Тема: Садоводы помогите советом

Закрытая тема
Страница 352 из 569 ПерваяПервая ... 252 302 342 350 351 352 353 354 362 402 452 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,040 из 11377
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929

    По умолчанию Садоводы помогите советом

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос
    Как сделать хорошее удобрение в течении трёх недель



    ----------------------------------

    Да всегда пожалуйста


    [MOD] Напоминаю всем, что это тематический раздел для обсуждения и обмена собственным опытом, а для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления
    Последний раз редактировалось li-ven; 01.06.2014 в 16:44.

  2. Вверх #7021
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Мне помог неразбавленный раундап. Правда работа ювелирная. Срезаешь побег, около земли и свежий срез кисточкой смазываешь раундапом. Я так и поросль от вишняка вывела. Ну и конечно нельзя новым побегам давать разрастаться! И хорошо бы "мамку" извести!
    нужно попробовать.Мы только начали ее сводить,прошлим летом я ее хорошенько вырезала,а она мне на зло такой урожай дала,ну жалко было не собрать,но это был целый ритуал.соседи с меня наверное угорали.Жара,а на мне три пары штанов,три свитера и сверху еще куртка брезентовая,и я собираю ежевику


  3. Вверх #7022
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой Лиман
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от ААнгелинА Посмотреть сообщение
    Ну вот чего Вы жадные такие??координатов что нет ни у кого???
    Сходите в тему "Розы открытого грунта", там несколько раз давали координаты Громлюка.
    Я только что набрала в свободном поиске на форуме "Розы Громлюка" выскочило 10 страниц.
    Последний раз редактировалось Oksana L; 22.03.2013 в 20:09.

  4. Вверх #7023
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    Жара,а на мне три пары штанов,три свитера и сверху еще куртка брезентовая,и я собираю ежевику
    Погорячились с тремя парами штанов и прочей амуницией
    Достаточно одного скафандра

    ЗЫ На этот год заказала несколько кустов ежевики. Кроме вкуса, первым приоритетом была бесколючковость.

  5. Вверх #7024
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    нужно попробовать.Мы только начали ее сводить,прошлим летом я ее хорошенько вырезала,а она мне на зло такой урожай дала,ну жалко было не собрать,но это был целый ритуал.соседи с меня наверное угорали.Жара,а на мне три пары штанов,три свитера и сверху еще куртка брезентовая,и я собираю ежевику
    Надеюсь, я свою уже вывела. Купили дачу зарослями, первый год вырубала, второй год гонялась за проростками - не давала прорастать. Надеюсь, что уже не будет
    Дачница

  6. Вверх #7025
    Постоялец форума Аватар для ЭгоистКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Салон красоты,Учебный центр,ул.Ак.Филатова 70/1,
    Сообщений
    2,713
    Репутация
    1934
    а кто когда и чем собирается обрабтывать деревья? не хочется потом черешни с мясом)))))и вот тля на сливах пугает((( старый сад был много лет,теперь вот мне достался,пытаюсь подружить с деревьями,а то они разбалованные))))

  7. Вверх #7026
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от ЭгоистКа Посмотреть сообщение
    а кто когда и чем собирается обрабтывать деревья? не хочется потом черешни с мясом)))))и вот тля на сливах пугает((( старый сад был много лет,теперь вот мне достался,пытаюсь подружить с деревьями,а то они разбалованные))))
    Как только позволит погода буду опрыскивать мочевиной 7% + 50 грамм медного купороса. По набухшим ,но не открытым почкам. Дальше по схеме..уже писали..
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  8. Вверх #7027
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от ЭгоистКа Посмотреть сообщение
    а кто когда и чем собирается обрабтывать деревья? не хочется потом черешни с мясом)))))и вот тля на сливах пугает((( старый сад был много лет,теперь вот мне достался,пытаюсь подружить с деревьями,а то они разбалованные))))
    От мяса рана есчо.....!.когда акация цветет.то нужно обрабатывать от мухи. Вишню и черешню.тля это как листики откроються..на ближайшшую неделю забудьте е об обработках........

  9. Вверх #7028
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Девочки, подскажите.. вчера купила розу, сегодня планировали поездку на дачу, но из-за погодных условиях не поехали.. скорее всего поедем в понедельник. Как мне сохранить розу, она у меня без кома земли, а просто корни и все. У меня есть дома земля.. может мне "болтушку" сделать или просто в воду поставить?
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  10. Вверх #7029
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите.. вчера купила розу, сегодня планировали поездку на дачу, но из-за погодных условиях не поехали.. скорее всего поедем в понедельник. Как мне сохранить розу, она у меня без кома земли, а просто корни и все. У меня есть дома земля.. может мне "болтушку" сделать или просто в воду поставить?
    Если земли достаточно, я бы посадила в полиэтиленовый пакет без дна. Держать в прохладном месте. При посадке в яму пакет разрезать и убрать. Я таким образом виноград проращивала дома.

  11. Вверх #7030
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите.. вчера купила розу, сегодня планировали поездку на дачу, но из-за погодных условиях не поехали.. скорее всего поедем в понедельник. Как мне сохранить розу, она у меня без кома земли, а просто корни и все. У меня есть дома земля.. может мне "болтушку" сделать или просто в воду поставить?
    в чистую влажную тряпку заверни,потом уже в п/э пакет оберни и на балкон.Ничё с ними не будет,они спят.Только не половую тряпку,чтоб инфекцию не занести.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  12. Вверх #7031
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    вышла во двор и ахнула! Тюльпаны и нарциз нормально,а лилии скукожились полностью. Отойдут или нет?

  13. Вверх #7032
    Постоялец форума Аватар для МІА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама. Ненька-Україна.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    1846
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите.. вчера купила розу, сегодня планировали поездку на дачу, но из-за погодных условиях не поехали.. скорее всего поедем в понедельник. Как мне сохранить розу, она у меня без кома земли, а просто корни и все. У меня есть дома земля.. может мне "болтушку" сделать или просто в воду поставить?
    Если в понедельник будете ехать, поставьте ее в ведро с водой, как раз перед посадкой это необходимо делать..... А перевозить будете во влажной тряпке...

  14. Вверх #7033
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,934
    Репутация
    14708
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Можно ещё обработать препаратом "Препарат № 30 В"
    А я бы всё-таки выразилась иначе! Не МОЖНО, а НУЖНО!!! Муж сегодня возле ДС прикупил немного химии, что-то цены там вообще смешные, но БИ-58 выглядит очень и очень по-настоящему.
    Красиво жить не запретишь!

  15. Вверх #7034
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Девочки, спасибо.. по пакет без дна как-то не поняла..как это? Поставлю в ведре на балкон, а потом в тряпку.

    Вот такой вопросик.. ездила на ж/д и прошла привозом..там стоят продавцы деревьев.. персики, абрикосы..калина-малина.. персик и абрикос выше меня ростом, где-то 2,0-2,2 м.. сказали 2 года им...нормально ли такая высота? Цена 35 гривен.. но свекровь говорит, что на привозе продают только дичку и надо ехать за сортами только в спецпитомник. А меня на рынке завлекли доставкой при определенном объеме.. Но что-то стремно.. Как считаете, я хочу не просто персик, а сортом..?
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  16. Вверх #7035
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо.. по пакет без дна как-то не поняла..как это? Поставлю в ведре на балкон, а потом в тряпку.

    Вот такой вопросик.. ездила на ж/д и прошла привозом..там стоят продавцы деревьев.. персики, абрикосы..калина-малина.. персик и абрикос выше меня ростом, где-то 2,0-2,2 м.. сказали 2 года им...нормально ли такая высота? Цена 35 гривен.. но свекровь говорит, что на привозе продают только дичку и надо ехать за сортами только в спецпитомник. А меня на рынке завлекли доставкой при определенном объеме.. Но что-то стремно.. Как считаете, я хочу не просто персик, а сортом..?
    Однозначно в питомник нужно за таким делом ехать. Двухлетки не могут быть два метра,разве что центральный проводник если его не обрезали.

  17. Вверх #7036
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,934
    Репутация
    14708
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо.. по пакет без дна как-то не поняла..как это? Поставлю в ведре на балкон, а потом в тряпку.

    Вот такой вопросик.. ездила на ж/д и прошла привозом..там стоят продавцы деревьев.. персики, абрикосы..калина-малина.. персик и абрикос выше меня ростом, где-то 2,0-2,2 м.. сказали 2 года им...нормально ли такая высота? Цена 35 гривен.. но свекровь говорит, что на привозе продают только дичку и надо ехать за сортами только в спецпитомник. А меня на рынке завлекли доставкой при определенном объеме.. Но что-то стремно.. Как считаете, я хочу не просто персик, а сортом..?
    На базаре, саженцы не соответствуют заявленным сортам - это раз!!! Но это не самое страшное, они все абсолютно заражены какой-то дрянью! Выброшенные деньги и время однозначно!!! Проверено! Еще и подвой левый, как правило!
    Красиво жить не запретишь!

  18. Вверх #7037
    Наследница из Калькутты Аватар для anitak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    776
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    вышла во двор и ахнула! Тюльпаны и нарциз нормально,а лилии скукожились полностью. Отойдут или нет?
    а клубника? а смородины всякие? первый год я огородник, самый начинающий и зеленый, смотрю на гиацинты и плааааачу! хочу парники!
    70 и 2000!

  19. Вверх #7038
    Постоялец форума Аватар для autoradio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от anitak Посмотреть сообщение
    а клубника? а смородины всякие? первый год я огородник, самый начинающий и зеленый, смотрю на гиацинты и плааааачу! хочу парники!
    Ударения расставьте, а то не понятно чего хотите и чего можете. )))
    Оказанная услуга, недорого стОит.

  20. Вверх #7039
    Постоялец форума Аватар для Аlin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    421
    Видела в сильпо в Сити центре сегодня так сказать деревца вишни, яблок, черешни, что сказали бы опытные садоводы, глядя на эти веточки? Приживутся ли, когда ждать первого урожая?
    Счастье - это когда твое счастье счастливо рядом с тобой.

  21. Вверх #7040
    Наследница из Калькутты Аватар для anitak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    776
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от autoradio Посмотреть сообщение
    Ударения расставьте, а то не понятно чего хотите и чего можете. )))
    о, не напрягайтесь!

    уважаемые гуру, а если серьезно, насколько отсутствие отопления на улице вкупе со зловещими "-9" в прогнозе повлияет на плодово-ягодную перспективу?
    70 и 2000!


Закрытая тема
Страница 352 из 569 ПерваяПервая ... 252 302 342 350 351 352 353 354 362 402 452 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения