Тема: Трабла с Винтом и загрузкой

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1

    По умолчанию Трабла с Винтом и загрузкой

    Вот такая вот проблема:

    Снес винду,и поставил ее заново,на чистый хард,у меня два хард диска,на одном соотвественно винда на другом прочее,вот когда дело дошло до биоса,ну там где синий экранчик и спрашивает на какой раздел установить винду и в какой файловой системе,ну выбрал я,та среда видит все разделы 2х жостких,но блин именно на одном из жостких нехотела ставица Ось,тоисть выбераю диск,а оно пишет чота и просит энтер и выкидывает на предыдущее окно,опять тамже где спрашивает раздели,ну тогда выбераю другой раздел,другого винта,тажа фигня(( пришлось один отключить,гружу один хард,опять дохожу до этого окошка,и все окей,выбрал раздел форматнул,и поставил ОСЬ,вроде все норма,но проблем стало 2,теперь когда перезагружаеш ком или включаеш,обычно пролетает видио карта,а потом на чорном фоне название прца чистота ,память,бут сидиром и так далее,и после этого обычно появляеца загрузка Винды,но не тут то было,у меня до загрузки просто чорный экран,не значков не чего нет,и так прилично висит,потом через сек 20-30 тока появляеца значок винды и она грузится,бегунок бежит,это проблема One,а теперь вторая,почемуто 2й хард нехочет определяться(( тоить када подключаю,то конфликтует,не видит его биос,я уже и перемычки как надо и ненао ставил,пофиг,а ведь до этого все было норма,вот только ОДИН винт видит,на котором винда,а второй некак нехочет,плизз помогите разобраться в траблах,очень нуна помощ

    1 - Отчего так долго грузица,и висит чорный экран(может боком ОСь постаилась?)
    2 - Почеиу второй винт некак не хочет видеть биос ? и при этом не просто невидит а не дает загрузиться и другому,тоисть только один винт запускаеца там где Ось,а 2ём некак((
    В тот день,я внеизможении лежал на полу,и услышал странный звук:"Ohm",легкая дрож пронеслась по моему телу,совершенно без сознательно стал скользить вверх,и неожидано понял,что вижу своё тело со стороны...


  2. Вверх #2
    Фейг@н,
    Извини, но у меня на третьем предложении мозги сгорели. Хочешь получить нормальный ответ - задавай нормальный вопрос. Падонкаффский язык и пастаянныя ашипки сильна мишають.

  3. Вверх #3
    ссори,я сам удивился,что я написал =0
    В тот день,я внеизможении лежал на полу,и услышал странный звук:"Ohm",легкая дрож пронеслась по моему телу,совершенно без сознательно стал скользить вверх,и неожидано понял,что вижу своё тело со стороны...

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    1 - есть только один способ проверить (Fdisk.exe - format c: - и инсталлить заново)
    2 - а)проверить положние перемычек
    б)сбросить биос (мож чё то там накуралесил)
    в)проверить шлейф IDE
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Фейг@н
    ссори,я сам удивился,что я написал =0
    Возникает вполне резонный вопрос: а зачем вам 2 диска?
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

  6. Вверх #6
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Shelton, а в чем резонность вопроса? Насколько я знаю, у большинства моих друзей по 2 винта, как и у меня. Видать старого стало мало, вот и докупил еще один.

    Фейг@н, неплохо было бы написать что же тебе говорилось, когда ты вибирал диск ("тоисть выбераю диск,а оно пишет чота и просит энтер и выкидывает на предыдущее окно")
    Насчет винтов - пробовал второй подвешивать на шлейф к сидюку? Хоть это и неправильно, но хоть увидишь живой ли винт. Если да, то на обоих разберись с перемычками: с виндой - master, дополнительный - slave.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Можно иметь один нормальный и не создавать проблем на ровном месте.
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

  8. Вверх #8
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Shelton, при нормальной голове и 4 винта не составят проблем.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Hedin
    Shelton, при нормальной голове и 4 винта не составят проблем.
    Но зачем? Чтобы что?!
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Shelton
    Цитата Сообщение от Hedin
    Shelton, при нормальной голове и 4 винта не составят проблем.
    Но зачем? Чтобы что?!
    а чтоб было !! у меня тоже 2 винта и я всегда предпочту 2х120 чем один 250 , а если конкретно то вечного ничего не бывает , стоит 1 винт и в один прекрасный момент он сдох... все начинаются поиск денег на новый , досада на потеряные архивы . невозможность бысторо запустить машину и т.д. , также самое предпочту память 2х256 или 4х256 чем 1х512 или 1х1024 ,
    Hedin правильно сказал
    Фейг@н если хочеш решения или пути , то подробней нада
    какой винт ? IDE ? SATA ?
    какая FAT ?
    как включены ? на одном шлейфе ? на разных ?
    хотя похоже у тебя винт дохнет , аналогичные проблемы были когда я ставил винду на полудохлый винт , ты его убей FDISC , заново переформатируй и обрати внимание на процес формата , если проценты небудут равномерно менятся , то винту считай каюк пришел

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Sblek, :super:
    Shelton, мало того, у меня два винта разбиты на два раздела, один раздел под ос, второй под документы + на каждом винте по операционной системе (win2k+XP), ясен пень всё продублированно + второй винт использую как дискету 40гиг.
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  12. Вверх #12
    2 Hedin


    Насчет шлейфов:цеплял поразному,на каждый винт,отдельный шлейф,сидюки отключал,непашет,потом пробовал и винт + сидюк,а другой винт оставлял на одном шлейфе,кароче говоря пробовал все что мог,оба винта у меня IDE,один Samsung на 80gb(новый) который нехочет определяться,и второй старый Maxtor на 40gb,но он в норме,тоисть щас он же и стоит вот,но дело втом,что перемычки на старом Maxtor'e стоят на Slave,а Samsung ставил на Master,и все пахало,просто как я непытался на Maxtor'e поставить их (перемычки) на Master,некак неполучалось,всевремя биос определял как Slave,возможно дело в этом,хотя опять же,раньше все было окей....

    P.s простите,если я вас утомляю,и морочу вашу голову (


    (гы,у меня и 3 винта с сидюком пахали)
    В тот день,я внеизможении лежал на полу,и услышал странный звук:"Ohm",легкая дрож пронеслась по моему телу,совершенно без сознательно стал скользить вверх,и неожидано понял,что вижу своё тело со стороны...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Фейг@н, понимаеш , нам немного сложно тебе обяснить еще както , т.к. мы умалчиваем о многих вещах которые подразумевают хотяб среднее знание железа , например
    о дело втом,что перемычки на старом Maxtor'e стоят на Slave,а Samsung ставил на Master,и все пахало,просто как я непытался на Maxtor'e поставить их (перемычки) на Master,некак неполучалось,всевремя биос определял как Slave,
    если шлейф 80-жильный то подключение на крайний проходит как мастер а если на средний разем то он всегда будет слейв , даже если перемычка ена винте мастер , хотя на них еще есть вариант CS (cable selest) т.е выбирается кабелем , попробуй так поставить (там на кабеле написано даже), а воощето я заметил одну ососбеность (во всяк случае у меня и неоднократно) типа стоят себе 2 IDE устройства на одном кабеле , стоят и работают без проблем , проходит 1-1.5 года и вдруг начинаются какието глюки , то ктото из них система не видит , то оба проподают , то читать - писать один из них нехочет , то вооще абзац... синий экран , начинаются разборки - кто прав кто виноват , и выясняется что эти 2 гада , которые до этого дружили и нетужили друг с другом напрочь отказываются работать в паре ! , по отдельности - пожалуста , вместе , нивкакую ! с чем ето связано... х.з. , предполложить можно много (б.п. , мамка (засохшие кондеры ) иде порты (подпитка иде каналов ) винты (нагрузка на каналы уменьшилась , сигналы просели по уровням ) , ну и еще по уровню своему каждый может добавить , короче ! рекомендую слить с самсунга инфу которая нужна и переразбить его
    (гы,у меня и 3 винта с сидюком пахали)
    ну.. у меня стояло 4 IDE и все мастером были ) (2xhdd + 2 cdrom)

  14. Вверх #14
    Всем Сенк,сейчас буду снова пытаться


    ----------
    Урааа!!!! я поигрался с перемычками и шлейфами,и все заработало как надо,винт определился,фуух,всем огромное спасибо за моральною и тех поддержу
    В тот день,я внеизможении лежал на полу,и услышал странный звук:"Ohm",легкая дрож пронеслась по моему телу,совершенно без сознательно стал скользить вверх,и неожидано понял,что вижу своё тело со стороны...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Sblek
    Цитата Сообщение от Shelton
    Цитата Сообщение от Hedin
    Shelton, при нормальной голове и 4 винта не составят проблем.
    Но зачем? Чтобы что?!
    а чтоб было !! у меня тоже 2 винта и я всегда предпочту 2х120 чем один 250 , а если конкретно то вечного ничего не бывает , стоит 1 винт и в один прекрасный момент он сдох... все начинаются поиск денег на новый , досада на потеряные архивы . невозможность бысторо запустить машину и т.д. , также самое предпочту память 2х256 или 4х256 чем 1х512 или 1х1024 ,
    Hedin правильно сказал
    Фейг@н если хочеш решения или пути , то подробней нада
    какой винт ? IDE ? SATA ?
    какая FAT ?
    как включены ? на одном шлейфе ? на разных ?
    хотя похоже у тебя винт дохнет , аналогичные проблемы были когда я ставил винду на полудохлый винт , ты его убей FDISC , заново переформатируй и обрати внимание на процес формата , если проценты небудут равномерно менятся , то винту считай каюк пришел
    Предлагаю 16 по 64 для полного счастья!
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Shelton,
    Предлагаю 16 по 64 для полного счастья!
    где можно получить ???

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Shelton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Sblek
    Shelton,
    Предлагаю 16 по 64 для полного счастья!
    где можно получить ???
    Я предложил только использование. Неликвидами не пользуюсь. Мне моего компа вполне хватает без “усовершенствований”.
    Украина вслед за братскими славянскими странами идет в цивилизoванную Европу. Удачи тебе, Кремль!
    Aвтор Shelton (Избранное)

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    оффтоп господа!
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Shelton, это типа пишем одно а имеем ввиду другое ? я уверен на 101% что любой прочитавший понял именно так что ты предложил мне именно винты , а если только использовать , то надо было так и написать , а нелеквиды... это уже раритет называется , а почему не 32х32 или 64х16 ?? ? про “усовершенствований” я уже промолчу..
    оффтоп офф

  20. Вверх #20
    ану несорица мне тут,каждый покупает такое железо,которое ему востребавано,ну и немаловажную роль деньги играют,есть возможность,почему же тогда не прикупить чегота к своему железному коню,ну а если вы человек который относиться к комьютерам и прочей технике нехолодно и нежарко,то понятно что вам начхать будет на все тех достижения и прочее
    В тот день,я внеизможении лежал на полу,и услышал странный звук:"Ohm",легкая дрож пронеслась по моему телу,совершенно без сознательно стал скользить вверх,и неожидано понял,что вижу своё тело со стороны...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения