Тема: Спалил встроенный звук

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Наглый рыбс Аватар для Vizit0r

По умолчанию Спалил встроенный звук

год назад делал ремонт - для связи компа с ТВ в другой комнате проложил 2 кабеля.
    Вначале все было красиво и чинно, потом ни с того ни с сего начал теряться то звук, то изображение. Потом мне стало как-то не до фильмов.
    Сегодня решил опять заняться этим вопросом. Подключил и звук и видео, на ТВ тишина. Решил колонку с компа потащить туда и пробовать всунуть, дабы проверить только звук. Отлючил видео, оставил только звук. Звука нет. Появилось подозрение на короткое в месте скрутки (да, я знаю что скрутка это плохо - делал ее не я, впервые увидел сегодня, когда кабель из-за стенки достал).
    Мой талантливый ум не придумал ничего лучше, чем голыми концами от скрутки бывшей пихать в колонку напрямую Естественно они пару раз между собой чиркнули, не без того
    Устал, ничего не понял, притащил колонку в комнату - а звука-то нет. и так нет, и так нет. никак нет. Попробовал пихать в тюльпанный круглый выход - звук есть дико искаженный и на самом пределе звука (а колонка очень мощная сама по себе). раньше сей выход не проверял, небыло нужды.

Вони нет, половины выгоревшей материнки не наблюдается. Дрова переставлял. Для верности поставил на второй винт систему с дровами - суть не поменялась.

Теперь внимание вопрос: При отсутсвии явного короткого (провода тестером между собой не звонятся явно), как можно проверить провода на пригодность и безопасность для видика и будущей звуковухи? а то повторять сей печальный опыт как-то не прет.

P.S. много букв, что-то меня сегодня поперло попечатать - постарался по максимуму расписать

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Цитата Сообщение от Vizit0r Посмотреть сообщение
    Теперь внимание вопрос: При отсутсвии явного короткого (провода тестером между собой не звонятся явно), как можно проверить провода на пригодность и безопасность для видика и будущей звуковухи? а то повторять сей печальный опыт как-то не прет.
    Самое простое - сделать все по людски.
    Купить хороший кабель (особенно если он длинный).
    Еще можно не "втыкивать" все это "на ходу" при работающей технике.

3. Вверх #3
    Наглый рыбс Аватар для Vizit0r
    ну отключу я все. если оно коротит, так оно коротить будет и после включения...
    по-людски - это короба вешать на стену, а так оно уже было себе вмонтировано на века в стену и аккуратно замазано и обоями заклеено.
    эх, видимо придется так и сделать

4. Вверх #4
    Какой кодек на мамке? ну там Реалтек ALC650 или Аналог Девайсес?
    просто микросхему легко перепаять имея на разборку мамки, а меня их навалом..
    пысы .. себе передувал кодек 4 раза!!!! палю их нещадно со звуком работаю..

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права