Тема: УЗАКОНКА

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234

    По умолчанию УЗАКОНКА

    Народ, кто знает, подскажите - сколько будет стоить и сколько по времени займет узаконить вход с улицы
    и приватизировать/выкупить подвал 12 кв.м. (под моей квартирой)?
    И вообще с чего начинать...


  2. Вверх #2
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    От 1000 долларов до 100 000. В зависимости от района
    Информации полный ноль...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #3
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Слабодка

  4. Вверх #4
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    По подвалу в центральном районе мне называли 300-500 у.е. за метр (под ключ), фасад не знаю. Думаю что очень сильно зависит от площади квартиры и улицы - самая большая цена будет за Краснослободскую.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  5. Вверх #5
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    мдя, а у меня именно Краснослободская...
    А с чего всю эту канитель нужно начинать, не в курсе?
    И по времени сколько?

  6. Вверх #6
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    мдя, а у меня именно Краснослободская...
    А с чего всю эту канитель нужно начинать, не в курсе?
    И по времени сколько?
    Искать людей которые этим занимаются. Самой лучше не лезть.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #7
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    А-У, Л Ю Д И ! ! ! ! !
    Ищю, пока глухо...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    А-У, Л Ю Д И ! ! ! ! !
    Ищю, пока глухо...
    Откройте авизо, там в разделе юридические услуги есть, что Вам надо.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для piv-21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    549
    По вопросу узаконения надо в ГАСК,что на Канатной.Там дадут список документов которые нужно собрать и вперёд в долгий путь на годика так полтора-два!Это если самой.Но конечно лучше заплатить человеку,кто этим промышляет и не напрягаться.
    Нужно жить сегодняшним днём,но думая о завтрашнем.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от piv-21 Посмотреть сообщение
    По вопросу узаконения надо в ГАСК,что на Канатной.
    ГАСК уже расформирован.Всех направляют в Областное управление на пр Шевченко

  11. Вверх #11
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    ГАСК уже расформирован.Всех направляют в Областное управление на пр Шевченко
    Про расформирование ГАСК - не знала, спасибо!

  12. Вверх #12
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Думала услышать мнение "первопроходцев", тех которые прошли всю эту канитель самостоятельно, при этом попробовав вкус любви Родины к народу в полном объеме!
    Хочу попробовать сама - практика в таких делах не помешает, чисто из спортивного интереса.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Думала услышать мнение "первопроходцев", тех которые прошли всю эту канитель самостоятельно, при этом попробовав вкус любви Родины к народу в полном объеме!
    Хочу попробовать сама - практика в таких делах не помешает, чисто из спортивного интереса.
    В поисках решения аналогичной проблемы, посоветовалась со знающими людьми. Ответ однозначный, законными методами сделать это практически нереально, т.к. в соответствующих органах полный коллапс. Через суд с регистрацией в БТИ узаконка тянет минимум на 7 тыс. у.е., понятно что для людей не с улицы.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для piv-21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Думала услышать мнение "первопроходцев", тех которые прошли всю эту канитель самостоятельно, при этом попробовав вкус любви Родины к народу в полном объеме!
    Хочу попробовать сама - практика в таких делах не помешает, чисто из спортивного интереса.
    Если вы хотите сами,то надо пойти в Главное Управление Архитектуры,что на Гоголя 10.Приём понедельник среду с 10 .ГАСК действительно расформирован и там бардак полный!На втором этаже в Архитектуре есть кабинет(номер забыл)где принимают инспектора районов.К кому конкретно надо,там сорентируетесь,зависит что вы узаканиваете дом или перепланировку в квартире.Вам дадут список документов которые надо собрать.В первую очередь потребуется делать "Техническую документацию"для узаконения.Это такой толмуд,где подробно описывается Ваше "незаконное"имущество.Могу посоветовать учереждение,которое этим занимается."Центр инженерных изысканий" на Ольгиевском спуске 8. те.732-24-58 Я делал у них.Быстро и недорого.Это главное что надо сделать,а потом уже Вам надо будет сдавать это "Техническое заключение" в ГАСК(или что там будет) Архитектуру и регистрировать в ГБТИ,делать новый технический паспорт и много ещё чего.Я прошёл это,по времени чуть больше года.Вот жду решения комисси ГАСКа по узаконению навеса во дворе,душа в огороде и деревянного сарая.Зная что предстоит пройти,я бы снёс это и спокойно дышал.Удачи Вам в начинаниях!
    Нужно жить сегодняшним днём,но думая о завтрашнем.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Народ, помогите! Мой вопрос может немножко не сюда, но не знаю где еще написать. С соседкой проблемы! Моя стена дома является границей наших участков. В стене есть окно, выходящее ей на крыльцо. Каждое лето она завешивает окно и в комнате темень! Это все длится с 1965 года. Родителям было все равно, а мне - нет! Договориться не удается никак! Все говорят, что она обязана отступить от стены хотя бы пол-метра! Но она кричит, что это ее земля и не пяди не отдаст. К стере подхода нет, к окну тоже! Где найти человека, который может помочь в этом вопросе. Или хотя бы проконсультировать - как с ней бороться! Помогите пожалуйста!

  16. Вверх #16
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Срывать то чем она завешивает окно пробовали? У нее денег не хватит каждый день новую тряпку покупать
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #17
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Есть выход - сними тены с радиаторов и натяни на окне как жалюзи - жрать электричество будет немеряно - зато какой эффект. Главное чтобы рамы не загорелись.
    Бабло побеждает зло !!!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Hope13 Посмотреть сообщение
    Народ, помогите! Мой вопрос может немножко не сюда, но не знаю где еще написать. С соседкой проблемы! Моя стена дома является границей наших участков. В стене есть окно, выходящее ей на крыльцо. Каждое лето она завешивает окно и в комнате темень! Это все длится с 1965 года. Родителям было все равно, а мне - нет! Договориться не удается никак! Все говорят, что она обязана отступить от стены хотя бы пол-метра! Но она кричит, что это ее земля и не пяди не отдаст. К стере подхода нет, к окну тоже! Где найти человека, который может помочь в этом вопросе. Или хотя бы проконсультировать - как с ней бороться! Помогите пожалуйста!
    Если границы участков определены, то с какой стати она должна куда-то отступать? Это Ваш дом должны были строить не ближе полуметра к границе ее участка. И по сути она права. Мне бы тоже не понравились окна соседей, выходящие на мою личную территорию. Рассмотрите вариант переноса окна или предложите соседке изменить границы участка так, чтобы компенсировать ей потери.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Если границы участков определены, то с какой стати она должна куда-то отступать? Это Ваш дом должны были строить не ближе полуметра к границе ее участка. И по сути она права. Мне бы тоже не понравились окна соседей, выходящие на мою личную территорию. Рассмотрите вариант переноса окна или предложите соседке изменить границы участка так, чтобы компенсировать ей потери.
    Ну уж нет! Она купила часть дома, когда окно там уже было! И ей подходило, что мы им пользуемся. Она тоже ставило стол под окно и там делала все, что хотела! Но это мой родители мерились с эти, извените, я не хочу! И еще у нее сын, под 50 лет мужику, начал ходить по двору совершенно голый - закаляется! А у меня маленький ребенок - я же не могу ее оставить в комнате играться саму - а вдруг за шторы залезит - а там такое чудо! А на лето они вообще сдают и разный народ попадается! Она получила 2 сотки земли с другой стороны участка, с помощью моей
    мамы - я считаю, что этого достаточно, чтобы отступить от моей стенки, дать мне поставить забор и забыть об этом навсегда. И перенести окно нет никакой возможности - в комнате только одна внешняя стенка - граница с соседями!

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Срывать то чем она завешивает окно пробовали? У нее денег не хватит каждый день новую тряпку покупать
    Нет,еще не пробовали! Но в этом году будем делать!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения