Тема: Курсы самообороны

Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1

    Cool Курсы самообороны

    Помогите, скажите где у нас есть курсы по самообороне (не боевые исскусва, не бокс, карате и т.д., а именно самооборона)?

    Заранее спасибо.
    "Улететь бы птицей, прочь от проклятой земли!"


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для akler
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    38
    У нас что нет таких курсов? подскажите пожалуйста, кто знает

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    люди, не вводите сами себя в заблуждение.
    никакие курсы ни по каким системам НЕ сделают из вас бойца спецна за пять уроков.
    а то что после полугода занятий вам покажется "я коечто могу" - может сыграть с вами злую шутку

    реально чтобы противостоять закаленным в боях агрессорам, (тем более их всегда больше) надо систематически постоянно заниматься контактными БИ, причем практиковать не просто спортивный вариант 1 на 1 + рефери + угловые судьи. а так как оно и будет - трое случайно напали, и время - сек 20 не больше.

    единственное что могут в вас развить подобные курсы если они есть так это правильное поведение в конфликтной ситуации. но "рубится как супергерой в американских фильмах" - таким способом точно не реально.

    сорри за офф-топ.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ecco
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    374
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от v_i_t_e_k Посмотреть сообщение
    люди, не вводите сами себя в заблуждение.
    никакие курсы ни по каким системам НЕ сделают из вас бойца спецна за пять уроков.
    а то что после полугода занятий вам покажется "я коечто могу" - может сыграть с вами злую шутку

    реально чтобы противостоять закаленным в боях агрессорам, (тем более их всегда больше) надо систематически постоянно заниматься контактными БИ, причем практиковать не просто спортивный вариант 1 на 1 + рефери + угловые судьи. а так как оно и будет - трое случайно напали, и время - сек 20 не больше.

    единственное что могут в вас развить подобные курсы если они есть так это правильное поведение в конфликтной ситуации. но "рубится как супергерой в американских фильмах" - таким способом точно не реально.

    сорри за офф-топ.
    Согласен

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для akler
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    38
    [QUOTE=v_i_t_e_k;3406604]люди, не вводите сами себя в заблуждение.
    никакие курсы ни по каким системам НЕ сделают из вас бойца спецна за пять уроков.
    а то что после полугода занятий вам покажется "я коечто могу" - может сыграть с вами злую шутку

    реально чтобы противостоять закаленным в боях агрессорам, (тем более их всегда больше) надо систематически постоянно заниматься контактными БИ, причем практиковать не просто спортивный вариант 1 на 1 + рефери + угловые судьи. а так как оно и будет - трое случайно напали, и время - сек 20 не больше.

    единственное что могут в вас развить подобные курсы если они есть так это правильное поведение в конфликтной ситуации. но "рубится как супергерой в американских фильмах" - таким способом точно не реально.

    [QUOTE]

    Так я про 5 занятий и не писала ничего и я не собираюсь дратся как в американских боевиках, тем более я девушка, если ты вдруг не заметил, я хочу чтобы мне показали как правильно между глаз дать если чьё-то поведение будет выходить за рамки, если вы понимаете о чём я. Так вы знаете где у нас в городе, есть курсы самообороны для женщин?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для v_i_t_e_k
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    593
    Репутация
    216
    [QUOTE=akler;3408445]
    Цитата Сообщение от v_i_t_e_k Посмотреть сообщение
    Так я про 5 занятий и не писала ничего и я не собираюсь дратся как в американских боевиках, тем более я девушка, если ты вдруг не заметил, я хочу чтобы мне показали как правильно между глаз дать если чьё-то поведение будет выходить за рамки, если вы понимаете о чём я. Так вы знаете где у нас в городе, есть курсы самообороны для женщин?
    не вижу повода для резкой реакции. то что девушка естесственно заметил, хотя так и не понял что это меняет.
    сегодня к сожалению приходится защищать себя и девушкам и мальчикам. есть и те и другие которые могут делать это эффективно.

    я хочу чтобы мне показали как правильно между глаз дать
    об этом и толкую с самого начала. даже если вы увидете и запомните как и точно повторите - этого все равно недостаточно чтобы действительно дать между глаз.
    ну а если вам всетаки удасться попасть комуто между глаз то незавидую вашим рукам.

    курсы бывают кройки и шитья, если кто-то предложит бытсрые\эффективные\для женщин\любые спецкурсы - это чистый маркетинг, сомневаюсь что можно будет получить какие-то навыки.

    чтобы действительно овладеть техникой самообороны нужно систематически заниматься. и все.
    остальные пути - заблуждение и самообман.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для akler
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    38
    v_i_t_e_k. я резко не выражалась, я с юмором, так сказать. Ты понимаешь всё буквально, я думаю девушки бы поняли меня более точно, про между глаз ))))) Я готова ходить систематически, скажи только КУДА?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для берсерк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    255
    ...пофлудить и рассказать мне, какой я невежливый - в личку.
    ...но желательно мне лично в лицо сказать все, что желаете.
    - тогда - ко мне. На "курсы самообороны". Готов лично и без правил доказать кому угодно, что все так называемые "курсы самообороны" - фуфло. Адрес и телефон - в личке.
    ...- модерам - надеюсь, Вы понимаете, что разговор идет таки о "самообороне" и ее "курсах". А все организаторы таких курсов - шарлатаны. Курс необходимой самообороны для реальной эффективности нужно проходить не менее года - двух у тренера, который имеет имя и известность в мире БИ. Данное утверждение и является, собственно, темой данной ветки.
    鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。

  9. Вверх #9
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    я бы сказал, что после года, ты понимаешь в какую сторону тебе лично нужно идти

    3-4 года это уже какой то стаж занятий боевыми искусствами

    но пока народ верит в то, что заплатив пару баксов, можно быстро получить нужные знания и навыки, курсы будут процветать

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Согласен с берсерком.
    Тема закрыта.
    Люблю мою Ирку


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения