Тема: Квартплата в новостроях

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 123
  1. Вверх #1
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360

    По умолчанию Квартплата в новостроях

    У меня вопрос к тем, кто уже заселился в в "нововыстроенные" квартиры. Меня интересует, какая квартплата в новых комплексах, я так понимаю, что она везде разная (наверное, в зависимости от комплекса услуг в этом новострое и возможно, района). Поделитесь, пожалуйста, информацией! Остро стоит вопрос о прибретении жилья, но не знаю, если завязаться с так называемым первичным жилым фондом - потянем ли мы потом расходы на это жилье.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Ориентируйтесь на квартплату (ВЭР) от 1,5 до 2,5 грн (Приморский и Киевский р-н).
    Сюда не входят: газ, отопление, вода, свет.

  3. Вверх #3
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Ориентируйтесь на квартплату (ВЭР) от 1,5 до 2,5 грн (Приморский и Киевский р-н).
    Сюда не входят: газ, отопление, вода, свет.
    Спасибо за отзыв просто я слышала, что общие затраты у некоторых обитателей нововстроек доходят до 150 у.е в месяц, если при этом еще и кредит за этот самый новострой надо выплачивать, то получается немного печально А изначально цена на новострой и цена на вторичное жилье все-таки выглядят по-разному и потом планировка и метраж очень разнятся. Вот и думаем, пытаемся с людьми, уже знающими это изнутри, посоветоваться

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    6,5 фонтана новострой: В среднем за 80-ти метровую квартиру в отопительный сезон у меня получается 400 грн., в т.ч. по 1,29 за кв.м. (ВЭР), по 2,20 (около того) за кв.м. отопления ну и остальное свет и вода

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв просто я слышала, что общие затраты у некоторых обитателей нововстроек доходят до 150 у.е в месяц, если при этом еще и кредит за этот самый новострой надо выплачивать, то получается немного печально А изначально цена на новострой и цена на вторичное жилье все-таки выглядят по-разному и потом планировка и метраж очень разнятся. Вот и думаем, пытаемся с людьми, уже знающими это изнутри, посоветоваться
    Тарифы устанавливает город, поэтому больше чем в старых домах не будет.
    Зато отопление,горячая вода, как правило, есть и нормально, если своя котельная. Плюс новые коммуникации. Да и вначале легче ОСМД организовать, чем платить дяде из ЖЭКа и не понимать куда идут деньги

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    В нашем доме ОСМД. Тарифы такие: самые высокие на отопление (своя котельная - тепло, горячая вода без перебоев) - 2 грн 95 коп за метр отапливаемой площади (платим в течение всего года, а не только в отапливаемый период). Квартплата (точнее - расходы на содержание дома и придомовой территории) - 1 грн, умноженная на метраж квартиры. Стоят водомеры, платим по счетчикам: холодная вода - 1 грн 86 коп за кубометр, горячая - 8 грн 19 коп. Газ - тоже по счетчику - там совсем копейки какие-то выходят... Свет - тарифы, как у всех, суммы - естественно, в зависимости от потребления. Да, еще домофоны в парадных. Сама установка обошлась долларов в 50 (или 60?), не помню точно, ежемесячно - абонплата за обслуживание - гривны 3.
    И это пройдет.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от rider13 Посмотреть сообщение
    6,5 фонтана новострой: В среднем за 80-ти метровую квартиру в отопительный сезон у меня получается 400 грн., в т.ч. по 1,29 за кв.м. (ВЭР), по 2,20 (около того) за кв.м. отопления ну и остальное свет и вода
    Вузовский "Таврия", квартира 80 кв.м.:
    отопит.сезон: квартплата (ВЭР) - 1,29 кв.м., отопление, газ, вода, свет - 400-450 грн. Итого: 500-550 грн.
    летний сезон: квартплата та же, газ, вода, свет - 150-180 грн. Итого: 250-280 грн.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Тарифы устанавливает город, поэтому больше чем в старых домах не будет.
    Зато отопление,горячая вода, как правило, есть и нормально, если своя котельная. Плюс новые коммуникации. Да и вначале легче ОСМД организовать, чем платить дяде из ЖЭКа и не понимать куда идут деньги
    Город не устанавливает тарифы в новостроях где существует ОСМД, который принял на баланс дом... Город контролирует тарифы.. не путайте людей пжлст

  9. Вверх #9
    На тему квартплаты в новых домах - это кому как повезет, если повезет дождаться окончания строительства и сдачи дома в эксплуатацию.
    Вот тут, ещё, ещё и ещё я постил о нашей ситуации по квартплате.
    А вот здесь наша ситуация с оплатой отопления. ИМХО - ещё та обдираловка: затраты на новый дом минимальные, а аппетиты - позавидует каждый ! Рассчитано на "счастливых" и "богатых" владельцев сараев (квартиру без отделки иначе не назовешь), которые в ремонтной суматохе и не заметят 150 и более у.е. дополнительных затрат.

  10. Вверх #10
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Посторонний В Посмотреть сообщение
    На тему квартплаты в новых домах - это кому как повезет, если повезет дождаться окончания строительства и сдачи дома в эксплуатацию.
    Вот тут, ещё, ещё и ещё я постил о нашей ситуации по квартплате.
    А вот здесь наша ситуация с оплатой отопления. ИМХО - ещё та обдираловка: затраты на новый дом минимальные, а аппетиты - позавидует каждый ! Рассчитано на "счастливых" и "богатых" владельцев сараев (квартиру без отделки иначе не назовешь), которые в ремонтной суматохе и не заметят 150 и более у.е. дополнительных затрат.


    Из всего этого не поняла, кто из застройщиков ваш дом сдавал. Поконкретнее пожалуйста

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Bullet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,460
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    Из всего этого не поняла, кто из застройщиков ваш дом сдавал. Поконкретнее пожалуйста
    Я тоже прочел и не понял.

  12. Вверх #12
    Мне тоже тяжело разобраться в нашем и без того запутанном законодательстве. Какие из приведенных мной моменты, я могу конкретизировать для Вас ?

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    ОСМД "Дюковский" - оплата реально ниже, чем за вторую мою такую-же по площади квартиру в хрущевке на Черемушках в 2 раза.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Drugaya26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    98
    Отопление 4,9 за метр отапливаемой S
    ВЭР 52,46 в месяц
    содержание консьержев 57,30 в месяц
    холд вода 1,86 кубометр
    гор вода 6,59
    свет как у всех 0,2436
    Дом Микромегаса

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    18
    По данным Управления жилищно-коммунального хозяйства Одесской мэрии, планируется, что новые дифференцированные тарифы квартплаты будут определены в ценовом диапазоне от 0,65 гривни/кв. м. до 1,02 гривни/кв. м. площади.

    Сейчас этот тариф составляет 0,28 гривни/кв. м. в домах без лифта и 0,33 гривни/кв. м. площади в домах, оборудованных лифтом. Сейчас квартплату регулярно вносят 76% жителей Одессы.

    Напомним, в начале января Одесский горисполком принял решение о повышении квартплаты с 1 марта на 130,3%, или 0,43 гривни/кв. м. до 0,76 гривни/кв. м., но под давлением общественности был вынужден отказаться от повышения тарифов.

    Скажите пожалуйста что такие тарифы к осмд не относятся?:

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от artyr222 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста что такие тарифы к осмд не относятся?:
    Тарифы в ОСМД утверждаются не городом - общим собранием жильцов (совладельцев) дома.
    И это пройдет.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    18
    тарифы утвердились жеком ,на собрнии раздали договора.Если вы знаток в этом вопросе :подскажите как песмотреть тарифы и есть ли нормы на тарифы,

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от artyr222 Посмотреть сообщение
    тарифы утвердились жеком ,на собрнии раздали договора.Если вы знаток в этом вопросе :подскажите как песмотреть тарифы и есть ли нормы на тарифы,
    Я не знаток, поэтому профессионально Вам, к сожалению, ответить не смогу. Пишу только на своем опыте жильца) У нас все эти калькуляции можно посмотреть у бухгалтера ОСМД. Там очень много составляющих. Есть, насколько понимаю, базовые, одинаковые для всех показатели - цена газа, электроэнергии... Но, тем не менее, тарифы в разных ОСМД отличаются. Например, у нас - операторы, которые обслуживают котельную, оплачиваются самими жильцами (их зарплата, как и зарплата других сотрудников ОСМД занесена в тарифы, учитывается при этом амортизация той же котельной, еще что-то - то есть, платим не только за сам газ). В других домах есть консьержи или, например, своя охрана - это дополнительные расходы, то есть,тарифы выше...

    Да, я не совсем поняла - у Вас ЖЭК или ОСМД?
    И это пройдет.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    18
    У нас осмд но почемуто на своих дверях написали жек ))) спасибо за ответ. А вот если я не согласен с тарифом (допустим уборка лестници зп с пардной в 10 эт 800 грн в месяц )можно ли это пересмотреть .

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Тётя Соня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,235
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    холодная вода - 1 грн 86 коп за кубометр,
    горячая - 8 грн 19 коп.
    а чё так дорого горячая ?
    ...©


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения