Тема: Амадины- советы, вопросы, ответы...

Ответить в теме
Страница 107 из 109 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,140 из 2172
  1. Вверх #2121
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    У меня тоже пустые кладки((
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂


  2. Вверх #2122
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Здравствуйте всем, особенно вам fominastar. Давненько тут не появлялся, так как с птичками моими было все хорошо. Но теперь наблюдаю, какое то уменьшение плодовитости своих амадин, они несутся да, но вылупляется обычно только один птенец, и то если повезет, за годы ничего в клетке и методах прокорма не изменял. Кладку высиживают, как и зебры так и японцы, в клетке есть шкорлупа и даже две купалки, чтоб смачивались яйца. Вот не пойму, может кто подскажет, отчего такое происходит. Птиц выращиваю не на продажу, а для себя и друзей, не давно несколько стареньких покинули меня, сейчас прямо дефицит самок, поэтому с каждого птенца буквально пылинки сдуваю, просто хочу поддержать популяцию на должном уровне. Иногда птиц меняю, так что здесь не в родственном скрещивании.
    Буду очень благодарен за подсказку или совет. Может я что то упустил, спасибо)
    У меня тоже пустые кладки((
    Как вариант подумал, сразу после вылупления и высиживания, или если не вылипился ни один. То надо выбрасывать пустые яйца, чтоб они новые снесли, а не отвлекались на высидку тех)
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  3. Вверх #2123
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Птичкам нужно давать отдых между кладками, минимум 3-4 месяца, но лучше хотя бы полгода. В первой кладке плодность высокая, во второй подряд (пока птенчиков кормят) - плодность значительно ниже. Вот поэтому я перестала давать возможность второй подряд кладке (птенчики вышли из домика, на 3-4 день домик убираю). Родители деток первой кладки докармливают и я их отсаживаю, девочку - к девочкам, мальчика к мальчикам. У птиц должно быть раздельное содержание "по половому признаку". Малышей, когда станут определяться "кто есть кто", тоже рассаживаю. Пока самки не начинают прокрикивать позывку, я их на гнездование не сажаю. Пацанам что - и так друг другу песни поют, а иной раз и танцы танцуют, тренируются. Тут главное, на мой взгляд, чтобы самка была отдохнувшая и готовая. В этом случае она сразу "на всё согласна".
    Ну и желательно подбирать пару так, чтобы хоть один партнёр был "грамотным".
    Удачи вам всем!

  4. Вверх #2124
    Посетитель Аватар для _Бусинка_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    28
    Помогайте, форумчане!
    Не успела убрать гнездо после первой неудачной кладки (пустая), появилась вторая. Самочка снесла опять 7 яиц. Днем она в гнезде, ночью, притулившись к "супругу", спит на жердочке. Я так понимаю, яйца можно выбрасывать и убирать гнездо. И дать полгода отдыха. Или еще подождать денек -другой?

  5. Вверх #2125
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Зачем убирать , подождите 2 недели, может они оплодотворенные.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  6. Вверх #2126
    Посетитель Аватар для _Бусинка_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    28
    Спасибо за быстрый ответ. Я думала, если ночью не греют яйца, то они застынут.

  7. Вверх #2127
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от _Бусинка_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ. Я думала, если ночью не греют яйца, то они застынут.
    А, я не прочла, что она их не греет.. Может, быть, она все же она спускается в гнездо?
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  8. Вверх #2128
    Посетитель Аватар для _Бусинка_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    28
    Нет, ночью точно спит на жердочке. Кто-то из них падает и начинается переполох , бегу среди ночи включать им небольшой свет. И так почти каждую ночь.

  9. Вверх #2129
    Посетитель Аватар для _Бусинка_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    28
    Форумчане, а кто-нибудь пользовался птичим пометом как удобрением для комнатных растений?
    Поделитесь, пожалуйста, как.

  10. Вверх #2130
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Оно весьма токсично кажется, не для всех подходит. Я тоже думал, со дна клетки там где их отходы жизнедеятельности, шкорлупки смешанные со всем. Но надо дать им немного, загнить, но будет вонять) Проще обычным удобрением, или луковую шелуху отварите) А по поводу несучести и проклевывания, мои по очереди носятся, в клетке три пары зебровых, и четыре японца на допомогу. Высаживают лучше некуда, но вылупляются маловато. В интернене, не сильно нашел как тут быть.
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  11. Вверх #2131
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гр4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	112.4 Кб
ID:	12181033Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гр5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	154.5 Кб
ID:	12181034Мдя... я уже здесь))) Форум слетел и долго руки не доходили по новому запаролится..
    Проблема с малой оплодностью серьёзная. Несколько вариантов для улучшения ситуации.
    1. Рассадите самцов и самок на три месяца в разные клетки. Потом запаруйте вместе снова.
    2. Возможен недостаток вит. Е и как следствие снижение фертильности самцов.
    Молодые зелёные колоски вам в помощь. Старые, перезревшие огурцы, разрезанные вдоль семенной камеры, просто кладите семенами кверху.
    Молодая сахарная кукуруза. Зерна снимайте с початка ножом.

  12. Вверх #2132
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Ребята, кто есть на ФБ?
    Мы создали там группу Украинский Клуб Любителей Экзотических Птиц.
    Группа закрытая. Вступление по приглашению.
    Общение на украинском, русском, кто знает английский и испанский, тоже есть с кем поговорить))
    Задаем вопросы, делимся информацией, обсуждаем, выкладываем фото..
    Если есть желание, то френдимся на ФБ и я завожу в группу.
    Пока там порядка 200чел и есть возможность пообщаться нормально.
    Пишите в личку, если есть желание, дам координаты.

  13. Вверх #2133
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Педро.jpg
Просмотров: 9
Размер:	126.2 Кб
ID:	12181056
    А это фото спецом для Токра))
    Ваша девочка стала мамочкой. Отлично насиживали и кормят детей.
    Отец Испания-Германия-Россия. Теперь Украина))
    Интернациональные птены получились))

  14. Вверх #2134
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от fominastar Посмотреть сообщение
    Ребята, кто есть на ФБ?
    Мы создали там группу Украинский Клуб Любителей Экзотических Птиц.
    Группа закрытая. Вступление по приглашению.
    Общение на украинском, русском, кто знает английский и испанский, тоже есть с кем поговорить))
    Задаем вопросы, делимся информацией, обсуждаем, выкладываем фото..
    Если есть желание, то френдимся на ФБ и я завожу в группу.
    Пока там порядка 200чел и есть возможность пообщаться нормально.
    Пишите в личку, если есть желание, дам координаты.


    Нашел))) но еще не добавился). Опять столкнулся со случаем попугайной амадины с нарушением координации. Это нечто. Не понятно, если причина как заявляется в близкородственных связях, зачем размножают с такими же.

    Кстати все кому интересно, в Понедельник 31 Июля, на Думской, в 10.00 будет гранд митинг в поддержку законопроекта о введении уголовной ответственности за жестокое обращение с птицами, животными, включая диких. Давайте коллективно пойдем.
    Последний раз редактировалось argo_info; 29.07.2017 в 17:27.

  15. Вверх #2135
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Иногда причиной может быть удар головой, сильный стресс, они птицы крайне активные. Особенно во время гона, самец довольно травматично может крыть самку.
    Иногда недостаток вит. группы В в рационе.
    Тогда вам в помощь пирацетам, мильгамма или набор В1 +В6 +В12 в чередовании.

  16. Вверх #2136
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    fominastar - А я что-то вся в саду-огороде, на форум захожу редко, а тут такие новости! Спасибо! Потом покажешь, что за окраска у птенчиков будет? У меня парочка черноголовый самец+ красноголовая самка дали 6 шт красноголовых (они уже окрашиваются, видно), потом подумали и пошли на вторую кладку, пока еще деток докармливали. Убрала первых птенчиков в другую клетку. Высидели 7 птенов во 2-й кладке, стали кормить, когда птенчики вышли, на 3-й день домик убрала. А она, паразитка, на дно яйца стала откладывать, на третью кладку пошла. На 3-м яйце домик вернула, яйца положила внутрь. Птенчиков отсадила. Высидели 6 птенчиков, пока еще голенькие, неделя им. Что это их так пробрало??? Я же ни питание не улучшила, ни освещение. Может, когда птенчики выйдут, убрать одного из родителей и пусть один докармливает? Что скажешь, Светик?

  17. Вверх #2137
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Токра Посмотреть сообщение
    fominastar - А я что-то вся в саду-огороде, на форум захожу редко, а тут такие новости! Спасибо! Потом покажешь, что за окраска у птенчиков будет? У меня парочка черноголовый самец+ красноголовая самка дали 6 шт красноголовых (они уже окрашиваются, видно), потом подумали и пошли на вторую кладку, пока еще деток докармливали. Убрала первых птенчиков в другую клетку. Высидели 7 птенов во 2-й кладке, стали кормить, когда птенчики вышли, на 3-й день домик убрала. А она, паразитка, на дно яйца стала откладывать, на третью кладку пошла. На 3-м яйце домик вернула, яйца положила внутрь. Птенчиков отсадила. Высидели 6 птенчиков, пока еще голенькие, неделя им. Что это их так пробрало??? Я же ни питание не улучшила, ни освещение. Может, когда птенчики выйдут, убрать одного из родителей и пусть один докармливает? Что скажешь, Светик?
    Светик тоже на форум не заходит. Она на ФБ свои помидоры постит)) пишите ей туда))

  18. Вверх #2138
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Токра, нет, убирать не нужно. В самом крайнем случае можно отсадить самку, т.к. докармливает птенцов в основном самец. Но может и так получиться, что он один откажется докармливать слётков(((
    Три кладки в принципе нормально, если пара сильная и питания для малышей достаточно.
    Вот четвёртая будет уже проблематична. Тогда яйца можно подложить нянькам или просто выбросить.
    Кстати, если у вас в этом году будет самочка жёлтая черно/белоголовая, то предлагаю поменяться на такую же или любую другую, для освежения кровей.

  19. Вверх #2139
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Зося, я пощу не помидоры! А помидорную цифомандру. Почувствуй разницу, как звучит!))))))))))))))))

  20. Вверх #2140
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Нет ли у нас общей группы для общения в вайбере?
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>


Ответить в теме
Страница 107 из 109 ПерваяПервая ... 7 57 97 105 106 107 108 109 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения