Тема: Первый учитель

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 180
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832

    Question Первый учитель

    Мамы четвероклашек и третьеклашек, откликнитесь!!!

    Очень нужны отзывы о первых учителях!
    И позитивные и негативные! Не о школах, а учителях!

    Центр города желательно...

    Последний раз редактировалось Fuchsia; 21.09.2008 в 12:00.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    У меня дочка в 4-ом, но Вы хотя бы район обозначьте, пожалуйста...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    И Таирово, желательно 9 гимназия!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,893
    Репутация
    1427
    Хороших учителей не вздумайте искать в 99 школе !
    Это школа не для детей, а для родителей! Деткам задают дом. задание из расчета ,что все им родители объяснят сами.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    И Таирово, желательно 9 гимназия!
    На Таирова в №63 могу посоветовать Штепуру Наталью Сергеевну лучший педагог на параллели. Мы сами у нее в этом году выпускаемся, я очень довольна и знаниями и подходом к детям.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    На Таирова в №63 могу посоветовать Штепуру Наталью Сергеевну лучший педагог на параллели. Мы сами у нее в этом году выпускаемся, я очень довольна и знаниями и подходом к детям.
    Да, я о ней слышала!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Пытаюсь узнать у кого - нибудь про учителей 64-й школы, которые в 2008 г будут набирать первый класс

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832

    По умолчанию Возраст учительницы

    В частной школе привыкла, что учителя молодые (до 40 лет), а сегодня была в государственной и удивилась - всем (кого я видела) около 50 и старше. Моей первой учительнице было до 30, когда я пошла в первый класс и у сестры была учительница около 30 лет. Обе были очень хорошими.
    Я не хочу никого обидеть!!! Расскажите, кто знает, как учителя "постарше" справляются с шестилетками и их методы обучения.
    Есть знакомая, которая не нашла общий язык с учительницей сына именно из-за разницы в возрасте.

  9. Вверх #9
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Шоколадница, считаю, что возраст не особо имеет значение.
    Молодость хороша новыми веяниями, желанием работать и развиваться.
    А учителя постарше-это глубокий опыт .
    Необходимо выбирать учителя по другим признакам.
    Хотя, признаюсь, что сама бы хотела учителя для своего ребенка в возрастной группе 30-45 лет. Как то очень не хочу, чтобы моя дочка училась у учителя "старой закалки", но и у молодой и не опытной , тоже нет доверия.

    Про Штепуру, тоже слышала хорошие отзывы. Но :№63-это ужас и хотя территориально эта школа к нам самая близкая я туда своего ребенка не отдам !

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Шоколадница, считаю, что возраст не особо имеет значение.
    Молодость хороша новыми веяниями, желанием работать и развиваться.
    А учителя постарше-это глубокий опыт .
    Необходимо выбирать учителя по другим признакам.
    Хотя, признаюсь, что сама бы хотела учителя для своего ребенка в возрастной группе 30-45 лет. Как то очень не хочу, чтобы моя дочка училась у учителя "старой закалки", но и у молодой и не опытной , тоже нет доверия.

    Про Штепуру, тоже слышала хорошие отзывы. Но :№63-это ужас и хотя территориально эта школа к нам самая близкая я туда своего ребенка не отдам !
    Ну, вот и меня устроила бы эта же возрастная группа!!!
    Именно "старая закалка" как-то пугает... Боюсь, что когда за 50 и старше желания работать и развиваться становится все меньше. (Есть конечно исключения) + шестилетки годятся во внуки, это совсем другое поколение...

  11. Вверх #11
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Хотя, кто его знает. Доця сейчас ходит на подготовку в частную школу и там учительница лет 50-55. Это просто учитель от Бога. Очень современная, а с детьми общается и понимает их ну просто диву даешься как у нее это выходит.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Про Штепуру, тоже слышала хорошие отзывы. Но :№63-это ужас и хотя территориально эта школа к нам самая близкая я туда своего ребенка не отдам !
    Интересно ,что в 63 школе такого ужасного?
    Отдавая ребенка в первый класс я лично ориентировалась на учителя, потому как первые 4 года ребенок будет общаться практически только с 1 учителем(кроме музыки, рисования и физ-ры), а во вторых для ребенка первоклашки очень тяжело будет если школа будет располагаться далеко от дома. Представьте, что ребенку утром надо будет проснуться еще на час раньше.
    Ну и в третьих к вашему сведению школа № 63 в этом году заняла второе место среди общеобразовательных школ Киевского района, и несколько учителей заняли звание учитель года (я могу ошибиться в названии звания)
    А по поводу чистоты там все в порядке.Я лично заходила в туалет, там новая сантехника и сделан нормальный ремонт и очень чисто.( про туалеты старших классов судить не могу, но речь идет о младшей школе)

  13. Вверх #13
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Интересно ,что в 63 школе такого ужасного?
    Отдавая ребенка в первый класс я лично ориентировалась на учителя, потому как первые 4 года ребенок будет общаться практически только с 1 учителем(кроме музыки, рисования и физ-ры), а во вторых для ребенка первоклашки очень тяжело будет если школа будет располагаться далеко от дома. Представьте, что ребенку утром надо будет проснуться еще на час раньше.
    Ну и в третьих к вашему сведению школа № 63 в этом году заняла второе место среди общеобразовательных школ Киевского района, и несколько учителей заняли звание учитель года (я могу ошибиться в названии звания)
    А по поводу чистоты там все в порядке.Я лично заходила в туалет, там новая сантехника и сделан нормальный ремонт и очень чисто.( про туалеты старших классов судить не могу, но речь идет о младшей школе)



    Ну, я вам могу много жахов рассказать из жизни 63, потому, что отучилась там 9 лет.
    Ну, показуха там всегда была на первом месте, ровно как и отсутствие учителей по 1\2 года. А так же культ директора и завучей, обдираловка.

    Если вы хотите, чтобы ваш ребенок что-то знал, так после начальной школы подумайте о переводе, потому, что знаний там 0.

    Просто ради информации, из моих знакомых и друзей, кто закончил эту школу, никто не отдал детей в 63. Все возят в другие школы. А у кого детки подрастают, даже не рассматривают ее как вариант.

    А про Штепуру я слышала много хороших отзывов и вы правы, что для начальной школы важен учитель. Но повторюсь, дальше здесь делать нечего.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    А кто сейчас ведет в 63 музыку Эмма Григорьевна или алла михайловна?
    Эмма Григорьевна, и тут я с вами соглашусь полный ПИПЕЦ.
    а по поводу жахов рассказывать мне ничего не надо, у меня там муж закончил школу(и очень не плохо, так, что это помогло в будущем получить два высших образования(управление и юрисприденция), и по крайней мере я знаю 2 детей его одноклассников, которые ходят сейчас в эту школу. И вообще в этой теме обсуждался первый учитель, т.е начальная школа...

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Всем добрый день! Посоветуйте, пожалуйста , в школе №72 на Таирова
    хорошую учительницу, кот. в этом году набирает новый класс. Заранее большое спасибо.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Посоветуйте, пожалуйста , в школе №72 на Таирова
    хорошую учительницу, кот. в этом году набирает новый класс. Заранее большое спасибо.
    72 школа, это наша по прописке. У нас довольно много детей со двора туда ходят. Ну и по отзывам мамашек- соседок слышу
    1 место -А класс,
    2 место-Б класс,
    В В классе вообще черте что.
    Они сейчас выпускают 4 классы, так что подойдите в школу и спросите кого как зовут.
    Про А класс могу сказать что это как бы "Элитный" класс, но он действительно сильный и учительница много требует от детей и от родителей соответственно.(Это касается и о сборе денег на ремонты и тому подобное)

  17. Вверх #17
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    опять повторюсь, хотелось бы услышать о учителях 9 гимназии (первый класс - уч. год 2009).
    Насчёт 9 ,к сожалению,не подскажу,а вот рядом в 84 школе-там старший был у Колесниковой Татьяны Борисовны-мы просто горя не знали!Родители,просто молились на эту учительницу.Я сперва в первый класс отдала его в 65 школу к Майе Андреевне(не помню фамилии)-плевались долго и дружно,пока в конце года не перевели в 84.А к нашей Борисовне малые до сих пор бегают после уроков.Педагог она очень строгий, домашнее задание- много и тяжело,но никогда не было такого,чтоб она не разжевала 10 раз прежде,чем задать и дети её обожали..Благодаря ей мы в старшей школе очень легко адаптировались.Очень жалею,что младший к ней не попадает

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    -70% деток из класса Колесниковой.Я просто очень довольна уровнем подготовки в младших классах,благодаря Татьяне Борисовне мы достаточно легко "въехали" в старшую школу.Нагрузки в школе сейчас и правда какие-то ненормальные(я просто сравниваю с тем,когда мы учились),но Борисовна так их приучила работать,что никто в обмороки не падает

    А подскажите, пожалуйста, Колесникова в этом году набирает первые классы или в следующем? Заранее благодарна за ответ!
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 21.09.2008 в 11:38.

  19. Вверх #19
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
    -70% деток из класса Колесниковой.Я просто очень довольна уровнем подготовки в младших классах,благодаря Татьяне Борисовне мы достаточно легко "въехали" в старшую школу.Нагрузки в школе сейчас и правда какие-то ненормальные(я просто сравниваю с тем,когда мы учились),но Борисовна так их приучила работать,что никто в обмороки не падает
    А подскажите, пожалуйста, Колесникова в этом году набирает первые классы или в следующем? Заранее благодарна за ответ![/quote]

    Да,уж...В приступе эйфории,вызванной неуёмной благодарностью кэтому преподавателю я учла всё,кроме того,что первоклашек она набрала в 2007.Пардон,барышни.Просто я сама уже посчитала,что младший к ней не попадает,а вот тот,который в июне должен родиться(какя удача!!!)-попадает!
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 21.09.2008 в 11:39.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,Французский б-р
    Возраст
    51
    Сообщений
    265
    Репутация
    199
    Всем добрый день.
    Подскажите учителя в 62 школе. Адрес пр.Шевченко 10 в глубине дворов.
    Вообщето у нас под боком 35 школа, но там ровно по 40 человек в классе!! И все их слова какая у них классная школа уже в голове не удердиваются...
    А в 62 школе максимум 20-25 человек на класс.
    Вот и ищем в 62-й учителя.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения