Тема: операция "форсаж"

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Адриан

По умолчанию операция "форсаж"

конечно люди сидящие на форуме - не сплош и рядом стритрейсеры
    ну тем не менее с "не заводскими" глушителями в городе половина машин - уверен многие уже столкнулись с любезностью сотрудников гаи в том случае если у вас "прямоток" .. вообще суть в том что у вас отберут талон ТО

пс.
    с одной стороны я сам противник гула по ночам под окнами - ну с другой стороны у меня конструкцией двигателя моего авто, предусмотрен прямой свободный выхлоп - но в городе я езжу с сейленсором в глушителе который полностью глушит звук! но тем не менее я тоже потенциальная жертва для преследования со стороны сотрудников гаи

операция эта проводится стабильно два раза в год

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Keroll
    Угу, теперь вопрос о сроках?
    А вообще можно очень поспорить о полномочиях в заборе ТО. На "глаз" у нас еще ТО не научились выдавать. А соответственно мы опираемся на нормативы, для определения отклонений должна быть та самая единственная и несчастная лабаратория АТИшников! Не хватит ее на всех! Ух жалоб и судов будет ))))))))
    У меня кстати суд 17,12 наконец-то с апреля! Можешь меня поздравить ))
    Гы, я вот еще думаю, если на мое еврейское счастье меня остановят до суда, что они забирать то будут? ))) ТО то нет, оно все еще у них)))))))))))))
    ПДД и средства безопасности - необходимость, а не принуждение.

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Адриан
    у моих друзей за последнии 5 дней почти у всех забрали талоны ТО

там в субботу в три часа дня под обл гаи митинг собирается против этой операции
    Последний раз редактировалось Адриан; 09.12.2010 в 23:57.

4. Вверх #4
    есть еще такое понятие как допустимые уровни шума.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Андрей Глебов
    всё правильно, спортивные авто с экипировкой соответствующей должны использоваться на соревнованиях, а не в городе наравне с другими авто. те, кто нарушает правила путём установки прямотоков и прочей атрибутики, должны быть готовы к штрафу.
    СЧАСТЬЕ - это не когда всё получилось, а когда всё ПОЛУЧАЕТСЯ

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Имхо, спортивные и специально подготовленные авто -- для спорта, обычные -- для передвижения по обычным улицам. Другое дело, что у нас даже кольца нет никакого, чтобы можно было заехать, даже хоть за деньги погонять всласть.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

7. Вверх #7
    Хоть чем то полезным менты занялись...

8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Шум-а вы слышали когда-нибудь как грохочет aston martin???
    Одно дело забирать талоны у тазов с прямотоками,а другое у машин на которых стоит заводская выхлопная система прямоточного типа.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Chet Посмотреть сообщение
    Одно дело забирать талоны у тазов с прямотоками,а другое у машин на которых стоит заводская выхлопная система прямоточного типа.
    Да бог с ним, с Астоном. Он раз в год может заблудиться в Одессе. А за прямоток дрючить надо стопудово.Вообще- это болезнь,когда человек хочет, чтобы на него обратили внимание...

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Заводские системы настроены так, что в обычных режимах звук машины никак не выделяется в потоке, иначе никто бы в серию не допустил бы машину.
    А если тело едит чуть ли не на холостых оборотах, а его банку слышно за 100 метров в городском шуме, то это явно не заводская выхлопная.

P.S. Проезжающего мимо меня в пробке Mercedes C/CL/S 63 AMG, я замечаю только по надписе на корме, а 2.0 субариста с резонатором вместо глушителя, я слышку через несколько машин после меня.
    Последний раз редактировалось Пилигрим; 10.12.2010 в 22:10.

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Флиртик
    а вот какого хера за распорку долбят мозг она производится на заводе а устанавливается сама в ручную))) я про восьмерку свою
    она только улучьшает безапасность авто вот какого х...я меня штрафанул свин
    у них самих тачки по 3 литра а талоны то проплачены как за 1.5л это мне один мент прикалол да вобще жесть за два карбюратора боролся на то пролаел прошел за стабилизатор задний приципились как босота в деревне такое впечетление как не видели рамсить свиней это полный беспредел с их стороны
    вот ксеннон да неспорю надо взять под контроль( но только регулеровку) так-как некоторые просто светят прямо в глаз дебилы
    блин злой такой просто пипец сам тачку собрал от стакана до руля блин пойду соседу глаз пудрить он гаишник С У К А редкая

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Chet Посмотреть сообщение
    у того кто имеет астон врятли заберут талон, или ты про себя?

13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Заводские системы настроены так, что в обычных режимах звук машины никак не выделяется в потоке, иначе никто бы в серию не допустил бы машину.
    А если тело едит чуть ли не на холостых оборотах, а его банку слышно за 100 метров в городском шуме, то это явно не заводская выхлопная.
    Да ладно-а додж челенджер,камаро,мустанг,корвет,астон,амг мерсы,RS audi-у всех у них моторы грохочет так,что слышно дальше чем за квартал-и настроены они специально на громкость.Только у них это-понты,а у субаровода-реальная необходимость ибо двигатель без него задыхается.А еще + ко всему много фирм,которые легально делают легальные глушители и разрешены во всем мире-магнафлоу и тд..И только у нас останавливают машины на которых это необходимость,а тазы как ездят так и ездят дальше...

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Цитата Сообщение от Адриан Посмотреть сообщение
    операция эта проводится стабильно два раза в год
    надо бы чаще проводить

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для A and V
    Лучше бы за маршрутками следили и за колхозными жигулями,чем за настоящими мощными машинами приспобленными под езду в городе!!
    У меня к вам,уважаемые не любители прямотоков,что мне делать если труба у меня совсем не звучит,а вот когда едешь в пол открываются дросселя и слышно на всю округу???Ведь это не банка и не переработка!Это завод!!!
    Жду ответов!Ответы не давать в пол,не канают!!

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    ну не знаю... на глаз они могут только тонировку фонарей определить))))) меня на экспертизу возили и только после этого ТО забрали.
    а вообще, было как-то, остановили и под капот сразу. а там хрени разной, что палец воткнуть некуда))) но особенно их привлекла штука такая сверху, плоская.... сразу смекнули, что-то не так.... но когда подошел третий, опустил их сильно авторитетной фразой - это же интеркуллер!!!!)))) я чуть из машины не выпала))))) и тут один из них говорит - только что мы отпустили Субару и у него такая штука была в 2 раза больше!!!
    а авторитет опять авторитетно - там по заводу... и здесь тоже....
    и я опять чуть не выпала из машины))))) что это было? спец что ли?

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Андрей Глебов
    ай, не заморачивайтесь... купите Жигули, и не рычите прямотоком).
    СЧАСТЬЕ - это не когда всё получилось, а когда всё ПОЛУЧАЕТСЯ

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    мне иногда кажется, что большинство людей вообще не понимает реальный смысл прямотока... ведь гул - это следствие, а не первопричина! не ради децибел ставят прямоток! а у наших крутелыков главное, чтобы гремело... капец, бесит просто... колхоз...

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для A and V
    Существует такое понятие как прямоточная система выхлопа!!!Это так для справки!!!И появилась она не чтобы греметь как можно громче,и не на жигулях!!!Вот например на турбомотор она необходима(заметьте даже не банка,а просто ровная труба от двигателя),а вот мне на атмосферный 4AGE 20-ти клапанный,нужен хороший подпор!!!Поэтому пока что я езжу на сток трубе с пламягасителем и двумя резонаторами!!!Но в дальнейшей я буду шаманить трубу и выберу тот вариант на котором она поедет как можно быстрее,и мне пофиг громко или нет!!!

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Мурзло
    А мне нравятся машины, где работает ли двигатель определяешь не на слух, а взглядом на тахометр.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя