Тема: Привязанность

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307

    По умолчанию Привязанность

    я наверное слишком привязчивый человек.
    ну вот бывает такое, что привыкаешь к человеку просто потому, что часто с ним общаешься в повседневной жизни, а потом без него как-то не по себе, хотя чувств никаких не испытываешь по сути к нему, и дышишь вполне ровно к этому человеку.. он даже тебе меньше, чем друг, просто приятель, и в голову не приходят мысли что-нибудь с ним "замутить". тебе с ним интересно, он становится частью дня.
    и только когда он заболеет или еще почему-то не придет, ты остановишься на минуту - почему так скучен этот день? ах да, не хватает кого-то...
    хорошо ли - привыкать к людям?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    imho не хорошо всё это.. Привыкание -- вообще жуткая штука, и нужно заниматься её профилактикой, дабы не было грустно или больно в некоторые моменты жизни. Я быстро привыкаю к людям, отвыкание же происходит довольно болезненно.

    Что делать? - не общаться ни с кем )) Но так не получится никогда, пока человек есть человек.
    А пока человек - это человек, будут существовать и влюблённость, и любовь, и дружба и привыкание и весь букет со всем спектром эмоций и переживаний. Ничего не поделаешь..

    Таковы мои полуночные мысли :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Человек привыкает ко всему. Даже к разлуке с тем к кому привык.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Яр
    imho не хорошо всё это.. Привыкание -- вообще жуткая штука, и нужно заниматься её профилактикой, дабы не было грустно или больно в некоторые моменты жизни. Я быстро привыкаю к людям, отвыкание же происходит довольно болезненно.

    Что делать? - не общаться ни с кем )) Но так не получится никогда, пока человек есть человек.
    А пока человек - это человек, будут существовать и влюблённость, и любовь, и дружба и привыкание и весь букет со всем спектром эмоций и переживаний. Ничего не поделаешь..

    Таковы мои полуночные мысли
    а вот и мой вариант ответа)
    только мысли таие у меня с утра))
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Адрес
    Равенлофт
    Сообщений
    300
    Репутация
    11
    Я к людям не привыкаю, так поговорить иногда и то когда ко мне пристанут... Вообще нелюдимый я... У меня нет друзей у меня есть знакомые, по поводу которых я не переживаю... +-1 ,а мне все равно....
    У настоящих гитаристов - нет отпечатков пальцев!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Адрес
    from Odessa
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Сатин, привет, а ты уверена в отсутствии чувств к этому человеку? ведь речь, как я поняла, идет о конкретном случае, а не просто - "я слишком привязчива к людям", ты же не ко всем подряд своим знакомым привязываешься.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Сталкер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    245
    Репутация
    20
    Привыкание, привязанность, как правильно заметил Яр, штука действительно жуткая.
    Необходимо всячески стараться не привыкать ни к кому, потомучто потом будет очень-очень плохо.
    В качестве антидота достаточно просто всегда помнить, что все, кого ты любишь, когда-нибудь забудут тебя или умрут (почти (с)паланик).
    Хотя конечно, есть и мазохисты... ))) Ну такие пусть привязываются... А потом депрессуют от расставаний... ))
    good things come to those who wait

  8. Вверх #8
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Вообще, привыкать - это не плохо, это естественно. И привыкать к людям - это тоже не плохо.
    Чтобы отвыкнуть от кого-то, нужно ограничить общение с этим человеком. Satine, я согласна с Viterna, ты - не привязчивый человек абстрактно, а это конкретный случай и конкретный человек. Кто-то слишком часто находится рядом с тобой. Наверно, ты нравишься этому "кому-то" не просто как друг...

  9. Вверх #9
    Шветка Аватар для April
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    291
    хорошо ли - привыкать к людям?
    смотря к каким...

    сама страдаю излишней привыкаемостью и мне это категорически не нравится!
    ...ибо что такое мир, когда не пир во имя любви?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Alex7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    52
    Сообщений
    112
    Репутация
    50
    Эмоциональная зависимость - штука полезная, особенно когда она у окружающих тебя людей к тебе. От неё трудно избавиться. Только полная изоляция и решительный настрой на искоренение зависимости.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    обидно и жалко человека привязанного к кому-то, т.к. привязанность имеет место заканчиваться
    хрю

  12. Вверх #12
    Вот вот... И скучно иногда бывает, по таким людям... по которым даже стыдно себе признаться что скучаешь... С вечно не мытыми, слипшимися волосами, с лихим матерком, идиотской музыкой в плеере и полным отстутсвием манер... Но вот свела тебя с ними жизнь и уже не отвертишься. Сначало бьешься в истерике "Я больше не пойду в эту школу, не хочу я с ней сидеть!", потом вроде как мобилизируешься и...свыкаешься... Приростаешь к их обществу и со временем находишь в какой то части ее самого себя... А когда "оно" уходит и теряешь частичку себя...

    Это б конечно хорошо не привязываться. Вообще держаться подальше от всех. Люди склонны не оправдывать твоих надежд, не знать, что их следующая фраза может больно ударить тебя, помнить, о том, о чем ты хочешь чтоб они забыли, и напоминать тебе об этом в самый неподходящий момент... Избежать привыкания можно ... Но...
    "Rape me... Rape me again..."

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    а ты уверена в отсутствии чувств к этому человеку? ведь речь, как я поняла, идет о конкретном случае, а не просто - "я слишком привязчива к людям", ты же не ко всем подряд своим знакомым привязываешься
    да, я уверена в отсутствии чувств. в данной ситуации случай и правда конкретный, но подобное бывает оченьчасто... привыкаю, привязываюсь, доверяю, а потои тяжело отвыкать, забывать... хотя действительно,
    не ко всем подряд своим знакомым
    вот не знаю. я в принципе не влюбчивый человек. крепко сплю ночами, не "западаю" на первых встречных, нет такого, чтоб целый день думала о "коханом", и т. п. Тут все не так. просто и правда
    скучно иногда бывает, по таким людям... по которым даже стыдно себе признаться что скучаешь...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    привыкаю, привязываюсь, доверяю
    - а что потом? вдруг связь рвется просто так? если люди перестают общаться, зна, им не интересно друг с другом, не видят смысла в общении, меняется круг интересов\знакомых, это жизнь, все нормально.

    еще классная фраза - не трать времени на того, кто не стремится проводить его с тобой.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Витерна
    еще классная фраза - не трать времени на того, кто не стремится проводить его с тобой.
    А может иногда именно это доставляет удовольствие...Хочется тратить время , талант, энергию... И рано или поздно это приносит свои плоды. Правда не всегда желаемые, но зато полная определенность.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    еще классная фраза - не трать времени на того, кто не стремится проводить его с тобой
    а как узнать, кто стремится, а кто - нет? может этот кто-то просто в маске, за стеной, и просто надо достучаться?
    и на что тогда тратить время?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,649
    Репутация
    1452
    А может иногда именно это доставляет удовольствие...Хочется тратить время , талант, энергию... И рано или поздно это приносит свои плоды. Правда не всегда желаемые, но зато полная определенность.
    С тем, что это доставляет удовольствие, я согласна! А вот про плоды я никогда не думаю... Просто общаюсь и получаю удовольствие) К людям привязываюсь часто, да и не только к людям) Но никогда не переступаю грань, после которой привязанность становится болезненной...
    Кусаюсь

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Штайн
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    9667
    Самое ужасное в привязанности - это расставание. Привыкаешь к человеку, а в один прекрасный день, он просто не появляется в твоей жизни. И отпривязанности к этому человеку трудно отделаться. С другой стороны, если не привыкнуть к человеку, то труднее будет общаться...
    Все дело в том, что кошки – это вам не собаки. Т. Пратчетт

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    591
    Репутация
    16
    привязанность, дружба, любовь и другие положительные чувства - это ж хорошо)))

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    ЧТо делать в привязанностью? Как избавляться от неё?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения