Тема: Как избавиться от домашних муравьев?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 137
  1. Вверх #1
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773

    По умолчанию Муравьи

    Одолели проклятые. И гнездо найти не могу. Кто подскажет способ выведения этих "друзей" человека?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  2. Вверх #2
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    Одно время были...потом сами исчезли...)
    The world is mine!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    "Globol". Средство от муравьев ( не перепутайте - есть от тараканов), паста в тюбике, в зеленой картонной коробке, немцы делают. Думаю, во всех супермаркетах есть.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Santa Roza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    19

    По умолчанию Как избавиться от домашних муравьев?

    В последние полгода в квартире появились маленькие муравьи.Живу в многоэтажном доме на четвертом этаже.Средства от тараканов не помогают.Подскажите,как от них избавиться?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Живу в частном доме. Уничтожаю муравьев постояно и успешно различными способами.

    Избавиться не могу. Даже уже и не расчитываю - просто воюю.

    Единственное средство - хорошо отшпаклеванные стены и постоянная уборка (тогда их практически в доме нет).

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Santa Roza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    19
    Ежедневно убираю и стараюсь,чтобы не оставалась вода.Заметила,что они строем ходят к воде.Мне говорили,что надо найти их муравьиную матку.А как ее найти? И откуда они взялись?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от Santa Roza Посмотреть сообщение
    ... И откуда они взялись?
    Живут они там.
    Практически в любом не панельном доме (ракушняк, кирпич) есть большое количество муравейников, вот когда они находят выход именно в Вашу квартиру, кажется, что они появились, но на самом деле живут рядом с Вами они давным-давно. Единственный плюс - о тараканах можете забыть.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Santa Roza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    19
    А правда,о тараканах забыли! Дом - кирпичный.Значит продолжаю войну с помощью мочалки и моющих средствОдин плюс,что муравьи не такие противные,как тараканы.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    У меня в квартире тоже когдато были муравьи, на кухне.
    Строем ходили на водопой к электро чейнику, потом утром приходилось их мертвые тушки вымывать из него.
    Но сделав раза три за месяц генеральную уборку на кухне, где они проживали, найдя их "гнезда", они исчезли.
    Но перед тем как сделала уборки я купила карандаш против муравьев, обрисовала все стены, да он помогал, муравьи не могли перешагнуть нарисованную линию, но не более.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Greea Посмотреть сообщение
    Но перед тем как сделала уборки я купила карандаш против муравьев, обрисовала все стены, да он помогал, муравьи не могли перешагнуть нарисованную линию, но не более.
    Нужно было их загнать на середину комнаты и обрисовать кругом... через неделю сдохли бы от голода ))
    Если серьезно была давно такая проблема с муравьями и тараканами... ничего не помогало... пошли в санэпидемстанцию, заплатили тетечке, она приехала, чего-то поделала... с тех пор (уже лет 8) не видел ни тех ни других..

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Santa Roza Посмотреть сообщение
    Ежедневно убираю и стараюсь,чтобы не оставалась вода.Заметила,что они строем ходят к воде.Мне говорили,что надо найти их муравьиную матку.А как ее найти? И откуда они взялись?
    Для муравьев главное еда. Вода для тараканов.
    Муравьиную матку найти очень сложно. Обычно она находится в труднодоступных местах и ее охраняют специальные муравьи. Если ее убить то погибает вся колония. А убийство тех муравьев которые бегают по квартире, уборка и мойка большого значения не имеет.

    Рассказываю рецепт. Нужно достать буру. Это такое вещество тетраборат натрия - белый порошок. Используется, например, при пайке у ювелиров. Так вот смешивают буру с медом (который жидкий - на засахарился) до сметанообразной консистенции. Эту кашицу наносим на кусочек хлеба и оставляем в местах доступных для муравьев.
    Они это все кушают и СРАЗУ НЕ ПОГИБАЮТ. Они кормят свою матку. А она со временем погибает.
    Примерно через неделю - две муравьев становится меньше и потом они исчезают совсем.
    Но! Если в доме есть несколько колоний, то на освободившееся место может поселиться другая колония. Поэтому процесс может затянуться.

    Берегите буру от домашних питомцев!
    Последний раз редактировалось Sergega; 11.03.2008 в 14:19.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    182
    Репутация
    56
    У меня у родителей на 9 этаже были маленькие желтые муравьи. Разрисовывали карандашом, там где их выход. Они как неожиданно появились, так и неожиданно пропали. Даже и не знаю помог карандаш или нет, но через свежую линию не переползали. Слышал один интересный способ экологически чистый. Берете ловите несколько черных муравьев и выпускаете рядом с норкой желтых. И говорят черные муравьи выгоняют желтых. Сам не пробовал, но может кому поможет!
    Последний раз редактировалось olegod; 07.03.2008 в 12:29.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Greea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря-океана
    Сообщений
    405
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от olegod Посмотреть сообщение
    У меня у родителей на 9 этаже были маленькие желтые муравьи. Разрисовывали карандашом, там где их выход. Они как неожиданно появились, так и неожиданно пропали. Даже и не знаю помог карандаш или нет, но через свежую линию не переползали. Слышал один интересный способ экологически чистый. Берете ловите несколько черных муравьев и выпускаете рядом с норкой желтых. И говорят черные муравьи выгоняют желтых. Сам не пробовал, но может кому поможет!
    Идем охотой на муравьев. Возьмем их в плен и потребуем чтоб они переселились

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    у родителей в квартире когда-то были. Они "протаптывают" себе тропу и по ней всегда строем ходят. Помню мама уксусом эту их дорожку протирала и отслеживала место откуда он имаршируют и заливала его уксусом тоже. Долго, наверное, с полгода боролась с ними, но они исчезли. Очень давно это было и вполне вероятно за это вермя изобрели более действенные средства борьбы, но поделилась на всякий случай.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    нужно отследить место,откуда они выползают,взять1 или несколько зубков чеснока(только нашего,жгучего)надавить,смешать с водой до кашицы и обмазать выходы,полы под мусорными ведрами,щели везде,где они проходят.Обычно действует ок.полугода,потом нужно повторять процедуру.Запах может не всем подойтет,но абсолютно безвредно для всех др.обитателей. С праздником весны !Будьте здоровы!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Santa Roza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    19
    Попробую все по очереди Только вот где буру продают?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Есть еще карандаш специальный. "Маша" называется. Спросите в хозтоварах. Очень действенная штучка.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  18. Вверх #18
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Боролась Раптором - синий тюбик с прозрачным содержимым.
    И какой-то штукой типа дихлофоса - но там написано, чт опротив муравьев тоже помогает.
    Штукой брызгала в местах их выхода наружу - и по плинтусу рядом, Раптором - по плинтусу, под кухонными шкафчиками, у мойки.
    Помогает. Но могут найти новые выходы на поверхность, в других местах.
    Я хоть заливала полы заново, делала полный капремонт и щелей не было - нашли вход в светлое будущее моей квартиры.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    муравьи не любят уксус - протрите поверхности уксусом,не сунутся туда больше...А вообще попробуйте их попросить уйти,я сначала тоже думала что это очередной розыгрыш,попробовала- теперь они в моей квартире не живут...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    819
    Найдите место их вылазки и залейте кипятком. Живем в частном доме и таким способом избавились от муравьиных гнезд


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения