Тема: Чайники по призванию на дорогах.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Восход
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    156
    Репутация
    19

    По умолчанию Чайники по призванию на дорогах.

    Есть тема нарушители на дороге, предлагаю причино-следственную тему.
    Меньше было бы чайников, меньше бы и нарушителей было.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Чайник - это далеко не всегда нарушитель. Чаще всего не чайники и нарушают. Так что тема не актуальна.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    20
    Как раз из-за чайников и нарушают. Есть потенциальные нарушители, им хоть кол на голове чеши. А многие нарушают из-за неумения ездить впереди ползущих чайников.
    Сегодня один такой достал, плетется сдистанцией метров сто, так на каждом сфетофоре (на Успенской) останавливается на зеленом, а том ещё 3-4 сек показывает табло. Пришлось по встречке обгонять, хотя по встречке не езжу.

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Как раз из-за чайников и нарушают. Есть потенциальные нарушители, им хоть кол на голове чеши. А многие нарушают из-за неумения ездить впереди ползущих чайников.
    Сегодня один такой достал, плетется сдистанцией метров сто, так на каждом сфетофоре (на Успенской) останавливается на зеленом, а том ещё 3-4 сек показывает табло. Пришлось по встречке обгонять, хотя по встречке не езжу.
    ой да ладно, нарушают... вот что ты пишешь? когда через двойную сплошную едет чел обезжая весь поток, то тоже из за ушки? )

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Как раз из-за чайников и нарушают. Есть потенциальные нарушители, им хоть кол на голове чеши. А многие нарушают из-за неумения ездить впереди ползущих чайников.
    Сегодня один такой достал, плетется сдистанцией метров сто, так на каждом сфетофоре (на Успенской) останавливается на зеленом, а том ещё 3-4 сек показывает табло. Пришлось по встречке обгонять, хотя по встречке не езжу.
    Никогда не нарушал из-за чайников.... А то, что ты его обогнал - много ты выиграл? Это наоборот доказывает, что с нервами не всё в порядке - сорвался и нарушил...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    По-моему все начинали далеко не ассами вождения. Вспомните свои первые поездки по городу и с пониманием относитесь к начинающим водителям.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Ну а какие есть варианты для того.чтобы новичек миновал звание "чайник" и автоматически стал "профи"? Мне что то не совсем это понятно...как можно стать мастером,минуя стадию ученика? только практический опыт и время сделают свое дело.Я к новичкам отношусь терпимо.Хотя и бывает,что приходится из за них самому нарушать ПДД,но,что ж поделаешь,когда то и я был таким...

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Ну а какие есть варианты для того.чтобы новичек миновал звание "чайник" и автоматически стал "профи"? Мне что то не совсем это понятно...как можно стать мастером,минуя стадию ученика? только практический опыт и время сделают свое дело.Я к новичкам отношусь терпимо.Хотя и бывает,что приходится из за них самому нарушать ПДД,но,что ж поделаешь,когда то и я был таким...
    проблема в качестве образования. Если бы в наших современных автошколах не стремились бы "срубить деньжат по-легкому" (с) , а тщительнЕй бы водителей готовили, хотя бы как в СССР - может и не было бы вообще понятия такого - "чайник"...

    Я, например, учился автоделу 3 года (правда был тогда еще школьником) с 7-го класса по 10-й, 2 раза в неделю. Первых 2 года катался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на закрытых автодромах, на списанных с такси Волгах. А 1-й год "водил" автомобиль с вывешенным ведущим колесом Что называется - "тяжело в учении..."

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    проблема в качестве образования. Если бы в наших современных автошколах не стремились бы "срубить деньжат по-легкому" (с) , а тщительнЕй бы водителей готовили, хотя бы как в СССР - может и не было бы вообще понятия такого - "чайник"...

    Я, например, учился автоделу 3 года (правда был тогда еще школьником) с 7-го класса по 10-й, 2 раза в неделю. Первых 2 года катался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на закрытых автодромах, на списанных с такси Волгах. А 1-й год "водил" автомобиль с вывешенным ведущим колесом Что называется - "тяжело в учении..."
    На автодромах можно учиться хоть 10 лет,можно и хорошо авто прочувствовать за это время,но не имея практического опыта езды в городе с многополосным движением,с постоянно возникающими экспромтом внештатными ситуациями, все равно первое время будешь чувствовать себя не в своей тарелке.

  10. Вверх #10
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    На автодромах можно учиться хоть 10 лет,можно и хорошо авто прочувствовать за это время,но не имея практического опыта езды в городе с многополосным движением,с постоянно возникающими экспромтом внештатными ситуациями, все равно первое время будешь чувствовать себя не в своей тарелке.
    "Не в своей тарелке" - это ты очень мягко выразился...
    Я первую неделю когда ездила, так каждый вечер ложилась спать в трауре, потому что знала, что завтра я сяду за руль и поеду (кто - я?! зачем?! куда?! о боже...), и у меня каждый вечер такое чувство тягостное было, будто я кому-то 2 лимона торчу и отдать совсем никак не могу.
    Азарт (если можно это так назвать), однако, победил.
    Слава богу, народ у нас в основной массе нормальный все-таки: кто-то пропустил где-то, кто-то поблагодарил (за то, что я побоялась обогнать и пропустила) - уже спасибо большое.
    Искренне надеюсь (да и вижу, собсно), что не все так негативно относятся к "чайникам", как автор. И спасибо вам за это.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Искренне надеюсь (да и вижу, собсно), что не все так негативно относятся к "чайникам"...
    да просто я помню.как меня когда то красноармейцы забрали к себе в войско,вручили ЗИЛ 131 (а у нас в автошколе тогда таких телег то не было..) торжественно пнули под зад и надо было мне ехать из одного конца Новосибирска (а город здоровенный!) в другой,затем обратно,а стажа то водительского всего 6 мес.!И никого не интересовало,насколько хорошо я знаю ПДД,управляю авто и тд,вот так,как щенка бросили в воду.выгребешь,значит повезло... так и стал набираться опыта,тоже кошмары поначалу были))) Хорошо представляю,что чувствуют вначале новички...поэтому и отношусь к ним доброжелательно...с пониманием.
    Последний раз редактировалось Спецагент; 04.03.2008 в 01:58.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Не надо гнать на чайников, все когда то ими были. Больше мешают быки, которые умышленно нарушают, прутся по встречке, на красный, подрезают. А с чайниками можно жить как раз.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Не надо гнать на чайников, все когда то ими были. Больше мешают быки, которые умышленно нарушают, прутся по встречке, на красный, подрезают. А с чайниками можно жить как раз.
    И те же чайники,перепуганные бычьем,фактически справоцированные им .могут запросто влезть в ДТП...

  14. Вверх #14
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Как раз из-за чайников и нарушают. Есть потенциальные нарушители, им хоть кол на голове чеши. А многие нарушают из-за неумения ездить впереди ползущих чайников.
    Сегодня один такой достал, плетется сдистанцией метров сто, так на каждом сфетофоре (на Успенской) останавливается на зеленом, а том ещё 3-4 сек показывает табло. Пришлось по встречке обгонять, хотя по встречке не езжу.
    тут не к чайнику, тут в аптеку за валерьянкой
    все были такими, просто я считаю что нужно вернуть старый метка на заднее стекло "Зелёный листик", но опять же тут же появится бык которого этот самый листик будет раздражать как красный
    те кто уже давно и много катаются по дорогам должны приобрести некоторые психологические навыки и догадываться по поведению другого водителя, что может произойти чуток позже и соответственно принять необходимые меры "по обороне"
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  15. Вверх #15
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    А я не согласна, что виновники ДТП - чайники
    Сама не первый год вожу машину и знаю, что далеко не все (мужчины) со стажем вождения от 10 лет адекватно реагируют на ситуацию на дорогах... Сколько раз (таксисты, водители на работе, сотрудники) везли меня по делам, так дерганые такие, шуганые... Это скорее от психики, стрессоустойчивости и темперамента зависит.
    Есть знакомый, так он даже не курит за рулем и запрещает разговаривать в машине, потому что его это отвлекает от дороги.
    А ученики куда более внимательны! Потому что не перестроятся лишний раз, пока не освободится полоса.
    Чаще "козырные" машины считают, что включить поворот - это ниже их достоинства!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Petro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса/КаролиноБугаз
    Возраст
    59
    Сообщений
    97
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    И те же чайники,перепуганные бычьем,фактически справоцированные им .могут запросто влезть в ДТП...
    100 пудов... Меньше бы бЫчья на дорогах, а побольше взаимоуважения

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
    100 пудов... Меньше бы бЫчья на дорогах, а побольше взаимоуважения
    Откуда взяться взаимоуважению, если каждый "уважающий" себя водитель считает за честь подрезать чайника, уйти перед ним без поворота и т.д. И чем дешевле машина у "чайника", тем сильнее на нём отражается неприязнь других водителей.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Мне наверно везет, ну не попадаются мне так сказать "чайники", те которые меня раздражали бы. Мы все когда-то учились, и ничего и эти научатся, нужно просто терпимее быть, что ли

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
    Откуда взяться взаимоуважению, если каждый "уважающий" себя водитель считает за честь подрезать чайника, уйти перед ним без поворота и т.д. И чем дешевле машина у "чайника", тем сильнее на нём отражается неприязнь других водителей.
    Я бы назвала такого "уважающего" скорее ущемленцем, никогда не понимала таких людей, хотя ведь и в жизнь этих хватает, которые повышают свою самооценку за счет унижения другого, что сказать можно про такого - ущемленец. Жаль их

  20. Вверх #20
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,405
    Репутация
    6674
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    тут не к чайнику, тут в аптеку за валерьянкой
    все были такими, просто я считаю что нужно вернуть старый метка на заднее стекло "Зелёный листик", но опять же тут же появится бык которого этот самый листик будет раздражать как красный
    те кто уже давно и много катаются по дорогам должны приобрести некоторые психологические навыки и догадываться по поведению другого водителя, что может произойти чуток позже и соответственно принять необходимые меры "по обороне"
    Согласен, и ведь есть знак - "70" на заднее стекло.
    Как раз и есть показатель.
    Кто-то помнит, что первый год вождения нельзя превышать эту скорость?
    А при достаточном навыке / сноровке, возможно определить как будет вести себя машина рядом.
    Основное, чем для меня предполагают опасность новички - непредсказуемостью.
    Когда острая ситуация, считаешь, что оппонент будет реагировать оптимально, а это не всегда так.

    По поселку ездит учебная машина с надписью, наподобие – Вспомни, ты сам был таким.
    = )
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения