Тема: Амадины- советы, вопросы, ответы...

Ответить в теме
Страница 106 из 109 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 2172
  1. Вверх #2101
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    На Черемушках.
    Блин далеко, ходила мысль подкинуть вам кого-то. Клетку птицами надо загрузить.


  2. Вверх #2102
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от argo_info Посмотреть сообщение
    Блин далеко, ходила мысль подкинуть вам кого-то. Клетку птицами надо загрузить.
    Я, может, на староконку поеду, посмотрю - что у них есть.
    Never, never, never give up!

  3. Вверх #2103
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Я, может, на староконку поеду, посмотрю - что у них есть.
    Да, как вариант.

  4. Вверх #2104
    Посетитель Аватар для ЕН
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    1695
    Цитата Сообщение от Almond Посмотреть сообщение
    Я, может, на староконку поеду, посмотрю - что у них есть.
    добрый вечер. У меня есть самец зебрик. Самочка погибла месяц назад. Я бы отдала кому-то самца, пусть парочкой живут. Самцу 2 года. Активный попрыгунчик. Живет на Малиновского

  5. Вверх #2105
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от ЕН Посмотреть сообщение
    добрый вечер. У меня есть самец зебрик. Самочка погибла месяц назад. Я бы отдала кому-то самца, пусть парочкой живут. Самцу 2 года. Активный попрыгунчик. Живет на Малиновского
    Спасибо! Я бы взяла. Иду в ЛС.
    Never, never, never give up!

  6. Вверх #2106
    Посетитель Аватар для _Бусинка_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    28
    Сегодня утром рисовка снесла первое яичко , но вижу, что она его закопала в кокосовом волокне. Так и должно быть или много строительного материала? Подскажите, пожалуйста.
    И еще. Поку убрать из рациона мешанку из яйца, моркови и сухариков до рождения птенчиков?
    И можно ли давать мелкий мотыль в период кормления птенцов (если, конечно, до этого дойдет дело)?

  7. Вверх #2107
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от _Бусинка_ Посмотреть сообщение
    Сегодня утром рисовка снесла первое яичко , но вижу, что она его закопала в кокосовом волокне. Так и должно быть или много строительного материала? Подскажите, пожалуйста.
    И еще. Поку убрать из рациона мешанку из яйца, моркови и сухариков до рождения птенчиков?
    И можно ли давать мелкий мотыль в период кормления птенцов (если, конечно, до этого дойдет дело)?
    Белковое кормление не нужно, оно отправит пару на следующую кладку. Своим в гнездо кладу обычную сухую траву с поля, в нее не удается спрятать яйца. Единственное что приходится следить чтобы в клетке не было материала который они могут использовать в качестве подстилки иначе вполне могут завалить им всю кладку.

    То что она зарыла не есть хорошо, не высидит.

  8. Вверх #2108
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    _Бусинка_ - у меня парочка гульдов была, которая яйца зарывала; и хоть я поменяла мягкую травку на более жесткие травинки, чтобы яйца не проваливались, а лежали сверху. всё равно кладка пропала, самка насиживать не села, хотя и снеслась полностью. Хотя эта пара позже через полгода всё сделала правильно.

  9. Вверх #2109
    Посетитель Аватар для _Бусинка_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    28
    Сегодня заглянула в гнездышко. Вчерашнее яичко лежит аккуратненько со вторым (сегодняшним)
    В домике оформилось маленькое гнездышко на самом дне, а остальное волокно сдвинуто горкой ближе к выходу.
    Вообщем, сами разбираются. Надеюсь, что все будет хорошо!

  10. Вверх #2110
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Будет идеально, если вы в гнёздышко отныне заглядывать не будете. Любой птичке из пары это может не понравиться и кладку бросят. Вам многие это подтвердят. Главное, что вы знаете, когда (в какое число) было снесено 1-е яйцо, в кладке более 6, максимум 7-ми яиц бывает редко, да и не всегда они бывают все плодными. Потом просто следите, когда одна из птиц станет ночевать в гнезде, а потом - и вообще будут сидеть круглосуточно попеременно. Просто запишите себе эти цифры.
    например, я уже твердо знаю, что одна пара от снесения 1-го яйца до выхода деток из яиц трудится 20 дней. А у другой пары почему-то 22 дня. Так что следите, записывайте и удачи вам.

  11. Вверх #2111
    Посетитель Аватар для _Бусинка_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    28
    Спасибо большое!!!
    Заглядываю аккуратненько, когда их нет "дома" , насыпаю корм, вешаю травку, меняю водичку в купалке и под шумок загдядываю. Они не против Дверца открывается сверху домика, они даже не замечают. Но больше не буду!
    Но уже 3 яичка!!!

    Ночуют они в гнезде оба и давно, более месяца. Им так нравится. Даже не представляю, что будет, если потом придется убрать гнездо?
    До того как повесила, они ночью то ли падали с жердочек, то ли чего-то пугались. Ночью такой переполох начинался! Бежала к ним, включала ночник, а они перепуганные на стенках клетки висели. Так и спали с ночником. С гнездом стало спокойно. Клетка возле окна (солнце попадает бликами через жалюзи), и, поэтому, они с рассветом встают и с закатом ложаться. Потом хоть камни с неба, с домика не высовуются)))
    Последний раз редактировалось _Бусинка_; 01.06.2017 в 12:16.

  12. Вверх #2112
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Понимаете, домик для птичек - сигнал к гнездованию. А самочка - не наша курица, она должна иметь отдых на восстановление между обильными (в норме по 6 шт!) кладками. В период гнездования птицы особенно сильно нуждаются в кальции. Поэтому необходимо следить за достатком минеральной подкормки и доступностью минерального камня. Или же прокипяченная скорлупа куриных яиц.
    Поэтому "отстрелялись", деток выкормили - могут сразу пойти на повторную кладку. После того, как птенчики вышли из гнезда (сами!) и пару ночей стали ночевать вне домика, домик снимают. Родители их продолжают кормить и учат кушать самостоятельно. Вот тут родители и могут пойти на следующую кладку. В повторных кладках как правило меньше плодных яиц. Лучше дать птицам отдохнуть пол года и уже позже ставить гнёздышко.
    Что-то нашей forminastar на связи нет. Это она меня всем премудростям учила

  13. Вверх #2113
    Посетитель Аватар для _Бусинка_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    28
    Огромное Вам спасибо за консультацию!!!
    Конечно, после вылета птенчиков (если все получится), гнездышко уберу.
    Подскажите, какое кормление должно быть сейчас? Все минеральные подкормки (панцирь, мин. камень, скорлупа, гравий) в клетке всегда! Заранее благодарна.

    Можно ли сейчас давать зелень?
    Последний раз редактировалось _Бусинка_; 02.06.2017 в 20:15.

  14. Вверх #2114
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от _Бусинка_ Посмотреть сообщение
    Огромное Вам спасибо за консультацию!!!
    Конечно, после вылета птенчиков (если все получится), гнездышко уберу.
    Подскажите, какое кормление должно быть сейчас? Все минеральные подкормки (панцирь, мин. камень, скорлупа, гравий) в клетке всегда! Заранее благодарна.

    Можно ли сейчас давать зелень?
    Зелень давайте, главное не белки. Только на период выкармливания уберите все кроме зерносмеси и мешанки для птенцов.

  15. Вверх #2115
    Посетитель Аватар для _Бусинка_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    28
    Мешанка для птенцов - это яйцо, морковка и сухарики? Или какая-то кашка?

  16. Вверх #2116
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от _Бусинка_ Посмотреть сообщение
    Мешанка для птенцов - это яйцо, морковка и сухарики? Или какая-то кашка?
    По разному. Я привык делать приваренное пшено с кукурузной манкой (мельчайшей кукурузной крупой.) Она в отличие от обычной манки лучше впитывает влагу, не формирует комки при смешивании и через некоторое время не каменеет. Пару раз в неделю добавляю туда яйцо. Раньше каждый день делал эту мешанку с добавлением яйца, но от обилия белка они постоянно моментально шли на новое гнездо, поэтому остановился на пшене с кукурузной манкой.

  17. Вверх #2117
    Посетитель Аватар для _Бусинка_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    28
    Спасибо! Буду пробовать.

  18. Вверх #2118
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Моя парочка гульдов высидела 7 шт. птенов, уже вышли из домика, "достают" родителей: кушать, и побольше!!! Там вначале 4-ро более активных затирали 3-х поменьше, я увидела и стала нахально малышей из-под груды более нахальных тельц вытаскивать и сверху выкладывать. Так братцы покрупнее не затоптали тех, что поменьше, и родители видели, кого кормить нужно. Теперь все одинаковые.
    Почему пишу: у нас в кладке более 4-х или 5-ти птенчиков не было, а к выходу из гнезда бывало, что и затаптывали кого-то послабее. А тут дело такое: только зазевался, проспал или отпихнули "локтями" парочку кормлений, и уже отстают малыши зрительно в росте, значит, и в силенках.

  19. Вверх #2119
    Посетитель Аватар для _Бусинка_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    28
    А у нас ничего не вышло. Все яйца были раскатаны возле задней стенки в рядочек на голой фанере
    Хотя самочка с них и не слазила. А надо было бы заглядывать почаще, поправлять их.

  20. Вверх #2120
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Здравствуйте всем, особенно вам fominastar. Давненько тут не появлялся, так как с птичками моими было все хорошо. Но теперь наблюдаю, какое то уменьшение плодовитости своих амадин, они несутся да, но вылупляется обычно только один птенец, и то если повезет, за годы ничего в клетке и методах прокорма не изменял. Кладку высиживают, как и зебры так и японцы, в клетке есть шкорлупа и даже две купалки, чтоб смачивались яйца. Вот не пойму, может кто подскажет, отчего такое происходит. Птиц выращиваю не на продажу, а для себя и друзей, не давно несколько стареньких покинули меня, сейчас прямо дефицит самок, поэтому с каждого птенца буквально пылинки сдуваю, просто хочу поддержать популяцию на должном уровне. Иногда птиц меняю, так что здесь не в родственном скрещивании.
    Буду очень благодарен за подсказку или совет. Может я что то упустил, спасибо)
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>


Ответить в теме
Страница 106 из 109 ПерваяПервая ... 6 56 96 104 105 106 107 108 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения