Тема: Эмо-культура и наши дети...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655

    Exclamation Эмо-культура и наши дети...

    Значица так... дочка 14 лет,красавица и всё такое,но начала увлекаться этой ммм...субкультурой.Сначала её привлекала непохожесть на других челов этих эмо-кидов,затем потихоньку начала заставлять себя слушать эмо-музыку,теперь-же подумывает о перекрашивании волос в чёрный цвет,ну и пр. атрибуты...
    Вопрос:
    кто из родителей уже с этим уже столкнулся,как себя при этом вести,как это можно остановить???


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Простите, не сталкивалась как родитель (пока) - но как классный руководитель столкнулась. Если разрешите - выскажу своё мнение: все,кто "останавливали" - потерпели фиаско, разумно - изучить самим, стараясь найти объективные "+" и "-", продемонстрировать ребёнку заинтересованость, попросить найти сайты, форумы, порасспрашивать об идеологии и атрибутах (терпение!) - и постепенно, подчёркивая плюсы, вывести на мысль о том, что лично ВАША дочь может привнести своего, особенного - ведь не к толпе стремится, подчёркивая индивидуальность. ВАша задача - снять повязку с глаз, дать возможность самой прочувствовать негативные моменты. Если мозг включится и начнёт анализировать - можете дать возможность разобраться самостоятельно, наблюдая.
    Но начать попробуйте с выяснения мотивов ребёнка: у моих в 100% случаев дети таким образом чувствуют свою принадлежность к ГРУППЕ, а это даёт чувство защищённости.

  3. Вверх #3
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    это такой же способ самовыразиться как и любая другая суб культура.

    нескажу что самый плохой.

    единственное, меня бесят эмо бои, попахивает откровенной гомосятиной, да и потом, мужик так выглядеть не должен

    а это гёрлы иногда встречаються очень даже симпатичные

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Gelo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    293
    Репутация
    43
    Какое может быть самовыражение , если они одеваются согласно утвержденному среди них эмо-стилю. Вот если человек сам придумывает свой прикид и не важно какой он ,хоть серобуромалиновый , тогда да , он самовыражается и пытается выделиться своим креативом.
    В конце концов любая субкультура это уже какая-то масса , следовательно в массе нельзя самовыразиться , ты просто станешь частью массы.
    По-моему лучше обьяснить девочке, что она должна сама для себя придумывать что-то , а не косить под кого-то .
    Галактего ф безопасносте!
    (с) Онотолей

  5. Вверх #5
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Какое может быть самовыражение , если они одеваются согласно утвержденному среди них эмо-стилю. Вот если человек сам придумывает свой прикид и не важно какой он ,хоть серобуромалиновый , тогда да , он самовыражается и пытается выделиться своим креативом.
    В конце концов любая субкультура это уже какая-то масса , следовательно в массе нельзя самовыразиться , ты просто станешь частью массы.
    По-моему лучше обьяснить девочке, что она должна сама для себя придумывать что-то , а не косить под кого-то .
    здрасти....приплыли тапочки к дивану))

    любая суб культура это желание самовыразиться, только за счёт толпы!
    то, что вы описали, это самовыражение, только индивидуальное.

    а тут стадный инстинкт.
    быть не таким как все, или это выглядят для вас вполне обыденно?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    продемонстрировать ребёнку заинтересованость, попросить найти сайты, форумы, порасспрашивать об идеологии и атрибутах
    Хм,о эмо-культуре я уже знаю больше её,записал ей кучу фиьмов о эмо,где раскрывается их несколько однобокая сущность,любой,кто их смотрел-откровенно ржал и она смотрела и ржала,но проходит время и всё с начала... И видно,что ей всё это чуждо и музыку она слушала нормальную-там девчачью,R&B,хаус,да и рок в любых проявлениях её всегда претил,а тут пошло-Tokio hotel,Hi is Legend,MashninBand... ну видно-буквально заставляет себя...
    Заранее оговорюсь:трушных эмо-кидов в её окружении нет!

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    эмо бои, попахивает откровенной гомосятиной,
    По "понятиям" девчёнки у них должны быть с девчёнками,как и пацаны с пацанами,указываю ей на это,а она вздыхает и говорит:"ну надо,так надо..."

    З.Ы. Хотя пацаны её очень нравяться...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Ну поувлекается, через год-два всё само пройдёт. такой же ажиотаж в свое время у родителей вызывали метталисты, лимоны, гопники, готы и т.д. и т.п. Все кто в свое время увлекался размыми стилями выросли нормальными людьми. Так что оставте дочку в покое. пусть перекрашивается, стрижется и т.д. Это просто временный этап становления личности. Моя мама в свое время была в ужасе от моих прикидов. К 18 годам драная косуха и ментовские боты плавно сменились среднестатистической одеждой и женственной обувью на шпильке.
    И это пройдёт.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    вот кто мне из молодежи ненравится так это готы...а эмо? ну эмо так эмо, я тоже когда то репером была )) клялсь что непереоденусь...ниче вон бегаю на шпильках )
    Боже, храни их у дальних берегов....

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Кошка Мёбиуса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    150
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Хм,о эмо-культуре я уже знаю больше её,записал ей кучу фиьмов о эмо,где раскрывается их несколько однобокая сущность,любой,кто их смотрел-откровенно ржал и она смотрела и ржала,но проходит время и всё с начала... И видно,что ей всё это чуждо и музыку она слушала нормальную-там девчачью,R&B,хаус,да и рок в любых проявлениях её всегда претил,а тут пошло-Tokio hotel,Hi is Legend,MashninBand... ну видно-буквально заставляет себя...
    Заранее оговорюсь:трушных эмо-кидов в её окружении нет!
    Ну если ей это все еще и не особо так нравится, так тем более нечего заморачиваться, скоро пройдет. Возможно это вообще дух проиворечия, она видит, что это не нравится вам и как результат - продолжает.
    Omnia меа mecum porto.

  11. Вверх #11
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    если бы дело было тока во внешнем самовыражении, то тада - да, фигня вопрос, пусть носят что хотят. Но у них, если я верно поняла, философия суицидальная т.е. правильный эмо - мертвый эмо. Верх совершенства - упиваться своим одиночество, чужой жестокостью и иметь следы вспоротых вен. Подростки на такое индульгирование очень падки, наверно потому так и распространнилась эта субкультура. Если на раннем этапе - тока присматриваеться, нужно попробовать остановить, если уже вошел ребенок в струю, то даже не знаю...смотреть что не кончил себя ненароком.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Если хороший эмо- мертвый эмо, то тогда бы их не разгуливало столько
    И это пройдёт.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    Верх совершенства - упиваться своим одиночество, чужой жестокостью и иметь следы вспоротых вен. Подростки на такое индульгирование очень падки, наверно потому так и распространнилась эта субкультура.
    В том то и дело, что опасаешься именно возможных суицидально-гомосексуальных наклонностей с тенденцией укоренения в дальнейшей взрослой жизни. Да, я её отлично понимаю, что хочется протеста, хочется быть не как все, я и сам был металлистом и менты нас отлавливали и комсомольские вожаки на концертах караулили, но что можно было инкрементировать нам-когда никогда драки,heavy-metal rock атрибутика: шипы, цепи, кожаные косухи и у эмо-обезображенные от порезов внутренняя сторона предплечья и тяга к однополой любви.
    Вот и утверждайте, что эмо это так,фигня,мол побесится и всё,переболеет.Может со стороны так и кажется, но мне как отцу большая головная боль в наблюдении за этими метаниями.
    Большое спасибо совету который дала Анеля,как педагог но очень хотелось бы услышать отзывы от родителей которые уже столкнулись с этой проблемой.

  14. Вверх #14
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Если хороший эмо- мертвый эмо, то тогда бы их не разгуливало столько
    духу не у всех видимо хватает
    или всетаки у некоторой части есть мозок

  15. Вверх #15
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    rupreht в том то и дело, что если панкующих и металюг всяких я готова принять - они в своем движении учаться БОРОТЬСЯ - против гопоты, против системы, против мажоров, то философия эмо по сути ущербна - они учат себя быть жертвами и горевать по этому поводу безмерно. И в кого вырастет такой подросток? В машиномойщика, кофеподносильщика и тумаков_от _начальника_получайщика?
    а може я просто застара для цього...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Ну металюги в начале были довольно таки агрессивны в своей борьбе. про драки до травмопункта с привлечением милиции никогда не слышали? Опять же лет 10 назад во все трубы трубили что тяжелая музыка негативно влияет на молодёжь, отшибает мозги и и тоже толкает на самоубийство. Так что всё это уже было.

    За душевным состоянием ребёнка надо следить вне зависимости от того эмо он, металюга, гопник или правильный отличник-ботаник в костюме и очках. Кстати последние к суицыду гораздо больше кслонны чем "страдающие" эмо и любящие кладбища готы.
    И это пройдёт.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Значица так... дочка 14 лет,красавица и всё такое,но начала увлекаться этой ммм...субкультурой.Сначала её привлекала непохожесть на других челов этих эмо-кидов,затем потихоньку начала заставлять себя слушать эмо-музыку,теперь-же подумывает о перекрашивании волос в чёрный цвет,ну и пр. атрибуты...
    Вопрос:
    кто из родителей уже с этим уже столкнулся,как себя при этом вести,как это можно остановить???

    Вообще сделать вид, что не замечаете, а когда нужно что-то делать по хлзяйству ПРОСИТЬ о помощи- реальность ее вытащит сама.А вам поменьше нервотрепки и польза от помощи.Не приказывать, а просить,договариваться, чтобы она чувствовала свою нужность в семье и чувствовала себя человеком.Вот увидите -приземлится Чем больше вы будете обращать внимание, тем больше она будет думать , что это запретный плод- а он , я думаю вы знаете-сладок.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 06.03.2008 в 19:29.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    ...хм

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    ...хм
    ага
    Вспомните с кем вы могли тогда говорить
    "Да, я её отлично понимаю, что хочется протеста, хочется быть не как все, я и сам был металлистом и менты нас отлавливали и комсомольские вожаки на концертах караулили"
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  20. Вверх #20
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Я, можно сказать, столкнулась с этим. В прошлом году дочка (14 лет) увлекалась эмами: одежда, музыка и т.д. Но это было, я бы сказала несерьезно, по-крайней мере мне так показалось, потому что быстро прошло. Меня немного напрягало, но я старалась не давить, а просто присматривать.
    Теперь у нас другие увлечения. Разные метания в этом возрасте естественны.
    Без неё вся жизнь равна нулю...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения