Тема: Амадины- советы, вопросы, ответы...

Ответить в теме
Страница 89 из 109 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2172
  1. Вверх #1761
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от fominastar Посмотреть сообщение
    Не знаю как другие витамины, но вит. С точно отлично сохраняется в заморозке. Может и другие не сильно страдают?
    Так что в любом случае - УРА запасливым хозяевам!
    Не ленитесь летом, в сезон закинуть пакетик колосьев в морозилку)))
    Светуля,это же с твоей подачи я на даче как ЗВЭР охраняла все кусты подорожникаЯ их отстояла от папы с косойЧасть порассеевала,а часть в кулек жмыхом собралаТак что с меня спасибо Свете за науку
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!


  2. Вверх #1762
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Синица.jpg
Просмотров: 28
Размер:	28.0 Кб
ID:	10784497Да, я помню, как ты расстроилась, когда папа все сорняки на даче выполол)))

    А это фотка для тебя специально))))
    Лазоревка. Выкупили и выпустили. Но сначала чуток поигрались, полюбовались на красотулю.

  3. Вверх #1763
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от fominastar Посмотреть сообщение
    Вложение 10784497Да, я помню, как ты расстроилась, когда папа все сорняки на даче выполол)))

    А это фотка для тебя специально))))
    Лазоревка. Выкупили и выпустили. Но сначала чуток поигрались, полюбовались на красотулю.

    Я такого щегла красавочку видел в эти выходные на староконном.То же хотел взять пустить чтобы по квартире полетал потом в форточку. Но его кто-то успел перекупить.

  4. Вверх #1764
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Светуля,это прям вот точно для меняЯ вчера в парке,услышав пение синички,начала зазывать по имени,а вдруг отзовется и вернется домойКак дите малое все жду нашего синичеликаХотя и понимаю,что на свободе ему (если выжил) будет лучше
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  5. Вверх #1765
    Постоялец форума Аватар для irina68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    799
    Кому девочек безвоздмезно, то есть даром. Белая чубатая, белая с коричневым.

  6. Вверх #1766
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от irina68 Посмотреть сообщение
    Кому девочек безвоздмезно, то есть даром. Белая чубатая, белая с коричневым.
    Покажите)))))))))))))))

  7. Вверх #1767
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от irina68 Посмотреть сообщение
    Кому девочек безвоздмезно, то есть даром. Белая чубатая, белая с коричневым.
    я так понимаю они не зебрики
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  8. Вверх #1768
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    я так понимаю они не зебрики
    Нет, не зебрики. Японские амадинки.
    Отлично уживаются с любыми видами птиц, мирные, весёлые и ласковые птички.
    Отлично подойдут для маленьких деток - легко ухаживать и интересно наблюдать за семейным поведением - постройка гнезда, кладки, насиживание и выкармливание птенов.

  9. Вверх #1769
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от fominastar Посмотреть сообщение
    Нет, не зебрики. Японские амадинки.
    Отлично уживаются с любыми видами птиц, мирные, весёлые и ласковые птички.
    Отлично подойдут для маленьких деток - легко ухаживать и интересно наблюдать за семейным поведением - постройка гнезда, кладки, насиживание и выкармливание птенов.
    Во это рекламаСвет,я просто думаю своим красавцам еще одну девочку искать или не искатьНа 4 парней 1 самочка-маловато вроде.Хотя пока не жалуются,может пусть впятером поживут
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  10. Вверх #1770
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    А это уже как хочешь))) Японцы спокойно живут стаей так же, как и парами. Если самка решит занестись, то будет у неё 4 мужа. Насиживать будут все и все будут кормить общих птенцов.
    К тому же они способны образовывать т.н. "самцовые пары", где два самца совместно строят гнездо, даже имитируют спаривание. Если подбросить им в это время чужие яйца, они станут их насиживать и кормить вылупившихся птенов любого вида птиц. За это их и называют птицами - няньками))
    Но, конечно правильнее отсадить гнездящуюся пару отдельно, тогда хотя бы можно прогнозировать какого цвета птенцы получатся.
    Ой, написала и вспомнила, у тебя же зебры!)
    Потерпи чуток, скоро выставка намечается, вроде бы 2 апреля обещают, там и поищешь парочку для своих.

  11. Вверх #1771
    Посетитель Аватар для Nina A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    279
    Здравствуйте! С утра ко мне подкралась...Проснулась и всех птичек слышу,кроме одного-Пуфика (шикарный выставочный мармазет).Еще вчера он носился со свой женой по клетке,ел,пил,купался.А утром лежит еле тепленький в углу клетки и почему-то клювик в запекшейся крови.Не понимаю что могло произойти.Кольцо красное,вроде 12 год написано.Не старый вполне.Правда очень странно ,что последние 3 кладки у них были пустые.И по 5 яиц ,и насиживали ,,на отлично,, но пустые.Теперь нужно искать мне ей самца,может у кого есть?

  12. Вверх #1772
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от fominastar Посмотреть сообщение
    А это уже как хочешь))) Японцы спокойно живут стаей так же, как и парами. Если самка решит занестись, то будет у неё 4 мужа. Насиживать будут все и все будут кормить общих птенцов.
    К тому же они способны образовывать т.н. "самцовые пары", где два самца совместно строят гнездо, даже имитируют спаривание. Если подбросить им в это время чужие яйца, они станут их насиживать и кормить вылупившихся птенов любого вида птиц. За это их и называют птицами - няньками))
    Но, конечно правильнее отсадить гнездящуюся пару отдельно, тогда хотя бы можно прогнозировать какого цвета птенцы получатся.
    Ой, написала и вспомнила, у тебя же зебры!)
    Потерпи чуток, скоро выставка намечается, вроде бы 2 апреля обещают, там и поищешь парочку для своих.
    Да,у меня зебрики,а эти засранцы ой как не любят птенцов чужихВсегда приходилось отсаживать не родителей в другую клетку,еще с первых птенчиков усвоила это правилоВзрослые очень неадекватно себя вели по отношению к чужим деткам
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  13. Вверх #1773
    Постоялец форума Аватар для irina68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    799
    Последний раз редактировалось Almond; 28.05.2017 в 07:34.

  14. Вверх #1774
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Недавно их гнезда, что насиживали всей компанией, вылезли два амадина и японец за компанию, я обалдел прямо. Видать мамашка, залетела отложила там одно яичко. Зебровый что вылупился, черный с белой головой, я уже подумал смесь зебра и японца, но тут пару сообщений назад, у кого -то такое же было, оказываетсья так не бывает)
    И вот хотел вопрос по существу спросить, расторопшу им в каком виде давать, в молотом или в зернах. Поставить, чтоб у них все время было, или переодически, что бы не перебрали?)
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  15. Вверх #1775
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Лучше всего смолоть на кофемолке, но не в пыль. Можно просто горку насыпать в мисочку с мин. смесью, а можно добавлять чайную ложку на 1кг. корма. Можно давать на постоянной основе.
    А фотку этого черноголового зебра можно?

  16. Вверх #1776
    Посетитель Аватар для ЕН
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    1695
    подскажите,сколько нужно корма парочке зебриков? я им всегда насыпала примерно 1.5-2 ст ложки (1 раз в день),может чуть больше получалось.+ еще фрукту или морковку. А последнее время они поедают сразу весь корм практически за час,а потом прыгают по дну и стучат клювиками. Не пойму толи им маловато ,толи им оч нравится корм (я купила новый)

  17. Вверх #1777
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    На одну птичку, размера амадинки требуется 1- 1,5 чайной ложечки корма в день. Соответственно вашим двум до 3-х ч/л. на день. Это стандарт.
    Если клетка большая, то можно и больше корма, если нет, то не превышайте дозировки иначе могут зажиреть из-за малой подвижности.
    Учитывайте также температуру в помещении, при понижении температуры птицам требуется чуть больше корма.

  18. Вверх #1778
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Лучше всего смолоть на кофемолке, но не в пыль. Можно просто горку насыпать в мисочку с мин. смесью, а можно добавлять чайную ложку на 1кг. корма. Можно давать на постоянной основе.
    А фотку этого черноголового зебра можно?
    Угум, пасиб) Фоточку скину обязательно, но как только смогу, дома не на что снять)
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  19. Вверх #1779
    Посетитель Аватар для ЕН
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    1695
    Цитата Сообщение от fominastar Посмотреть сообщение
    На одну птичку, размера амадинки требуется 1- 1,5 чайной ложечки корма в день. Соответственно вашим двум до 3-х ч/л. на день. Это стандарт.
    Если клетка большая, то можно и больше корма, если нет, то не превышайте дозировки иначе могут зажиреть из-за малой подвижности.
    Учитывайте также температуру в помещении, при понижении температуры птицам требуется чуть больше корма.

    Спасибо.

  20. Вверх #1780
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Светочка! У меня один зебрик пообщипывал свою самочку почти наполовину...
    в клетке есть материал для гнезда всегда..
    ну, что мне с ними делать?((((


Ответить в теме
Страница 89 из 109 ПерваяПервая ... 39 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения