Тема: Выбор игрового ноутбука

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13

    По умолчанию Выбор игрового ноутбука

    Всем привет. Помогите пожалуйста с выбором ноутбука для игр.Хочу себе на новый год сделать подарок Бюджет 800у.е. +-50у.е. Перелопатив все статьи интернета, потом посмотрел цены - не подходит. В общем прошу помощи, и посоветуйте где лучше купить, тут на форуме много кто продаёт, может кто покупал знает уже как,где почём ?


  2. Вверх #2
    Если смотреть чисто по параметрам, то я бы присмотрелся к Lenovo IdeaPad Y560-i5A+.

    Смотрел по таким фильтрам http://hotline.ua/gd/12/872-889-3695-1859-1860-8688-8689-925/

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    сегодня полазив по всему посёлку решил выбрать SAMSUNG NP-R780-JS04UA Как думаете, нормальный выбор?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Beemsc
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    217
    Как по мне у этого ноутбука (Самсунга) видяха не очень. Вариант который предложил Fin как по мне лучше. Смотри внимательно на видеокарту, я когда выбирал ноут очень внимательно просмотрел вот этот сайт http://www.notebookcheck.net/Computer-Games-on-Laptop-Graphic-Cards.13849.0.html

    ПС я себе взял ноут Asus N61Da, ниче так, в игры играть не плохо и дисплей 16". Но он на AMD. Для кого-то это минус. Хакинтош не поставишь, разве через виртуал пс.
    ATDN SSHINC

  5. Вверх #5
    Еще одна важная деталь. Видеокарты на ноутах сравнительно слабые. Для игрового ноутбука, чем меньше разрешение экрана тем лучше — тем быстрее видеокарта будет отрисовывать картинку. Т.е. при прочих равных 1366*768 в первом случае лучше, чем 1600*900 во втором.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    В общем сегодня утром пришел в магазин и не увидел его на прилавке какой-то гад купил. Теперь другой ищу, Lenovo IdeaPad Y560-i5A+ не могу найти.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Мне почему то по душе Asus N61Da четырёх ядерный. Думаю доплатить и его через розетку купить так как цена значительно ниже чем здесь на форуме предлагают.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Ещё такой вопрос что лучше именно для игр, Adm phenom P920 четыре ядра или intel i5-460M 2 ядра?

  9. Вверх #9
    Если ориентироваться на эти данные, то Core i5 сильно лучше.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Вчера купил Lenovo IdeaPad Y560-460A (59-057355), не жалею что выбрал именно его. Спасибо всем за советы

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Jesse_James Посмотреть сообщение
    Вчера купил Lenovo IdeaPad Y560-460A (59-057355), не жалею что выбрал именно его. Спасибо всем за советы
    Хорошая машинка, поздравляю

    Кстати, 4 ГБ памяти лучше, чем 3 ГБ, еще и потому что набирается планками 2+2 ГБ и памяти работает в полноценном двухканальном режиме с удвоенной пропускной способностью. Лишние 5-10% к производительности.

  12. Вверх #12
    Посмотрел сабжи, которые Вы обсуждаете - очень интересные варианты по соотношению цена\качество но возник Вопрос к ЗНАТОКАМ:
    В современных машинах редко встречается порт IEEE 1394, а мне без него никуда (монтаж видео) - есть ли выход, как "прикрутить" девайс к этим машинам? Дайте ссылку пожалуйста. Спасибо!!!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Олег Добряк Посмотреть сообщение
    Посмотрел сабжи, которые Вы обсуждаете - очень интересные варианты по соотношению цена\качество но возник Вопрос к ЗНАТОКАМ:
    В современных машинах редко встречается порт IEEE 1394, а мне без него никуда (монтаж видео) - есть ли выход, как "прикрутить" девайс к этим машинам? Дайте ссылку пожалуйста. Спасибо!!!
    Как вариант можно купить карту PCMCIA с выходами IEEE 1394 ( http://www.bandb.ru/tovar.php?id=1781 ), но проблема в том, что они устарели и на новых нотиках практически уже нету такого разъема. Также видел вариант переходника USB-IEEE 1394 ( http://www.stars.ru/news/it/news/02/04/02_007.htm ), но на сколько он хорошо и где его можно достать незнаю.
    В новых нотиках встречается разъем Expresscard этот стандарт пришел на смену PCMCIA. И для него есть карты с выводом IEEE 1394 ( http://www.espow.com/wholesale-ieee-...er-vt6315.html )
    Последний раз редактировалось triza; 17.12.2010 в 08:04.

  14. Вверх #14
    Еще можно попытаться изначально с Firewire ноут выбрать http://hotline.ua/gd/12/872-889-3695-1859-1860-8688-8689-919-925/

  15. Вверх #15
    Спасибо triza и fin за ответы. Ценным для меня была информация о разъеме Expresscard. Продолжу дальше поиски устраивающего меня варианта.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Natalulka
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    73
    Репутация
    123
    Asusы серии J

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Electrovenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    257
    Репутация
    76
    Игровой ноут - звучит нелепо. Экран маленький , видео слабое по определению. Чистый маркетинг.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Mifisto Посмотреть сообщение
    Игровой ноут - звучит нелепо. Экран маленький , видео слабое по определению. Чистый маркетинг.
    Четырехъядерная 19-дюймовая машинка с 8 ГБ оперативы, 4 дисками SSD в RAID0 и двумя топовыми видеокартами в SLI — нелепо? Всё дело только в деньгах

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    13
    Я не могу нарадоваться своим ноутом - очень доволен. В новые игры играю на максимальных настройках.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения