Тема: ЖК Армейский

Ответить в теме
Страница 3 из 579 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 11571
  1. Вверх #41
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    сказали,что цена еще повысится с понедельника и будет уже в евро
    Эту песню я слышал еще 2 года назад: "берите, с понедельника на евро переходим!"
    А не берут ни в чем почему то...Так что все средства хороши: снижение цены эффекта не дало, теперь может будут пробовать поднимать цену, а вдруГ?
    П.С. А дома там строятся левой ногой, отсюда объясняется относительно низкая цена.
    Хотя, почти про все новострои, наверное, можно это сказать.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  2. Вверх #42
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от Yuliya* Посмотреть сообщение
    Пока думали, нас опередили, купили вариант к которому присматривались. Т.е. застоя по квартирам у них не наблюдается.
    А "купил" - клакер. Сейчас модная тема в офисах продаж. Пока вы думаете, заходит мужик с женой и вслух обсуждая начавшийся бурный рост цен, удивляются относительно низкой цене тут, и почти не думая, садятся "оформлять бумаги".
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Эту песню я слышал еще 2 года назад: "берите, с понедельника на евро переходим!"
    А не берут ни в чем почему то...Так что все средства хороши: снижение цены эффекта не дало, теперь может будут пробовать поднимать цену, а вдруГ?
    П.С. А дома там строятся левой ногой, отсюда объясняется относительно низкая цена.
    Хотя, почти про все новострои, наверное, можно это сказать.
    А что Вы имеете в виду под "относитльно низкой ценой"? В Армейском цена за 1 кв. м перевалила 1560 долл. США. Относительно чего она низкая?
    То, как работает Новый дом в паре с Микромегасом эффект дает очевидный: дома строятся без всяких перерывов и простоев (тьфу, тьфу, тьфу), а рядом, за свой счет, строится школа.
    Так что подъем цен Новым домом это не блеф, хотя объяснить его я не могу. И так цена зашкаливала.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А "купил" - клакер. Сейчас модная тема в офисах продаж. Пока вы думаете, заходит мужик с женой и вслух обсуждая начавшийся бурный рост цен, удивляются относительно низкой цене тут, и почти не думая, садятся "оформлять бумаги".
    Все может быть. Но, если купил клакер, то за какие деньги они продолжают строить? Если ничего не продается, за счет чего они выгнали уже 3 коробки и школу подняли на 2 этажа? За счет чего начали стеклить дом? Тут не все так просто.

  5. Вверх #45
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    А что Вы имеете в виду под "относитльно низкой ценой"? В Армейском цена за 1 кв. м перевалила 1560 долл. США. Относительно чего она низкая?
    Во-первых: я крайне сомневаюсь в такой цене. Предлагают - быть может. Покупают ли по такой? Сомнительно.
    Во-вторых: относительно цен на недвижимость в том районе. Даже на Сегедской хрущевки в районе 2000/метр. А про Армейскую/Шевченко я молчу.

    а рядом, за свой счет, строится школа.
    Сегодня же не 1-е апреля, шутить так
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Во-первых: я крайне сомневаюсь в такой цене. Предлагают - быть может. Покупают ли по такой? Сомнительно.
    Во-вторых: относительно цен на недвижимость в том районе. Даже на Сегедской хрущевки в районе 2000/метр. А про Армейскую/Шевченко я молчу.



    Сегодня же не 1-е апреля, шутить так
    Чего-то не понял юмора (видимо потому что сегодня не 1 апреля). Школой Мкромегас и Берег-Строй нагрузил город. Но строит ее Микромегас в одиночку. Деньги, естественно, Фридбург берет не из своих личных сбережений. Но то, что они ее строят, лишний раз доказывает, что денежный поток по домам есть и он достаточный не только для того, чтобы строить дома, а позволяет еще и возводить рядом школу.

  7. Вверх #47
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Все может быть. Но, если купил клакер, то за какие деньги они продолжают строить? Если ничего не продается, за счет чего они выгнали уже 3 коробки и школу подняли на 2 этажа? За счет чего начали стеклить дом? Тут не все так просто.

    То лихое время, когда можно было с рынка собирать деньги на стройку, каждый день все дорожало, и стояла очередь желающих взнестись, кануло в лета. Может вернется - кто знает. Сейчас никто не строит из тех денег, что собираются с инвесторов. Это просто нереально при нынешних темпах продажи.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #48
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Чего-то не понял юмора (видимо потому что сегодня не 1 апреля). Школой Мкромегас и Берег-Строй нагрузил город. Но строит ее Микромегас в одиночку. Деньги, естественно, Фридбург берет не из своих личных сбережений. Но то, что они ее строят, лишний раз доказывает, что денежный поток по домам есть и он достаточный не только для того, чтобы строить дома, а позволяет еще и возводить рядом школу.
    Да, насчет школы - это же подарок Гурвица. Зачтется доля города весьма и весьма солидная. За право строить школы и зачитывать 10-15% метража дома застройщики бьются на ристалище! Школа - очень простое строение. Так что школу строят НЕ за свой, а ЗА НАШ счет. За мой счет, как горожанина, в частности (разумеется, косвенно).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    То лихое время, когда можно было с рынка собирать деньги на стройку, каждый день все дорожало, и стояла очередь желающих взнестись, кануло в лета. Может вернется - кто знает. Сейчас никто не строит из тех денег, что собираются с инвесторов. Это просто нереально при нынешних темпах продажи.
    Так откуда деньги? Сбережения с тех золотых времен? Микромегас не кредитуется на строительство этого комплекса (уверен на 90%). Тогда откуда берутся деньги на ежедневные закупки бетона, арматуры, гравия, облицовочного кирпича, оплаты труда строоителей, башенные краны и т.д. и т.п. Стоял как-то на площадке минут 30. За это время туда заехало 4 бетоновоза. Кто за это платит и из каких средств?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Да, насчет школы - это же подарок Гурвица. Зачтется доля города весьма и весьма солидная. За право строить школы и зачитывать 10-15% метража дома застройщики бьются на ристалище! Школа - очень простое строение. Так что школу строят НЕ за свой, а ЗА НАШ счет. За мой счет, как горожанина, в частности (разумеется, косвенно).
    Это вопрос риторический. Школа строится за деньги. За живые деньги, которые должны в строительную компанию откуда-то поступать. Если они не поступают от продаж (как Вы утверждаете - т.к. все замерло и ничего не продается), тогда откуда они беруться?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Хоть это и не укладывается в нашу теорию "мертвого сезона" на рынке недвижимости, но против фактов тяжело возражать. Комплекс строится потому что квартиры в нем продаются. Кто их покупает?
    Наверное, такие люди как Yulia* и AMADA.
    Можно сколько угодно говорить о завышенности цен на Одесском рынке недвижимости, о несоответствии цены качеству и т.д. и т.п., но существует объективная реальность: неудовлетворенность абсолютного большинства одесситов своими жилищными условиями и непреодолимое стремление их улучшить.
    Последний раз редактировалось AirMax; 26.03.2008 в 18:54.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Да, и по поводу "подарка Гурвица". Хороший подарок - в стиле Гурвица. Доли города в домах не было. Была доля Минобороны, у которой Микромегас вымучивал участок под застройку. Долю Минобороны они давно выплатили/погасили квартирами в других домах. Так что школа стала очень приятным сюрпризом. Всех деталей я не знаю, но школой их грузанули по ходу пьесы весьма конкретно.

  13. Вверх #53
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    AirMax , я почему то уверен, что ты каким то боком к тому самому "Микромегасу" имеешь отношение, и почему то тебя с неистовой силой интересует откуда берутся деньги. Кроме того, ты откуда то имеешь уверенность, что они не кредитуются, хотя я имею другую информацию, при чем, совершенно точную.
    Кроме того, у них не одна стройка наверняка, и как и многие, средства по стройкам перераспределяют. Вот как, например, "Прогресс". А вообще, мне абсолютно до лампочки, откуда они деньги берут. Но то, что в городе сейчас НИ ОДИН застройщик не строит за счет средств инвесторов - абсолютная истина. Иначе выкладывали бы по кирпичу в неделю.

    В догонку:

    Комплекс строится потому что квартиры в нем продаются.
    ну детский сад просто... Я знаю с десяток строящихся домов в Одессе, где продано меньше половины, а дома уже почти готовы к сдаче. Если бы застройщики расчитывали только на активность рынка (хотя это было весьма приятные бонусы для них, практически шаровые деньги) - все давно умерло бы.
    Последний раз редактировалось Профессионал; 26.03.2008 в 19:48.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    AirMax , я почему то уверен, что ты каким то боком к тому самому "Микромегасу" имеешь отношение, и почему то тебя с неистовой силой интересует откуда берутся деньги. Кроме того, ты откуда то имеешь уверенность, что они не кредитуются, хотя я имею другую информацию, при чем, совершенно точную.
    Кроме того, у них не одна стройка наверняка, и как и многие, средства по стройкам перераспределяют. Вот как, например, "Прогресс". А вообще, мне абсолютно до лампочки, откуда они деньги берут. Но то, что в городе сейчас НИ ОДИН застройщик не строит за счет средств инвесторов - абсолютная истина. Иначе выкладывали бы по кирпичу в неделю.

    В догонку:

    ну детский сад просто... Я знаю с десяток строящихся домов в Одессе, где продано меньше половины, а дома уже почти готовы к сдаче. Если бы застройщики расчитывали только на активность рынка (хотя это было весьма приятные бонусы для них, практически шаровые деньги) - все давно умерло бы.
    К Микромегасу имею отношение: купил квартиру в Армейском и поэтому немного интересуюсь состоянием дел в компании.
    По поводу Вашей информации - не имею и тени сомнения - иначе Вам просто пришлось бы сменить ник. Но, на всякий случай, проверю.
    Но, если это деньги кредитные, то это означает, что специалисты и кредитный комитет какого-то банка пришли к выводу, что прокредитовав Микромегас на завершение строительства этого ЖК, они смогут вернуть свой кредит (т.е. Микромегас сможет продать квартиры в этом ЖК в обозримом будущем), что, согласитесь, заставляет задуматься о том, что далеко не все разделяют Вашу точку зрения о полном застое и отсутствии перспективы у Одесского рынка первичной недвижимости при сложившемся уровне цен.
    Относительно Вашего предположения о перераспределении средств между стройками - вполне возможно, хотя и рискованно. Но это еще раз доказывает, что на рынке есть движение, иначе продаж не было ни на одной из площадок и перераспределять было бы нечего.
    Вы слишком категоричны в своих заявлениях. Многие строительные компании продолжают строить за счет средств инвесторов. Просто те строительные компании, которые хотят обеспечить бесперебойное финансирование своих строек - идут в банки. Финансирование получают единицы, тем не менее прецеденты есть и не так мало.

    Я знаю несколько таких домов, которые находятся в высокой степени готовности и квартиры в которых не продавались. Все эти дома строились либо с привлечением средств стратегического инвестора (например, Hanner), либо за счет средств собственников компании. Но это лишь подтверждает, что на рынке есть крупные инвесторы, продолжающие вкладывать средства в жилую недвижимость в Одессе, соответственно, считающие такие вложения эффективными. К тому же в условиях, когда от начала строительства до ввода объекта в эксплуатацию его сметная стоимость может вырасти в 2-3 раза, такой подход к реализации проектов видится наиболее разумным: начинать продажи на стадии, когда вырисовывется реальная сумма затрат на строительство и, соответственно, реальная прибыль.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Кстати, Вы сами себе противоречите, говоря о том, что в Хрущевке "даже на Сегедской" не говоря уже о ПРОСПЕКТЕ ШЕВЧЕНКО или АРМЕЙСКОЙ (хотя Сегедская, на мой взгляд, гораздо более комфортная для проживания улица) цена 1 кв. м находится на уровне 2000 долл. США и в то же время, Вам не верится, что квартиры в новострое в домах с достаточно высокой степенью готовности могут продаваться по 1560 долл. США за кв. м. Не вижу логики.

  16. Вверх #56
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Просто те строительные компании, которые хотят обеспечить бесперебойное финансирование своих строек - идут в банки.
    Идут в банки почти все. Или используют внутренние ресурсы, но таких единицы.

    Что касается второго постинга - ну тут комментировать сложно. Если ты не понимаешь отличие Сегедской от пр. Шевченко и новостроя (криво построенных стен из самого поганого и дешевого материала - а строят именно так!), в который нужно вложить еще минимум 250-300 долларов за метр ремонта, в которых после сдачи еще года 2-3 жить можно будет с очень большими проблемами, от домов, пусть несовременных планировок и метража, но полностью готовых и простоявших без проблем 40 лет, то о чем говорить?

    Вам не верится, что квартиры в новострое в домах с достаточно высокой степенью готовности могут продаваться по 1560 долл.
    верится, верится. Хотя для нынешнего рынка дороговато. Не верится, что темпы продаж таковы, что позволяют финансировать строительство. Дя этого ежедневно нужно продавать минимум 2-3 квартиры. А там продается, в лучшем случае, одна в неделю. И то сомнительно.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #57
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    К Микромегасу имею отношение: купил квартиру в Армейском и поэтому немного интересуюсь состоянием дел в компании.
    Кстати, от всей души желаю, чтобы надежды сбылись! Но я вот лично, не готов отдавать свои деньги на неизвестный срок под неизвестно что. Ибо давать деньги на этапе котлована - покупать кота в мешке. давно просчитано, что это гораздо дороже обходится, чем купить готовую, в готовом доме (из-за сроков сдачи и потери добавочной стоимости вложенных денег). Единственный бонус - возможность выбора. И то не всегда.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Идут в банки почти все. Или используют внутренние ресурсы, но таких единицы.

    Что касается второго постинга - ну тут комментировать сложно. Если ты не понимаешь отличие Сегедской от пр. Шевченко и новостроя (криво построенных стен из самого поганого и дешевого материала - а строят именно так!), в который нужно вложить еще минимум 250-300 долларов за метр ремонта, в которых после сдачи еще года 2-3 жить можно будет с очень большими проблемами, от домов, пусть несовременных планировок и метража, но полностью готовых и простоявших без проблем 40 лет, то о чем говорить?
    Я так понимаю, что Вы крупный специалист в области строительства и недвижимости. Поэтому устраивать здесь с Вами словесные баталии мне кажется лишним (вчера я просто не удержался). Тем более что и ветку эту я создал совсем не для этих целей.
    Тем не менее, должен Вам сказать, что я действительно не понимаю, почему 1 кв. м в домах, нормативный срок службы которых планировался в пределах 40-50 лет и в ближайшие 5-10 лет истекает, с подлежащими полной замене коммуникациями, с проводкой и трансформаторными не рассчитанными и на 50% современной мощности потребления электроэнергии, с отсутствием воды на верхних этажах (третьем и выше) после 24 часов, с общественными уборными (пардон, парадными), с «просторными» санузлами и кухнями, с текущими крышами (а если не повезет – то и стенами), и с замечательными соседями (если совсем не повезет), не понимаю, почему же все-таки 1 кв. м в таких домах должен, по-вашему, стоить на 30% дороже, чем 1 кв. м в новострое.
    Да, в новострое будут проблемы. Первые два-три года – точно будут. Но через 2-3 года эти проблемы решатся. А все «прелести» хрущевки (ну, или почти все) остаются с Вами навсегда.
    И конечно же, в советских домах использовались только дорогие и качественные материалы (асбест, песок вместо цемента (цемент тогда был большим дефицитом)), стены ровные, потолки очень ровные, окна в подъездах целые, лифты работают как часы (если они вообще есть), трубы в подвалах не текут и т.д. и т.п.
    Но, большинство неПРОФЕССИОНАЛов, заработавшие/(другие варианты) немного денег, не способны понять всех прелестей советского жилого фонда и упрямо стремятся купить квартиры в новых домах.
    Единственное объяснение цены хрущевок – значительно меньшая общая стоимость квартиры и возможность немедленного вселения.


    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    верится, верится. Хотя для нынешнего рынка дороговато. Не верится, что темпы продаж таковы, что позволяют финансировать строительство. Дя этого ежедневно нужно продавать минимум 2-3 квартиры. А там продается, в лучшем случае, одна в неделю. И то сомнительно.
    Все нужно подвергать сомнению. Сомнительно, что продается, сомнительно, что стОит, сомнительно, что строится, без сомнения, что не качественно. Но ведь можно посчитать, понаблюдать, пойти, посмотреть, пощупать, а не пытаться убедить себя и окружающих, что новострой – это для лохов, что хрущевка - лучше.

  19. Вверх #59
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    а не пытаться убедить себя и окружающих, что новострой – это для лохов, что хрущевка - лучше.
    Да мне то чего убежать? Я ничего не продаю Я свой выбор давно сделал. Сейчас думаю расширяться, и проработав на серьезной должности 2 года в очень крупной строительной компании и зная все "изнутри", новострой даже не рассматриваю. Кстати, расширяясь, я не собираюсь продавать старое жилье, так что интереса и тут у меня никакого. Он (дом мой) еще лет 50 простоит, если не снесут в административном порядке конечно, в отличие от новостроев (впрочем, это отдельная тема).
    Хочешь жить в "Армейском" - в добрый час!

    Но ведь можно посчитать, понаблюдать, пойти, посмотреть, пощупать,
    ты серьезно?

    Единственное объяснение цены хрущевок – значительно меньшая общая стоимость квартиры и возможность немедленного вселения.
    Ну как же меньшая, когда значительно бОльшая. Любая хрушевка в этом районе стоит дороже любого новостроя на Говорова. Даже убитая, под капиталку. Люди то понимают
    Последний раз редактировалось Профессионал; 27.03.2008 в 22:32.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Кстати, от всей души желаю, чтобы надежды сбылись! Но я вот лично, не готов отдавать свои деньги на неизвестный срок под неизвестно что. Ибо давать деньги на этапе котлована - покупать кота в мешке. давно просчитано, что это гораздо дороже обходится, чем купить готовую, в готовом доме (из-за сроков сдачи и потери добавочной стоимости вложенных денег). Единственный бонус - возможность выбора. И то не всегда.
    Вы знаете, я тоже так рассуждал году так в 2004-2005 (за что потом сильно поплатился). Когда понял, что нужно действовать, а не рассуждать, было уже поздновато, но тем не менее:
    Стоимость 1 кв. м на котловане в 2006 году - 900 долл. США
    Пусть, стоимость готовой квартиры не поднимется выше той цены, которая задекларирована на сегодня (хотя можно гарантировать, что вырастет еще на 15-20%) - 1560 долл. США (пусть 1500 - типа нам уступят).
    Простой расчет: 1500 - 900 = 600 долл. США или +67%. Прошло 2 года. Пусть квартиру сдадут еще через 2 года (не дай Бог, конечно). Доходность вложений составит 13,5% даже при ежемесчной капитализации процентов. Для спекулянта - может и не самое выгодное вложение. Но для человека, покупающего квартиру для себя, такой рост цены вполне оправдывает использование для покупки кредитных средств. Хотя я думаю, что уже через 9-12 мес. дом введут в эксплуатацию и цена там может достичь (сейчас это кажется абсолютно невероятным и необъяснимым) уровня цен "ХРУЩОВОК"!!!
    Последний раз редактировалось AirMax; 27.03.2008 в 22:35.


Ответить в теме
Страница 3 из 579 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения