Тема: Амадины- советы, вопросы, ответы...

Ответить в теме
Страница 99 из 109 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2172
  1. Вверх #1961
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Ой,спасибо девулечки!Мы тоже думаем взять ему девочку.Но мнения у меня разделялись-больно терять... и его жалко...как сирота... поет один,сидит один,спит один...
    Дочка два года назад купила у женщины 4 амадинчика,я тогда и начала искать инфу,все по правилам делала,и корм,и клетка,фрукты-овощи...
    зимой первая умерла,мучилась три дня,я и врача искала,но говорили что птичка маленькая,кровь не смогут даже взять... плакала очень за ней...
    Они же члены семьи.
    Второй на следующий день умер.В обед просто в клетке.
    Третья вот недавно... они с оставшимся мальчиком начали драться,но это временами было.Я ее отсадила.И вот... день прожила.
    Остался самый резвый.Незнаю,может та женщина разводила их лишь бы продать,потому что я ей звонила когда с первой девочкой проблемы начались,она как-то так сказала... в общем она не заморачивается-умер так умер.Я так не могу.
    И дочка не хочет конечно у нее больше брать.

    Просто читала,что если все правильно.они живут 8-10 лет.Наши прожили 2 года...
    это так тяжело понять чего они погибают(((((
    у нас первая девочка была сестричка, вместе пожили пол года, мальчика так сильно её гонял и ощипывал, я её отсадила и как мне показалась что она умерла от тоски((((
    вторая прожила года 2, и когда я её нашла в гнезде мёртвую просто обалдела, не болела, не нахохливалась, что было не так я не поняла((( тогда я родила младшую дочку( ей месяца три было) поэтому не взяла ещё девочку не очень времени хватал на свой зоопарк, вот сейчас стало полегче и думаю взять нашей синей бороде ещё жену))))
    10.07.2002-мамина принцесса Алиса
    24.07.2014 - мамина императрица Катюша


  2. Вверх #1962
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от yanik Посмотреть сообщение
    это так тяжело понять чего они погибают(((((
    у нас первая девочка была сестричка, вместе пожили пол года, мальчика так сильно её гонял и ощипывал, я её отсадила и как мне показалась что она умерла от тоски((((
    вторая прожила года 2, и когда я её нашла в гнезде мёртвую просто обалдела, не болела, не нахохливалась, что было не так я не поняла((( тогда я родила младшую дочку( ей месяца три было) поэтому не взяла ещё девочку не очень времени хватал на свой зоопарк, вот сейчас стало полегче и думаю взять нашей синей бороде ещё жену))))
    Тяжело понять,а смотреть и переживать еще тяжелее...
    Так вот да,самое интересное,что первая,которая три дня мучилась,не нахохленная была,просто вижу что плохо,а дальше хуже...
    Второй внезапно,а третья девочка непонятно...

    Раньше корм на полу разбросан был,убирала несколько раз на день,не успевала,психовала... а сейчас два зернышка упадут,а я не рада.лучше б убирала...
    "время не лечит, время учит"

  3. Вверх #1963
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Массовая смертность могла быть вызвана эпидемией либо отравлением. Об эпидемии не будем думать, т.к. не было поступлений новых птиц, которые могли быть инфицированы.
    А вот об отравлении подумайте. Источником мог быть некачественный корм, свежие овощи или фрукты с нитратами, просроченные витамины или препараты, зелень типа вьюнка, полыни и пр. даже домашние растения типа диффенбахии от которых птицы отщипнули клочок.
    Прежде, чем приобретать новых птиц, задумайтесь и поищите причины гибели предыдущих, чтобы не повторилось снова.
    Удачи вам и здоровья вашим пернатикам.

  4. Вверх #1964
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от fominastar Посмотреть сообщение
    Массовая смертность могла быть вызвана эпидемией либо отравлением. Об эпидемии не будем думать, т.к. не было поступлений новых птиц, которые могли быть инфицированы.
    А вот об отравлении подумайте. Источником мог быть некачественный корм, свежие овощи или фрукты с нитратами, просроченные витамины или препараты, зелень типа вьюнка, полыни и пр. даже домашние растения типа диффенбахии от которых птицы отщипнули клочок.
    Прежде, чем приобретать новых птиц, задумайтесь и поищите причины гибели предыдущих, чтобы не повторилось снова.
    Удачи вам и здоровья вашим пернатикам.
    Свежие овощи и фрукты наши,домашние,т.к. даю маленькому ребенку.Я к этому очень ответственно отношусь.
    Некачественный корм... допускаю конечно,но только вторая и третья умерли одна за другой.
    Полынь,вьюнок и т.д. не попадали точно.Цветов поблизости птичек нет.

    Что уже говорить... могу только догадываться...
    Спасибо,буду еще более внимательна.
    "время не лечит, время учит"

  5. Вверх #1965
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Я опять с вопросом)))
    Птицы жили у меня на окне. Но.
    Наступило лето, а в это окно встроен кондиционер, и я их переселила к детям. А у них окно темное.
    И вот скажите, а если я их на лето выселю на застекленный закрытый балкон - так можно?
    Там и веселее им было бы - они тут у меня постоянно "перечерикивались" с воробьями уличными по утрам.
    Но смущает меня, что жарко - комнаты мы охлаждаем, а балкон как есть.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  6. Вверх #1966
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Группа8.jpg
Просмотров: 9
Размер:	135.8 Кб
ID:	11273792У меня сейчас гульды живут на открытом балконе. Прямое солнце конечно не весь день, только до 13.00 Видно что жарковато птицам, приходится их из опрыскивателя пару раз в день обрабатывать)) Ну и купалки конечно.. Так что решайте сами по обстоятельствам. Главное, чтобы не перегрелись, притеняйте и конечно прикрывайте от сильного ветра брезентовым тентиком.

  7. Вверх #1967
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    у нас в этом плане как раз норм, на балконе прямого солнца в том углу, куда я собираюсь их определить, нет.
    Там рядом орех растет и он закрывает.
    Но гораздо светлее, чем у них сейчас.
    Тогда переселю, а купаться они любят страшно - можно купалку вообще не снимать, разве что для поменять воды
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  8. Вверх #1968
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Девочки!Я с таким вопросом...
    Есть кто-то в темке,кто разводит и продает амадинчиков?В Малиновском р-не желательно.Я проживаю на Бреуса.Купила бы...
    "время не лечит, время учит"

  9. Вверх #1969
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Я опять с вопросом)))
    Птицы жили у меня на окне. Но.
    Наступило лето, а в это окно встроен кондиционер, и я их переселила к детям. А у них окно темное.
    И вот скажите, а если я их на лето выселю на застекленный закрытый балкон - так можно?
    Там и веселее им было бы - они тут у меня постоянно "перечерикивались" с воробьями уличными по утрам.
    Но смущает меня, что жарко - комнаты мы охлаждаем, а балкон как есть.
    я в прошлом году вынесла в беседку,проветривается,вроде не жарко... через пару часов у птичек клювики открыты.В общем занесла обратно в дом.Им там комфортней.
    "время не лечит, время учит"

  10. Вверх #1970
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Девочки!А что никто не продает амадинчиков?
    "время не лечит, время учит"

  11. Вверх #1971
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Могу отдать одну птичку, Малиновского 37, но она еще выкармливаеться, как птенец вылетевший из клетки, поэтому через неделю где-то, заберайте. Окрас серый, но еще точно не ясно самец или самка, но скорей всего самка)
    Последний раз редактировалось colocol; 26.06.2016 в 09:10.
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  12. Вверх #1972
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от colocol Посмотреть сообщение
    Могу отдать одну птичку, Малиновского 37, но она еще выкармливаеться, как птенец вылетевший из клетки, поэтому через неделю где-то, заберайте. Окрас серый, но еще точно не ясно самец или самка, но скорей всего самка)
    у вас одна на выданье или есть ещё, у нас мальчик серенький?
    10.07.2002-мамина принцесса Алиса
    24.07.2014 - мамина императрица Катюша

  13. Вверх #1973
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    На выданье, но девушка уже забронировала ее. Вот пару дней, чтоб окончательно, перешла на собственное кормление. Извиняюсь перед всеми, за запоздалые ответы, порой забываю зайти на форум, меня проще найти в контактах, адрес скинул всем кто заинтересован. Будут избытки птичек, буду отписывать, а то не очень люблю на olx-ах всяких отдавать.
    Последний раз редактировалось colocol; 29.06.2016 в 18:50.
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  14. Вверх #1974
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520
    Цитата Сообщение от colocol Посмотреть сообщение
    На выданье, но девушка уже забронировала ее. Вот пару дней, чтоб окончательно, перешла на собственное кормление. Извиняюсь перед всеми, за запоздалые ответы, порой забываю зайти на форум, меня проще найти в контактах, адрес скинул всем кто заинтересован. Будут избытки птичек, буду отписывать, а то не очень люблю на olx-ах всяких отдавать.
    Ок подожду, а вы на Черемушках живёте?
    10.07.2002-мамина принцесса Алиса
    24.07.2014 - мамина императрица Катюша

  15. Вверх #1975
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Да, на малиновского, вроде бы еще один вылупился, но даже его надо ждать чуть ли не месяц, или кокраз месяц.
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  16. Вверх #1976
    Новичок Аватар для Evangelina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    89
    добрый день!
    У меня проблема, точнее у моего зебрика. Он последние несколько дней хохлится, стал меньше есть, большую часть дня спит. А сегодня заметила непереваренное просо в помете. Подскажите пожалуйста что это может быть?, может кто-то сталкивался.

  17. Вверх #1977
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
    добрый день!
    У меня проблема, точнее у моего зебрика. Он последние несколько дней хохлится, стал меньше есть, большую часть дня спит. А сегодня заметила непереваренное просо в помете. Подскажите пожалуйста что это может быть?, может кто-то сталкивался.
    http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 Напишите на этой странице пользователю Zosia.

  18. Вверх #1978
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
    добрый день!
    У меня проблема, точнее у моего зебрика. Он последние несколько дней хохлится, стал меньше есть, большую часть дня спит. А сегодня заметила непереваренное просо в помете. Подскажите пожалуйста что это может быть?, может кто-то сталкивался.
    Дайте мягкий корм - варёное яйцо с припареным пшеном и сухариками. Сверху посыпьте порошком из : 1капсула линекс + 1 пакетик энтерола = порошки смешать и разделить на 4 части/ дня. Нужно добавить кишечной флоры по всей видимости.
    Также непереваренное (частично) зерно может наблюдаться в помёте птиц НЕ получающих гастролиты!! Какую минеральную смесь вы предлагаете вашей птице? Перечислите компоненты?

  19. Вверх #1979
    Новичок Аватар для Evangelina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    89
    Птенчику совсем плохо-перестал петь, сидит на полу пыжится яйцо не захотел, посыпала гречневую кашу линексом и энтеролом - поел. В помете много непереваренного зерна!
    Из минералов у него всегда песок стоит ( витакрафт) и каракатица. Зерновая смесь versele-laga для амадин. подскажите, а картошку вареную можно им?

  20. Вверх #1980
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
    Птенчику совсем плохо-перестал петь, сидит на полу пыжится яйцо не захотел, посыпала гречневую кашу линексом и энтеролом - поел. В помете много непереваренного зерна!
    Из минералов у него всегда песок стоит ( витакрафт) и каракатица. Зерновая смесь versele-laga для амадин. подскажите, а картошку вареную можно им?
    Блин, я же дал ссылку http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292. Вот ссылка на ее номер телефона
    Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.
    С 15 июля нахожусь в Грузии, телефон +995 592 10 59 23

    Минута 10 рос. рублей, деньги отправлять на телефон БИЛАЙН 8 965 171 41 53
    Толковее дать никого не могу. Одесса пока профессиональными ветеринарами работающими с птицами не славится. Из заводчиков и любителей лучше прислушиваться к советам fominastar.

    Но опять-таки речь идет о маленькой птичке с быстрым обменом веществ. Zosia ссылку на профиль которой я дал, может ответить не сразу, а к вечеру. Не тяните. Амадины куда менее стойкие чем попугаи.


    Не играйтесь. У них мега быстрый обмен веществ. Птички очень маленькие и нежные.


Ответить в теме
Страница 99 из 109 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения