Тема: Париж

Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 370
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Цитата Сообщение от Матиола Посмотреть сообщение
    спасибо всем за советы)
    Реакция, все равно придётся идти с экскурсией, уже все забронировано и оплачено. Так как за экскурсию и билеты платила наша фирма, то выбирать особо не приходилось))

    Кстати, у кого-то есть удачные идеи французских сувениров??? не магниты, конечно....может, какие-то типично французские сладости(которые можно довезти), какие-то мелкие аксессуары...
    Везите сыры - типично французские, мягкие, с плесенью. Конечно на любителя, но тот кто понимает - оценит. Везти сыры лучше в багаже - в чемодане - температура багажного отсека +4. Потом можно взять недорогую парфюмерию. На Елисейских полях есть огромный магазин "Сафора"( я его называю "сараем") это буквально метров 100-150 от Триумфальной Арки. Там можно купить практически все бренды, не только парфюм, но и крема, помаду, тени и прочее, как мужскую линию так и женскую. Причем магазин сам оформляет автоматический возврат, расчет как налом так и по карточкам, дают скидочную карточку постоянного покупателя, которая работает потом во всех странах, например я по ней делала покупки в Испании. И цены хорошие. Сладости - это в основном шикарные пирожные, но ведь их не довезете)). Стандартный сувенир - Эйфелевая башня - разных размеров, от 1.5 евро до 10-15 евро. Хорошо еще взять пейзажик на Монмартре но это уже от 30-50 евро.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    оооооо! сыры - это да! но это себе и самым близким-родным.Не все друзья такое любят, поэтому им, наверное, буду смотреть какие-то шарфики, перчатки и т.д. "Сафору" взяла на заметку, думаю ни одна подружка от блеска для губ не откажется)

    а пирожные...чувствую, моя фигура пострадает...не устою...
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Львица 17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    135
    Большой выбор шарфиков и шелковых косынок с видами Парижа и очень даже недорого в Латинском квартале и на Монмантре .Не забудьте также о французском вине к сыру .....

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для Анна Черкасова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    62
    Репутация
    34
    Маленькая ремарка - правильно будет СЕфора (Sephora). Кроме того, там же на Елисейских полях есть еще Марионно (Marionnaud). Имхо он уже победил в этой конкурентной борьбе столь популярную еще несколько назад Сефору. Ассортимент - больше, цены - меньше) Впрочем, какую-нибудь удачную акцию можно поймать и в Сефоре. Если будет время, стОит зайти и туда, и туда

    Если будете в Лувре - там есть прекрасные красочные альбомы-каталоги лучших экспонатов Лувра, в том числе и на русском языке, качество печати потрясающее. А стоят они буквально от нескольких евро. Прекрасный подарок даже для людей, далеких от увлечения музейными ценностями.

    Сыры покупайте в последний момент и без фанатизма. А то могут и в самолет не пустить.

    Кстати, насчет стандартных магнитиков-брелочков... Таких удивительных, красивых, небанальных как в Париже - нигде не видела.
    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    Львица, мерси) но только о вине ни слова. я как раз здесь по работе и мы ежедневно бываем на дегустациях...все время "под шофе"))) вино - это как раз то, что я из Франции везти не буду))) покупаю это же вино и в Одессе)

    а вот шарфикии косынки - очень интересуют) спасибо)
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Нам попались очень красивые платки с видами Парижа, торговали прямо у ворот Версаля, взяла несколько штук на сувениры, пошли "на ура". Потом оказалось, что там гораздо дешевле, чем в других местах, да и таких расцветок я не видела больше.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    13 октября у нас с мужем годовщина свадьбы и он решил сделать мне подарок - поездка в Париж. как сделать так, чтоб поездка удалась. ни фига не владею информацией, как все организовать. хотели сами не через турагентство, но мы в этом абсолютные чайники. французским языком владею, и вроде как могли б и сами там разобраться. но стоит ли так рисковать и все таки обратиться в агентство? нам предложили туры но там все только через Прагу, а мне не хочется тратить время 3-4 дня на что-то другое, хотя в Праге не была и очень хотелосб бы туда попасть, но уже в другой раз. короче совсем мозги не варят, как все организовать...хочется романтики, погулять по улочкам, посидеть в кафешках, посмотреть достопримечательности...
    Последний раз редактировалось neverland; 18.07.2011 в 20:37.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    13 октября у нас с мужем годовщина свадьбы и он решил сделать мне подарок - поездка в Париж. как сделать так, чтоб поездка удалась. ни фига не владею информацией, как все организовать. хотели сами не через турагентство, но мы в этом абсолютные чайники. французским языком владею, и вроде как могли б и сами там разобраться. но стоит ли так рисковать и все таки обратиться в агентство? нам предложили туры но там все только через Прагу, а мне не хочется тратить время 3-4 дня на что-то другое, хотя в Праге не была и очень хотелосб бы туда попасть, но уже в другой раз. короче совсем мозги не варят, как все организовать...хочется романтики, погулять по улочкам, посидеть в кафешках, посмотреть достопримечательности...
    Вам нужен индивидуальный тур.Выбираете авиа или рейсовым автобусом (это дешевле,но двое суток в пути), количество дней, предоставляете документы для визы. А остальное - наша работа.А Вам романтического отдыха!

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    а что можете предложить, так, чтобы 13 мы были уже там и не в пути? хотим на дней 5-7. интересует авиа перелет. и еще, сюда входят какие-то экскурсии? 13 организовать романтический ужин можно? или это уже мы сами должны думать?

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    а что можете предложить, так, чтобы 13 мы были уже там и не в пути? хотим на дней 5-7. интересует авиа перелет. и еще, сюда входят какие-то экскурсии? 13 организовать романтический ужин можно? или это уже мы сами должны думать?
    Ответ в личке.
    Ваше романтическое путешествие обязательно состоится!

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Софо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то у моря
    Сообщений
    163
    Репутация
    85
    Подскажите, если в Париже в первый раз, стоит ли брать доп.экскурсию на Монмартр (стоит 25 евро) или сможем и сами там всё увидеть, что нужно?
    Последний раз редактировалось Софо4ка; 07.08.2011 в 21:35.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Софо4ка Посмотреть сообщение
    Подскажите, если в Париже в первый раз, стоит ли брать доп.экскурсию на Монмарт (стоит 25 евро) или сможем и сами там всё увидеть, что нужно?
    за 25 евро не стоит, увидите все сами

  13. Вверх #33
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640
    Цитата Сообщение от Алена_ Посмотреть сообщение
    за 25 евро не стоит, увидите все сами
    Я думаю стОит. Одно дело увидеть, другое - ещё и послушать и многое интересное узнать.

    Странно, что в теме нет фотографий, а ведь есть, на что взглянуть и обалдеть))
    Мой любимый город после Одессы, разумеется)
    Мы были в Париже в 2009 году. До сих пор вспоминаю с восторгом.

    Фотографии делали профессионалы. Мои на их фоне меркнут)



















    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  14. Вверх #34
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640








    Купол универмага Galeries Lafayett:



    Версаль



    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  15. Вверх #35
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640



















    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для rodon2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    145
    Добрый вечер всем! В общем ситуация такая, нужно попасть в Париж на свадьбу к дочери мужчине 74 года., на 7-10 дней, подскажите как лучше это сделать и естественно как можно дешевле.

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от rodon2010 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! В общем ситуация такая, нужно попасть в Париж на свадьбу к дочери мужчине 74 года., на 7-10 дней, подскажите как лучше это сделать и естественно как можно дешевле.
    1.оформляете визу на основании вызова от дочки.
    2. стоимость билета Киев-Париж 80-110 евро ( в зависимости от аэропорта стыковки в Европе, времени и даты перелёта)
    столько же примерно и обратно.
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    у кого есть опыт пребывания в Париже в первой половине октября, какая там погода, какую одежду брать?

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от neverland Посмотреть сообщение
    у кого есть опыт пребывания в Париже в первой половине октября, какая там погода, какую одежду брать?
    Мы были в конце сентября, за две недели погода была от жаркой (можно было ходить в футболках) до весьма прохладной. Пришлось там на ходу утепляться, купила куртку, сапоги и шарф, почувствовала себя счастливой, особенно вечером мерзли. Когда показывали друзьям фотографии в разной одежде, люди удивлялись, что это снято в одной поездке

    А насчет экскурсий - на Монмартр точно брать не стоит, можно отлично подняться самим на фуникулере, посмотреть Сакре-Кер, пройтись до Мулен Руж и побродить там.
    Последний раз редактировалось Jannajanna; 19.09.2011 в 23:28.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для neverland
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    607
    Репутация
    177
    собирались поехать в октябре в Париж, но не выходит у нас, решили чуть позже, может в Рождество. ваше мнение? или уже на весну оставить?


Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения