Тема: Корпоративное медицинское страхование

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561

    Question Корпоративное медицинское страхование

    Что у нас есть в области корпоративного медицинского страхования? Практикуется ли на наших предприятиях такое, что оно в себя включает? Выгодно ли это работнику и работодателю? И какие компании предоставляют такие виды страхования? Хотелось бы узнать из первых уст, может своим опытом поделятся участники таких программ


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Такие программы на рынке есть. Действенный инструмент мотивации сотрудников. Включает в разной комбинации нетложку, амбулаторную помощь и/или домашнего врача, медикаменты, госпитализацию (лечение в стационаре), диагностику, стоматологию (лечение, не протезирование). Есть профилактические программы (витаминизация, имунизация, массавжи и т.д.), бонусы (аптечки в офис и т.д.). Можут включать детские программы. Заключаются договора с ведущими профильными и общими клиниками региона.
    В зависимости от наполнения стоимость может быть от 1 500 до ... грн.
    Если интересно подробней, готов ответить.
    Жизнь прекрасна!

  3. Вверх #3
    Аленький цветочек Аватар для SaraJuly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,041
    Репутация
    10561
    да, я видела, что это есть, и читала, что это один из инструментов мотивации
    мне интересно, насколько активно пользуются наши предприятия такими программами, что туда входит
    потому как - предлагать, предлагают разные организации и разные пакеты, а на сколько это востребовано и действенно - интересно еще мнение тех, кто пользуется такими программами, реально ли они работают?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от SaraJuly Посмотреть сообщение
    да, я видела, что это есть, и читала, что это один из инструментов мотивации
    мне интересно, насколько активно пользуются наши предприятия такими программами, что туда входит
    потому как - предлагать, предлагают разные организации и разные пакеты, а на сколько это востребовано и действенно - интересно еще мнение тех, кто пользуется такими программами, реально ли они работают?
    Насчет активности порадовать нечем - пока низковата, покупают страховки практически крупные предприятия преимущественно с иностранным капиталом, думаю и больше по своей хорошей привычке (все в основном из-за того, что медицинское страхование по нормативным документам нельзя отнести на валовые затраты). Наши же заботу о персонале считают делом второстепенным.
    Какие программы входят написал выше.
    Насчет востребованности решать Вам, но думаю, что здоровье – это сейчас самое важное вложение денег. Как клиент могу сказать, что вещь полезная (особенно, если застраховался не сам, а предприятие), но пользуюсь пока редко, из полезного использовал ежегодный медосмотр...
    Жизнь прекрасна!

  5. Вверх #5
    Продвинутый бобёр Аватар для woodchuckjr
    Пол
    Женский
    Адрес
    очень далеко:)
    Сообщений
    2,232
    Репутация
    3806
    Уже 3 года пользуюсь корпоративным медицинским страхованием. Успела попробовать услуги двух компаний на украинском рынке, вот отзывы.
    1) Провидна
    У них все зависело от города, в котором ты юзаешь их услуги. Связь поддерживалась через локальные филиалы компании. В Одессе и Кировограде, где я тогда находилась, нареканий не было. Моя подруга, которая тогда работала в Виннице, не переставала на них жаловаться. Что касается меня, то все было ОК, выбор клиник большой, лекарства давали не самые дешевые, стоматология тоже неплохая. Также выписывала через них страховки на выезд за рубеж, тоже никаких проблем.
    2) Дженерали Гарант
    Здесь все уже более продвинуто - колл-центр с выделенной линией только для сотрудников моей компании, все через Киев. В принципе я была довольна, юзаю их уже год. Опять же большой выбор клиник, плюс по просьбе сотрудников они заключали договора с конкретными клиниками, которых не было в их списке. Например, я 2 года ходила к одному и тому же зубному, и они по моей просьбе включили эту клинику в свое покрытие. Все лекарства давали без проволочек, потом перезванивали, спрашивали, не нужно ли еще раз записать меня к врачу, спрашивали о самочувствии, бла бла бла... НО!
    Вчера произошел перелом. У меня грипп, вызвала врача, пришел, попрописывал лекарств. Сам им позвонил, сказал, какие лекарства надо выдать в аптеке, они все записали, сказали, что перезвонят. Обычно они перезванивают через полчаса. А вчера - ни гугу (с момента визита врача до конца рабочего дня прошло 5 часов). Сегодня я им звоню, все время занято, все операторы заняты, как будто все резко заболели. Наконец-то дозвонилась, попросила побыстрее выдать лекарства. И так 3 РАЗА!!! В конце-концов еще раз позвонила в четвертый раз, попросила к телефону руководство, поговорила и предупредила, что напишу ругательное письмо о качестве их работы на менеджера по страхованию моей компании. Через 15 минут, как штык, перезвонили и сказали, что уже выписали лекарства на аптеку.
    Вывод: в нашей стране если не напугаешь, ничего не добьешься!
    не подходит?! ФБабруйск!:)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    а я вот что вычитал
    Смеяться над "лечиться даром - даром лечится" уже просто неприлично.
    А кто что думает о "страховой" медицине?
    Появляются сейчас новые страховки - например, вычитал

    НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ
    "При расстройстве здоровья (острое заболевание, обострение хронического заболевания, травма) клиент обращается в самостоятельно выбранное медицинское учреждение* за получением неотложной медицинской помощи.

    * В зависимости от выбранного варианта страхования медицинское учреждение может быть государственным, ведомственным или частным.

    После получения и оплаты клиентом медицинских услуг, в зависимости от выбранной программы Страховая компания «...» возмещает клиенту расходы на:
    * вызов неотложной помощи при дальнейшей госпитализации
    * неотложный стационар

    Кто что думает об этом?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для A_Nastasiya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    Уже второй год пользуюсь корпоративным мед. страхованием. До этого работала в компании,где страховку оплачивала сама компания в полном размере (достаточно хорошая страховка была),а сейчас 50% плачу самостоятельно,а остальное компания. Один раз воспользовалась страховкой.Осталась довольна.Вообще,конечно такое страхование у нас менее развито,чем в Европе. Наш народ страхуется только в том случае,если это даётся даром.Многие просто не верят в такую услугу,а ведь когда доходит дело до своего здоровья и необходимо выложить приличную сумму денег в мед. учреждении,вот тогда и думает что был смыл выложить 1500 грн. за мед. страховку и не о чем не переживать.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Ну, если даётся даром - то, наверное, это настолько же "эффективно")
    По деньгам - выгоднее получилось по страховке лечится, праивльно Вас понял?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для A_Nastasiya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    Ну, если даётся даром - то, наверное, это настолько же "эффективно")
    По деньгам - выгоднее получилось по страховке лечится, правильно Вас понял?
    В моём случае таки даром было эффективно. Обслуживание по крайней мере лучше,чем в наших "скорых" помощах или же в мед. учреждениях.
    В любом случае выгодно.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от A_Nastasiya* Посмотреть сообщение
    В моём случае таки даром было эффективно... В любом случае выгодно.
    Почему же в вашем случае даром, вы же страховку покупали?

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для A_Nastasiya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    Почему же в вашем случае даром, вы же страховку покупали?
    первый год мне моя компания страховку делала

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Ну, для Вас "относительно" даром - так сказать, соц.пакет к з/п)

    Вот, кстати, компетентное мнение на этот счёт (с) не мой - от специалистов)

    Начальник Департамента по работе с корпоративными клиентами и брокерами Страховой компании «Уника» Александр Крыжановский:

    «Для обеспечения граждан Украины необходимым набором медицинских услуг государство должно параллельно развивать обязательное медицинское страхование и добровольное медицинское страхование. Для этого необходимо, чтобы страховые компании имели доступ к информации о распределении затрат, которые будут производиться в рамках оказания медицинских услуг по программам обязательного медицинского страхования. Для успешного развития добровольного медицинского страхования необходимы законодательные изменения, которые позволили бы предприятиям относить стоимость полисов ДМС на валовые затраты, а не на прибыль».

    У нас, к сожалению, выгоднее не страховать работников, а самостоятельно не все люди готовы покупать сами страховку.
    Последний раз редактировалось And-Ray; 31.08.2011 в 20:09.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Я уже 5й год пользуюсь мед.корпоративным страхованием, страховку на меня оплачивает компания. За эти 5 лет, могу сказать одно - все зависит от того, в какой компании застрахованы. По опыту самый высший бал я ставлю компании Провидна, я на тот момент была беременна, обращалась часто - всегда и во всем помогали, также хорошо работает ПЗУ, а вот Альянс, Альфа и Дженерали Гарант- средний уровень обслуживания.
    Но даже со всеми минусами мне гораздо удобнее и приятнее пользоваться страховкой, чем ходить по нашим больницам самостоятельно.
    Еще во всех этих компаниях есть недоработка - у них есть программа страхования ребенка от первых дней жизни, я своего застраховала - а потом как оказалось у нас в Одессе нет клиник, где таких маленьких деток смотрят по страховке (а с Резника и т.п. договора не заключены)

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Brunelto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    В нашей компании 2 года практиковалось корпоративное медицинское страхование, после стало не выгодно кому-то по каким-то причинам... В начале этого года застраховалась самостоятельно за 1000 грн в год со всеми "прибомбасами")))

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Brunelto Посмотреть сообщение
    В нашей компании 2 года практиковалось корпоративное медицинское страхование, после стало не выгодно кому-то по каким-то причинам... В начале этого года застраховалась самостоятельно за 1000 грн в год со всеми "прибомбасами")))
    как-то сильно дешево, да еще и с прибамбасами, киньте ссылочку
    Жизнь прекрасна!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Brunelto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Semen_ Посмотреть сообщение
    как-то сильно дешево, да еще и с прибамбасами, киньте ссылочку
    Пожалуйста!
    http://www.nasta.com.ua/content/dobrovolnoe-meditsinskoe-strakhovanie-za-999-grn

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Semen_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    699
    Репутация
    350
    спасибо
    Жизнь прекрасна!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от Brunelto Посмотреть сообщение
    В нашей компании 2 года практиковалось корпоративное медицинское страхование, после стало не выгодно кому-то по каким-то причинам... В начале этого года застраховалась самостоятельно за 1000 грн в год со всеми "прибомбасами")))
    невыгодно, т.к. страховые компании подняли тарифы и не каждое предприятие готово выложить столько средств во благо своих сотрудников

    а по страховке в насте - не самая лучшая программа, она и стоит своих денег, там даже стоматологических услуг нет (только острая зуб.боль)

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Brunelto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    невыгодно, т.к. страховые компании подняли тарифы и не каждое предприятие готово выложить столько средств во благо своих сотрудников

    а по страховке в насте - не самая лучшая программа, она и стоит своих денег, там даже стоматологических услуг нет (только острая зуб.боль)
    А Вы можете посоветовать другую СК с подобным перечнем услуг и за такую цену? Я, когда подбирала для себя СК ничего подобного не нашла...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от Brunelto Посмотреть сообщение
    А Вы можете посоветовать другую СК с подобным перечнем услуг и за такую цену? Я, когда подбирала для себя СК ничего подобного не нашла...
    я не связана со страховками, просто довольно активно и давно ими пользуюсь Говорю, что не страховая компания плохая, а сам перечень услуг в этой программе не очень (сужу из того, чем сама пользуюсь).


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения