Тема: Наглая фальсификация St-Andre или кому можно верить.

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    А фамилии чисто выходцев с западной Украины.


  2. Вверх #22
    User banned Аватар для St-Andre
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,638
    Репутация
    1756
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    фамилии выходцев с западной Украины.
    Это не мои "умозаключения" : в списке была графа - "место рождения". И там стояло - "Galizien"...
    На этом мои объяснения с "местечковым историком" закрываются. Свои страсти-мордасти рекомендую обратить на что-нибудь посерьёзнее. На Мазепу, скажем. Там хоть обоюдно есть над чем посмеяться. А тут всего лишь - "врунишка" с кладбища La Cambe, - скууушна...

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Что-то Вы быстро съехали с темы. Вам предъявили серьезные обвинения во лжи, а Вы так просто...

  4. Вверх #24
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Я сохранил лишь тех трёх выходцев из Галиции :

    Adamivitch Volodimir
    Afonin Ignaz
    Andrusyszyn Iwan
    Т.е. у вас только сохранились в памяти , но самого документа нет ????

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    729
    Репутация
    131
    Видно память хорошая!
    И фамилии больше на польские или на чешские похожи.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    очень интересный и, главное, предметный спор получился, что не особенно характерно для форумных перепалок.
    Буду с интересом наблюдать за его продолжением.

  7. Вверх #27
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Это не мои "умозаключения" : в списке была графа - "место рождения". И там стояло - "Galizien"...
    На этом мои объяснения с "местечковым историком" закрываются. Свои страсти-мордасти рекомендую обратить на что-нибудь посерьёзнее. На Мазепу, скажем. Там хоть обоюдно есть над чем посмеяться. А тут всего лишь - "врунишка" с кладбища La Cambe, - скууушна...

    St-Andre

    Вы поймите , у меня не цель Вас превселюдно словесно пороть обвинениями .
    У меня к Вам нормальное отношение и плохого , что бы испытвать личную не приязнь к Вам , Вы мне не творили и надеюсь не сотворите.
    Но то что Вы делаете , это преступление протиив истории , против Украинской государствености.

    Поймите Вы , сейчас Вы сказали не правду про украинские захоронения , но Вы не сказали это жене на кухне , а сказали превселюдно , на популярном форуме , который читает ежедневно несколько тысяч человек .
    И многие поверили Вам , а дальше , а дальше Ваши слова , Вашу ложь они понесут в массы .
    И сегодня "защитник Славянства" Андре напишет откровенную ложь , про украинцев в рядах вермахта которые сражались в Нормандии , студент Федя ее прочитает и расскажет друзьям , а те в свою очередь расскажут своим .
    И у населения сложится четкий негатив ко всему украинскому , как то "свидомые" за Гитлера воевали , оборону в Нормандии держали 50000 полягло там , вон умный человек видел могилы .
    Вот уж сволочи , надо взять палку и побить "свидомых" .
    И так начинается гражданский конфликт .
    В 1990 году в Баку , одни умники тоже написали что армяне хотят захватить Азербайджан , и вылелось в то , что все кто имел кончания на ян , летели с 9-10 этажа вниз головой целыми семьями.
    Кровь по Баку рекой лилася .
    И все началося с аналогичной лжи.
    Так появляются легенды про головорезов из УПА , Нахтигаля .
    Так что серьезней не бывает.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Эк Вас понесло, Братчик.
    Я напомню, что :
    1. Я посетил кладбище La Cambe.
    2. Я увидел там очень значительное число могил с украинскими именами/фамилиями.
    3. По Вашей просьбе я запросил списки погибших у хранителя кладбища и централного германского ведомства по уходу за могилами. Оба ответили о невозможности предоставления такого документа.
    4. По повторному запросу, один из мелких служащих, в обход общего правила, прислал-таки мне ОДНУ страничку с именами (а их должно быть тысячи !) - в нём оказалось ТРИ выходца с Галиции.
    5. Ваша наивная игра в "колоссальную ложь" основана на той простой детали, что на этом кладбище не числятся ни азербайджанцы, ни албанцы, ни украинцы, а только "солдаты Рейха".

    И я ещё раз, совершенно серьёзно, подтверждаю, что на том кладбище имеется огромное число могил с украинскими именами/фамилиями.
    А с русскими фамилиями там могил не было? Или не задавался такой целью?
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Братчик, быть может, вы все же спросите своих товарищей, почему происходит вот такое...

    Я в том топике вас просил прокомментировать, почему на сайте СБУ вместо выкладывании неких исторических документов историки украинских спецслужб грубо копипастят ЖЖ товарища Новорос73...

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    St-Andre
    Но то что Вы делаете , это преступление протиив истории , против Украинской государствености.
    т.
    А в чем вопрос и в чем преступление?
    То, что славные парни с ЗУ отважно сражались в рядах замечательной фашистской армии уже ни у кого вопросов или сомнений не вызывает.
    Так какая принципиальная разница где именно они вели боевые действия.
    на мой взгляд если против американцев в Нормандии, то это более простительно, чем против СА или белорусских партизан.

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    562
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    Это не мои "умозаключения" : в списке была графа - "место рождения". И там стояло - "Galizien"...
    На этом мои объяснения с "местечковым историком" закрываются. Свои страсти-мордасти рекомендую обратить на что-нибудь посерьёзнее. На Мазепу, скажем. Там хоть обоюдно есть над чем посмеяться. А тут всего лишь - "врунишка" с кладбища La Cambe, - скууушна...

    Страсти посерьезнее - это "абстрактные абстракции".

    Тут - реальное событие, из каковых и состоит жизнь и история.

    Считаю - надо вносить ясность.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    St-Andre

    Но то что Вы делаете , это преступление протиив истории , против Украинской государствености.

    Поймите Вы , сейчас Вы сказали не правду про украинские захоронения , но Вы не сказали это жене на кухне , а сказали превселюдно , на популярном форуме , который читает ежедневно несколько тысяч человек .
    И многие поверили Вам , а дальше , а дальше Ваши слова , Вашу ложь они понесут в массы .
    И сегодня "защитник Славянства" Андре напишет откровенную ложь , про украинцев в рядах вермахта которые сражались в Нормандии , студент Федя ее прочитает и расскажет друзьям , а те в свою очередь расскажут своим .
    И у населения сложится четкий негатив ко всему украинскому , как то "свидомые" за Гитлера воевали , оборону в Нормандии держали 50000 полягло там , вон умный человек видел могилы .
    Вот уж сволочи , надо взять палку и побить "свидомых" .
    Так появляются легенды про головорезов из УПА , Нахтигаля .
    Так что серьезней не бывает.
    Вот читаю, и у меня крыша едет.
    Значит, упоминание о похороненных во Франции галичанах - это "преступление протиив истории , против Украинской государствености."
    А как же тогда назвать присвоение Шухевичу Героя Украины? Приравнивание боевиков УПА к ветеранам-фронтовикам? НАГЛОЕ переписывание всей истории Украины? Объявление всей истории Советской Украины (время наибольшего расцвета Украины) периодом оккупации? Объявление голодомора геноцидом?

    Вы с головой дружите?

  13. Вверх #33
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    То, что славные парни с ЗУ отважно сражались в рядах замечательной фашистской армии уже ни у кого вопросов или сомнений не вызывает.
    .
    Почему ??? Потому что очередной Андре красиво соврал ????
    Украина не когда не прийдет к согласию , пока будет ложь.

  14. Вверх #34
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    На всякой войне самые невинные люди это идиоты. Имеет смысл оправдать участие украинских националистов на стороне немецких нацистов опираясь на первое утверждение.

  15. Вверх #35
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Вот читаю, и у меня крыша едет.
    Значит, упоминание о похороненных во Франции галичанах - это "преступление протиив истории , против Украинской государствености."
    Вы с головой дружите?
    С головой дружу это раз .

    Ну нету там галичан , нету !!!!!
    Читайте мой первый пост и ответы Андре !!!!
    Почему все должнфы свято верить в эту ложь ???
    Потому что в ней испоганяется украинцы ???
    Ведь интересней и веселей обсуждать тему "украинец предатель , преступник " чем гордится Украинской историей.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    St-Andre

    Вы поймите , у меня не цель Вас превселюдно словесно пороть обвинениями .
    У меня к Вам нормальное отношение и плохого , что бы испытвать личную не приязнь к Вам , Вы мне не творили и надеюсь не сотворите.
    Но то что Вы делаете , это преступление протиив истории , против Украинской государствености.
    Братчик, как вариант...

    По французскому законодательству, земля под кладбищем принадлежит муниципальным властям, и они берут за нее арендную плату. Возможно истек срок аренды тех могил, которые видел St-Andre.
    Поэтому их просто сравняли с землей и на их месте уже находятся новые захоронения.
    Насколько корректно вы задавали вопрос: есть захоронения, или они когда-либо были?

    Совсем недавно Россия заплатила за аренду мест на русском кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем, где похоронены многие известные русские эмигранты.
    http://www.rian.ru/society/20080228/100259981.html

  17. Вверх #37
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Братчик, как вариант...

    По французскому законодательству, земля под кладбищем принадлежит муниципальным властям, и они берут за нее арендную плату. Возможно истек срок аренды тех могил, которые видел St-Andre.
    Поэтому их просто сравняли с землей и на их месте уже находятся новые захоронения.
    Насколько корректно вы задавали вопрос: есть захоронения, или они когда-либо были?

    Совсем недавно Россия заплатила за аренду мест на русском кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем, где похоронены многие известные русские эмигранты.
    http://www.rian.ru/society/20080228/100259981.html
    Фей , все немецкие захоронения Первой и Второй мировой войны
    в том числе и Ла Комбе , находятся на содержании Немецкого народного союза по уходу за воинскими захоронениями.
    И система у них отлажена четко , я специально подходил в Одесской представительство ННС , в Одессе есть на улице Промышленой кладбище немецких солдат которые погибли в 1941-1944 годах .
    Так что такого варианта , как снос могил прросто не могло быть.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    ...
    Почему все должнфы свято верить в эту ложь ???
    Потому что в ней испоганяется украинцы ???
    Ведь интересней и веселей обсуждать тему "украинец предатель , преступник " чем гордится Украинской историей.
    Лично мне по барабану ваши с Сент-Андре препирательства. Даже если буду возле этого кладбища - даже не почешусь зайти и лично убедиться. Слишком мелкий вопрос.

    Насчёт того чтобы гордиться Украинской историей. Большое У уже лишнее - прилагательные с неё не пишутся. Лично я тоже не против того, чтобы гордиться. Но пока что приходится стыдиться того, что ОФИЦИАЛЬНО делают с украинской историей. Ну вот что хотите со мной делайте, но не докажете мне, что главной силой в Великой Отечественной войне была УПА. Что Бандера или Шухевич - величайшие люди Украины. Что в СССР подавлялось и преследовалось всё украинское. Что Украина сейчас по сравнению с временами СССР цветёт и пахнет.

    Так кто извращает историю Украины и мешает нам ею гордиться?

  19. Вверх #39
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    По поводу "чоботов" французского генерала помню.
    Братчик прав. "Это есть факт, месье Дюк" (с)
    Но надо все же иметь холодную голову. Никакого преступления против "украинской государственности" нет.
    То, что наши соотечественники воевали вместе с Гитлером, не делает чести.
    Гордиться этим не стоит.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Фей , все немецкие захоронения Первой и Второй мировой войны
    в том числе и Ла Комбе , находятся на содержании Немецкого народного союза по уходу за воинскими захоронениями.
    И система у них отлажена четко , я специально подходил в Одесской представительство ННС , в Одессе есть на улице Промышленой кладбище немецких солдат которые погибли в 1941-1944 годах .
    Так что такого варианта , как снос могил прросто не могло быть.
    Братчик, мы говорим про французские кладбища и не военные, а муниципальные. Там снос могил, за которые не вносится аренда, в порядке вещей. Поэтому вам стоило бы уточнить по архивам, а не по существующим могилам.


Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ...St-Andre или кому можно верить. 2
    от Ull9 в разделе Политика
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 08:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения