Тема: Бессоница при беременности

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    80

    По умолчанию Бессоница при беременности

    Девочки, приветик!!!
    Помогите, мучает бессоница.Засыпаю мёртвым сном, но в 2 часа ночи просыпаюсь и всё. А утром на работу, так тяжко. Мало того, что ненормальный токсикоз, а ещё хожу и сплю. Может кто-то сталкивался с данной проблемой? Что пили?
    Заранее пасибки.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Не пейте на ночь чай- любой-черный или зеленый, можно только валериану...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    У меня тоже бывает, и ночами токсикоз иногда мучает, пью валерианку и сплю нормально.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    у меня во время беремекнности была постоянная бессоница, я вобще! не спала ночью, только два часа утром. думала ,что умру. пила ново-пассит, небольшой эффект был - но не надолго. помагала мелисса еще, но это все на короткий промежуток. моя гинеколог уже начала нервничать и отправила меня на консультацию к невропатологу. он мне назначил хомвио-нервин - это гомеопатич. препарат, стоит около 50 грн. после его приема начала боле-менее спать. но до родов сон был нарушен. а после родов все восстановилось.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    80
    Пасибочки девочки!

  6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,205
    Репутация
    387204
    Цитата Сообщение от Иришулька Посмотреть сообщение
    Девочки, приветик!!!
    Помогите, мучает бессоница.Засыпаю мёртвым сном, но в 2 часа ночи просыпаюсь и всё. А утром на работу, так тяжко. Мало того, что ненормальный токсикоз, а ещё хожу и сплю. Может кто-то сталкивался с данной проблемой? Что пили?
    Заранее пасибки.
    Ой, себя вспоминаю во время беременности, тоже не спала. Как и у тебя: токсикоз в первые месяцы, потом живот мешал - я люблю спать на животе, а с большим животом внутри которого малышка, не очень то на нем и поспишь. ))) Плюс раз пять за ночь бегала в туалет, как при принятии мочегонного . С ужасом вспоминаю эти дни. )))

    Советую тебе НИЧЕГО не пить минимум за несколько часов до сна, это хоть капельку облегчит тебе ночь. Кстати, у древних египтян существовало три величайших жизненных проклятия, одно их которых – бессонница . Такие вот дела.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722
    Может можно какую-нибудь травку попить, но неопасную для малыша? Мне же работать надо соображать, спокойной быть, а я то как сомнамбула, то как псих. Помогите, люди добрые!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Девочки, я тут прочитала умную мысль по этому поводу.
    "Беременная просыпается ночью и не спит по долгу, чтобы ее организм привыкал к бессоным ночам с ребеночком.
    У меня сейчас 18неделек и я каждую ночь просыпаюсь в туалет и потом долго не могу уснуть. Раньше тоже переживала по этому поводу,а после прочтения такой версии, успокоилась, и во время бессоницы,глажу свою деточку в пузике и представляю,что мне будет легче не спать,когда она появится на свет.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Ну я по-любому после туалета заставляю себя уснуть, так как читала другое: бессоница будущей матери очень плохо влияет на ребенка.

  10. Вверх #10
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    а я каждую ночь ложусь спать в 4-5 утра, хорошо, что уже в декрете В принципе, даже нормально, тихо, спокойно, никто не мешает в интернете сидеть И дитеныш активничает вместе со мной, а потом до 11-12 мы спим. Когда работаешь, это, конечно, не выход. Многим, знаю, молоко теплое помогает перед сном
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  11. Вверх #11
    модная фигнюшка :) Аватар для rosomaha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    190
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от liselena Посмотреть сообщение
    Девочки, я тут прочитала умную мысль по этому поводу.
    "Беременная просыпается ночью и не спит по долгу, чтобы ее организм привыкал к бессоным ночам с ребеночком.
    У меня сейчас 18неделек и я каждую ночь просыпаюсь в туалет и потом долго не могу уснуть. Раньше тоже переживала по этому поводу,а после прочтения такой версии, успокоилась, и во время бессоницы,глажу свою деточку в пузике и представляю,что мне будет легче не спать,когда она появится на свет.
    У вас только 18 неделек ,а вы уже не высыпаетесь, а еще долго ляльку носить и постоянные недосыпы мамы,ребенку на пользу не пойдут.Пробуйте попить валерьянку или молоко теплое,может поможет.Моему ребенку сейчас 2 месяца и моя самая большая мечта,выспаться Так что высыпайтесь сейчас,потом точно не до сна будет

  12. Вверх #12
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
    У вас только 18 неделек ,а вы уже не высыпаетесь, а еще долго ляльку носить и постоянные недосыпы мамы,ребенку на пользу не пойдут.Пробуйте попить валерьянку или молоко теплое,может поможет.Моему ребенку сейчас 2 месяца и моя самая большая мечта,выспаться Так что высыпайтесь сейчас,потом точно не до сна будет
    Думаю, сейчас у Иришульки уже не 18 недель, а все 28 Эх, если бы действительно можно было выспаться наперед... Хорошо бы было!!!
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    тёплое молоко и ложка мёда должны сделать своё дело
    Моя Родина - СССР!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для fauna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    120
    Єх, а как тяжко уснуть на последнем месяце!!!! Спать могу только утром, когда муж уже на работу собирается. Никакие препараты пить не хочется, ведь масявочке могут повредить, так и мучаюсь, понимая, что уже через какие-нибудь пару-тройку неделек я уже буду только мечтать поспать в любом месте и в любом положении...
    Тем более явной причиной бессонницы (по крайней мере, в моем случае) является непереружденность за день, регулярный отдых днем только усиливает нежелание спать ночью. Вот если бы я наработалась-напахалась за день, спала б как сурок, но... сроки беременности не позволяют такие вещи делать

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Когда я всю ночь проспала, только пару раз встав в туалет - это как счастье, обычно просыпаюсь в 2,3,4 и лежу, как то ночью синхронные прыжки в воду смотрела по спортивному каналу или в телефоне копалась. Никак с этим не борюсь, но лучше спишь действительно если вымотаешься за день, а если у кого-то есть возможность днем поспать, то ничего удивительного что ночью бессоница.
    А еще мешает спать то, что неудобно: на животе нельзя, на спине нельзя, на боку ребенок толкается - мешает ему что-то, еще и ноги нужно вверх задирать, чтобы отеков не было. Иногда мечтается подвеситься на какие-то веревки и спать вот в таком подвешенном состоянии
    В журналах есть много советов, самый действенный мне кажется - много ходить. двигаться и сильно уставать

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для KsuLLya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    649
    Согласна, что усталость делает свое дело, но сейчес и погода (жара) делает свое дело - к сожалению не в сторону сна - я спасалась тем, что возващаясь с работы наливала себе прохладную ванну и не меньше часа в ней лежала - читала книжки играла в игры в телефоне, и т.д. Зато это давало мне возможность спокойно поспать часов 5-6.
    Юля 29.11.05
    Виталик 22.06.09
    Зоя 16.11.16

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    у меня тоже была бессонница, но на поздних сроках - где-то за пару недель до родов. Ничего не делала. Ходила сонная и мечтала побыстрей родить. А сейчас уж точно не до сна.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    А я садилась читать детские журналы, книги о них, потом чашку горячего молока с медом и в люлю. Если было жарко, брала мокрую простынь и укрывалась, помогало.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,862
    Репутация
    2876
    Бессонница при беременности вызвана гормональной перестройкой организма, у меня была она довольно сильной, спала несколько первых месяцев по 3-4 часа максимум, позже стала - 5-6 часов, но что странно, сонливости особой не чувствовала и вообще относилась к этому явлению нормально. Пила персен - не помогал. Родила и все наладилось, только теперь малышка спать не дает.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для lesya_boyko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    165
    Репутация
    130
    Читаю всех вас и как на себя смотрю, у меня уже 9-й месяц и спать по ночам вообще не хочется. Раньше нервничала, а теперь могу в 5 встать, пару часов в интернете полазить и дальше спать. Первое время пыталсь заснуть - бесполезно.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения