Тема: Знаки на обычных перекрестках "Проезд только прямо и направо"

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1

    По умолчанию Знаки на обычных перекрестках "Проезд только прямо и направо"

    Что вы скажете по поводу установки на обычных перекрестках знаков "Проезд только прямо и направо", т.е. эти знаки запрещают поворот налево, но все поворачивают!
    Последние такие новые знаки заметил на Бочарова как ехать в центр на перекрестках с Днепр.дорогой и Добровольского. Не знаю как давно их поставили, но помню что раньше их не было. Сейчас все равно кому надо поворачивает налево, а если там стоят гайцы? Сразу штраф или протокол за нарушение правил проезда перекерстков?
    Как же правильно поворачивать налево в таких случаях? Ехать до следующего перекрестка по прямой или до знака где разрешен разворот?
    И еще вспомнил, есть знак со стороны Жуковского при выезде на Преображенскую, который запрещает транзитное движение всех транспортных средств при повороте направо (кто ездил тот знает). Хочу познакомиться с человеком, который хоть раз подчинился этому знаку и не повернул направо, когда ему это было необходимо. Как правильно проезжать этот перекресток? Получается что нужно выехать на круг, проехать по всему кругу и только после этого съехать на Преображенскую (в сторону Пересыпи).
    Больше всего единомышленников у дураков.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,477
    Репутация
    328
    McTrash, ИМХО ты сам же на все свои вопросы и ответил.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    1259
    Цитата Сообщение от McTrash Посмотреть сообщение
    Хочу познакомиться с человеком, который хоть раз подчинился этому знаку и не повернул направо, когда ему это было необходимо. Как правильно проезжать этот перекресток? Получается что нужно выехать на круг, проехать по всему кругу и только после этого съехать на Преображенскую (в сторону Пересыпи).
    На кругу тоже висит такой знак, запрещающий транзитное движение прямо. И часто напротив здания ментов ГАИ стоит, ловит.
    Так что единственный возможный путь - через Нежинскую на Бунина.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,747
    Репутация
    1023
    Цитата Сообщение от McTrash Посмотреть сообщение
    Хочу познакомиться с человеком, который хоть раз подчинился этому знаку и не повернул направо, когда ему это было необходимо.
    Я, я такой человек, очень приятно познакомится Еду т.к. описал Инферно а что делать? Кстати, этот вопрос поднимал в соседней ветке но объяснения не получил.

  5. Вверх #5
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,673
    Репутация
    101
    а что мешает повернуть направо и там развернуться? и спокойно потом провехать прямо? и не стоять как быдло не поворачивать налево при запрещающем знаке??? люди блин будьте вежливыми!!!!

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    а что мешает повернуть направо и там развернуться? и спокойно потом провехать прямо? и не стоять как быдло не поворачивать налево при запрещающем знаке??? люди блин будьте вежливыми!!!!
    +1
    самый простой и удобный вариант + никому не мешаешь

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для blousik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    554
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от McTrash Посмотреть сообщение
    Хочу познакомиться с человеком, который хоть раз подчинился этому знаку и не повернул направо, когда ему это было необходимо. Как правильно проезжать этот перекресток? Получается что нужно выехать на круг, проехать по всему кругу и только после этого съехать на Преображенскую (в сторону Пересыпи).
    Познакомьтесь и со мной, я тоже объезжаю всегда по Нежинской-Бунина. А что делать?, там действительно часто стоят гаишники возле МВД.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    977
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от blousik Посмотреть сообщение
    Познакомьтесь и со мной, я тоже объезжаю всегда по Нежинской-Бунина. А что делать?, там действительно часто стоят гаишники возле МВД.
    +1 приходистя на Нежинской ходовую убивать
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,547
    Репутация
    3027
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    а что мешает повернуть направо и там развернуться? и спокойно потом провехать прямо? и не стоять как быдло не поворачивать налево при запрещающем знаке??? люди блин будьте вежливыми!!!!
    Вот вот, стоит какое то убоище, включит левый поворот, и движение в левой полосе остановилось, и пусть лошки сзади подождут пока Я поверну. Стоит знак, значит нехрен туда поворачивать тем самым создавая пробки.

  10. Вверх #10
    Неужели на Днепр.дороге/угол Бочарова в направлении центра города бывают пробки? Тянучки бывают, но это не из-за того, что кто-то налево поворачивает, а из-за большой загруженности по всей протяженности дороги. А где конкретнее тогда нужно разворвачиваться согласно ПДД, если на Бочарова сворачивать налево нельзя? Ведь если свернуть направо, то там нет места для разворота и по Бочарова идет сплошная (ее правда мало где видно)
    Больше всего единомышленников у дураков.

  11. Вверх #11
    Да, я довольно часто сворачиваю налево под эти знаки (извиняюсь конечно кому доставил неудобства), и из моего опыта я никогда не стоял на перекрестке более 15 секунд (в большинстве случаев получается так выбрать момент, что проезжаю вообще без остановки лишь сбросив скорость). Неужели эти несколько секунд создадут пробки, или же все таки это дополнительное место кормления для гайцев?
    Больше всего единомышленников у дураков.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,547
    Репутация
    3027
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от McTrash Посмотреть сообщение
    Да, я довольно часто сворачиваю налево под эти знаки (извиняюсь конечно кому доставил неудобства), и из моего опыта я никогда не стоял на перекрестке более 15 секунд (в большинстве случаев получается так выбрать момент, что проезжаю вообще без остановки лишь сбросив скорость). Неужели эти несколько секунд создадут пробки, или же все таки это дополнительное место кормления для гайцев?
    Как там на Днепродороге не знаю, бываю там раз в сто лет. Но знаю несколько мест, где реально из за этого создаются пробки. А вобще лучше соблюдать ПДД.

  13. Вверх #13
    Согласно ПДД нельзя также ездить по трамвайным рельсам попутного направления, а у нас без этого в центре просто не проедешь, т.к. справа очень часто мешают припаркованные машины или ямы такие большие, что страшно ехать. Я бы придумал абонемент на 3 незначительных нарушения в месяц, который стоил бы к примеру 100 басков в год. Т.е. можешь вполне на законных основаниях не более 3-х раз в месяц нарушить правило парковки, непропусить пешехода, превысить скорость на несколько км/ч или послать инспектора ГАИ Кто меня поддержит? Можем даже выдвинуть свой законопроект в ВР.
    Шутка конечно, ведь многие правила, как говориться, "кровью написаны", и их нарушение может привести к серьезным последствиям, но все же есть правила, которые в определенных местах дико глупы и неуместны.
    Больше всего единомышленников у дураков.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,802
    Репутация
    653
    Цитата Сообщение от McTrash Посмотреть сообщение
    Хочу познакомиться с человеком, который хоть раз подчинился этому знаку и не повернул направо, когда ему это было необходимо.
    Знакомься. Я такой.
    Не знаю как в последние годы - но раньше там всегда стоял патруль,
    который торбил всех - никакие ксивы не канали, т.к.
    патруль пасло начальство из окон знания МВД напротив.

    это место считалось "штрафным", тк. под глазом начальства много не заработаешь -
    патруль был злой - ну и не упускал случая отыграться на нарушителях
    Последний раз редактировалось Igon; 03.03.2008 в 22:49.

  15. Вверх #15
    Рад знакомству со всеми вами! Теперь и я буду законопослушным водителем и буду проезжать перекресток только по разрешенным направлениям
    Кстати, был вчера прикол. Поворачивал в центре с Пушкинской на одном перекрестке (уже не помню даже где), а передо мной поворачивал старенький nissan. В общем он это вяло делал, а я смотрю что могу обойти его слева не нарушая ПДД, ну и обошел, но подрезал его немного. Он на меня обиделся и мы немного погонаялись на следующих перекрестках. А в итоге получилось так, что он припарковался в моем дворе прямо перед моей тачкой в одно и тоже время со мной. Он с женой ехал в гости, т.к. выносили цветы и подарки какие-то. Чувак не местный, но нужно было видеть его недовольный взгляд, которым он меня провожал до моего подъезда. ))) Я ему хотел вручить оскар за лучшую роль драматического плана (если такой есть конечно) В общем улыбнул меня такой случай. Вроде город большой, а в итоге такие смешные совпадения бывают. Так что относитесь друг к другу с уважением, чтобы не пришлось так краснеть, как мне )))
    Больше всего единомышленников у дураков.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,866
    Репутация
    1051
    Цитата Сообщение от McTrash Посмотреть сообщение
    Согласно ПДД нельзя также ездить по трамвайным рельсам попутного направления,
    перечитай правила, что ли. а то у тебя провалы в некоторых вопросах.

  17. Вверх #17
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    16,939
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от McTrash Посмотреть сообщение
    Так что относитесь друг к другу с уважением, чтобы не пришлось так краснеть, как мне )))
    Ээээ... Это ты сам себе сказал, что ли?

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    Ээээ... Это ты сам себе сказал, что ли?
    И сам о себе и о других. Вот на своем примере решил покритиковать таких же летчиков.
    Больше всего единомышленников у дураков.

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    перечитай правила, что ли. а то у тебя провалы в некоторых вопросах.
    Провалов у меня в некоторых вопросах нет, возможно что-то могу спутать, а ПДД я знаю на хорошем уровне. И помню еще из автошколы, что на трамвайные рельсы попутного направления (если они расположены посередине проезжей части) можно выезжать только на перекрестке при повороте налево или развороте. Кому интересно, тот пусть поищит в ПДД, может уже это правило упразднили, но я в этом сомневаюсь. Скорее всего оно до сих пор действительно, но у нас в городе на это закрывают глаза.
    Больше всего единомышленников у дураков.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,866
    Репутация
    1051
    Цитата Сообщение от McTrash Посмотреть сообщение
    Провалов у меня в некоторых вопросах нет, возможно что-то могу спутать, а ПДД я знаю на хорошем уровне. И помню еще из автошколы, что на трамвайные рельсы попутного направления (если они расположены посередине проезжей части) можно выезжать только на перекрестке при повороте налево или развороте. Кому интересно, тот пусть поищит в ПДД, может уже это правило упразднили, но я в этом сомневаюсь. Скорее всего оно до сих пор действительно, но у нас в городе на это закрывают глаза.
    перечитай все же, а?

    11.8. По трамвайной колее попутного направления, расположенной на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, разрешается движение при условии, что это не запрещено дорожными знаками или дорожной разметкой, а также во время опережения, объезда, если ширина проезжей части недостаточна для выполнения объезда, без выезда на трамвайную колею.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 15:53
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения