Тема: Садоводы помогите советом

Закрытая тема
Страница 251 из 569 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 11377
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929

    По умолчанию Садоводы помогите советом

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос
    Как сделать хорошее удобрение в течении трёх недель



    ----------------------------------

    Да всегда пожалуйста


    [MOD] Напоминаю всем, что это тематический раздел для обсуждения и обмена собственным опытом, а для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления
    Последний раз редактировалось li-ven; 01.06.2014 в 16:44.

  2. Вверх #5001
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    ЧТо бы яблон\ так плелась- это формировка такая - пальметта..... Нет у него точно такого подвоя нет... эти подвои импортные.....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .


  3. Вверх #5002
    Частый гость Аватар для Ягалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    998
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    ЧТо бы яблон\ так плелась- это формировка такая - пальметта..... Нет у него точно такого подвоя нет... эти подвои импортные.....
    Я знаю, я имела в виду, что здесь не обманут. Наши, я думаю, ничуть не хуже, аналоговые сорта

  4. Вверх #5003
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Ягалина Посмотреть сообщение
    Я знаю, я имела в виду, что здесь не обманут. Наши, я думаю, ничуть не хуже, аналоговые сорта
    вы не понимаете.... подвои- влияют на форму- рост морозостойкость растения.... ну а сорт - это вкус так сказать...... наших подвоев таких нет...для их генетики нужно очень многое садоводы любители такого не сделают ну а МЛИЕВ ТОЛЬКО борется с этим
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  5. Вверх #5004
    Частый гость Аватар для Ягалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    998
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    вы не понимаете.... подвои- влияют на форму- рост морозостойкость растения.... ну а сорт - это вкус так сказать...... наших подвоев таких нет...для их генетики нужно очень многое садоводы любители такого не сделают ну а МЛИЕВ ТОЛЬКО борется с этим
    Вообще то подвой - это то, к чему прививают, он действительно выбирается по самым лучшим параметрам, в том числе морозоустойчивость и т.п., а привой прививают к этому подвою. Вы хотите сказать, что занимаетесь селекцией? Ого!

  6. Вверх #5005
    Частый гость Аватар для глив
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    949
    Репутация
    1633
    Ого! Наших бьют! Ягалина, полфорума точно знают, что *ОДА* умеет отличить привой от подвоя.

  7. Вверх #5006
    Частый гость Аватар для Ягалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    998
    Цитата Сообщение от глив Посмотреть сообщение
    Ого! Наших бьют! Ягалина, полфорума точно знают, что *ОДА* умеет отличить привой от подвоя.
    Я и не сомневаюсь, я спросила, что она имеет в виду. Есть же люди, которые занимаются для себя селекцией, было бы интересно обменяться опытом. Я один раз удачно схимичила с яблоней!!! Потому и решила уточнить, она это просто называет подвой или занимается этим. Ни в коем случае я не хотела ни сиронизировать, ни ... короче ничего подобного. Просто очень люблю цветоводство и садоводство и всё, что с ним связано

  8. Вверх #5007
    Частый гость Аватар для Ягалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    998
    У меня есть вопрос, есть ли у кого то альбиция и пережила ли она эту зиму. Если пережила, то каким образом, утепляли или сама?

  9. Вверх #5008
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    Цитата Сообщение от Ягалина Посмотреть сообщение
    У меня есть вопрос, есть ли у кого то альбиция и пережила ли она эту зиму. Если пережила, то каким образом, утепляли или сама?
    Не пережила(((
    I want to break free

  10. Вверх #5009
    Частый гость Аватар для Jane24
    Пол
    Женский
    Сообщений
    832
    Репутация
    1322
    Цитата Сообщение от Ягалина Посмотреть сообщение
    У меня есть вопрос, есть ли у кого то альбиция и пережила ли она эту зиму. Если пережила, то каким образом, утепляли или сама?
    Видела такие кусты в посадках, вдоль дороги на Очаков, цветет и разрастается Явно, там ее никто не утепляет...

  11. Вверх #5010
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    865
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Ягалина Посмотреть сообщение
    У меня есть вопрос, есть ли у кого то альбиция и пережила ли она эту зиму. Если пережила, то каким образом, утепляли или сама?
    Две маленькие не выжили, а двухлетка, к счастью, выбила от корня. С удовольствием сегодня обнаружил, что и вымерзший зизифус прошлогодний тоже от корня дал росток.

  12. Вверх #5011
    Частый гость Аватар для Ягалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    998
    А у меня в 50 см от земли на ветке только пошли молоденькие , от корня пока нету. Вот я и думаю, взять на черенки, а дерево срубить или подождать , может что то пойдёт от корня. Как подскажете? Дерево уже было взрослое, 20 лет. Наверно, есть смысл обновить?

  13. Вверх #5012
    Частый гость Аватар для Ягалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    998
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Подождите может ещё отобёт,моя пережила отлично готовиться цвести.
    да дерево стоит всё чёрное, кроме этих трёх побегов, но , наверно, подожду, ладно, всё равно садить сейчас ничего не буду

  14. Вверх #5013
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где хорошо
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    835
    Цитата Сообщение от Ягалина Посмотреть сообщение
    У меня есть вопрос, есть ли у кого то альбиция и пережила ли она эту зиму. Если пережила, то каким образом, утепляли или сама?
    мои обе пережили. Обмерзли , но уже вот-вот зацветут....

  15. Вверх #5014
    Частый гость Аватар для Ягалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    778
    Репутация
    998
    Цитата Сообщение от Лавра Посмотреть сообщение
    мои обе пережили. Обмерзли , но уже вот-вот зацветут....
    Вам повезло, а тут... но странно, взрослое ж дерево, уже переживало столько морозных зим, а тут(

  16. Вверх #5015
    Частый гость Аватар для lulum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирова
    Сообщений
    553
    Репутация
    314
    Девочки, мальчики, что посоветуете насчет голландских гортензий. Стоит ли их приобретать. Очень хочу разноцветные шарики к себе во двор)) но удовольствие не из дешевых...что посоветуете? как они зимуют? зацветут ли еще раз или окочурятся от гармонов?(

  17. Вверх #5016
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где хорошо
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    835
    Цитата Сообщение от lulum Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики, что посоветуете насчет голландских гортензий. Стоит ли их приобретать. Очень хочу разноцветные шарики к себе во двор)) но удовольствие не из дешевых...что посоветуете? как они зимуют? зацветут ли еще раз или окочурятся от гармонов?(
    я в прошлом году привозила из Польши. Много разных (очень крупно цветковые), весной со всеми заказавшими сравнивали как перезимовали. Лично я укрывала опилкой. Из двух, одна только выжила. У знакомой перезимовали обе. Подкармливаю как и родики.

  18. Вверх #5017
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от lulum Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики, что посоветуете насчет голландских гортензий. Стоит ли их приобретать. Очень хочу разноцветные шарики к себе во двор)) но удовольствие не из дешевых...что посоветуете? как они зимуют? зацветут ли еще раз или окочурятся от гармонов?(
    Наверное, замечательное решение для того, кто хочет потратить побольше денег с риском. Я никогда такой цели перед собой не ставила. Меня замечательно устраивает "отечественный производитель". Г. черенкуется легко,разрастается быстро, соответственно - посадочный мат-л дешев и адаптирован.

  19. Вверх #5018
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,651
    Репутация
    26603
    Цитата Сообщение от Галина С Посмотреть сообщение
    Наверное, замечательное решение для того, кто хочет потратить побольше денег с риском. Я никогда такой цели перед собой не ставила. Меня замечательно устраивает "отечественный производитель". Г. черенкуется легко,разрастается быстро, соответственно - посадочный мат-л дешев и адаптирован.
    так отечественные, если я не ошибаюсь, бывают только скучно-зеленоватого оттенка?

  20. Вверх #5019
    Посетитель Аватар для is
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    1054
    уважаемые, садоводы!) у меня созрел околорастительный вопрос: подскажите, пожалуйста, кто пользуется такими пластмассовыми табличками, для опознания всходов, какими именно маркерами Вы на них пишете? я уже сменила три разного качества, но надписи выгорают за пару дней не оставляя следа, в инете пишут, что есть какие-то лаковые маркеры...

  21. Вверх #5020
    Частый гость Аватар для Jane24
    Пол
    Женский
    Сообщений
    832
    Репутация
    1322

    По умолчанию бюджетный вариант

    Как временный вариант пользуюсь пластиковыми палочками, которые можно взять в кофейных автоматах, клею на верхушку малярный скотч с надписью, а "заламинировать" можно скотчем.


Закрытая тема
Страница 251 из 569 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 301 351 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения