Тема: Нати "Хаджибей-2" и дачные кооперативы вообще.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805

    По умолчанию Нати "Хаджибей-2" и дачные кооперативы вообще.

    Недавно стала владелицей участка земли аж в 1 сотку и столкнулась с обычной бюрократией. Есть ли здесь владельцы участков, дач в кооперативах? как у вас идут сборы\поборы денежные? Есть ли у этих кооперативов какие-то юридические адреса, руководство? в этом Хаджибее есть так называемый предстедатель, который там похоже и живет. Настораживает что - оплата производится по принципу - увидел - привет, дай денег! При вопросе на что, за что - ответ - надо! Идешь к бухгалтеру тамошнему - берет 300 гривен и выписывает квитанцию на 120 объясняя это тем, что там еще в другой тетрадке, которой сейчас нет... в общем бред полный... Т.к. это вс еродительское было, я не вникала, но теперь переофрмляю на себя, и прийдется в это макнуться...
    Сейчас собираются всем отрезать свет, т.к. будет новый трансформатор от которого сами должны себе провести свет, обязательно поставить новые элкетронные счетчики и.... платить предоплату минимум в 200 гривен за свет...
    А как у вас?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    Беспредел полный и у нас . Мы купили дачу в садовом кооперативе по договору купли-продажи . Получили гос акт на себя . Оплачиваем как положено за свет , взносы по 10 грн.на всякие расходы. Всю зиму мы не приезжали на дачу ,а когда приехали то увидели что нам отключили свет . Когда мы спросили председателя кооператива за что , то он сказал что неоплачивались 1,5 грн. за свет на столбах на улице и потому что мы не вынесли счетчик на улицу. Ну мы говорим ,что ладно если надо выносить счетчик (хотя никто это не делает только он один ,но он там живет круглый год) то мы дадим деньги выносите (сохранность счетчика он тоже не гарантирует . Но ему этого мало , он нас заставляет вступать в садовое общество и естественно платить взнос около 400 грн. Грузит насчет дороги сдавать по 150 грн. хотя нас та дорога что есть устраивает , . Мы сказали что не будем вступать , тем более в этом обществе нет порядка , один очень умный товарищ развел питомник собак. Он там их разводит выращивает и продает . Можете представить себе этот лай , скауление щенков причем у нас через забор. На что председатель отвечает что он ничего поделать не может. Посоветуйте какие меры предпринять нам и куда можно обратиться ,чтобы умерить его пыл.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Так у вас еще по божески, наш заявил что надо в этом году сдать 900!!!!! гривен!!!! плюс проводить свет, и т.д. как я писала выше... и как быть? и что делать? где взять расклад - что действительно и сколько надо платить? К примеру, меня обязуют платить за охрану.... но не участка, а прилиманской территории и лодок... а уменя и лодки-то нет... он говорит - купи... вот такие дела творятся...
    Хоть бы кто чего присоветовал...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    похоже больше никто с таким не сталкивался...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Дачники видать перевелись...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Зитка, это везде так. Просто у кого правление нормальное и не требует несусветных поборов, неизвестно за что - там и мусор вывозится, и газ проводится, и дороги сделаны. Все понимают, на что сдавать, и большинство сдает без вопросов. А если вы сомневаетесь, то выхода два:1. Участовать во всех собраниях, выступать и требовать отчета правления и его переизбрания, организовать инициативную группу, выбрать толкового кадра председателем и т.д.
    2. Ничего не делать и ничего не сдавать. Электричество только оплатить, чтоб не отрезали, остальное побоку - что они вам сделают? В случае наездов, пообещать накатать жалобы во все мыслимые инстанции или пообещать сценарий пункта 1.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    отличный вариант )) вот как только все документы до конца улажу - начну с ними разбираться. Надо будет все же попытаться узнать какие графы и цифры должны быть в природе... и кому действительно платить ) А то моя мама умудрялась делать так - встретила председателя - он говорит - О! хорошо, что тебя увидел, надо сдать 100 гривен! Она отдает.. за что? чего? не знает )))) ни тебе квитанций.. ничего...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Зитка, тоже самое. Если вам от этого легче)))

    Половина просто денег ни на что не сдает. Вас "доят" как свежеприбывшую. Боритесь!

    По поводу света: есть товарищи, которые зимой наведываются на дачи, отапливаются эл. каминами, счетчики мотают в обратную сторону. А потом удивленные глаза - "Чего й то мы за свет платить должны? Мы зимой в городе живем". Долг потом раскидывают на весь кооператив.
    Последний раз редактировалось шоколадница; 04.04.2008 в 14:12.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    И таки да - легче ))) Спасибо!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Nikusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    30
    История такая наш дед вышел из кооператива и преватизировал участок они его правда жуть как доставали в суды вечно писали, что мол экологию засоряет и уч. не по назначению использует, хотя там сад растет а участк под садоводчество и выделен) потом дед умер мы в наследство вступили. Ну и приежаем. Тут "Коршуны"и налетели, мы не стали сразу говорить что мол наследники говорим мол купили, а они значит ребята если отдохнуть приехали шашлычок пожевать, то надо было ко мне обратится разрешения спростить. Мы ей дали понять, что не все так просто. Дальше выслушали что она там царь и Бог и т.п.,но что самое интересное мол у нас долги в кооперативе за 10лет,мол хозяин прежний 8лет(на самом деле 3)назад умер и вообще дед прослыл аферистом вы бы ребята проверили свои документы
    А потом моей сестре приходит повестка в суд о признании спадшины видумерлою)) хотя закон на нашей стороне)
    Разобрались)
    В следующий раз приходит давайте по хорошому заплатите ок 300у.е и радуйтесь) вступите в кооператив и я вас прощю) ну а нафиг нам этот кооператив.
    За что платить?
    За охрану- так украли даже столбы бетонные, не говоря о всем остальном(. Вода -да ее никогда нет только сдавай на ремонт и т.д(я себе для питья пирвезу не нужна мне эта вонючка).
    Дрога еще в том состоянии как была 20 лет назад( А свет для человека с интелектом не проблема) Нафиг эти кооперативы сам себе король
    ниче повоюют и отстанут)

  11. Вверх #11
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Nikusya Посмотреть сообщение
    :
    А потом моей сестре приходит повестка в суд о признании спадшины видумерлою)) хотя закон на нашей стороне)
    Пробачте , но мені як юристу якось важко зрозуміти , як може прийти запрошення до суду -в порядку особливого провадження - признання спадщини відумерлою , спадкоємцю ??????
    І далі згідно діючого ЦПК , окрім органу місцевого самоврядування - місцевої держадміністрації , ніхто не може подати до суду на визнання спадщини відумерлою .
    При тому , що ви вступили в спадщину !!!
    Я до чого , повідомте будь ласка громадськості - назву суду , де таке можливе !!!
    Мені просто жах , як цікаво де такі грамотні судді працюють.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Nikusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    30
    самое интересное что в повестке вообще не фигурировал спадкоемець так как спадкоемец наш отец) а сестра живет сейчас в квартире умершего деда думаю так они на нее и вышли) она воообще к спадщине дела не имеет) отец вступил в наследство вовремя и имеет соответствующие документы) когда он в суд заевился судья там и подафигела, еще спросила откуда мы такие грамматные взялись мол закон такая чтука что можна по разному толковать) а кооперативщики как заинтересованая сторона не приехали и суд вроде как перенесли на неопределенный срок, а потом тишина) А как деда нашего этот судья оштрафовал за загрезнение экологии и использование земли не по назначению(хотя там сад и все) а дед старенький 90лет(суд этот в Раздельной. воюем уже много лет за этот участок и не мы одни такие в этом кооперативе. Наш сосед через дорогу вообще состоял в другом коопераиве, который в последствии развалился(там был массив из 3-х кооперативов) и председатель нашего ему говорит что он обязан вступить в него. Он отказался, далее терор, отключение света, милиция, нервотреп Мое мнение райдерство берет свое начало именно с кооперативов дачных, вот где мафия

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для rainbows
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    49
    на этом причале "Нати "Хаджибей-2" новый прикол несколько лет назад а точнее 2 года выше упомянутый председатель предложил людям приватезировать участки формулировка была такова "если хотите делайте сами, а не хотите приносите документы и деньги я займусь этим вопросом сам" ну конечно все разумные люди понимали что в названную им сумму за приватизацию входят его походные. конечно он начал всем рассказывать что это все надо делать бог знает где т.е. в Беляевке т.к Нати относиться к Беляевскому р-ну, естественно люди подумали и решили нафиг это надо ездить далеко пусть человек занимаеться как говориться оптом дешевле. он собирал документы и деньги партиями т.е. принесли 20 чел. он поехал отдал в работу и т.д. теперь получаеться такая петрушка мои знакомые у которых там дача не могут продать ее потому что их гос акт не действителен в нем перепутанны первые буквы в названии кооператива должно быть "ГО" а у них "ОО" и таких не один не два, таких очень много, только люди не знают что у них такая лажа с документами. так называемый председатель прекрастно знает об этом но самое интерестное он молчит и ничего никому не говорит. как оказалось он все эти гос акты делал через фирму которая не где-нибудь а в Одессе и назвываеться она "Югстар". когда мои знакомые захотели продать свою дачу еще не зная про лажу с гос актом он им сказал "без меня вы ничего не продадите" как расценивать эти слова? как оказалось многие Агенства и риэлторы работающие с недвижимостью в Нати прекрастно знают этого горе председателя. теперь бдем смотреть дальше как этот цирк разворачиваться будет и чем это все закончиться.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    И не боится , что может получить по голове в один прекрасный момент. При продаже от него нужна справка об отсутствии задолженности и по моему справка об отсутствии строений.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    962
    Не от него, а от сельсовета. Председатель кооператива при купле-продаже никакой роли не играет, зачастую он даже может и не знать, что земля уже перепродана 10 раз. Просто он вхож в эти (сельсовет, земресурсы и т.д.) структуры как "свой" и быстрее возмет эти справки за определенные деньги А вообще практически везде в Нати такие проблемы с председателями. Тоже имеем радость все это наблюдать на собственной шкуре

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Вот и у нас лажа с этими документами. Получается что выдан документ папе после его см ерти, и теперь мне архисложно все переоформить на себя.. а приключения там еще те... отрезали воду, и теперь надо самим себе новую проводить... короче - сплошная головная боль, уже бы поменяла на что-то другое, да маме там все дорого как память....

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для rainbows
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    140
    Репутация
    49

    По умолчанию Зитка

    мы наверное соседи. с водой аналогичная история сегодня была в сельсовете они сами в шоке, но это еще не все я думала что у меня документы нормальные так-как у меня названее правильное но как оказалось что и у меня лажа я перерыла весь архив с работницей Нерубайского сельсовета и оказалось что ришения за № ..... на основании которого мне выдан гос акт вообще не существует. в связи с этим мы в пятницу, а нас уже не мало хотим поехать в управление кооператива если там нас обидят в чем я почти не сомневаюсь в субботу мы поедем на хаджибей и попытаемся собрать собрание. я консультировалась с юристом так вот он мне сказал что единственный законный путь это переделать гос акт т.е. заново пройти процедуру приватизации "а кто платить будет????" за нервы время и т.д. надо этого председателя на место ставить, а то он совсем гонит если хотите присоединяйтесь.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    так кажись собрания отродясь не было было бы интересно, в субботу у ребенка театр, а после скорее всего туда поедем, там мама наша уже неделю... роет этот колодец для воды... потому как тамошние дельцы требуют от 50 уе за копать, и еще столько же за проводить что-то.. в общем - денег нет, роем сами.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    125
    Репутация
    56
    Берите пример с Хаджибей-1, там за два года поменялось 3 председателя, двое из которых ушли сами. А за отключение света один из членов кооператива подала на председатея в суд (за порчу продуктов в холодильнике) и судились они около года.
    А вообще от председателя ничего не зависит, он может дать только разрешение кооператива на индивидуальный подвод воды, газа. На первом причале некоторые люди более 3 лет не платят и им ничего сделать не могут.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Ну не скажите - ничего от председателя не зависит )) На нашем так вообще все завязано ))))) Он там эдакий мини-царек! Причем там живут бомжо-уголовники - так с них и взятки гладки, их не трогает. А только видит нормального человека - так скАтина подводит все, что прям караул! А поборы устраивает совсем нешуточный... И без него действительно там ни купить, ни продать ничего невозможно... в общем - умеет...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения