Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Копицентр, есть вопросы!

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1

По умолчанию Копицентр, есть вопросы!

Собираюсь открыть копицентр, интересуют ответы на вопрос, подскажите кто знает.

Услуги, которые я собираюсь предоставлять: фото на документы, печать фотографий с цифровых носителей, ксерокс, печать документов, ламинирование, пока все.

Вопросы:
    1. Чем можно заменить фотошоп? Потому что лицензия стоит около 10000 грн. - это очень много для маленького копицентра или где можно купить примерно за 2000 грн. ? ))
    2. Обязательно надо иметь какие-то документы на лицензионное ПО? (типа сертификаты) или может достаточно чека о покупке?
    я бы изменил мир, но Бог не дает исходники

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Tolstyj
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Amor Посмотреть сообщение
    Собираюсь открыть копицентр, интересуют ответы на вопрос, подскажите кто знает.

Услуги, которые я собираюсь предоставлять: фото на документы, печать фотографий с цифровых носителей, ксерокс, печать документов, ламинирование, пока все.

Вопросы:
    1. Чем можно заменить фотошоп? Потому что лицензия стоит около 10000 грн. - это очень много для маленького копицентра или где можно купить примерно за 2000 грн. ? ))
    2. Обязательно надо иметь какие-то документы на лицензионное ПО? (типа сертификаты) или может достаточно чека о покупке?
    1. Линукс вам в руки вместе с ГИМП
    2. Например, когда вы купили Виндовс, вам выдается наклейка, которую вы должны наклеить на соответствующий системник. Другое ПО наклейки не раздает, но как и любые ТМЦ, вы должны отразить приобретение в учете. А для этого нужны документы, чек, расходная накладная, налоговая накладная, счет-фактура. Смотря как вы покупали.
    Последний раз редактировалось Tolstyj; 11.12.2010 в 23:18.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    1. Линукс вам в руки вместе с ГИМП
    2. Например, когда вы купили Виндовс, вам выдается наклейка, которую вы должны наклеить на соответствующий системник. Другое ПО наклейки не раздает, но как и любые ТМЦ, вы должны отразить приобретение в учете. А для этого нужны документы, чек, расходная накладная, налоговая накладная, счет-фактура. Смотря как вы покупали.
    Линукс отпадает.

спасибо большое за полный ответ.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    2
    Линукс отпадает.

спасибо большое за полный ответ.
    кстати к линуксу присмотритесь. если не заморачиваться по поводу того что это не виндовс и не лезть куда не нужно, то разницы вы не почувствуете.

5. Вверх #5
    а как же быть с MC Офис, люди будут приходит распечатывать, а у меня не будет Офиса, на линукс не поставишь офис, вроде можно ОпенОфис, но он не поддерживает МС Офис

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    2
    а как же быть с MC Офис, люди будут приходит распечатывать, а у меня не будет Офиса, на линукс не поставишь офис, вроде можно ОпенОфис, но он не поддерживает МС Офис
    Превед, ОпенОфис как раз и поддерживает МСОфис. И даже форматы 2007-го.

Код:
    Microsoft Office 2007 Import Filters

In addition to read and write support for the Microsoft Office binary file formats (.doc; .xls, .ppt, etc.), OpenOffice.org 3.0 is now capable of opening files created with Microsoft Office 2007 or Microsoft Office 2008 for Mac OS X (.docx, .xlsx, .pptx, etc.). Thus, OpenOffice.org users can interact with users still using Microsoft Office. The various filters for the Microsoft Office file formats also make mixed environments possible, so that some users stay on Microsoft Office while others use OpenOffice.org.
    За исключением уж совсем замороченных документов с бешеными скриптами все открывается на ура. Проверено.

7. Вверх #7
    Превед, ОпенОфис как раз и поддерживает МСОфис. И даже форматы 2007-го.

Код:
    Microsoft Office 2007 Import Filters

In addition to read and write support for the Microsoft Office binary file formats (.doc; .xls, .ppt, etc.), OpenOffice.org 3.0 is now capable of opening files created with Microsoft Office 2007 or Microsoft Office 2008 for Mac OS X (.docx, .xlsx, .pptx, etc.). Thus, OpenOffice.org users can interact with users still using Microsoft Office. The various filters for the Microsoft Office file formats also make mixed environments possible, so that some users stay on Microsoft Office while others use OpenOffice.org.
    За исключением уж совсем замороченных документов с бешеными скриптами все открывается на ура. Проверено.
    тогда отлично, но все равно надо подумать над этим

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    2
    тогда отлично, но все равно надо подумать над этим
    Ну так есть для экспериментов лайв-сиди или лайв-двд с линуксом. Там и опенофис скорее всего есть и гимп. Воткните, поиграйтесь, попробуйте пооткрывать документы из МС офиса.
    Единственный момент, что с Линуксом нужно внимательно выбирать принтер. Лучше перед покупкой выбрать несколько моделей и посмотреть в интернетах, какие из них работают в линуксе.

9. Вверх #9
    а у вас есть копицентр свой?

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    2
    а у вас есть копицентр свой?
    Да вот рядом стоит. Хьюлет-Пакард называется

11. Вверх #11