Тема: Вопросы к православному духовенству.

Закрытая тема
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 349
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    116
    Репутация
    60

    По умолчанию Вопросы к православному духовенству.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    К сожалению не нашёл такую тему в этом разделе. Надеюсь, что у нас на форуме есть хоть какое-то количество людей относящихся к духовенству.
    Иногда хочется получить ответ а не рассуждения. Причём хочется услышать не субьективное мнение человека а так сказать позицию православной церкви по данному вопросу.
    Конечно обсуждать вопрос можно всем! Но ответ должен быть только от представителя церкви.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    116
    Репутация
    60
    Вопрос такой. Верно ли такое популярное сейчас высказывание, что разные религии это разные дороги к одному и тому же. Насколько я понимаю главный вопрос для христианина это спасение. Можно ли спастись будучи адептом нехристианской религии.

  3. Вверх #3

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от nickname27 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой. Верно ли такое популярное сейчас высказывание, что разные религии это разные дороги к одному и тому же. Насколько я понимаю главный вопрос для христианина это спасение. Можно ли спастись будучи адептом нехристианской религии.
    Да ведь спасение христиане и, например, буддисты понимают по-разному
    Поэтому сначала надо определиться с самим термином "спасение".
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Да ведь спасение христиане и, например, буддисты понимают по-разному
    Поэтому сначала надо определиться с самим термином "спасение".
    А что вы вкладываете в это понятие. Вы, как православный священник. Что для вас самого спасение?
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Да ведь спасение христиане и, например, буддисты понимают по-разному
    Это Вы о каких буддистах пишете? О тех, которые совершают кровавые жертвоприношения?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Удивительно. Священник охотно выкладывает целые листы с зубодробительными цитатами, которые никто не читает, но на простые вопросы ответов не дает. Нет спасения для вас, протоиерей.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для супер паниковский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    1744
    Поп сергей, когда уже наконец ты даш вопросы на мои ответы ?
    Внимание вопросы на который ты до сих пор не ответил:
    .
    Поп Сергей, благодарю тебя за твою заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, читая твою тему, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна твоя помощь, чтобы правильно их истолковать. Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По твоему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к неграм, но никак не к молдованам. Не мог бы ты разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь молдавских рабов? Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
    У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не мог бы ты избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование? Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его
    жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажи, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением твоего ответа, ведь слово Божие вечно и неизменно.
    Жалкая, ничтожная личность-я вас продам, куплю,потом продам, но уже дороже

  8. Вверх #8

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    Удивительно. Священник охотно выкладывает целые листы с зубодробительными цитатами, которые никто не читает, но на простые вопросы ответов не дает. Нет спасения для вас, протоиерей.
    В этом и есть наше отличие: Вы - как поклонница одного из восточных оккультных учений, сразу же заявляете о невозможности моего спасения.
    А христианство говорит о том, что об этом знает только Бог.
    Таким образом, можно заметить разницу: Вы ставите себя на место Бога, а в христианстве это является грехом - гордыней.
    Кстати, такое отношение свойственно практически всем представителям оккультных вероучений.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 в 08:59 ----------

    Цитата Сообщение от супер паниковский Посмотреть сообщение
    Поп сергей, когда уже наконец ты даш вопросы на мои ответы ?
    Внимание вопросы на который ты до сих пор не ответил:
    .
    Поп Сергей, благодарю тебя за твою заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, читая твою тему, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна твоя помощь, чтобы правильно их истолковать. Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По твоему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к неграм, но никак не к молдованам. Не мог бы ты разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь молдавских рабов? Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
    У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не мог бы ты избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование? Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его
    жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажи, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением твоего ответа, ведь слово Божие вечно и неизменно.
    Ответ прост: данные указания относились к конкретному историческому периоду в жизни еврейского народа.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Это Вы о каких буддистах пишете? О тех, которые совершают кровавые жертвоприношения?
    Информация к размышлению:
    Буддисты убили 94-летнюю мусульманку и сожгли более 70 домов в Бирме из-за конфликтов на религиозной почве, сообщает 2 октября 2013 года "Газета.Ру" со ссылкой на "The Telegraph".

      Показать скрытый текст
    см.


    Можно ли найти аналогичную информацию про православных за последние несколько лет?
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    В этом и есть наше отличие: Вы - как поклонница одного из восточных оккультных учений, сразу же заявляете о невозможности моего спасения.
    А христианство говорит о том, что об этом знает только Бог.
    Что вы называете оккультным учением? Индуизм? Так эта религия постарше вашей будет. Но я не заявляла о невозможности вашего спасения в контексте вашего несоответствия моей религии, о чем, впрочем, вы сами знаете - не настолько же плохо учат в семинарии. Я имела в виду, что вы не знаете, что такое спасение, не можете объяснить, а потому лишены его в обозримом будущем.
    Но вы не волнуйтесь. Все вернется к Абсолюту, и даже вы рано или поздно избавитесь от заблуждений, а значит и страданий, пусть не в этой жизни, и и не в следующей, но рано или поздно это произойдет. Даже вы, поп, сольетесь с Атманом в божественном экстазе.

    Тогда, раз вы не имеете собственного представления о том, что такое спасение, может быть вы прольете свет на то, что означает это понятие в христианстве? Что такое спасение с точки зрения православия? Я буду вам благодарна, если вы сможете ответить своими словами. Находить цитаты я умею сама.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для супер паниковский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    1744
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Ответ прост: данные указания относились к конкретному историческому периоду в жизни еврейского народа.
    Тогда где в библии конкретные указания к конкретному народу маяя или инков в этом историческом периоде ? Или у них в этот период всё было чики-пики, или этот божок всё-же еврейскоплемменой ?


    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Информация к размышлению:
    Буддисты убили 94-летнюю мусульманку и сожгли более 70 домов в Бирме из-за конфликтов на религиозной почве, сообщает 2 октября 2013 года "Газета.Ру" со ссылкой на "The Telegraph".

      Показать скрытый текст
    см.


    Можно ли найти аналогичную информацию про православных за последние несколько лет?
    А где в названии темы присутствует пункт : Вопросы от протоерея Сергия и информация к размышлению от протоерея Сергия ?
    Кстати - ты уже писал эту абракадабру в теме про буддизм https://forumodua.com/showthread.php?t=200696&p=42010664&viewfull=1#post42010664 и получил шалбан в ответе https://forumodua.com/showthread.php?t=200696&p=42056331&viewfull=1#post42056331 но ты пришёл сюда с этим бессмысленным пасквелем воду муить
    Последний раз редактировалось супер паниковский; 03.10.2013 в 09:57.
    Жалкая, ничтожная личность-я вас продам, куплю,потом продам, но уже дороже

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    337
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от nickname27 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой. Верно ли такое популярное сейчас высказывание, что разные религии это разные дороги к одному и тому же. Насколько я понимаю главный вопрос для христианина это спасение. Можно ли спастись будучи адептом нехристианской религии.
    1.Верно.Кроме православной,эта религия-узкой единственной тропы,ведущей к Богу.
    2.Спасение для христиан,это вернуть "то общение и единение с Богом",которым "оно" было до момента нашего грехопадения.
    3.Будучи адептом иной веры и живя по-нравственному закону,можно лишь рассчитывать на малую толику Божьей милости в последующей нашей вечной участи.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для супер паниковский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    1744
    Цитата Сообщение от +Viktor+ Посмотреть сообщение
    2.Спасение для христиан,это вернуть "то общение и единение с Богом",которым "оно" было до момента нашего грехопадения.
    А когда это хритиане успели потерять "то общение и единение с Богом" и в какой исторический период ?
    Жалкая, ничтожная личность-я вас продам, куплю,потом продам, но уже дороже

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    337
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от супер паниковский Посмотреть сообщение
    А когда это хритиане успели потерять "то общение и единение с Богом" и в какой исторический период ?
    Потеряло его всё наше человечество в лице Адама и Евы.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для супер паниковский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    1744
    Цитата Сообщение от +Viktor+ Посмотреть сообщение
    Потеряло его всё наше человечество в лице Адама и Евы.
    Адам и Ева были евреями, какое они имеют отношение к другим народам таким как : чернокожие, желтокожие, краснокожие ?
    Жалкая, ничтожная личность-я вас продам, куплю,потом продам, но уже дороже

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    337
    Репутация
    104
    Это лишь " пигментное " различие.Они-родители всего нашего человечества.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    В этом и есть наше отличие: Вы - как поклонница одного из восточных оккультных учений, сразу же заявляете о невозможности моего спасения.
    А христианство говорит о том, что об этом знает только Бог.
    Протоиерея Сергия Лебедева нет в списках спасенных. Это факт.
    Я в небесную канцелярию делал запрос (на правах сына Божьего,которым Вы меня признали).
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Таким образом, можно заметить разницу: Вы ставите себя на место Бога, а в христианстве это является грехом - гордыней.
    Разница существует только в невежественном уме. Или в Библии не сказано про людей "Вы - Боги"?

    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Кстати, такое отношение свойственно практически всем представителям оккультных вероучений.
    Опять демонстрируете свое невежество? Зачем? Тут и так уже все Вас знают.


    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Можно ли найти аналогичную информацию про православных за последние несколько лет?
    За последние несколько лет? А чего это Вы вдруг начали стесняться многолетнего опыта христиан по уничтожению иноверцев? Или в прошлом у вас только "духовность"? Ущербная у Вас позиция, протоиерей в этом вопросе.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для супер паниковский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    1744
    Цитата Сообщение от +Viktor+ Посмотреть сообщение
    Это лишь " пигментное " различие.Они-родители всего нашего человечества.
    Это они потом с кем скрещивались, что столько пигментов нахватали ?
    Жалкая, ничтожная личность-я вас продам, куплю,потом продам, но уже дороже

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    337
    Репутация
    104
    Это уже последствия грехопадения ихних потомков.Если читали Библию,"сказы" о Ное и его сыновьях- Симе,Хаме,Иафете.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от +Viktor+ Посмотреть сообщение
    Это уже последствия грехопадения ихних потомков.Если читали Библию,"сказы" о Ное и его сыновьях- Симе,Хаме,Иафете.
    То есть китайцы и негры это особенно сильно нагрешившие потомки Адама и Евы, а белые - так, не очень?
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    337
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Elsa von Shtern Посмотреть сообщение
    То есть китайцы и негры это особенно сильно нагрешившие потомки Адама и Евы, а белые - так, не очень?
    А то!


Закрытая тема
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения