Тема: Садоводы помогите советом

Закрытая тема
Страница 569 из 569 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569
Показано с 11,361 по 11,377 из 11377
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929

    По умолчанию Садоводы помогите советом

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос
    Как сделать хорошее удобрение в течении трёх недель



    ----------------------------------

    Да всегда пожалуйста


    [MOD] Напоминаю всем, что это тематический раздел для обсуждения и обмена собственным опытом, а для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления
    Последний раз редактировалось li-ven; 01.06.2014 в 16:44.

  2. Вверх #11361
    Частый гость Аватар для @Майя@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    517
    Репутация
    1029
    Да,и по поводу того чем мешает колорадский жук.Посадите картошку и вы узнаете о его коварности,и тогда решите собирать его или пусть кушает насаждения.


  3. Вверх #11362
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Цитата Сообщение от @Майя@ Посмотреть сообщение
    Да,и по поводу того чем мешает колорадский жук.Посадите картошку и вы узнаете о его коварности,и тогда решите собирать его или пусть кушает насаждения.
    Уже посадила и половину съела! Мне жук пока не мешает, листьями я с ним поделюсь. Просто допускаю, что он в земле жить может и в следующем году сожрет уже картошку. Этот вопрос уже дважды задаю "знатокам". Но тут, видимо, знатоки только химической продукции! Значит, не та темка. Прощайте)))

  4. Вверх #11363
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Уже посадила и половину съела! Мне жук пока не мешает, листьями я с ним поделюсь. Просто допускаю, что он в земле жить может и в следующем году сожрет уже картошку.
    Казалось, причина вреда колорадского жука очевидна...
    Саму картошку он конечно же не съест и листьями с ним можно поделиться, если только он прилетает и начинает их есть на этапе цветения, а вот если это происходит раньше, то просто урожая не будет, потому как из-за отсутствия листьев не будет и картошки.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  5. Вверх #11364
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Караул! Зачем вы сажаете картошку???
    Ведь от крахмала только воротнички стоят!

    Есть у меня в подчинении один агроном, так он в свои 40 лет твердо решил есть только то, что "автэтычнэ", т.е. выращено в/на Украине. После того, как я спросил про помидоры и картошку, которые ведь не родные, а приезжие из амерыки, он начал кушать всё подряд.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  6. Вверх #11365
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Уже посадила и половину съела! Мне жук пока не мешает, листьями я с ним поделюсь. Просто допускаю, что он в земле жить может и в следующем году сожрет уже картошку. Этот вопрос уже дважды задаю "знатокам". Но тут, видимо, знатоки только химической продукции! Значит, не та темка. Прощайте)))
    А если ваш ребенок вшей в школе-садике поймает, (гипотетически!) вы тоже скажете что вам ложку крови не жалко?
    У нас, у агрономов, есть такое понятие, как "экономический порог эффективности". Это когда я сижу с калькулятором, и считаю, есть ли мне смысл заводить трактор и заливать химию, или этих две козявки на куст сожрут меньше, затраты на обработку сэкономленным урожаем (и качеством!) не окупятся.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  7. Вверх #11366
    Постоялец форума Аватар для vaska_u
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск, Ukraine
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Этот вопрос уже дважды задаю "знатокам". Но тут, видимо, знатоки только химической продукции! Значит, не та темка. Прощайте)))
    Щетинка... А зря
    Don`t worry! Be happy!

  8. Вверх #11367
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    У нас, у агрономов, есть такое понятие, как "экономический порог эффективности". Это когда я сижу с калькулятором, и считаю, есть ли мне смысл заводить трактор и заливать химию, или этих две козявки на куст сожрут меньше, затраты на обработку сэкономленным урожаем (и качеством!) не окупятся.
    Нормальный подход,.... по нашему-по Бразильски
    А пройтись пешочком без калькулятора, и с опрыскивателем что -уже слабо ?

    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Далее. Есть громадная группа препаратов, которые назвали неоникотиноидами. Самый популярный из них - имидоклоприд, препарат - Конфидор. По факту- синтезированный нейротоксин морского анемона, того самого, который очень красивый, под водой живет, в нем рыбки-клоуны прячутся.
    В который раз повторюсь - средства защиты растений не опасны.
    Вижу вы специалист в своей отрасли.
    Тогда как вы прокомментируете насчет имидоклоприда вот это? Ведь он уже был запрещён в Евросоюзе в апреле 2012 года. Так-же он запрещен в Калифорнии...
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1168949
    Потом удивляются откуда у нас дебилы рождаются.

  9. Вверх #11368
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Уже посадила и половину съела! Мне жук пока не мешает, листьями я с ним поделюсь. Просто допускаю, что он в земле жить может и в следующем году сожрет уже картошку. Этот вопрос уже дважды задаю "знатокам". Но тут, видимо, знатоки только химической продукции! Значит, не та темка. Прощайте)))
    Вам не обязаны в этой теме ничем,ни отвечать, ни общаться,,,,вы судя по вашему опыту во всем разбираетесь,зачем нам тогда вести беседу? а лучше узнайте для чего картошке "вершки"
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  10. Вверх #11369
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Нормальный подход,.... по нашему-по Бразильски
    А пройтись пешочком без калькулятора, и с опрыскивателем что -уже слабо ?



    Вижу вы специалист в своей отрасли.
    Тогда как вы прокомментируете насчет имидоклоприда вот это? Ведь он уже был запрещён в Евросоюзе в апреле 2012 года. Так-же он запрещен в Калифорнии...
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1168949
    Потом удивляются откуда у нас дебилы рождаются.
    Ничего нового не скажу, кроме того, что надо всё делать по регламенту. И тот же самый регламент должен обозначать предел остаточного количества пестицида в продукте.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  11. Вверх #11370
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,963
    Репутация
    14743
    Чёт я не пойму, каким боком тут пестициды?
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #11371
    Посетитель Аватар для слонёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    48
    Сообщений
    302
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    Казалось, причина вреда колорадского жука очевидна...
    Саму картошку он конечно же не съест и листьями с ним можно поделиться, если только он прилетает и начинает их есть на этапе цветения, а вот если это происходит раньше, то просто урожая не будет, потому как из-за отсутствия листьев не будет и картошки.
    Привет Всем, ДЛЯ УЛЫБКИ (не судите строго), у меня картошки нет, есть синие (баклажаны) пару рядков, а у соседа картошка за сеткой рядом, вот соответственно они ко мне на синенькие и прилетают. Так вот мои девчонки (3 и 6 лет) бегут после садика с пластиковыми стаканами (большие для пива) и ложками в огород собирать колорада - им так это нравится, даже ссорятся за каждого


    Ещё хочу поделится отзывом о сорте жёлтой черешни Нежность, заказывала прошлой весной двухлеткой (не делайте эту ошибку заказывайте однолетку, т.к. они плохо наращивают ветки после посадки), в этом году хорошо пошла в рост и дала около 15шт черешенек ОЧЕНЬ вкусные и крупные, само дерево не болеет (пока тьфу-тьфу). Буду благодарна за отзывы и о Ваших лучших сортах плодовых деревьев.
    Последний раз редактировалось слонёнок; 27.06.2014 в 11:22.

  13. Вверх #11372
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Научите детей при охоте на колорадского жука одевать перчатки! Да и сами себя поберегите! Панамка/кепка/платок/бандана/лопушок должны быть всегда, низзя ни при какой погоде позволять себе и детям работать или просто гулять с непокрытой головой. Лучше перебдеть, чем мучаться от тошноты или рвоты, температуры и прочих неприятных моментов, особенно тяжко видеть их у детей. И не надо говорить про то, что типа мы всё детство проходили в одних плавках и ничего, всё хорошо.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  14. Вверх #11373
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Чёт я не пойму, каким боком тут пестициды?
    Мы говорим о препаратах которые не боком, а напрямую связаны.
    Имидаклоприд [4,5-дигидро-N-нитро-1-[(6-хлор-3-пиридил)-метил]-имидазолидин-2-илен-амин] – химическое действующее вещество пестицидов (неоникотиноид), используется (в том числе в смесях с другими активными компонентами) в сельском хозяйстве и в практике медицинской, санитарной и бытовой дезинсекции для борьбы с вредными и синантропными насекомыми.

    Препараты Конфидор, Престиж, Бомбардир ......та-же Искра золотая -все на основе имидаклоприда.

    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Ничего нового не скажу, кроме того, что надо всё делать по регламенту. И тот же самый регламент должен обозначать предел остаточного количества пестицида в продукте.
    Как правильно вы всё говорите. Только по моему вы не учли, что вы не собрании агрономов, где можно говорить о регламенте и красиво рассказывать про синтезированный нейротоксин морского анемона, того самого, который очень красивый, под водой живет, в нем рыбки-клоуны прячутся... а в теме простых садоводов-огородников.
    Вам конечно легче- одел себе шапочку из фольги и вперед-поля обрабатывать. И вы-то знаете, что амидаклоприд разлагается в почве от пол года до двух лет. А вот простые садоводы этого не знают, и нет у них защитной фольгированной шапочки. Умалчивая это -вы им не даете выбора.

    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Продам шапочку из фольги. Только для безвредных обработок сорговым веником..
    Куплю шапочку....две.... и веник

    ЗЫ.
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Лучше перебдеть, чем мучаться .
    Вот это мне нравится больше
    Последний раз редактировалось moldigal; 27.06.2014 в 13:56.

  15. Вверх #11374
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    865
    Репутация
    358
    moldigal Ваша подача довольно спекулятивна и уводит разговор от сути. Препараты на основе имидаклоприда, если Вы внимательно изучали вопрос, не являются запрещенными в ЕС, а введены ограничения на их использования по срокам и культурам и то только в некоторых странах и это замечательно, что народ глобально заботится о судьбе пчел.

  16. Вверх #11375
    Посетитель Аватар для telepatiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    130
    Репутация
    89
    А я стараюсь обрабатывать все-таки не химическими препаратами. ( Картошки нет) Но Баклажаны жуки едят, как скаженные!
    На капусте от тли обрабатывала табачной пылью, настойкой чеснока, помогает!

    А кто подскажет, есть ли у нас тема о декоративных садовых растениях, кустарниках, цветах?
    Это больше интересует меня, но не нашла ее чего-то.

  17. Вверх #11376
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    Цитата Сообщение от telepatiya Посмотреть сообщение

    А кто подскажет, есть ли у нас тема о декоративных садовых растениях, кустарниках, цветах?
    Это больше интересует меня, но не нашла ее чего-то.
    есть систематизированный список тем раздела, посмотрите там
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  18. Вверх #11377
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    переезжаем

    обязательно ознакомьтесь с новыми правилами темы
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]


Закрытая тема
Страница 569 из 569 ПерваяПервая ... 69 469 519 559 567 568 569

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения