Тема: Перестал читать CD-DVD привод на ноутбуке. Помогите советом !!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394

    Cool Перестал читать CD-DVD привод на ноутбуке. Помогите советом !!!

    Доброго времени суток. Знающие, помогите пожалуйста советом.
    Взял себе б.у. старенький ноутбук HP COMPAQ Presario 2190. Проблем не было. Прочёл ДВД с мультиками, переписал с ДВД РВ фильмы на ноут, установил с CD-ROM эктив синк. Стал переписывать с аудио CD музыку в компьютер с переконвертацией в MP3 при помощи виндовс мдиа плеера. Переписал дисков 6. Некоторые туговато читались т.к.были старенькие и подзатёртые. На следующий день показывает что все вставляемые в привод диски ПУСТЫЕ (даже те что раньше он читал), но аудио сиди прочёл без проблем.
    Вопросы: чтобы это всё значило? Как это исправить и куда обратиться? Где и сколько будет стоить? Да,привод Samsung CDRW/DVD SN324F.
    Arrive ее guilpourra


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    21
    Если читает сиди диски, есть мысль о том, что что-то с виндой случилось или прогу какую-то поставили. Типа алкоголь или даимона ничего не стоит?
    Для точной уверенности в таком варианте, если есть какой-то загрузочный диск, попытайтесь с него загрузиться, если загрузиться, то сто процентов проблемы в софте, в противном случае, нахлебнулся привод.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Даимон какойто стоит. Загрузочных дисков у меня нет. Прог не ставил и ничего не менял. Конвертировал не алкоголем, а винд.медиа плеером. Наверно плохо что я в этом не шарю?
    Arrive ее guilpourra

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Што можно сделать с даимоном? Спасибо...
    Arrive ее guilpourra

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Што можно сделать с даимоном? Спасибо...
    Можете поискать в настройках пункт "Игнорировать тип носителя", просто я юзаю алкоголь, там он так называется, как в даймоне, не знаю.
    Но лучше где-то скачать загрузочный диск и точно проверить, чтобы зря не мучаться. Можете на БТ скачать, там в разделе операционных систем, много таких.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Ок. Вечером попробую. Объясните плиз в двух словах что это за программа даимон. Я обращал внимание только на её меленький значёк справа внизу. Да, к тому нотику я попаду только вечером.
    Arrive ее guilpourra

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Ок. Вечером попробую. Объясните плиз в двух словах что это за программа даимон. Я обращал внимание только на её меленький значёк справа внизу. Да, к тому нотику я попаду только вечером.
    Даймон это програма эмуляции дисков, в основном нужна для игр.
    Т.е. когда к примеру вы скачиваете игры с нета, вы скачиваете обычно образ диска, который вы запускаете при помощи этого даймона. Даймон создает виртуальный диск, в который как бы виртуально загружает диск и получаеться что вы как бы реально засунули диск в сидюк, хотя на самом делде ни диска ни привода у вас нету. надеюсь понятно

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Понятно. Буду искать загрузочный диск и разбираться с даимоном, хотя в свойствах видел что сд-двд вроде подключен.
    Arrive ее guilpourra

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    30
    на dvd приводах стоит довольно мощный лазер, который очень быстро выходит из строя при перегреве. Симптомы - читает диски через раз, перестаёт читать свежие rw диски (старые эрвишки и рабочие приводы плохо читают), зато читает "наура" "алюминиевые" (белые блестящие) диски. Лечится покупкой нового привода (благо они стоят недорого).

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Угу, спасибо. Нашёл загрузочный диск и выяснил где можно заменить если что привод. Цена вопроса 40у.е за установку б.у. сдрв-двд под 2х месячную гарантию от магазина. Вечером попробую загрузить систему с диска. Если не пойдёт - буду менять. Пойдёт - буду втыкать.
    Arrive ее guilpourra

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    dvd+/-rw привод для нотика абсолютно новый стоит 55 уе!!! вы чего, вас же тупо разводят?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    dvd+/-rw привод для нотика абсолютно новый стоит 55 уе!!! вы чего, вас же тупо разводят?
    Хм, а я по 2ГИСу набрал ремонт компьютеров и обзвонил с десяток контор. Двд рв рядили под 90$, двд/сдрв под 60$ (про новые). Где такие цены? И насколько я понял не любой привод под нотик подходит.
    Возможно я во многом ошибаюсь - поправте меня плз.
    Кстати прогу Даймон отключил, везде пишется что привод подключён, но не читает.
    Arrive ее guilpourra

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    21
    Цены на пишущие двд для нотиков:
    Nec - 64 - 75
    Samsung - 55
    Советовал бы брать нек.

    А что с загрузочным?? загрузился?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Загрузочный оказался незагрузочным. Ща ещё посмотрю прайсы и поеду менять. Может гдето в магазине-мастерской проверю с загрузочным. Честно говоря неохота вкладывать в этот нотик деньги - взял для обслуживания коммуникатора а дома на компутер нет времени да и записывать диски не понадобится. Появится свободное время через годик - возьму себе помощнее...
    Arrive ее guilpourra

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    Chemik , неспеши с заменой двд . у самого буквально месяца непрошлостакойже проблемой . тока у меня станционар , ситуация была такойже , вставляеш двд-рв . ругается что диск таковым неявляется , диски тоже читал в 10% случаев , писать мог только на однократные , дело было в даймонде . удалил , , тоже самое . почистил реестр , и вручную тоже - пофиг! диск виртуалки все одно оставался в загрузке , искал везде его следы , ненашел , плюнул , перустановил систему (давано собирался , винда почти год стояла) и все пошло как по маслу
    ковыряние в инете по проблеме выяснило что таки виноват даймон , почему ? а фиг его знает ?? ответа я так и ненашел , это вылазиет у многих . причем самое смешное что несразу , ведь ета сволочь работала ведь почти 7 месяцев !! а потом бац! - приплыли!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,626
    Репутация
    4394
    Большое спасибо всем откликнувшимся форумчанам. Проверил с загрузочного диска - не читает. Заменили на б.у. сдрв-двд филипс. 35$ с ценой работы+2 месяца гарантии. Без ковыряний в системе сразу заработал.
    Arrive ее guilpourra


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Запись двуслойных DVD
    от shidox в разделе Железо
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 08:28
  2. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 22:06
  3. DVD в MPG4 или avi
    от Aleksandr в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 14:07
  4. VHS -> DVD
    от Kirax в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2004, 20:38
  5. Хочу смотреть DVD на компе
    от Tolstyj в разделе Железо
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2004, 12:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения