Одесса: 10°С (вода 8°С)
Киев: 5°С
Львов: 0°С

Тема: Страсти Христовы...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Супер модератор Аватар для VOD

По умолчанию Страсти Христовы...

Только что посмотрел этот фильм. В принципе сам в бога не верю, но фильм снят действительно ОЧЕНЬ хорошо, всё таки не просто так Мег Гибсон режиссёр.. кто-то ещё смотрел? как впечатления?

2. Вверх #2
    Фильм - хорош.
    Тему религии, и как Гибсон её раскрыл, поднимать не хочу, начитался различных истерик по поводу этого фильма на одном кинофоруме...

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Lestana
    Я слышала, что после фильма люди два часа говорить не могли, под впечатлением ходили. Сама не видела, правда, не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть.

4. Вверх #4
    Lestana, говорить не могли люди, которые искренне верят/уверовали во время просмотра в религию.
    Люди (в частности много моих знакомых), более трезво относящиеся к данному вопросу, прозрения и озарения не ощутили. Они просто смотрели хорошее кино :)

На правах оффтопа: Я вот фанат фильмов Тарантино. Но после просмотра его творений говорить в состоянии. Я о том, что дело не в фильме, а в человеке.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Яр
    У меня несколько раздвоенное отношение к фильму. А именно к причине кго снятия. Не хочу их тут говорить по некоторым причинам

А в целом, если абстрагироватья от всего, и смотреть просто фильм, - то он хорош.
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

6. Вверх #6
    Anonymous
    гость
    Ярр, а какова причина того, что Гибсон начал снимать этот фильм?

7. Вверх #7
    Anonymous
    гость
    ходили вчера с Сатиром на этот фильм... впечатление колоссальное!!! никто ничего сильнее на эту тему, наверное, не снимет...
    великолепная актерская игра... и на мой взгляд, режиссер из Гибсона получился гораздо лучший, чем актер (хотя и его игра мне очень нравится)

8. Вверх #8
    Anonymous
    гость
    Ап...
    Не являясь христианином и будучи противником христианства как такового, после просмотра этого фильма я был шокирован тем, что увидел на экране. Фильм - болеее чем шедевр мирового кинематографа, хотя оставляет очень тяжелое впечатление на душе и в сердце. Да я и до сих пор нахожусь под некоторым влянием увиденного.
    Вердикт - это фильм обязан посмотреть каждый здравомыслящий человек...

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Никита
    Слыша, что после просмотра фильма, в Иерусалиме, чурки прямо в участке с поличкой появлялись!

10. Вверх #10
    СТРАСТИ О СТРАСТЯХ

...у воротил кинобизнеса просто не укладывается в голове, каким образом "абсолютно некоммерческий религиозный фильм", снятый небольшой независимой компанией, который, ко всему прочему, имеет возрастной ценз (зрителей до 17 лет на него пускают только в сопровождении взрослых), смог собрать за первые две недели проката более двухсот миллионов долларов, что является недостижимым пределом для большинства голливудских опусов. В своё время крупные киностудии отказались заниматься этим "неперспективным проектом", и теперь многие из них кусают локти, подсчитывая барыши, которые могли бы получить...

Полностью статья - здесь:

http://www.russdom.ru/2004/200405i/20040534.html

Из статьи можно также узнать о реакции на фильм еврейского сообщества. И в связи с этим - о перспективах творческой карьеры М. Гибсона.
    Как перед ней не гнитесь, господа,
    Вам не снискать признанья от Европы:
    В её глазах вы будете всегда
    Не слуги просвещенья, а холопы.
    (с) Ф. И. Тютчев

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для DangeR
    Только из-за этого и смотрел, что режисер Мел Гипсон. А личное мнение ерунда. Я ожидал большего. Вот фильм отважное сердце да без базара СУПЕР

12. Вверх #12
    У меня это кино есть, но никак не соберусь смотреть. Вы мне скажите, под какой настрой его смотреть? С друзьями или самому? Как оно под пиво?

13. Вверх #13
    Новичок
    Цитата Сообщение от atomizer
    У меня это кино есть, но никак не соберусь смотреть. Вы мне скажите, под какой настрой его смотреть? С друзьями или самому? Как оно под пиво?
    под пиво - супер!
    особенно с орешками-кириешками..

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от atomizer
    Нужно ПРОСТО взять и посмотреть

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для DangeR
    atomizer,
    Под пиво никак
    Словишь глюку

16. Вверх #16
    DangeR, там качество фиговое =) вряд ли.

ИТАК! СЕГОДНЯ НОЧЬЮ Я БУДУ СМОТРЕТЬ "СТРАСТИ ХРИСТОВЫ".
    посмотрим, словлю глюк или нет.

17. Вверх #17
    atomizer, это не тот фильм, чтобы его смотреть под пиво.

18. Вверх #18
    Частый гость
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Хорошая реклама и ... больше ничего.

19. Вверх #19
    Фильм хороший... но для тех у кого плохое сердце или еще какието там хворобы.... то нада воздержаться от просмотра.... снят не плохо.... даже очень хорошо...сцены насилия поразили даже меня .... человека который видал почти все ....... все это меня заставило малеха задуматься... было ли это все вправду.... вообщем... =))) фильм на 5 из 5 тянет!..... вот тока качество не очень!

20. Вверх #20
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Типичное явление Голливуда. Но в лучших традициях. Зрелищность потрясающая, а в общем - Америка. Посмотреть полезно любому кто интересуется теорией кино, историей и возможностями голливудских гримёров.
    Кому тут в телевизор?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права