, а мне - или платите сейчас или когда привезут (доставят) - заплатите по курсу евро на день отгрузки...
    Это было 2 недели назад... С этим магазином я так ни о чем и не договорился...
    Был в этом магазине еще пару раз - почти всегда ценников нет ( в гривне) - на вопрос где ценник? - ответ - 5 минут назад как сняли - цену меняем ...

18. Вверх #18
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Барыги

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права