Тема: Будова. ЖК Звёздный городок.

Ответить в теме
Страница 1263 из 1335 ПерваяПервая ... 263 763 1163 1213 1253 1261 1262 1263 1264 1265 1273 1313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,241 по 25,260 из 26693
  1. Вверх #25241
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    221
    Репутация
    38
    ну распределение тепла по секциям тоже скачет, хз с чем связано
    тариф на тепло за кв.м. по городу оч даже не плохой, но вопрос почему не начинать топить после 18:00, у меня батареи становятся горячее уже аж ближе к ночи, а к утру даже душно.

    звезда прийдет и нам 2-им всю ростовку от 35 до 46 накидает

    а с теплосчетчиками беда, не светят они нам пока это как факт!


  2. Вверх #25242
    Частый гость Аватар для Macros
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    543
    Репутация
    142
    Вопрос с теплосчетчиком - это вопрос времени, а скорее поиск последнего для его решения) и не нужно про суды))) не страшно как-то) к слову читал на днях решение ВСУ О том, что то что платежи в осмд не имеют никакого отношения к понятию "тариф" и не подлежат утверждению органами местного самоуправления, и, что самое непонятно-печальное, на них не могут распространяться субсидии...

  3. Вверх #25243
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Вы сейчас платите, а в конце отопительного сезона производится перерасчет.
    В прошлом вообще за последний месяц отопления оплату не брали, да и деньги накапливаются на счетах ОСМД и за них трубы в этом году меняли.
    Не было бы этой экономии, так текло бы по нашим паркетам с утра до ночи, ведь ремонтного фонда - то не было.

    Субсидии? Не смешите - на что могут повлиять эти копейки?
    Загнали людей в угол, а ОСМД виновато....

  4. Вверх #25244
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    1 Теплоощущения.
    Есть объективный показатель - Температура воздуха. Может у кого-то проблема с сужением сосудов (люди преклонного возраста). У меня кореш был теплолюбивый, ему и летом прохладно. Поэтому что было когда-то там... Есть нормы по температуре воздуха и по Т теплоносителя.
    Собственно, когда всё ОК, тогда жилец и не пускает делать замеры. И тогда много букв, только нету чисел с температурой воздуха.
    У меня метеостанция с переносным радиодатчиком. Все зоны/помещения перезамерял неделю назад.

    2 Жизнь в ЖК.
    Живу/нахожусь в ЖК от момента сдачи. Поэтому как раньше топилось известно.

    3 Тарифы ЖК.
    Для всех кому по барабану расход газа, а надо чтоб было всегда тепло - приходите на Общее Собрание и там выступайте за УВЕЛИЧЕНИЕ Тарифа на отопление. А не "за углом" задним числом.
    Одесский ГорИсполком до сих пор УТВЕРЖДАЕТ тарифы ЖК с УК и ОСМД (это для Макроса).

    4 Замерзание ребенка.
    Есть воспалённое воображение родителей, а есть обычная реальность. При 22 градусах ребенок не может замерзнуть.

    5 Способы экономии.
    В сети более чем достаточно фоток и информации. Еще 1-2 мои к сожалению не помогут.
    Хотели жить как на Западе-Востоке, ну и получайте увеличения тарифов на э/ресурсы. Повысят еще в 2-3 раза.
    Да, кстати, действующая цена на газ в 3 грн / куб до 31 декабря 2015г. Что будет потом неизвестно...

    6 Теплосчетчики.
    Никаких проблем, всего-то 75% желающих требуется. А пока по словам руководителя Одесских Теплосетей, Теплосчетчик установленный без всех необходимых доков и разрешений - всего лишь МУЛЯЖ.
    Последний раз редактировалось ЗвёздноГородчанин; 01.12.2015 в 16:45.

  5. Вверх #25245
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    545
    Репутация
    115

    По умолчанию Не повезло!!!

    Около 17:30 вечера на припаркованный автомобиль по ул.Армейской напротив м-на Сказка упала огромная ветка дерева.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151201_174725.jpg
Просмотров: 25
Размер:	110.5 Кб
ID:	10625596
    Женщины — это не слабый пол,слабый пол — это гнилые доски под ногами!

  6. Вверх #25246
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    36
    Сообщений
    398
    Репутация
    46
    до сих пор лежит. так же лежат посреди дороги оборванные провода

  7. Вверх #25247
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    545
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Віталік Посмотреть сообщение
    до сих пор лежит. так же лежат посреди дороги оборванные провода
    Кто то утром выйдет ехать на работу и охринеет!!! Я так один раз вышла и мне в подъезде соседка говорит: там рядом с чьей то машиной горела куча листвы, ночью пожарка приезжала тушила! Вышла и прозрела, стоит моя машина вся в копоти, пропитанная гарью!!! Машина стояла в метрах 5ти от огромной кучи листвы и видно кто то кинул окурок в следствии чего эта листа ночью загорелась, благо колеса не поплавились или еще хуже, огонь не перепрыгнул на мою машину. Опаздывая на работу я заехала на мойку чтоб отмыть копоть, вонь стояла в салоне еще около месяца! Надо сказать спасибо нашим коммунальным службам за своевременный вывоз листвы и обрезанные сухие ветки!!! Машину и хозяина жаль, но Слава Богу что дерево упало на кусок металла, а не на человека или еще хуже ребенка, который бы мог проходить в этот момент мимо!
    Женщины — это не слабый пол,слабый пол — это гнилые доски под ногами!

  8. Вверх #25248
    Частый гость Аватар для Lafeliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Место под Солнцем
    Возраст
    39
    Сообщений
    783
    Репутация
    549
    Цитата Сообщение от lan-lapochka Посмотреть сообщение
    Кто то утром выйдет ехать на работу и охринеет!!! Я так один раз вышла и мне в подъезде соседка говорит: там рядом с чьей то машиной горела куча листвы, ночью пожарка приезжала тушила! Вышла и прозрела, стоит моя машина вся в копоти, пропитанная гарью!!! Машина стояла в метрах 5ти от огромной кучи листвы и видно кто то кинул окурок в следствии чего эта листа ночью загорелась, благо колеса не поплавились или еще хуже, огонь не перепрыгнул на мою машину. Опаздывая на работу я заехала на мойку чтоб отмыть копоть, вонь стояла в салоне еще около месяца! Надо сказать спасибо нашим коммунальным службам за своевременный вывоз листвы и обрезанные сухие ветки!!! Машину и хозяина жаль, но Слава Богу что дерево упало на кусок металла, а не на человека или еще хуже ребенка, который бы мог проходить в этот момент мимо!
    Палка,палкой, а вот хозяин новенького хюндая ix35 точно аболдел. Когда пару дней назад утром увидел своего любимца без 4 колес на кирпичиках . Ну вот не понимаю, под домом практически "бесплатная" (15-20грн) охраняемая парковка. Чего прятать свою машину в темноте,за углом где гаражи. Жалко хозяина авто.
    Всю жизнь я занимаюсь тем,что худею и отращиваю волосы.(с) Женщина.

  9. Вверх #25249
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    46°26'07.15" C
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    228
    Палка,палкой, а вот хозяин новенького хюндая ix35 точно аболдел.
    Аболдел это я, у меня машина в 10 метрах от него стояла, а вот хозяин, наверное, просто ах@#$. 4 новых диска и 4 резины такого размера стоят прилично...

    Ну вот не понимаю, под домом практически "бесплатная" (15-20грн) охраняемая парковка
    А где эта парковка и к кому обращаться?
    Последний раз редактировалось reider; 01.12.2015 в 23:41.

  10. Вверх #25250
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    На перекрёстке Говорова/Армейской, возле шиномонтажа будка с охранником стоит. Вроде он смотрит за машинами на Говорова и на Армейской, где юнипаркеры стоят. Видел однажды он открывал юнипаркер для кого-то.
    Плюс ещё многоярусный паркинг на Говорова есть. Пару минут ходьбы всего, сам снимаю там место...

  11. Вверх #25251
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Никто не подскажет почему в однокомнатной квартире за свет 500 киловатт набегает в месяц? Горячая вода от бойлера только. Свет как у всех только когда темно, ничего другого необычного нет, телевизоры да холодильник.

  12. Вверх #25252
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    А прошлой зимой было меньше потребление?
    Как вариант, что-то с холодильником или сильно много бойлером пользуетесь.
    У меня например увлажнитель ест почти 100 кВт за месяц.

  13. Вверх #25253
    Постоялец форума Аватар для Mrs. Smith
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    762
    Цитата Сообщение от Goshawk Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет почему в однокомнатной квартире за свет 500 киловатт набегает в месяц? Горячая вода от бойлера только. Свет как у всех только когда темно, ничего другого необычного нет, телевизоры да холодильник.
    У меня в августе тоже было 500 киловатт. После отключения бойлера и перехода на ГВ в ноябре 220. Хотя темнеть стало раньше и светом стала пользоваться больше. В качестве доказательства могу выложить квитанции .
    Здесь уже ранее писали, что если не чистить тэн бойлера, то он для подогрева до одной и той же температуры начинает намного больше потреблять электроэнергии. Если Вы давно не делали профилактику бойлера (как я), то возможно причина в этом.

  14. Вверх #25254
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Mrs. Smith Посмотреть сообщение
    У меня в августе тоже было 500 киловатт. После отключения бойлера и перехода на ГВ в ноябре 220. Хотя темнеть стало раньше и светом стала пользоваться больше. В качестве доказательства могу выложить квитанции .
    Здесь уже ранее писали, что если не чистить тэн бойлера, то он для подогрева до одной и той же температуры начинает намного больше потреблять электроэнергии. Если Вы давно не делали профилактику бойлера (как я), то возможно причина в этом.
    Спасибо! Чистил его уже несколько раз, может его пора на металлолом уже, раньше такого не было.

  15. Вверх #25255
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Goshawk Посмотреть сообщение
    Спасибо! Чистил его уже несколько раз, может его пора на металлолом уже, раньше такого не было.
    Где-то писали, что из бойлера ГВ может поступать обратно в систему холодного водоснабжения.
    Да пусть себе висит, попробуйте централизованную ГВ и сравните по итогам декабря.

    Ну и Т холодной воды упала, поэтому бойлер будет кушать более прежнего. Плюс, дополнительные теплопотери через крепления в бетонной холодной стене.
    Плюс, освещение используется больше из-за уменьшения светового дня.
    Последний раз редактировалось ЗвёздноГородчанин; 03.12.2015 в 19:46.

  16. Вверх #25256
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    221
    Репутация
    38
    новая жертва на кирпичах и опять хундай кто то их не любит

  17. Вверх #25257
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    206
    Репутация
    153
    На Армейской эта тема со снятием колес давно уже продолжается. Еще 2 года назад снимали также на Армейской/Батанический
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e96XqMeUmMY.jpg
Просмотров: 22
Размер:	140.1 Кб
ID:	10657121 Нажмите на изображение для увеличения
Название: eqrkmSr8GSo.jpg
Просмотров: 13
Размер:	127.6 Кб
ID:	10657123

  18. Вверх #25258
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Прикольные фотки.
    Так нечего кидать где попало машины и на шару.
    Оборудуйте парковку, вложите бабло в освещение и видеонаблюдение, охранника еще можно на ночь нанять.

    Зато внутри ЗГ-1 почему-то подобных случаев не наблюдается. А потому что есть освещение, видеонаблюдение и охрана. И всё на "гостевой парковке" на шару для автолюбителей.

  19. Вверх #25259
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Никакой шары - оставляют только собственники, жильцы комплекса, а они все платят за содержание этой самой парковки.
    Вот именно, что "гостевая" парковка в кавычках.

  20. Вверх #25260
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    206
    Репутация
    153
    Платя конечно, но я считаю что тариф за охрану слишком низкий. В платежке 23-25 грн. Не знаю какая зарплата у охранников, но бегать каждую минуту и открывать ворота и следить за всем это мало.
    ТО лифтов и то больше сумма выходит.


Ответить в теме
Страница 1263 из 1335 ПерваяПервая ... 263 763 1163 1213 1253 1261 1262 1263 1264 1265 1273 1313 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения