Одесса: 1°С (вода 8°С)
Киев: -1°С
Львов: -4°С

Тема: лечение мантрами

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Saptarishi
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию лечение мантрами

Слово мантра- означает освобождение ман-ума от тра-страхов, иллюзии, беспокойств, то есть мантра дает защиту нашему сознанию. Но чтобы она подействовала на 100% ее надо получить по парампаре- цепи духовных учителей. Об этом и о многом другом я буду говорить с вами при наших личных встречах. Кому интересно пищите мне личные сообщения. А кому не интересно просьба не засорять тему. С уважением Саптариши дас.
    "ЗОЛОТЫЕ МОНЕТЫ - ЦЕННОСТИ ПРОВЕРЕННЫЕ ВРЕМЕНЕМ"

2. Вверх #2
    Живет на форуме

Подскажите, плз, сколько стоит такое лечение?

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    4
    То знание, которое вы получите во время нашего общения и опыт они без ценны. И поэтому вы сами сможете определить сумму которую вы захотите пожертвовать после первой нашей встречи. Это знание – царь всего знания, тайна тайн. Это чистейшее знание, оно дает живому существу возможность в процессе духовного самоосознания увидеть свою истинную сущность, поэтому его называют совершенным. Оно вечно и постижение его радостно.
    Последний раз редактировалось Saptarishi; 13.12.2010 в 07:47.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    4
    Благодаря повторению определенных мантр, мы как душа можем проснуться в этом теле и тем самым положить конец нашим бесконечным скитаниям в материальном мире. В котором мы ограничены телом и в котором мы постоянно испытываем страдания. И начинаются они с рождения, а заканчиваются смертью, но в промежутке мы испытываем разного рода болезни и старость тоже не подарок. И на самом деле ни кому ни хочется болеть, стареть и умирать, но иллюзия так покрывает нас и мы можем даже думать, что со мной это произойдет не скоро и может быть к этому времени ученые придумают таблетки от старости и смерти. Но мудрецы и шастры говорят о другом. Они говорят, что законы вселенной работают очень точно и не кому не удастся прожить в этом теле больше отпущенного срока. И эти законы не обойти, как можно иногда обойти законы государства.

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    4
    Как мыло очищает ткань от загрязнений, так и мантра является
    духовным мылом, чистящим ум. Подобно тому как огонь очищает золото
    от примесей, так и мантра освобождает ум от имеющейся нечистоты.
    Даже непродолжительное повторение мантры со шраддхой, бхавой и
    сосредоточением на ее значении при однонаправленности ума
    разрушает в уме все нечистое.Повторение мантры разрушит ваши грехи и принесет бесконечный
    покой, блаженство, процветание и бессмертие. В этом нет ни малейшего
    сомнения.

6. Вверх #6
    Посетитель
    Оздоровительный эффект получают от мантры ОмНаБуДи при следующем прочтении:
    Выдох - "Ом"
    Вдох - "На"
    Выдох - "Бу"
    Вдох - "Ди"
    Информация взята из книги "108 дней, практикуя йогу Раджа-Йога для всех" С.Н. Громов. Там же можно вычитать подробную информацию как об этой, так и о других мантрах.
    P.S. Мантра передаётся в пользование всем - бесплатно! Как-то странно - помогает и лечит Бог, а деньги за это, почему-то, - берут люди.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Maitri Посмотреть сообщение
    Оздоровительный эффект получают от мантры ОмНаБуДи при следующем прочтении:
    Выдох - "Ом"
    Вдох - "На"
    Выдох - "Бу"
    Вдох - "Ди"
    Информация взята из книги "108 дней, практикуя йогу Раджа-Йога для всех" С.Н. Громов. Там же можно вычитать подробную информацию как об этой, так и о других мантрах.
    P.S. Мантра передаётся в пользование всем - бесплатно! Как-то странно - помогает и лечит Бог, а деньги за это, почему-то, - берут люди.
    Я с вами согласен дорогая Маитри, что Господь дает все бесплатно, но люди это продают друг другу за материальные ценности. В моем же случае я не продаю, а делюсь знанием. И если вы знакомы с ведической культурой, то вы должны знать, что знание передается от учителя к ученику. Последний в свою очередь получив знание обязан дать дакшину- то есть сделать подношение гуру и иногда гуру может попросить сделать ученика,что то конкретное. Я не имею статуса гуру, но есть желание делится тем знанием, которое я получил и получаю от своего дух. учителя.Так же пожертвования, которые люди будут оставлять мне будут идти на благие дела, а не на удовлетворение моих чувств. С искренним уважением Саптариши дас.

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    главное после этих песнопений остаться человеком....

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    4
    Ни это самое главное.главное душа, а человеческая форма жизни одна среди 8400000 видов жизни.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    вот и я об этом ....
    как видно в данной ситуации не помогает и чтение газет....- это уже из классики....
    а вообще-то надо писать "Не это..." - или это уже по одной из 84000000 видов наречий...?
    Ладно, живите как хотите. Только других не мучайте....

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за поправление и за то, что разрешили жить, хотя это и не в вашей компетентности, ибо все мы живем благодаря Верховной Личности Бога. А на счет не мучить других, да их и без меня мучают все кому не лень. Я же наоборот пытаюсь помочь, но помощь моя направленна не на тело, а на душу, ибо какой смысл спасать одежду утопающего, надо спасать самого утопающего. Желаю вам счастья дорогой Андриано)))

12. Вверх #12
    Новичок
    Saptarishi--Добрый вечер! Скажите пожалуйста,где Вы проводите обучение-посвящение в Мантры? У каких учителей сами учились? Расскажите немного о себе. И ещё один вопрос- как вы относитесь к Агни-Йоге? Спасибо большое!!!

13. Вверх #13
    Новичок
    P.S. Мантра передаётся в пользование всем - бесплатно! Как-то странно - помогает и лечит Бог, а деньги за это, почему-то, - берут люди.[/QUOTE]

Maitri--Ничего в жизни бесплатно не бывает!!! За всё нужно платить и за хорошее и за плохое.И плата соответсвенно разная...

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Olga*Z* Посмотреть сообщение
    Saptarishi--Добрый вечер! Скажите пожалуйста,где Вы проводите обучение-посвящение в Мантры? У каких учителей сами учились? Расскажите немного о себе. И ещё один вопрос- как вы относитесь к Агни-Йоге? Спасибо большое!!!
    На эти и другие вопросы я постараюсь ответить вам при встречи)))

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    4
    Мантры действуют на уровне разума, поэтому также способны воздействовать на уровне ума и чувств. Чувства выше грубой материи, ум выше чувств, а разум выше ума. Воздействуя на разум с помощью мантр, мы можем изменить ум и очистить чувства. Благодаря повторению различных мантр можно добиться определенного состояния ума и чувств и воспринимаемый мир откроет себя в истинном свете. Так, например, повторяя мантру, которую дал Гуру или учитель, ученик может избавиться от всей нежелательной, плохой кармы и впечатлений ума, которые мы накопили в прошлых жизнях.

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для HappyI
    Saptarishi, видно, чтение Ваших "мантр" приводит к очищению (удалению) интересных постов других участников форума, и как следствие, содержательному общению в этой теме "тихо сам с собой".

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от HappyI Посмотреть сообщение
    Saptarishi, видно, чтение Ваших "мантр" приводит к очищению (удалению) интересных постов других участников форума, и как следствие, содержательному общению в этой теме "тихо сам с собой".
    Тему почистили супер модераторы, ибо была просто засорена пустыми разглагольствованиями не по теме.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    4
    В древние времена мантры использовали в лечении, защите от зла, порчи, злых духов, нейтрализации неблагоприятного влияния планет. В Атхарва-веде описаны мантры вызывающие дожди, останавливающие кровотечения, нейтрализующие проклятия различных видов, активизирующие внутреннюю силу человека, избавляющие от яда змей и скорпионов. Определенные мантры при правильном произношении воздействовали и затрагивали все сферы жизни, такие как бизнес, долголетие, здоровье, плодородие, военное искусство.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    4
    В Ведах называют три типа мантр: ведическая, тантрическая, пураническая. Каждая из них может быть далее разделена на саттвическую, раджасическую и тамасическую мантру. Саттвические (гуна благости) мантры читаются во имя обретения света, мудрости, божественной любви, сострадания и осознания Бога. Они уничтожают всю карму, дают умиротворение и ведут к совершенству после смерти. Раджасические (гуна страсти) мантры читаются с целью обререния потомства и материального процветания. В отличие от саттвических мантр, разрушающих карму, раджасические мантры принуждают человека принять новое рождение, чтобы обрести плоды их кармы. Тамасические мантры (гуна невежества), известные в разговорной речи как "черная магия", греховны. В основном они используются для того, чтобы умилостивить духов, принести вред другим и осуществить порочные дела.

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Здравствуйте, у меня вопрос: Вы работаете с группой или индивидуально с каждым человеком? Или так и так? Спасибо.
    У судьбы нет причин без причины сводить посторонних.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права