Тема: Амадины- советы, вопросы, ответы...

Ответить в теме
Страница 51 из 109 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2172
  1. Вверх #1001
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Шестого числа июля яйци были отложены, на следующий день они были высиживаемы(плюс минус два дня), м..столько время прошло. Я думаю их вынуть, подскажите это же крайние сроки, там точно ничего не вылупиться, боюсь сделать ошибку, но кажеться уже пора.
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Ну, у меня с 1-го по 6-е июля откладывали, одно оставила, 23-го вылупился, я писала. Птену уже неделя, толстый, всеми кормленный, уже крылышки в перьях-трубочках. А у вас все сроки, на сколько я понимаю, пройдены. Просто заберите яйца и оставьте, в следующий раз можно подкладывать/докладывать в зависимости от кол-ва яиц в кладке. Пишут, что при 3-х яйцах могут не сесть на кладку, считая, что их мало. или что они там считают

  3. Вверх #1003
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Вот с утра проверил птичьи яйца оказалось их там два, а не три. Так увидеть было нельзя, потому что один из японцев там все время сидел, а те что нашел, были с маленьким отверстием, что за...? Понятно чего никто не вылупился, наверное они повредили, даже не знаю, а жаль. Но самка готовитсья похоже нести новые, гуляет со своим во всю)
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  4. Вверх #1004
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Маленькие отверстия - это дырочки от коготков! Либо японы неопытные и это их первое насиживание (позже должны исправиться) либо птицы дрались с родителями за право насиживания и в процессе пробили яйца. Естественно зародыш погиб. Третье яйцо просто раздавили и съели, это защитная реакция, чтобы не завонялось и не привлекло хищников к гнезду.
    Дайте возможность зебрикам самим попробовать насиживать, перекладывайте под японцев в самом крайнем случае.

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    У меня на даче щеглы выжрали 80% колосков чумизы... а она даже не успела созреть. ((
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  6. Вверх #1006
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    А я специально для щеглов сажаю подсолнухи, они их жрут, как бешеные! Ползают со всем выводком по корзинкам, как саранча!
    Молочную чумизу все жрут! Я в этом году специально заказывала с Арциза, так гульды прям дерутся!
    Осенью буду заказывать, если хочешь, пару кило тебе подкину, цена нормальная. Надо скооперироваться, а то там заказ не менее 10кг)))))

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для yanik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    1520
    а вы сюда клич бросьте и мы с кооперируемся, я тоже чумизы возьму
    10.07.2002-мамина принцесса Алиса
    24.07.2014 - мамина императрица Катюша

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для Nina A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    278
    И я чумизу хочу!

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для Elo4ka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    497
    Репутация
    629
    И я бы взяла килограммчик чумизы.

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    Ну и я конечно же (т.е., птички) хотят чумизу парочку-тройку кг

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от fominastar Посмотреть сообщение
    А я специально для щеглов сажаю подсолнухи, они их жрут, как бешеные! Ползают со всем выводком по корзинкам, как саранча!
    Молочную чумизу все жрут! Я в этом году специально заказывала с Арциза, так гульды прям дерутся!
    Осенью буду заказывать, если хочешь, пару кило тебе подкину, цена нормальная. Надо скооперироваться, а то там заказ не менее 10кг)))))
    Я бы взяла кг 6-7, т.к. мою съели( Гульдикам только огрызки достались, а они как раз линяют.
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для irina68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    799
    И я бы взяла....Светик как там мой мужик...созрел уже...

  13. Вверх #1013
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Ириша, уже перелиняли, но пока ещё не поют... вот-вот начнут! Я за ними слежу и как только- так сразу и запущу к тебе)))))) Есть чисто белый и пёстрые, посмотрим, кто первый запоёт, того и тапки))))
    Народ, чумизу буду заказывать в сентябре где-то, когда урожай просушат, иначе могут быть не полные колоски. Тогда свистну или сброшу тел. продавца, беда просто в том, что он не отсылает менее 10кг. В прошлом году цена была уж не помню, вроде 17-20грн. за килограмм колосков, ну и + доставка новой поштой. Всё равно намного дешевле, чем в магазине поштучно покупать.
    Мы с девушками с од. форума разделили, вроде бы все довольны....

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для Nina A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    278
    Сообщите,пожалуйста,мне нужно 1-2 кг

  15. Вверх #1015
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Маленькие отверстия - это дырочки от коготков! Либо японы неопытные и это их первое насиживание (позже должны исправиться) либо птицы дрались с родителями за право насиживания и в процессе пробили яйца. Естественно зародыш погиб. Третье яйцо просто раздавили и съели, это защитная реакция, чтобы не завонялось и не привлекло хищников к гнезду.
    Дайте возможность зебрикам самим попробовать насиживать, перекладывайте под японцев в самом крайнем случае.
    Да, да, так все и есть первое насиживание и первоя носка у птички. Японцы сами их гнездо заняли, но обошлось без драк они очень миролюбивы. В общем жду других кладок)
    Можно ли шкарлупу от перепелиных яиц давать? А то за домашними никак несхожу, дела, оу и еще вопрос про гречку, мы мне так и не ответили. Ее готовить птицам также как "Пшоно"? Тоесть запарить 30 минут, потом промыть, да?
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    592
    colocol - птицы не любят слипающуюся кашу, липнущую к клюву, поэтому и варим до полуготовности или запариваем. Можно проварить отдельно рис, пшено, гречку и смешивать при подаче. В смесь добавляют крупу манки, мелкую кукурузную крупу, тёртый белый хлеб - встречала различные рецепты. Эти добавки "подсушивают" готовую кашу, они отделяют-отлипают крупинки друг от друга.
    Мои с удовольствием едят тёртую крупно морковку (как для буряка), а вот протёртую морковку на мелкой тёрке берут менее охотно. Салатный лист мою и просушиваю, нарезаю. Одни любят щипать лист, одни носятся с полосками нарезанными. У них же тоже свои предпочтения. У меня есть самочки гульдов, который могут за день по несколько раз лезть в купалку, а есть такие, что и ни разу. Либо крайне редко подмочат пёрышки на животике и пол дня отряхиваются. Поэтому и нет однозначно трактующихся советов, по-моему.
    Думаю, что еще кто-то поделится своими наблюдениями.

  17. Вверх #1017
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Морковку мои тоже едят, режу морковку, огурец, яблоко и зелень, мелко ножом, все обычно съедают. Кашу я тоже подсишиваю пшоно едят даже лучше чем свой обычный корм, но я имел ввиду несколько другое) Не будет ли гречка им вредна или даже ядовита, если я ее варить не буду, а просто с пшоном запарю на полчаса и потом высушу, так заметно проще. Вдруг у них разное время готовки и гречка не будет готова, себе я просто если варю гречку она немного развариваеться, а им)) Я побаиваюсь, что-то такое давать.
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Зелёная_Щучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от colocol Посмотреть сообщение
    Морковку мои тоже едят, режу морковку, огурец, яблоко и зелень, мелко ножом, все обычно съедают.
    А на терку не проще?)
    И швец, и жнец, и на дуде игрец.
    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆

  19. Вверх #1019
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Ну я там совсем маленький кусок беру, на терку его не потрешь, можно сказать дольку, а если больше то засыхает, приходитсья с утра каждый раз новое делать)
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  20. Вверх #1020
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    421
    Гречку запаривайте так же, как и пшено, ей не нужно кипеть, достаточно довести до кипения, крупу всыпать в кипящую воду. Подождать закипания и выключить, накрыть крышкой на 10-20мин., промыть. Вуаля, каша готова. Кстати, можно запаривать сразу несколько видов круп в одной кастрюльке :гречка+пшено+ кукурузная крупа (крупная).
    Скорлупу от перепелиных яиц конечно можно, причём это даже лучше, т.к. перепела практически не являются носителями многих птичьих инфекций.
    Пополняйте рацион птицунов дикими колосками. Вот, собрала на обочинках частного сектора 16ст. Фонтана. Движения транспорта там почти нет, так что колоски чистые. Рекомендую, жрут с жадностью)))Нажмите на изображение для увеличения
Название: Птичкин-обед-1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	139.0 Кб
ID:	8525389Нажмите на изображение для увеличения
Название: Птичкин-обед-2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	115.9 Кб
ID:	8525390


Ответить в теме
Страница 51 из 109 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения